Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2011, 17:06   #1291
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
За каким это фигом вам понадобились цитаты от г.г. власова и Троцкого?
На момент ответа я не знал , что оппонент не является оголтелым сталинистом и считает Хрущёвскую реабилитацию верным решением .

Цитата:
Вы нам, может быть, еще "Мейн Кампф", да "Протоколы сионских мудрецов" прикажете изучать?
"Майн кампф" Вам следовало бы почитать . Ради расширения кругозора есссно , а не во имя преклонения .

Цитата:
Командуйте у себя в израиле, здесь вам не еврейские казармы.
Командуйте у себя дома кастрюлями . Я не Ваш муж .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 17:56   #1292
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Напоминаю участникам форума, что тема о гении всех времён и народов - об Иосифе Виссарионовиче Сталине. Не зафлуживайте тему кастрюльками.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 23:08   #1293
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
На момент ответа я не знал , что оппонент не является оголтелым сталинистом и считает Хрущёвскую реабилитацию верным решением .


"Майн кампф" Вам следовало бы почитать . Ради расширения кругозора есссно , а не во имя преклонения .


Командуйте у себя дома кастрюлями . Я не Ваш муж .
Слава Богу, что вы не мой муж! и вам никакого дела до моих кастрюль быть не может. И на форуме любому вне зависимости от его семейного положения непристойно указывать другим - что им читать, а на что плевать.
Вы сами можете хоть мемуары Чикатило изучать, а о своем "общем развитии", есссно, мы побеспокоимся без руководящих указаний оголтелых апологетов правящего режима.

Последний раз редактировалось кикимора; 12.05.2011 в 00:21.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 23:40   #1294
комсомолка62
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 686
Репутация: 84
По умолчанию

Петрович!
Я была знакома с полковником ОГПУ Колосовым Агеем Тимофеевичем,репрессрованым в 1937г по доносу своего адъютанта. Два года он проработал на лесоповале. У семьи отобрали 3-х комнатную квартиру в центре Москвы,его лишили звания,партбилета. Вы очень удивитесь,как когда-то удивилась и я: он и его семья очень тепло отзывались о Сталине. Агей Тимофеевич мне сказал, что в то сложное время было трудно сразу разобраться, кого оговорили, а кто в самом деле враг. Он сказал, что всех оговорённых реабилитировали,как его. Им вернули их квартиру,восстановили в Партии,в звании и должности. В органах он дослужил до пенсии. Так что не надо ёрничать по поводу Сталина. И не надо мне задавать вопроса про множество невинно репрессированных.Отвечать на подобные вопросы не считаю нужным.
комсомолка62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 23:58   #1295
В.Правдин
Местный
 
Аватар для В.Правдин
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: г. Самара
Сообщений: 792
Репутация: 676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
А откуда мне было знать , что Вы не разделяете тезис о том , что все репрессированные были наказаны за дело ?


А Власова с Троцким когда ?
Когда Вы чего-то не знаете, то следует спрашивать прежде чем что-либо говорить, а тем более рассуждать о мнении других людей.
Некрасиво искажать смысл написанного оппонентом и уж совершенно недопустимо коверкать и извращать содержания текста до такой степени, как делаете Вы.
Цитата:
А что Вам надо ? Вы привели мнение ... предателя , изменника Родины в вашей системе координат
когда в моём тексте сделана ссылка на слова видного деятеля коммунистического движения С. Диманштейна.

Предателем и изменником Родины является Власов, которого Вы настойчиво "тащите" в эту тему т.с. "ни к селу, ни к городу".

И ещё, если Вам нечего сказать по существу моего сообщения, то лучше промолчать и не уводить обсуждение в сторону.
В.Правдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 01:02   #1296
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от комсомолка62 Посмотреть сообщение
Петрович!
Я была знакома с полковником ОГПУ Колосовым Агеем Тимофеевичем,репрессрованым в 1937г по доносу своего адъютанта. Два года он проработал на лесоповале. У семьи отобрали 3-х комнатную квартиру в центре Москвы,его лишили звания,партбилета. Вы очень удивитесь,как когда-то удивилась и я: он и его семья очень тепло отзывались о Сталине. Агей Тимофеевич мне сказал, что в то сложное время было трудно сразу разобраться, кого оговорили, а кто в самом деле враг. Он сказал, что всех оговорённых реабилитировали,как его. Им вернули их квартиру,восстановили в Партии,в звании и должности. В органах он дослужил до пенсии. Так что не надо ёрничать по поводу Сталина. И не надо мне задавать вопроса про множество невинно репрессированных.Отвечать на подобные вопросы не считаю нужным.
Попытаюсь политкорректно озвучить своё отношение к репрессиям . Ну , скажем так , конкуренцию в среде высших приматов для следующей по теории Маркса после капитализма общественно-экономической формации никто не отменял . Однако то , в какой форме она была реализована в обсуждаемую в этой теме эпоху , больше похоже не на конкуренцию , а на пошлую грызню за власть . А это для известного движения , которое так красиво и пышно себя хвалило , хвалит и хвалить будет , считаю недостойным и ставит под сомнение его ( движения ) прогрессивность .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 01:35   #1297
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Правдин Посмотреть сообщение
Когда Вы чего-то не знаете, то следует спрашивать прежде чем что-либо говорить, а тем более рассуждать о мнении других людей.
Некрасиво искажать смысл написанного оппонентом и уж совершенно недопустимо коверкать и извращать содержания текста до такой степени, как делаете Вы.
Ничего из Вами написанного я не искажал . Опубликованная Вами статья могла оказаться фикцией , если в качестве аргумента в ней были бы использованы слова предателей . Вы обозначили свою позицию по репрессиям , задав вопрос по реабилитации , то есть , опосредованно поставив под сомнение мой аргумент о предательстве С. Диманштейна .
Вы же не просто так о реабилитации спросили ?

Цитата:
Предателем и изменником Родины является Власов, которого Вы настойчиво "тащите" в эту тему т.с. "ни к селу, ни к городу".

И ещё, если Вам нечего сказать по существу моего сообщения, то лучше промолчать и не уводить обсуждение в сторону.
Предлагаю , чтобы избавиться от словопрений простой вопрос :
С. Диманштейн - предатель или нет ? Был ли он реабилитирован или нет ?
Если он был предателем , то его мнению - грошь цена . Если не предатель , тогда приведённая Вами статья про сионистов по-прежнему девственна , не осквернена мнением врагов народа , а значит актуальна для обсуждения .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 01:50   #1298
Caduceus
Местный
 
Аватар для Caduceus
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Космос
Сообщений: 897
Репутация: 482
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Напоминаю участникам форума, что тема о гении всех времён и народов - об Иосифе Виссарионовиче Сталине. Не зафлуживайте тему кастрюльками.
У гениальных диктаторов есть существенный недостаток-они не терпят равных себе в аппарате (может быть потому,что не сильно в них нуждаются). В итоге вертикаль власти превращается в чётко работающий механизм,состоящий сплошь из исполнителей,а не мыслителей (мыслить,конечно,разрешается,но в строго определённом направлении). Пока диктатор жив всё идёт хорошо,но после его смерти начинается распад государства,ибо исполнители у власти неспособны (неприучены) самостоятельно,без оглядки наверх созидать. К тому же отбор кадров продолжается по старой схеме,но теперь уже не гений отбирает исполнителей,а исполнители себе подобных. Постепенно всё мельчает до уровня Горбачёва,а там не за горами и крах системы,и государства. Что мы сейчас и имеем...
С империей Александра Македонского и ей подобными случилось тоже самое-закономерность,однако.
Выход один:система воспитания и образования в стране должна готовить в первую очередь пионеров (первооткрывателей во всех областях знания,не боящихся подвергать критическому анализу чьи бы то ни было постулаты,в том числе и будущего Сталина),то есть элиту с большой буквы,что,разумеется,не представляется возможным по ряду причин.
В общем,Христос был прав,когда определял общество,как стадо овец,судьба которых напрямую зависит от того,какой пастырь будет их пасти-добрый или злой...
Лично меня Сталин устраивает:кто-то же должен "отмстить неразумным хазарам"...
__________________
"Плох коммунист отрицающий,но ищущий правды достоин общего блага." (Агни Йога)
Caduceus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 03:25   #1299
В.Правдин
Местный
 
Аватар для В.Правдин
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: г. Самара
Сообщений: 792
Репутация: 676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Ничего из Вами написанного я не искажал . Опубликованная Вами статья могла оказаться фикцией , если в качестве аргумента в ней были бы использованы слова предателей . Вы обозначили свою позицию по репрессиям , задав вопрос по реабилитации , то есть , опосредованно поставив под сомнение мой аргумент о предательстве С. Диманштейна .
Вы же не просто так о реабилитации спросили ?


Предлагаю , чтобы избавиться от словопрений простой вопрос :
С. Диманштейн - предатель или нет ? Был ли он реабилитирован или нет ?
Если он был предателем , то его мнению - грошь цена . Если не предатель , тогда приведённая Вами статья про сионистов по-прежнему девственна , не осквернена мнением врагов народа , а значит актуальна для обсуждения .
Зачем прикидываться дурее, чем на самом деле, а собеседников держать за идиотов.
Вас
спросили не о реабилитации, а о том почему Вы о ней умолчали?
Дешёвый приём - подменять вопросы и искажать смысл написанного!!!
Да, С. Диманштейн был реабилитирован в 1955 году, об этом написано там же, где Вы читали о его осуждении.

Значит Вы соизволили признать, что статья на стр. 129 в п.№ 1289 актуальна? Надо же...!


Последний раз редактировалось В.Правдин; 12.05.2011 в 12:57.
В.Правдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 06:38   #1300
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Правдин Посмотреть сообщение
Зачем прикидываться дурее, чем на самом деле, а собеседников держать за идиотов.
Вас
спросили не о реабилитации, а о том почему Вы о ней умалчали?
Дешёвый приём - подменять вопросы и искажать смысл написанного!!!
Да, С. Диманштейн был реабилитирован в 1955 году, об этом написано там же, где Вы читали о его осуждении.

Значит Вы соизволили признать, что статья актуальна? Надо же...!

Да , она актуальна для обсуждения !
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG