Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2011, 16:47   #1371
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каев Посмотреть сообщение
А кто хорошо знает историю? Наука история далека от того, чтобы восстановить весь сложный процесс распада СССР. У коммунистической партии будет шанс. И нужно к этому времени разобраться как следует в причинах распада СССР. Пока же вы ищите оппортунистов и врагов, что делали все время, не анализируя свои ошибки.
Я же говорю, что Вы плохо знаете историю. Если бы больше почитали по этому вопросу, то уже давно бы уяснили эти причины (хотя возможно, что всё это Вам и известно и Вы просто, извините, "ваньку валяете"). И врагов никто не ищет. Зачем их искать? Они уже давно известны поимённо
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 17:06   #1372
инструктор райкома
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: на мОРГе
Сообщений: 219
Репутация: -36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каев Посмотреть сообщение
Если была страна "величайшая с лучшими людьми", то почему она в течении маленького срока развалилась? Простенькое объяснение не раскрывает всей сути сложных процессов, происходящих в начале 80-х гг. Распад СССР был неизбежен.
Неужели неизбежен? Или дело все-таки в человеческом (а точнее - в бесчеловечном) желании уничтожить СССР?

Выступая в Кремлевском дворце перед выпускниками Академии Красной Армии 4 мая 1935 года И.В.Сталин сказал: "...Они говорили: «Что нам ваша индустриализация и коллективизация, машины, чёрная металлургия, тракторы, комбайны, автомобили? Дали бы лучше побольше мануфактуры, купили бы лучше побольше сырья для производства ширпотреба и побольше бы давали населению всех тех мелочей, чем красен быт людей. Создание индустрии при нашей отсталости, да ещё первоклассной индустрии — опасная мечта».

Конечно, мы могли бы 3 миллиарда рублей валюты, добытых путем жесточайшей экономии и истраченных на создание нашей индустрии, — мы могли бы их обратить на импорт сырья и усиление производства предметов широкого потребления. Это тоже своего рода «план». Но при таком «плане» мы не имели бы ни металлургии, ни машиностроения, ни тракторов и автомобилей, ни авиации и танков. Мы оказались бы безоружными перед внешними врагами. Мы подорвали бы основы социализма в нашей стране. Мы оказались бы в плену у буржуазии внутренней и внешней." (Сочинения, т.14.)

Спустя 70 лет свершилось то, о чём нас предупреждал вождь. Промышленности нет, страна живёт с импорта сырья, покупая за границей ширпотреб. Основы социализма подорваны, мы оказались безоружны перед внешними врагами, оказались в плену у буржуазии внутренней и внешней. Пока ещё есть ядерный щит (у истоков создания которого стоит Лаврентий Берия), но и он постепенно превращается в дуршлаг. Это тоже своего рода «план». Только к победе России он не ведёт.
инструктор райкома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 23:08   #1373
Альтафини
Местный
 
Аватар для Альтафини
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: город Орёл
Сообщений: 218
Репутация: -89
По умолчанию

Не в качестве срача,кровавых споров и проч.
Может были такие вопросы,может нет-я не знаю.
Но попытаюсь задать два вопроса поклонникам Сталина.
1.Как вы лично относитесь к уничтожению Сталиным героев Октябрьской Революции и Гражданской войны(красных).
Уборевич и Якир,Дыбенко и Егоров,Петерс и Бела Кун и многих многих других.
2.Почему Сталин,создавший по вашему мнению великую страну,не мог разобраться в своей собственной семье.И его личная жизнь и семья превратились в трагедию.
Альтафини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 23:18   #1374
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтафини Посмотреть сообщение
Не в качестве срача,кровавых споров и проч.
Может были такие вопросы,может нет-я не знаю.
Но попытаюсь задать два вопроса поклонникам Сталина.
1.Как вы лично относитесь к уничтожению Сталиным героев Октябрьской Революции и Гражданской войны(красных).
Уборевич и Якир,Дыбенко и Егоров,Петерс и Бела Кун и многих многих других.
2.Почему Сталин,создавший по вашему мнению великую страну,не мог разобраться в своей собственной семье.И его личная жизнь и семья превратились в трагедию.
Примерно так http://http://video.yandex.ru/users/tantrido/view/27/
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 23:38   #1375
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтафини Посмотреть сообщение
Не в качестве срача,кровавых споров и проч.
Может были такие вопросы,может нет-я не знаю.
Но попытаюсь задать два вопроса поклонникам Сталина.
1.Как вы лично относитесь к уничтожению Сталиным героев Октябрьской Революции и Гражданской войны(красных).
Уборевич и Якир,Дыбенко и Егоров,Петерс и Бела Кун и многих многих других.
2.Почему Сталин,создавший по вашему мнению великую страну,не мог разобраться в своей собственной семье.И его личная жизнь и семья превратились в трагедию.

На первый вопрос отвечаю следующее: очень положительно! Вы перечислили 3-х российских евреев, одного прибалтийского и одного венгерского. Ни одного из них, кстати, Сталин не уничтожал (прочистили бы мозги от брехни либерастов!), хотя, безусловно, деятели, желающие сделать из России вязанку топлива для мировой революции заслуживают своей незавидной участи. Вот ныне, в дерьмократические времена, страну предают и распродают направо и налево, и даже пальчиком никто губителям Отечества не погрозит.
А вот Иосиф Виссарионович ничем не походил на нынешнего чмордяя у власти!
Вопрос № 2... Ответ следующий: а вы чего лезете с немытыми лаптями в чужую семью? Или "Дом-2" пересмотрели на ночь глядя? Это ж там завсегда публичное обсуждение - кто, с кем, когда и почему...
Не пора ли вам озаботиться вопросами собственного окультуривания, а то прям как-то неловко за вас, чесссн слово...
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 23:50   #1376
Альтафини
Местный
 
Аватар для Альтафини
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: город Орёл
Сообщений: 218
Репутация: -89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasiliygeo Посмотреть сообщение
Ссылка к сожалению не открывается.

Кикимора,я тебе даже отвечать не хочу.Ну право слово...чтож ты так всех ненавидишь то?
Альтафини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 23:59   #1377
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтафини Посмотреть сообщение
Ссылка к сожалению не открывается...
Еще одна о том же http://http://rutube.ru/tracks/45774...15602cd5a133dc
Если у Вас гугл-хром то тоткроется, если опера (то скорее всего надо обновить встроенный плеер.
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 23:59   #1378
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтафини Посмотреть сообщение
Ссылка к сожалению не открывается.

Кикимора,я тебе даже отвечать не хочу.Ну право слово...чтож ты так всех ненавидишь то?
Вы с ума сошли, Альтафини! Ну как мне вас можно ненавидеть - такого бестолкового и наивного, ну прям как двухмесячного щеночка!
И вообще, к кому это на форуме у меня ненависть вы заметили?
А вот ваша мизантропия и отчасти человеконенавистничество весьма заметны...
А я что? Так просто, посмеяться на форум заскочила, ведь наши штатные флудисты дают немало поводов для этого.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 00:13   #1379
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,955
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтафини Посмотреть сообщение
Не в качестве срача,кровавых споров и проч.
Может были такие вопросы,может нет-я не знаю.
Но попытаюсь задать два вопроса поклонникам Сталина.
1.Как вы лично относитесь к уничтожению Сталиным героев Октябрьской Революции и Гражданской войны(красных).
Уборевич и Якир,Дыбенко и Егоров,Петерс и Бела Кун и многих многих других.
2.Почему Сталин,создавший по вашему мнению великую страну,не мог разобраться в своей собственной семье.И его личная жизнь и семья превратились в трагедию.
Альтафини, не могу не вмешаться в дискуссию и прокоментировать Ваш пассаж. В принципе, Кикимора Вам все наглядно и доходчиво объяснила, добавлю лишь пару строк.
Упомянутый Вами венгерский еврей Бела Кун вписан черными буквами в одну из наиболее позорных страниц нашей истории. После изгнания из Крыма Врангеля там остались тысячи и тысячи белогвардейских русских офицеров, поверивших обещаниям, капитулировавшим и явившимся на регистрацию. Вот по этим регистрациям их затем всех и взяли, после чего началась позорная кровавая жатва. Погибло в ней, по разным данным, от 7-ми до 96-ти тысяч русских офицеров. Да, они воевали против Советской власти, но они поверили, капитулировали, разоружились и были готовы влиться в ряды бывших противников, стать полноценными строителями новой жизни, защищать ее с оружием в руках.
Руководили этой подлой расправой над русскими людьми два еврея, два совершенно отвратительных и мерзких персонажа - Бела Кун и Розалия Залкинд (Землячка). Сталину за одно только уничтожение Бела Куна надо памятник ставить, к сожалению, избегла подобной участи Землячка, померев своей смертью и оказавшись в некрополе в кремлевской стене.

Последний раз редактировалось Ихалайнен; 08.07.2011 в 00:51.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 01:52   #1380
Альтафини
Местный
 
Аватар для Альтафини
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: город Орёл
Сообщений: 218
Репутация: -89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasiliygeo Посмотреть сообщение
Еще одна о том же http://http://rutube.ru/tracks/45774...15602cd5a133dc
Если у Вас гугл-хром то тоткроется, если опера (то скорее всего надо обновить встроенный плеер.
Всё нормально.

Ихалайнен.
Для меня истинным МУЖЕСТВОМ и САМООТДАЧЕЙ ещё с университетских времён является Владимир Оскарович КАППЕЛЬ и Фёдор Артурович КЕЛЛЕР.
Последний-ВООБЩЕ-Знамя не предательства ГОСУДАРЯ ИМПЕРАТОРА.Я за НЕГО!
Я знаю кому в те ужасные годы Моей Родины я бы отдал Сердце.
Тема очень сложная.Тема очень кровавая.
Спасибо Сталину,что не добрался до Антона Ивановича Деникина.Хотя мог....
Альтафини вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG