Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2011, 00:17   #1741
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
)))


А на чиновников, откуда бы они ни были, хоть из КГБ, действуют в первую очередь материальные стимулы, я не утверждаю, что они взятки берут, хотя всё возможно, но крупный капитал платит налоги, наполняет бюджет, так что по любому с его волей приходится считаться, Путин Ходорка посадил, и то сколько вони подняли. Поэтому изменить без национализации несправедливо розданных крупных капиталов ничего не получится, можно только немного скорректировать, возможно для этого Путин не самый худший вариант, но национализировать и изменить формацию он не сможет, для этого только КПРФ должна победить.
Как же здесь Сталина не вспомнить с его безсеребреностью?
Сейчас если задуматься многие ли обладая властью Сталина фельдмаршала на солдата не поменяли?Так либералы и это ему в упрёк поставили/какой же он отец народа если сына своего не спас/.Как бы они сейчас выли что Сталин своего сына спас,а моего деда-отца нет.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 01:07   #1742
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Чем больше пытаются "перемыть косточки" И.В. Сталина, тем чётче вырисовывается величие этого исполина.
Полностью разделяю Вашу точку зрения! Тот кто затеял спор в этой ветке полагал, что его семена упадут на благодатную почву и мы погрязнем в раздорах. Однако, все мы (и те кто даже недолюбливает коммунистов) воздаём достойные почести человеку, который сделал для нашего народа так много, как не делал до него никто!
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 01:54   #1743
Избиратель
Местный
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 1,857
Репутация: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Как же здесь Сталина не вспомнить с его безсеребреностью?
Сейчас если задуматься многие ли обладая властью Сталина фельдмаршала на солдата не поменяли?Так либералы и это ему в упрёк поставили/какой же он отец народа если сына своего не спас/.Как бы они сейчас выли что Сталин своего сына спас,а моего деда-отца нет.
К сожалению, сейчас совсем другое время, всё решают деньги, хотя и Маркс во главу угла ставил капитал, только тогда не было исторического опыта существования стран с общим капиталом,а потом уже вместо того, чтобы переоценивать этот опыт, была примерно такая позиция: да как можно ревизионировать такое великое учение!?да Вы оппортунист! Ату его!Думаю, что даже генскеки боялись таких упрёков, И вот к чему привело. Поэтому я очень настороженно отношусь к цитированию первоисточников, знаю, что они писались исходя из обстановки , зачастую со временем противоречивы сами себе, а использовались в спорах, обычно как неопровержимый аргумент.
Я вот уверен, что если бы классики были живы, они бы сами ревизионировали, они и в своё время, на таком казалось бы небольшом участке истории, постоянно что-то меняли в соответствии с обстановкой, в 1905 вплоть до 1917 это была буржуазная революция, ограничивающаяся свержением монархии,затем диктатура, то НЭП, то индустриализация, а потом после их ухода, это стало табу, и подзасахарилось, и сейчас даже на форуме это заметно.
А коммунистов я вовсе не недолюбливаю, наоборот, спорил с коммунистами ещё в 91г., что это политику перестройки надо делать очень аккуратно, ни в коем случае не отпускать возжи из рук, а преподаватель политэкономии мне: вот я был в Швеции, вот это супер! Только он забыл, что в Швеции капиталистический социализм веками строили. И бандитский этап ещё при феодализме прошли.
Ребята, ну ведь мозг чуть-чуть включить надо, а не пытаться переделать мир под себя, если не побоялись такой лозунг выдвинуть, как национализация, ну почему не хотите, чтобы он выиграл, всего-то делов, выразить реальное мнение большинства, ну хватит уже упираться рогом в свою научно-фантастическую догму о победе коммунизма!. Для этого веками человека воспитывать надо, это Вам ещё классики говорили.

Последний раз редактировалось Избиратель; 29.12.2011 в 03:03.
Избиратель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 03:26   #1744
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
К сожалению, сейчас совсем другое время, всё решают деньги, хотя и Маркс во главу угла ставил капитал, только тогда не было исторического опыта существования стран с общим капиталом,а потом уже вместо того, чтобы переоценивать этот опыт, была примерно такая позиция: да как можно ревизионировать такое великое учение!?да Вы оппортунист! Ату его!Думаю, что даже генскеки боялись таких упрёков, И вот к чему привело. Поэтому я очень настороженно отношусь к цитированию первоисточников, знаю, что они писались исходя из обстановки , зачастую со временем противоречивы сами себе, а использовались в спорах, обычно как неопровержимый аргумент.
Я вот уверен, что если бы классики были живы, они бы сами ревизионировали, они и в своё время, на таком казалось бы небольшом участке истории, постоянно что-то меняли в соответствии с обстановкой, в 1905 вплоть до 1917 это была буржуазная революция, ограничивающаяся свержением монархии,затем диктатура, то НЭП, то индустриализация, а потом после их ухода, это стало табу, и подзасахарилось, и сейчас даже на форуме это заметно.
А коммунистов я вовсе не недолюбливаю, наоборот, спорил с коммунистами ещё в 91г., что это политику перестройки надо делать очень аккуратно, ни в коем случае не отпускать возжи из рук, а преподаватель политэкономии мне: вот я был в Швеции, вот это супер! Только он забыл, что в Швеции капиталистический социализм веками строили. И бандитский этап ещё при феодализме прошли.
Ребята, ну ведь мозг чуть-чуть включить надо, а не пытаться переделать мир под себя, если не побоялись такой лозунг выдвинуть, как национализация, ну почему не хотите, чтобы он выиграл, всего-то делов, выразить реальное мнение большинства, ну хватит уже упираться рогом в свою научно-фантастическую догму о победе коммунизма!. Для этого веками человека воспитывать надо, это Вам ещё классики говорили.

Времена всегда одинаковые, и в любую эпоху абсолютное большинство обывателей (и избирателей тоже...) считали, что деньги решают все. Или власть. Или голая сила.
И только те, от которых действительно зависит ход истории, а также возможность всего человечеству как-то продвигаться по пути, отдаляющим его от участи простых стадных животных, всегда прекрасно знали, что отнюдь не деньги, не оружие и не власть определяют человеческое бытие... а сила человеческого духа и высота устремлений. Ну, и еще там кое-что ... Любовь, например, жертвенность и прочее, что обычно обывателям и примкнувшим к ним избирателям, наверное, представляется сущими пустяками....
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 13:37   #1745
Избиратель
Местный
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 1,857
Репутация: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Времена всегда одинаковые, и в любую эпоху абсолютное большинство обывателей (и избирателей тоже...) считали, что деньги решают все. Или власть. Или голая сила.
И только те, от которых действительно зависит ход истории, а также возможность всего человечеству как-то продвигаться по пути, отдаляющим его от участи простых стадных животных, всегда прекрасно знали, что отнюдь не деньги, не оружие и не власть определяют человеческое бытие... а сила человеческого духа и высота устремлений. Ну, и еще там кое-что ... Любовь, например, жертвенность и прочее, что обычно обывателям и примкнувшим к ним избирателям, наверное, представляется сущими пустяками....
Очень красиво.
ню-ню.
но воз-то и ныне там.
А вот Маркс что-то про капитал говорил.
Избиратель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 15:15   #1746
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
Очень красиво.
ню-ню.
но воз-то и ныне там.
А вот Маркс что-то про капитал говорил.
Да. да, нюнюкальщик вы наш...
Маркс что-то говорил о классовом сознании и то, что гибель государств, зиждящихся на капитале, неизбежна.
Впрочем, я сталинистка, а отнюдь не почитательница Маркса.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 16:28   #1747
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

Сталин для одних тиран,для других царь и бог, для третьих Отец народов и Водитель Мирового Коммунизма. Деятельность товарища Сталина,обсуждать на мой взгляд просто не прилично.По той причине что кто это обсуждает в те времена ещё даже не родились. Кто мы(вы) такие что бы это делать? Ну если кому интересна моя точка зрения по этой теме, то мне абсолютно всё равно, кем он был когда то, и кем он является сейчас. Заслуги у него были их никто не отрицает, только вот от этих заслуг практически уже ничего не осталось. Нет больше той страны которой он когда то руководил и хотел сделать её процветающей.
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 19:00   #1748
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов И. И. Посмотреть сообщение
Сталин для одних тиран,для других царь и бог, для третьих Отец народов и Водитель Мирового Коммунизма. Деятельность товарища Сталина,обсуждать на мой взгляд просто не прилично.По той причине что кто это обсуждает в те времена ещё даже не родились. Кто мы(вы) такие что бы это делать? Ну если кому интересна моя точка зрения по этой теме, то мне абсолютно всё равно, кем он был когда то, и кем он является сейчас. Заслуги у него были их никто не отрицает, только вот от этих заслуг практически уже ничего не осталось. Нет больше той страны которой он когда то руководил и хотел сделать её процветающей.

Странная, какая-то уж толерастная-претолерастная у вас позиция..
Да, Иосиф Виссарионович создал великую страну, и в этом его величайшая заслуга
И эту великую страну разрушил отнюдь не Сталин, а ряд подонков, которых мне знаем поименно, и в этом их, подонков, их "заслуга", за которую они им еще предстоит ответить по полной программе.

Или же вы будету ставить в упрек создателю великого художественного полотна, тот факт, что на его картину плеснул серной кислотой некий озлобленный маньяк?
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 19:43   #1749
Избиратель
Местный
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 1,857
Репутация: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Да. да, нюнюкальщик вы наш...
Маркс что-то говорил о классовом сознании и то, что гибель государств, зиждящихся на капитале, неизбежна.
Впрочем, я сталинистка, а отнюдь не почитательница Маркса.
Очень романтично, но далеко от истины, любое государство зиждется на капитале, только при социализме на общем, при социалистическом капитализме, как в Китае на общем крупном.У нас на бандитски награбленном или несправедливо розданном теперь крупном частном. Поэтому классики, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ГОВОРИЛИ, ЧТО БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ, А НЕ НАОБОРОТ.
Так что само ничего не погибнет, и никто Вам ничего сам не отдаст, сколько бы Вы романтичных слов не говорили.
Или Вы подождать предлагаете, пока будет неизбежная гибель?)))

Последний раз редактировалось Избиратель; 29.12.2011 в 20:07.
Избиратель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 22:13   #1750
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Обращаюсь к администрации форума.До дня памяти И В Сталина осталось совсем не много.Многие левые партии и сообщества проводят акцию 2 гвоздики для Сталина.Предлагаю на форуме сторонников КПРФ организовать сбор средств на 2 гвоздики для Сталина.Тем более эта печальная дата выпадает на следующий день после выборов президента.
Сразу после праздников открыть счёт и очень желательно открыть специальный тел номер на который можно направить эти средства.Уж очень многие у нас ещё не могут переводить деньги на счёт.
Представьте какое шествие можно организовать не выпрашивая его у властей.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG