Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2012, 23:09   #2151
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Так или иначе, господин нынешний сельхоз-кулак, эти укрепрайоны не были использованы по назначению, хотя в некоторых источниках говорится о подрыве.
Только что читал о их мужественной обороне,лень ссылку искать.
А некоторые антисоветские источники говорят и не это.Только нужно ли повторять заведомую ложь типа про понос у Сталина,миллионы зеков,импортируемый СССР навоз и т.п.?
О кулаках;между мной,тобой и твоим дедушкой есть существенная разница,я не использую чужой труд,а вы используете.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 23:15   #2152
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Разграничение в пакте сфер интересов (пжлста, - по-Вашему) говорит о близких, взаимовыгодных отношениях, которые убедили Сталина в невозможности нападения со стороны Гитлера. Поэтому Сталин потерял бдительность и не подготовился к обороне, до самого последнего момента, пока бомбы не полетели, не верил в возможность войны с Гитлером.
А вот что пишет Черчилль:
"Пакт о ненападении и секретное соглашение были подписаны поздно вечером 23 августа.
Невозможно сказать, кому он внушал большее отвращение - Гитлеру или Сталину. Оба сознавали, что это могло быть только временной мерой, продиктованной обстоятельствами. Антагонизм между двумя империями был смертельным... Тот факт, что такое соглашение оказалось возможным, знаменует всю глубину провала английской и французской политики и дипломатии за несколько лет".
Сколько раз Вы в этой теме соврали?
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 23:16   #2153
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Эх, Александ...даже тролль из тебя никудышный... Все лежит на поверхности... Прочитай, узнаешь для себя много нового. И не бойся признавать ошибки...все мы ошибаемся...иногда... Верил ли Сталин в возможность войны- www.kuchaknig.ru/show_book.php?book=10230 верил и знал о ее неизбежности.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 23:17   #2154
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Разграничение в пакте сфер интересов (пжлста, - по-Вашему) говорит о близких, взаимовыгодных отношениях, которые убедили Сталина в невозможности нападения со стороны Гитлера. Поэтому Сталин потерял бдительность и не подготовился к обороне, до самого последнего момента, пока бомбы не полетели, не верил в возможность войны с Гитлером.
Зайди в архив и почитай газеты годов с 1939 по 1941,возможно есть и в интернете.Я читал и у меня нет сомнений что страна готовилась к войне с Германией.А вот чтобы подготовится для того у тех же немцев покупали станки и оборудование,средств конечно не хватало.
В романе "Блокада" приводятся слова Сталина,за точность не ручаюсь но году в 39-40 он сказал примерно следующее"я понимаю что нужны средства,но взять их нам негде,мы и так взяли у народа всё остался разве что воздух"
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 23:39   #2155
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Что вам везде мерещится троллинг? История - сфера любознательности, а не троллинга. Интересно знать то, что было реально, а не то, что выгодно преподносить заскорузлым пропагандистам.
Я вам дал соотношение сил 22 июня 1941 г. Вот и подумайте, почему такая мощь была в короткие сроки разгромлена.
Гр Старый! В каком интернете написано, что я и мой прадед эксплуатировал людей, а вы - в белом фраке? Называется - просто очевидно высосано из пальца. Если вы такую гниль пихаете за чистую правду, какой объективности от вас ожидать в остальных вопросах?

Последний раз редактировалось alexand; 24.09.2012 в 23:50.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 00:17   #2156
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Не бывает и не может быть при капитализме действительных "свобод" для эксплуатируемых, хотя бы потому, что помещения, типографии, склады бумаги и т. д., необходимые для использования "свобод", являются привилегией эксплуататоров. Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия эксплуатируемых масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами. Демократия при капитализме есть демократия капиталистическая, демократия эксплуататорского меньшинства, покоящаяся на ограничении прав эксплуатируемого большинства и направленная против этого большинства. ("Об основах ленинизма") т.6 стр.115.)

Слушайте, сколько лет прошло, как эти слова сказаны Иосифом Виссарионовичем, а как актуально звучит!
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 00:20   #2157
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Гр Долгова! Пакт заключен 23 авг 1939 г. 1 сент 1939 г - начало оккупации западной Польши.
1939 - 1940 гг - присоединение упомянутых выше областей к сфере влияния Сталина (выражаясь политкорректно).
Да было бы вам известно, что в действительности произошло не оккупация каких-то там областей Польши, а возвращение исконно российсской территории в юрисдикцию СССР.
Или же вы приветствуете оккупацию в 20-е годы панской польшей Украины и Белоруссии?
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 00:22   #2158
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Что вам везде мерещится троллинг? История - сфера любознательности, а не троллинга. Интересно знать то, что было реально, а не то, что выгодно преподносить заскорузлым пропагандистам.
Я вам дал соотношение сил 22 июня 1941 г. Вот и подумайте, почему такая мощь была в короткие сроки разгромлена.
Гр Старый! В каком интернете написано, что я и мой прадед эксплуатировал людей, а вы - в белом фраке? Называется - просто очевидно высосано из пальца. Если вы такую гниль пихаете за чистую правду, какой объективности от вас ожидать в остальных вопросах?

Правильно. Ни малейшей объективности в вашенских сообщениях не наблюдается.
Даже когда вы ссылаетесь на мнение Жукова или еще кого-то, вы ни коим образом не соизволяете их цитировать или же давать соответствующие ссылки.
То есть занимаетесь либерастным мифотворчеством
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 02:44   #2159
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Среди сухопутных укреплений, некогда окружавших Ленинград, исключительно интересен Карельский укрепленный район (УР), построенный на Карельском перешейке, на небольшом расстоянии от пятимиллионного в настоящее время Санкт-Петербурга. В сентябре 1941 года советские войска, опираясь на эти позиции, остановили наступление финской армии и удерживали осажденный город в течение полутора лет кольца блокады.Построен в 1939-1940г http://www.kaur.ru/articles/perzyk_kru.php
Сейчас по ТК Звезда как раз идёт фильм "Блокада"
Брестская крепость начала строиться в 1833 году : http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F0%...EF%EE%F1%F2%FC
По Вашей логике получается , что обошлось без Сталина , приказ в войска пришёл ещё при царях , а РККА к утру 22 июня всё ещё не отдуплилась .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !

Последний раз редактировалось Petrovich; 25.09.2012 в 03:06.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 03:05   #2160
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dolgova Посмотреть сообщение
Вот что пишет Черчилль в своей книге "Вторая мировая Война" со слов главного помощника Риббентропа Гаусса, который летал с ним в Москву:
"Сам Риббентроп, - говорит Гаусс, - включил в преамбулу довольно далеко идущую фразу относительно установления дружественных германо-советских отношений. Сталин возразил против этого, заметив, что Советское правительство не может внезапно представить своей общественности германо-советскую декларацию о дружбе после того, как нацистское правительство в течение шести лет выливало на Советское ушаты грязи. Поэтому данная фраза была исключена из преамбулы".
Исключена из преамбулы потому что нацистское правительство в течение шести лет выливало на Советское ушаты грязи .
А из практики была исключена ?

__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG