Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2018, 08:35   #9771
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yiolopu Посмотреть сообщение
Очень любопытно, чем официанты и бармены Стебко не угодили?
Токарь или слесарь, куда более квалифицированная работа, не находишь?
А в твою тупую голову не приходит мысль что если государство ничего не производит, то кого обслуживать официантам и барменам?
Труд их не простой. вопросов нет, а что мы такого производим, чтобы у нас столько было и тех и других? Может от того ракеты падают, йолоп? В СССР ракеты тоже падали но это такой был звиздец всему, а у нас? Рогозин понёс какое-то наказание? Почему он сам не подал в отставку?
Да потому что такая же тварь дражащая, и держится за тёплое место и дети у него на удивление гениальные.
Ракеты, клоун, падают, потому как куда выгоднее работать барменом или официантом. Даже тупо креветками торговать на пляже и то выгоднее.
Цитата:
Мне вот хорошие бармены очень нравятся- они делают супер коктели
А мне не нравятся коктейли, а вот официантам почти всегда оставляю на чай, в кафе и ресторанах я почаще твоего питаюсь, ну просто по работе так получается, клоун
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 10:42   #9772
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Я жалею, потому как у меня в городе был завод по их производству, Фотон назывался, плохие телеки были что ли? А в придачу рабочие месте и не в супермакетах, не ьарменами люди работали да официантами.
Телеки хорошие были, только ещё нужно было подумать об эффективности использования ресурсов при производстве этих самых телеков. Об этом никто не думал, поэтому сегодня мы и пользуемся зарубежной бытовой техникой, поскольку наши заводы в трубу вылетели!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 11:27   #9773
orlec
Местный
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2,049
Репутация: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Я жалею, потому как у меня в городе был завод по их производству, Фотон назывался, плохие телеки были что ли?
Честно говоря, Ярослав, хреновые эти телеки были. Говорю со слов знакомого, который работал в ремонтной организации. У них этих "Фотонов" было, как грязи. Другое дело "Горизонты", и, особенно, "Рубины". Неубиваемые телеки. Помню, когда окончательно сдох наш черно-белый "Каскад", мать отправила отца в Москву, именно за "Рубином". И тот отпахал лет пятнадцать, пока не купили "Шарп", причём реально японский. Даже телемастер был удивлен, когда пришёл его ремонтировать. Говорит, у него даже микросхемы японские. До сих пор у родителей пыхтит!
orlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 12:04   #9774
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Телеки хорошие были, только ещё нужно было подумать об эффективности использования ресурсов при производстве этих самых телеков. Об этом никто не думал, поэтому сегодня мы и пользуемся зарубежной бытовой техникой, поскольку наши заводы в трубу вылетели!
Китайской, да?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 12:08   #9775
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlec Посмотреть сообщение
Честно говоря, Ярослав, хреновые эти телеки были. Говорю со слов знакомого
А у меня такой дома стоял, не надо мне рассказывать про хреновость.
Цитата:
Другое дело "Горизонты", и, особенно, "Рубины". Неубиваемые телеки.
А вот это фигня по сравнению с Фотонами, мы его раза так два ремонтировали.
Цитата:
Помню, когда окончательно сдох наш черно-белый "Каскад", мать отправила отца в Москву, именно за "Рубином". И тот отпахал лет пятнадцать, пока не купили "Шарп", причём реально японский. Даже телемастер был удивлен, когда пришёл его ремонтировать. Говорит, у него даже микросхемы японские. До сих пор у родителей пыхтит!
Ну у моего деда горизонт стоял в гараже, после того как мы фотон купили.

Вы предлагаете что конкретно, я не понял?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 12:31   #9776
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

И ещё,Ярослав.
Вы там про свечи церковные говорили,что они денег стоят.
В СССР,например,и пионерский галстук,и даже самый маленький значок,с изображением Ульянова в детстве,тоже стоили денег.


__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 12:55   #9777
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,457
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
В СССР,например,и пионерский галстук,и даже самый маленький значок,с изображением Ульянова в детстве,тоже стоили денег.
Пионерский, галстук, если память не изменяет 75 копеек, октябрятская звездочка , как на верхнем фото, пластмассовая -10 копеек, металлическая , что на нижнем фото, не помню точно, была подороже, то ли 15, то ли 20 копеек.

Последний раз редактировалось Гость1; 08.11.2018 в 12:59.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 13:13   #9778
voxverus
Местный
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,469
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
...Если государство ничего не производит, то кого обслуживать официантам и барменам?
Был в советские времена анекдот, характеризующий суть нашей экономики:
"Мы добываем все больше руды, чтобы выплавлять еще больше стали, чтобы изготавливать из нее все более мощные экскаваторы, которые будут отгружать еще больше руды, из которой будет выплавляться еще больше стали, из которой будут изготавливаться еще более мощные экскаваторы..."

К чему я вспомнил этот анекдот?
Сейчас наш, в прошлом ордена Ленина горно-обогатительный комбинат, а ныне - типичное буржуйское ОАО, производит в 4 раза/!!!/ меньше продукции, чем "при социализме", а жителям города от этого только лучше: улучшилась экология, вырос уровень жизни горожан, качественно изменилась, в лучшую сторону, городская инфраструктура.
Сегодня только в одном дворе, окруженном девятиэтажками с квартирами улучшенной планировки, паркуется авто больше, чем их было раньше во всем городе...
Спрашивается, куда раньше все уходило..?
voxverus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 14:43   #9779
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Китайской, да?
Ну, что поделаешь, хотя и недолговечносто, но дешево. Своего такого нет, приходится китайское покупать.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 15:12   #9780
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
И ещё,Ярослав.
Вы там про свечи церковные говорили,что они денег стоят.
В СССР,например,и пионерский галстук,и даже самый маленький значок,с изображением Ульянова в детстве,тоже стоили денег.


На этом никто не зарабатывал Понятно что значок или галстук стоит денег. Я даже не против чтобы тот кто свечку делал на ней заработал и если он воцерквлён, то отдал храму. Это его личное дело.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современный Мир в ФОТОГРАФИЯХ! LavrovAV Международные новости 61 12.09.2015 23:34
СССР был обречен: модель краха СССР Дмитрий Зыкин Преимущества и недостатки СССР 144 12.06.2012 16:56
Русские и Россия в СССР. Кому в СССР жилось хорошо RADIKAL Преимущества и недостатки СССР 64 22.03.2011 19:09
История в старых фотографиях и плакатах. Mediche Новейшая история России 47 18.12.2010 09:35


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG