Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2012, 12:19   #2171
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanat Посмотреть сообщение
Уничтожил 5 000 000 казахов. За что? Как говориться, спасибо незачно.
Сталин уничтожил 5 млн. казахов? Откуда Вы сие взяли?
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 12:26   #2172
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanat Посмотреть сообщение
Уничтожил 5 000 000 казахов. За что? Как говориться, спасибо незачно.
Я впервые слышу про бедных казахов почивших в бозе...Аж пять миллионов!!! Кому нужны Ваши казахи,кому???!!! Бред полнейший!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 12:32   #2173
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Не навязывайте мне, гр Македонский, чего я не говорил. Где у меня утверждение, что коммунизм равен фашизму? Фашизм - крайне правое политическое течение, а марксизм-ленинизм - левое. Вашего Резуна я вообще не читал и читать не собираюсь - это примитив, ясно после беглого просмотра. Я говорил о причинах больших потерь личного состава и тяжелого вооружения РККА в течение короткого времени. А это всем известный исторический факт.

Последний раз редактировалось alexand; 25.09.2012 в 12:40.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 12:35   #2174
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Не навязывайте мне, гр Македонский, чего я не говорил. Где у меня утверждение, что коммунизм равен фашизму?
Я разве писал, что Вы так утверждаете? Я лишь написал, что Вы тут пытаетесь излагать версию предателя резуна-суворова. А эта версия в свою очередь ставит перед собой вполне определённые цели, на которые я и указал.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 12:43   #2175
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Армия то в Берлине оказалась. Только в начале войны народ надеялся,что компартия с непогрешимым и мудры умом победно выдворит немчуру. А потом когда поняли,что это все туфта,сам уже взялся. Сталин сразу и погоны царские вернул и боевые царские кресты носить разрешил. А они у очень многих были. Даже Чапаев в Гражданскую назло коммисарам их надевал.
Вас Аврора терзают сМУТНЫЕ сомнения....Как бы даже Великую Победу Советского народа облить грязью?! Вы это в кругу ветеранов ВОВ расскажите...,я думаю фингал под глазом Вам обеспечен от воинов одержавших Победу под руководством Коммунистической Партии Советского Союза!!! Вы замаскировавшийся враг Аврора!!!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 12:47   #2176
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Вас Аврора терзают сМУТНЫЕ сомнения....Как бы даже Великую Победу Советского народа облить грязью?! Вы это в кругу ветеранов ВОВ расскажите...,я думаю фингал под глазом Вам обеспечен от воинов одержавших Победу под руководством Коммунистической Партии Советского Союза!!! Вы замаскировавшийся враг Аврора!!!
Гогенцоллерны всегда симпатизировали Германии, поэтому неудивительно, что их маленькая шавка тоже подгавкивает.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 12:47   #2177
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Резуна мне тоже не навязывайте, гр Македонский. И цели, вами воображаемые, мне не навязывайте. Читайте пост 2179.
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 12:51   #2178
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Если сравнивать поход Гитлера до Москвы, разгром в течение считанных недель бывшей равной по мощи РККА и длительный мучительный четырехлетний поход Сталина до Берлина - сравнение неадекватное. Вопрос-то в причинах быстрого катастрофического первоначального разгрома.
Главная причина - хитроумная спецоперация Гитлера по мнимому разделу территорий в Восточной Европе. По-простому говоря, Сталина купили.
А как быть с просвещенными капстранами, где твоя душенька сейчас обитает? Францию-то не особо дезинформировали - а ведь бежали так, что пятки сверкали. Английский экспедиционный корпус едва ноги унес, Англии повезло, что она на острове была, а Гитлер на СССР нацелился.
Прекрасная капиталистическая Польша, в которой куча таких сантехников от истории, как ты, сколько продержалась? Куда делась Чехословакия?

Короче, олигаршьи лизоблюды привычно не знают истории собственной страны.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 12:56   #2179
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Интересно, а кто морально стоит выше - олигарший или неосталинский лизоблюд? И зачем сократили мое сообщение? Там что, неудобоваримая правда?
alexand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 13:38   #2180
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand Посмотреть сообщение
Что вам везде мерещится троллинг? История - сфера любознательности, а не троллинга. Интересно знать то, что было реально, а не то, что выгодно преподносить заскорузлым пропагандистам.

Я вам дал соотношение сил 22 июня 1941 г. Вот и подумайте, почему такая мощь была в короткие сроки разгромлена.
Гр Старый! В каком интернете написано, что я и мой прадед эксплуатировал людей, а вы - в белом фраке? Называется - просто очевидно высосано из пальца. Если вы такую гниль пихаете за чистую правду, какой объективности от вас ожидать в остальных вопросах?
Когда Ваш дед эксплуатировал моего интернета ещё не было.Вы же сам эксплуататор и всюду выставляете что капиталисты этакие радетели за народ.

alexand Я вам дал соотношение сил 22 июня 1941 г. Вот и подумайте, почему такая мощь была в короткие сроки разгромлена.
Отвечаю.Потому что деды ваши учитывая что имели грамотность занимали посты в РККА и как могли ей вредили.Без бумажки не открывали склады арт тех вооружения,когда подвезли снаряды то оказалось что якобы с целью сохранности Ваш дедушка снял замки с орудий и убрал их в склад.

Ну очень интересная статья,даю только 2 выдержки.
http://lib.rus.ec/b/347322/read
Можно писать также и о предательстве, о сотрудничестве с врагом, о коллаборационизме. Причин этого сотрудничества можно найти много. Кто-то люто ненавидел советскую власть и мечтал «отплатить большевикам».
Были люди, которые мечтали всегда быть «наверху». И необязательно, какой в стране режим: красный или коричневый, коммунистический или демократический. «Власть ради власти» — вот к чему они стремились и поэтому готовы были служить любому режиму.
Многие аспекты участия граждан СССР в войне на стороне нацистской Германии советской стороной замалчивались. Для начального периода войны это было вполне объяснимо: нельзя было подрывать боевой дух советских людей.
«Два примера

23 года население Смоленска и всей России жило в тяжелых материальных условиях. Вместо описываемого в литературе и показанного в фильмах расцвета и ««рая земного» в действительности мы во многом видели нищету и упадок. Заработной платы хватало на самое примитивное существование.
Развитие кустарных промыслов всячески тормозилось, частная торговля и личная инициатива в ней были вырваны с корнем, несмотря на существенную потребность в них населения.
Смоленск до войны имел 165 тысяч жителей; в 1939 году в городе было 239 кустарей, в 1940 году — 184, а на 20 июня 1941 года — 136.
Свертывание частной инициативы происходило на 25 % ежегодно.
Посмотрите, что в этом направлении произоигло только за пять месяцев после освобождения Смоленска. В городе с 40 тысячами жителей в сентябре было 94 кустарных промысла, в октябре — 161, в ноябре — 214- Прибавьте к этому 15 уже организованных торговых предприятий. А ведь это только начало!
Богатство и зажиточная жизнь населения есть отражение общего благосостояния страны. Вести государство к нищете и уничтожению частной инициативы могла лишь клика коммунистических безумцев. Теперь народу дана возможность поистине широко применить «русскийразмах», и наш народ без партийных вожаков и понукателей приведет себя в ближайшие годы к подлинно человеческой жизни.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG