Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2011, 14:14   #1211
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELEKTRO Посмотреть сообщение
Потому и имел только две Геройские звезды, а носил всегда только одну – Звезду «Героя Социалистического труда». Потому и ушел, оставив нам в наследство шинель, сапоги и Великую Державу.
Да и Звезды Героя Советского Союза у него не было. Он отказался её принять, объяснив это тем, что личного героизма в годы войны он не проявил, а значит не достоин столь высокой награды. Звезду Героя Советского Союза ему прикрепили на мундир только после его смерти.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 23:47   #1212
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию

Как не стыдно клеветать на Сталина,поклоняясь нынешному президенту -блогеру.
И насчет стихов-клевета.Расул Гамзатов тоже знал русский,но стихи его перевел Рождественский.Эдак Вы додумаетесь,что венок сонетов Шекспира Маршак сочинил?
Сталин не мог сам перевести свои стихи,потому что ,наверняка,думал по-грузински.Это немаловажно.
Ирина Акаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 04:50   #1213
Caduceus
Местный
 
Аватар для Caduceus
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Космос
Сообщений: 897
Репутация: 482
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаура-Антуаннета Посмотреть сообщение
Как не стыдно клеветать на Сталина,поклоняясь нынешному президенту -блогеру.
И насчет стихов-клевета.Расул Гамзатов тоже знал русский,но стихи его перевел Рождественский.Эдак Вы додумаетесь,что венок сонетов Шекспира Маршак сочинил?
Сталин не мог сам перевести свои стихи,потому что ,наверняка,думал по-грузински.Это немаловажно.
Лаура-Антуаннета,
Что за чувак Вас обнимает на портрете?
(раз уж речь зашла о стихах...).
Согласен с Вами. Сталин прекрасно разбирался в искусстве,в частности в литературе,чего так не хватало его последователям. Прочтя переводы,думается,Сталин увидел,что такие мастера слова,как Пастернак и Тарковский превратили его средней талантливости стихи почти в шедевры. Именно совесть не позволила Сталину выдавать чужую виртуозность за свою,тем паче,что далеко не каждый поэт того времени мог расчитывать на помощь всемирно известных стихотворцев. Опубликовать книгу было бы не скромно... Приходится признать,Сталин,всё-таки,был скромным человеком,с хорошим вкусом.
__________________
"Плох коммунист отрицающий,но ищущий правды достоин общего блага." (Агни Йога)
Caduceus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 11:14   #1214
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию

Согласна с Вами.Сталин имел прекрасное чутье в искусстве,музыкальный слух.Сохранил памятники русской культуры,музеи.Разве он запретил Пушкина,Гоголя,Толстого?Доживи они до 17-го,то влились бы в ряды революционеров.
Р.S.Я не знаю ,кто тот парень на аватарке и кого он обнимает.
Ирина Акаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 11:39   #1215
Баралгин
Пользователь
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 94
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаура-Антуаннета Посмотреть сообщение
Согласна с Вами.Сталин имел прекрасное чутье в искусстве,музыкальный слух.Сохранил памятники русской культуры,музеи.Разве он запретил Пушкина,Гоголя,Толстого?Доживи они до 17-го,то влились бы в ряды революционеров.
Р.S.Я не знаю ,кто тот парень на аватарке и кого он обнимает.
А Гитлер рисовал замечательные картины.Обладал уникальным чувством прекрасного.Разбирался в музыке.
Баралгин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 11:56   #1216
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию

А никто не против,что Гитлер рисовал.Не стал бы фашистом,так и был бы художником.
Но он сам выбрал путь врага человечества,разрушителя.И это решил в первую очередь сам немецкий народ-уничтожить память о своем фюрере-фашисте.
Пройдите по улице,сделайте опрос ,и 90% прохожих добрым словом вспомнит Сталина.Именно его имя заняло первое место в проекте "Имя России",но стушевавшись,псевдодемократы поставили на постамент Невского.
Ирина Акаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 17:08   #1217
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,205
Репутация: 2569
По умолчанию

>Обладал уникальным чувством прекрасного
= Видел я картины Гитлера. Посредственно, начинающий ученик художественного кружка.
= Ещё этот вегетарианец любил животных и мечтал уничтожить всех славян, арабов, ервеев, цыган, негров. Не люблю вегетарианцев.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 17:30   #1218
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,205
Репутация: 2569
По умолчанию

Интересно, что ядром боевой организации партии большевиков стали люди с высшим образованием, причём техническим или физико-математическим, часто дворяне, дети крупных и притом неподкупных чиновников. То есть те, кто знает правду. Они в своей жизни успели многое. Сделать изобретения, построить электростанции и заводы, написать стихи и песни, совершить революцию. Да, самые известные революционные песни написали кто? Большевики-инженеры, строители электростанций, изготовители бомб и планировщики похищения царя ...

>Какой хороший грузинский поэт получился у Пастернака и Тарковского
= Да, "переводчик в прозе - обычно ремесленник, переводчик в стихах - обычно соперник". Действительно, на неродном языке можно делать всё, что угодно, кроме ка писать стихи. Навряд ли Гамзатов или Джугашвили смогли бы перевести свои стихи на русский язык. Как сказал Гераклит, "в одну и ту же реку невозможно войти дважды".
= Но, с другой стороны, казалось бы, сколько разных Шекспиров должно было бы быть? А ведь чувства после разных переводов - одни и те же. Сущность та же. Что такое произведение искусства? Это чувства и мысли автора ...
= Я читал разные переводы Шекспира, Тагора, Гамзатова. Они разные. Сущность - одна.
= Ещё есть известная мысль, что из дерьма, как ни старайся, конфетку не сделаешь (иная мысль есть, она принадлежит еврею Войновичу, но это лишь его проблемы). Почему-то блоги Медведева и Путина никто не желает переводить ни на грузинский, ни на чичуали, ни даже на С++.
= Я не умею читать по-грузински, и спасибо хорошим поэтам, переводчикам, что удосужились перевести хорошего поэта Джугашвили на русский. Я читал, мне понравилось, хочу ещё. Чавчавадзе не стал бы хвалить посредственные стихи, он выше этого.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 17:56   #1219
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
>Обладал уникальным чувством прекрасного
= Видел я картины Гитлера. Посредственно, начинающий ученик художественного кружка.
= Ещё этот вегетарианец любил животных и мечтал уничтожить всех славян, арабов, ервеев, цыган, негров. Не люблю вегетарианцев.
А вы искусствовед?Мне лично очень понравились.И мыслил он в искусстве очень даже правильно
Не зря же он предлагал-Кто изображает небо зелёным, а траву голубой.Необходимо кастрировать.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 18:23   #1220
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
А вы искусствовед?Мне лично очень понравились.И мыслил он в искусстве очень даже правильно
Не зря же он предлагал-Кто изображает небо зелёным, а траву голубой.Необходимо кастрировать.
Сальвадор Дали , услышав это , вздрогнул .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG