Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2011, 16:27   #1721
Избиратель
Местный
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 1,857
Репутация: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Вот здесь я думаю Вы не правы.Чем больше безработица,тем больше эксплуатация.Если за Вами будет очередь работодателей то тогда вы сможете продать свой труд за достойную цену.Сейчас же Вы вынуждены конкурировать в среде продавцов,а не покупателей.
Вот здесь, я думаю, Вы подменяете причину и следствие. Безработица сейчас оттого, что как здесь ранее было сказано," побудительные мотивы" крупного капитала заставили его быть вложенным не в производство внутри страны, а наоборот, разорив эти производства, фактически ограбив народ, вкладывать его для получения большей прибыли в спекулятивные сделки с бумагами и вывод его из-под налогов, да и во всякое куршавление, спортклубы и иностранную недвижимость, для чего были приняты соответствующие законы. Кроме того, поскольку это было неинтересно крупному капиталу, было уничтожено профессиональное образование, а сейчас Путин жалуется, что квалифицированной рабочей силы не хватает.
При СССР , с фиксированными расценками на рабочую силу Вы тоже не могли продавать свой труд за "достойную цену". Поэтому конкуренция в среде продавцов, как раз нормальное явление , только вот конкуренции в среде покупателей сейчас не наблюдается, потому, что капитал вкладывается в интересах кучки его владельцев, а не в интересах общества, для развития производства и создания рабочих мест.

Но подход всё-же у Вас более конструктивный, поскльку Вы о продаже рабочей силы заговорили.
Почувствуйте разницу между кадрами, показанными например из Северной Кореи или Кубы, которые сейчас муссируют СМИ, и Китаем, который кстати не очень то рекламируют,где проводится Ленинская политика НЭП, когда частный капитализм работает в интересах государства, поскольку основной капитал, формирующий политику, находится в собственности государства,и уже государство решает, давать или не давать в долг , например США или Европе сейчас, исходя из интересов своей страны,хотя по минерально-сырьевым ресурсам, и так сказать учёности населения, эти перечисленные соц.страны явно не из лидеров, и их нельзя сравнивать с СССР,и поймёте, где захочет жить большинство населения, и что надо пропагандировать, чтобы реально что-то изменить.

Последний раз редактировалось Избиратель; 24.12.2011 в 17:49.
Избиратель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 19:43   #1722
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Изберателю,Вы можете назвать те страны где нет безработицы?В царской России она тоже была.Вот интересная статья в тему и не менее интересные комментарии
http://smi2.ru/Cecilie/c808392/?comm_id=1716579
Джо Стэк (1956-2010):
Лозунг коммунизма: От каждого по способности, каждому по необходимости.
Лозунг капитализма: От каждого по наивности, каждому по жадности.

Последний раз редактировалось старый я; 24.12.2011 в 20:01. Причина: встретил интересную цитату
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 00:18   #1723
Избиратель
Местный
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 1,857
Репутация: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Изберателю,Вы можете назвать те страны где нет безработицы?В царской России она тоже была.Вот интересная статья в тему и не менее интересные комментарии
http://smi2.ru/Cecilie/c808392/?comm_id=1716579
Джо Стэк (1956-2010):
Лозунг коммунизма: От каждого по способности, каждому по необходимости.
Лозунг капитализма: От каждого по наивности, каждому по жадности.
Ну и при чём здесь? Вот с гастробайтерами как раз законы, принятые государственным капиталом должны разбираться.
А конкуренция в среде продавцов нужна например для того, чтобы стимулировать рост квалифицированности рабочей силы.

А лозунги я бы сформулировал так.
Лозунг капитализма
от каждого по способностям, одному по жадности.
Лозунг социализма
от каждого сколько положено, каждому сколько положено
Лозунг коммунизма?
всего завались, каждому по потребностям? а если у кого-то потребность, чтобы у соседа было меньше? Вообщем пока из области НТФ.
лозунг социалистического капитализма или капиталистического социализма ,НЭП
от каждого по способности, каждому по труду и способностям.
Избиратель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 10:12   #1724
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
Ну и при чём здесь? Вот с гастробайтерами как раз законы, принятые государственным капиталом должны разбираться.
А конкуренция в среде продавцов нужна например для того, чтобы стимулировать рост квалифицированности рабочей силы.


лозунг социалистического капитализма или капиталистического социализма ,НЭП
от каждого по способности, каждому по труду и способностям.
Именно капитализм заинтересован в дешёвой-бесплатной рабочей силе.Ему нужен высокий уровень безработицы.Его цель прибыль и уже зачастую не за счёт производства ,а деньги делают деньги.Яркий пример США там капиталисты вывезли производства в страны где оно обходится дешевле,туда где не надо строить дорогие стены(мягкий климат) и почти бесплатная раб сила(здесь судить Вам раб рабская или рабочая)
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 15:09   #1725
Избиратель
Местный
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 1,857
Репутация: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Именно капитализм заинтересован в дешёвой-бесплатной рабочей силе.Ему нужен высокий уровень безработицы.Его цель прибыль и уже зачастую не за счёт производства ,а деньги делают деньги.Яркий пример США там капиталисты вывезли производства в страны где оно обходится дешевле,туда где не надо строить дорогие стены(мягкий климат) и почти бесплатная раб сила(здесь судить Вам раб рабская или рабочая)
"С января по март 2011 г. в городах и поселках городского типа Китайской Народной Республики были трудоустроены 3,03 млн человек. Уровень зарегистрированной безработицы к концу марта составил 4,1%. Таковы данные Министерства трудовых ресурсов и социального обеспечения Китая.

Отметим, что количество безработных в процентном выражении осталось таким же, как и в конце 2010 г.

Напомним, что в прошлом году в Поднебесной было создано 11,68 млн новых рабочих мест. При этом, по планам китайского правительства, этот показатель должен был выйти на отметку в 9 млн мест. Кроме того, в 2010 г. в стране повторно трудоустроились 5,47 млн уволенных рабочих. Эти данные также превысили ранее намеченные показатели в 0,5 млн человек.

По итогам 2010 г., занятость на негосударственных предприятиях увеличилась почти до 78%.

К концу 2009 г. безработица в Китае держалась на уровне 4,3%. С 2006 по 2010 гг. в стране были трудоустроены 55 млн человек.

За последние два года китайское государство дополнительно выделило 4 трлн юаней ($595 млрд) для создания 22 млн новых рабочих мест."

Если сравнить количество населения, которое там надо трудоустраивать, и наших 2% от мирового, то видно в чём разница, между социалистическим капитализмом и капитализмом, причём диким, как у нас, а другим он у нас и быть не может, поскольку для продажи сырья, большая часть населения не нужна, она получается просто лишняя.
Дело не в капитализме, как таковом, дело в том что регулирующие жизнь общества механизмы(законы) сейчас действуют в интересах побудительных мотивов крупного капитала к его преумножению наиболее выгодным путём. И при любой другой партии власти, кроме КПРФ, которая национализирует крупный капитал,законы, принимающиеся под воздействием лоббирования крупного капитала, будут действовать против интересов вот этой большой лишней части общества, по некоторым данным составляющей 2/3 населения.
А вы со своими устаревшими лозунгами власть не хотите брать, можете до глубокой старости тереть тут между собой о несправедливости эксплуатации, ни хрена от этого не изменится.
Достаточно донести народу правду, совпадающую с его интересами, и подавляющее число сторонников гарантировано, в современном мире это означает победа на выборах, которую не сумеют подделать. Дело в том, что если сейчас это не случится, то олигархи поумнеют, и чтобы не потерять всё, будут кидать подачки, как в развитых кап. странах, и будете бороться за эти уступки-подачки, вместо того, чтобы реальные реформы провести и жить в более прогрессивном обществе, уж не говоря о том, что у нас вот этот весь капитализм основан на вопиюще несправедливом ограблении народа.


Уже сейчас заметно, что так называемый протест населения будет использован на получение незначительных уступок. Посмотрите, кто в на митингах участвует. Кудрин, Прохоров!))), Собчак, из команды её папы кстати всё это повылазило, я думаю скоро Путин с Медведевым присоединятся и будут протестовать))))

Последний раз редактировалось Избиратель; 25.12.2011 в 15:39.
Избиратель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 15:36   #1726
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
"
Дело не в капитализме, как таковом, дело в том что регулирующие жизнь общества механизмы(законы) сейчас действуют в интересах побудительных мотивов крупного капитала к его преумножению наиболее выгодным путём. И при любой другой партии власти, кроме КПРФ, которая национализирует крупный капитал,законы, принимающиеся под воздействием лоббирования крупного капитала, будут действовать против интересов вот этой большой лишней части общества, по некоторым данным составляющей 2/3 населения.
А вы со своими устаревшими лозунгами власть не хотите брать, можете до глубокой старости тереть тут между собой о несправедливости эксплуатации, ни хрена от этого не изменится.
Достаточно донести народу правду, совпадающую с его интересами, и подавляющее число сторонников гарантировано, в современном мире это означает победа на выборах, которую не сумеют подделать. Дело в том, что если сейчас это не случится, то олигархи поумнеют, и чтобы не потерять всё, будут кидать подачки, как в развитых кап. странах, и будете бороться за эти уступки-подачки, вместо того, чтобы реальные реформы провести и жить в более прогрессивном обществе, уж не говоря о том, что у нас вот этот весь капитализм основан на вопиюще несправедливом ограблении народа.
Дело как раз в капитализме как таковом.Вы что думаете стоит отнять у олигархов скважины и они бросятся строить заводы?
Как бы не так,оглянитесь сколько они заводов уж понастроили за пределами нашей страны.А сколько в нашей?
Нищая царская Россия вам тому не пример?За 20 лет советская власть сделала из лапотной России державу.Хотя лучше конечно брать период от коллективизации и индустриализации.
Напомню что ВОВ названная войной моторов было выиграна в основном СССР а не капиталистами Польши,Франции и остальных лёгших под гитлера в недели и месяцы.Героизм конечно да,только против танков и самолётов дубины маловато будет.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 15:51   #1727
Избиратель
Местный
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 1,857
Репутация: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Дело как раз в капитализме как таковом.Вы что думаете стоит отнять у олигархов скважины и они бросятся строить заводы?
Как бы не так,оглянитесь сколько они заводов уж понастроили за пределами нашей страны.А сколько в нашей?
Нищая царская Россия вам тому не пример?За 20 лет советская власть сделала из лапотной России державу.Хотя лучше конечно брать период от коллективизации и индустриализации.
Напомню что ВОВ названная войной моторов было выиграна в основном СССР а не капиталистами Польши,Франции и остальных лёгших под гитлера в недели и месяцы.Героизм конечно да,только против танков и самолётов дубины маловато будет.
Я смотрю Вы меня не слышите, поэтому повторяться про Вов, индустриализацию, и что такое в моём понимании НЭП, бесполезно. Скажу Вам одно, знаете почему таких как вы пратия олигархов не разгонит до сих пор? да потому что им ВЫГОДНО то , что вы говорите. Они знают,то, что вы говорите, только отпугтвает потенциальных сторонников, ищущих справедливых перемен.
Избиратель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 16:47   #1728
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
Я смотрю Вы меня не слышите, поэтому повторяться про Вов, индустриализацию, и что такое в моём понимании НЭП, бесполезно. Скажу Вам одно, знаете почему таких как вы пратия олигархов не разгонит до сих пор? да потому что им ВЫГОДНО то , что вы говорите. Они знают,то, что вы говорите, только отпугтвает потенциальных сторонников, ищущих справедливых перемен.
Ну и что ваш НЭП убрать одних олигархов и на их место посадить других?Вы ещё верите в сказку про доброго барина и царя?
Цель капитализма прибыль причём любыми путями.
Только строгий закон и обязательность его исполнения может дать народу счастье .
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 16:52   #1729
Избиратель
Местный
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 1,857
Репутация: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Ну и что ваш НЭП убрать одних олигархов и на их место посадить других?Вы ещё верите в сказку про доброго барина и царя?
Цель капитализма прибыль причём любыми путями.
Только строгий закон и обязательность его исполнения может дать народу счастье .
Это не мой НЭП, это ещё Ленин предложил. Мою точку зрения по этому вопросу можете посмотреть здесь.http://www.kprf.org/showthread-t_12964.html А последнее Ваше предложение я полностью разделяю, только в отличие от Вас пытаюсь объяснить, как достичь того, чтобы этот Закон действовал в интересах большинства, не ущемляя прав и интересов большинства, и в соответствии, как я предполагаю, с мирровоззрением большинства на сегодняшний день.
Всё-таки поясню ещё раз по поводу истории..
Вы бы ещё Наполеона вспомнили. Тогда было другая историческая эпоха. Срочная индустриализация была необходима, потому, что была неминуема борьба за природные ресурсы. Россия, в те годы СССР, - С А М А Я богатая в мире с точки зрения ресурсов земля. Поэтому процесс индустриализации был проведён Сталиным в кратчайшие сроки. Кроме того основнаЯ часть населения В Е Р И Л А в идеологию социализма-коммунизма, другая часть Б О Я Л А С Ь репрессий. Царица доказательств-признание, выбивалась работниками НКВД у самых высоких чинов, или Вы действительно думаете, что у нас половина комсостава была шпионами?
Сейчас время совсем другое, произошла капиталистическая революция.А революции , исходя из МЛФ, на ровном месте не происходят! Давно, я думаю ещё во временя Хрущёва следовало производить ревизию теории и переходить к более прогрессивной общественно-экономической формации- социалистическому капитализму, который мы сейчас наблюдаем в Китае.
Возможен ли был вариант в 17 году остановиться на буржуйской революции, с последующим переходом к капиталистическому социализму, как в Швеции? Возможен, но тогда возможно не было бы произведено быстрой индустриализации, не было бы тоталитаризма, который безусловно на короткое время мобилизует производство, как это было в Фашистской Германии, и В Коммунистическом СССР, в итоге нашу самую богатую в мире ресурсную базу скорее всего бы завоевали. Так что приводить примеры из другой исторической эпохи некорректно.

Последний раз редактировалось Избиратель; 25.12.2011 в 19:09.
Избиратель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 12:05   #1730
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
Это не мой НЭП, это ещё Ленин предложил. Мою точку зрения по этому вопросу можете посмотреть здесь.http://www.kprf.org/showthread-t_12964.html А последнее Ваше предложение я полностью разделяю, только в отличие от Вас пытаюсь объяснить, как достичь того, чтобы этот Закон действовал в интересах большинства, не ущемляя прав и интересов большинства, и в соответствии, как я предполагаю, с мирровоззрением большинства на сегодняшний день.
Всё-таки поясню ещё раз по поводу истории..
Вы бы ещё Наполеона вспомнили. Тогда было другая историческая эпоха. Срочная индустриализация была необходима, потому, что была неминуема борьба за природные ресурсы. Россия, в те годы СССР, - С А М А Я богатая в мире с точки зрения ресурсов земля. Поэтому процесс индустриализации был проведён Сталиным в кратчайшие сроки. Кроме того основнаЯ часть населения В Е Р И Л А в идеологию социализма-коммунизма, другая часть Б О Я Л А С Ь репрессий. Царица доказательств-признание, выбивалась работниками НКВД у самых высоких чинов, или Вы действительно думаете, что у нас половина комсостава была шпионами?
Сейчас время совсем другое, произошла капиталистическая революция.А революции , исходя из МЛФ, на ровном месте не происходят! Давно, я думаю ещё во временя Хрущёва следовало производить ревизию теории и переходить к более прогрессивной общественно-экономической формации- социалистическому капитализму, который мы сейчас наблюдаем в Китае.
Возможен ли был вариант в 17 году остановиться на буржуйской революции, с последующим переходом к капиталистическому социализму, как в Швеции? Возможен, но тогда возможно не было бы произведено быстрой индустриализации, не было бы тоталитаризма, который безусловно на короткое время мобилизует производство, как это было в Фашистской Германии, и В Коммунистическом СССР, в итоге нашу самую богатую в мире ресурсную базу скорее всего бы завоевали. Так что приводить примеры из другой исторической эпохи некорректно.
Извините,но в этом своём сообщении вы как раз сами доказали малую эффективность НЭП.
За "свечной "заводик можете не переживать.Мой дед допустим до своей смерти в 1946 проработал в товариществе,рядом с его домом был кооперативный завод.Его директор конечно не мог передать завод по наследству сыну поскольку был не его собственностью а кооперативной,по другому паевой.
По поводу 50% шпионов из ком состава.Давайте уж вспомним что на начальной стадии весь ком состав РККА был из бывших.Как и сейчас бывшим хотелось балов,гулянок и прочих развлечений,Были конечно и те что понимали и прониклись идеей социализма.Отсюда и следует плясать.То что перед ВОВ 5 колонна была практически уничтожена не малая заслуга Сталина.Представьте сколько бы у нас в противном случае было власовых.

Последний раз редактировалось старый я; 26.12.2011 в 12:36.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG