Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2011, 02:24   #1381
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтафини Посмотреть сообщение
Всё нормально.

Ихалайнен.
Для меня истинным МУЖЕСТВОМ и САМООТДАЧЕЙ ещё с университетских времён является Владимир Оскарович КАППЕЛЬ и Фёдор Артурович КЕЛЛЕР.
Последний-ВООБЩЕ-Знамя не предательства ГОСУДАРЯ ИМПЕРАТОРА.Я за НЕГО!
Я знаю кому в те ужасные годы Моей Родины я бы отдал Сердце.
Тема очень сложная.Тема очень кровавая.
Спасибо Сталину,что не добрался до Антона Ивановича Деникина.Хотя мог....
Моя бабка рассказывала, что ещё когда она жила в деревне(до ВОВ), то много слышала о самых свежих воспоминаниях местных о зверствах, которые творили деникинцы на Юге России. Даже в нынешних ЕдРосских учебниках истории, хоть и вскольз, упомянуто, как помещики, согнанные с теплых мест, на которых столетиями их предки грели *опы, обирая народ, вновь устанавливали свои гнилые "порядочки", поддерживаемые белогвардейскими штыками. Кроме того, белых следует считать прямыми предателями России - благодаря им интервенция Антанты чуть не зашагала широкой поступью на Русской земле. Фактически, в случае победы белых, Россию ждало расчленение: Средняя Азия - Англии, Кавказ - Турции, Дальний Восток - Японии, Север(до Урала) - Финляндии, остальное бы развалилось на отдельные государства.

И кстати, насчет "Моей Родины я бы отдал Сердце" - цитирую: "Разве может русский офицер быть не со своим народом? Нет!" (А. Василевский).
__________________

Чуваш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 03:48   #1382
Альтафини
Местный
 
Аватар для Альтафини
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: город Орёл
Сообщений: 218
Репутация: -89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чуваш Посмотреть сообщение
Моя бабка рассказывала, что ещё когда она жила в деревне(до ВОВ), то много слышала о самых свежих воспоминаниях местных о зверствах, которые творили деникинцы на Юге России. Даже в нынешних ЕдРосских учебниках истории, хоть и вскольз, упомянуто, как помещики, согнанные с теплых мест, на которых столетиями их предки грели *опы, обирая народ, вновь устанавливали свои гнилые "порядочки", поддерживаемые белогвардейскими штыками. Кроме того, белых следует считать прямыми предателями России - благодаря им интервенция Антанты чуть не зашагала широкой поступью на Русской земле. Фактически, в случае победы белых, Россию ждало расчленение: Средняя Азия - Англии, Кавказ - Турции, Дальний Восток - Японии, Север(до Урала) - Финляндии, остальное бы развалилось на отдельные государства.

И кстати, насчет "Моей Родины я бы отдал Сердце" - цитирую: "Разве может русский офицер быть не со своим народом? Нет!" (А. Василевский).
У моего Прадеда Две-Волночёстки,Два дома-построенных СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ.Грыжу заработал на этом.Помогать некому было ,ибо Марфа(Мама Бабуси) с 8(!) Дочками занималась только Дочками.
Всё -САМ!
До сих пор домик подальше "Стиша"(Орловская Губерния) стоит выстроенный Им.В котором потомки Наши живут.
Альтафини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 07:46   #1383
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Альтафини, не могу не вмешаться в дискуссию и прокоментировать Ваш пассаж. В принципе, Кикимора Вам все наглядно и доходчиво объяснила, добавлю лишь пару строк.
Упомянутый Вами венгерский еврей Бела Кун вписан черными буквами в одну из наиболее позорных страниц нашей истории. После изгнания из Крыма Врангеля там остались тысячи и тысячи белогвардейских русских офицеров, поверивших обещаниям, капитулировавшим и явившимся на регистрацию. Вот по этим регистрациям их затем всех и взяли, после чего началась позорная кровавая жатва. Погибло в ней, по разным данным, от 7-ми до 96-ти тысяч русских офицеров. Да, они воевали против Советской власти, но они поверили, капитулировали, разоружились и были готовы влиться в ряды бывших противников, стать полноценными строителями новой жизни, защищать ее с оружием в руках.
Руководили этой подлой расправой над русскими людьми два еврея, два совершенно отвратительных и мерзких персонажа - Бела Кун и Розалия Залкинд (Землячка). Сталину за одно только уничтожение Бела Куна надо памятник ставить, к сожалению, избегла подобной участи Землячка, померев своей смертью и оказавшись в некрополе в кремлевской стене.
А как они , вообще , в реввоенсовете оказались ? И почему их не наказали тогда же ? О чём , вообще , Ленин думал , когда устраивал Октябрьский переворот ? Что за люди вместе с ним революцию устраивали ? Мне , вообще , скоро будет страшно читать посты на этом форуме , касающиеся истории . Ещё немного , и Октябрь 17-го назовут Великой еврейской революцией . Ужас какой .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !

Последний раз редактировалось Petrovich; 08.07.2011 в 08:09.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 07:55   #1384
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чуваш Посмотреть сообщение
Моя бабка рассказывала, что ещё когда она жила в деревне(до ВОВ), то много слышала о самых свежих воспоминаниях местных о зверствах, которые творили деникинцы на Юге России. Даже в нынешних ЕдРосских учебниках истории, хоть и вскольз, упомянуто, как помещики, согнанные с теплых мест, на которых столетиями их предки грели *опы, обирая народ, вновь устанавливали свои гнилые "порядочки", поддерживаемые белогвардейскими штыками. Кроме того, белых следует считать прямыми предателями России - благодаря им интервенция Антанты чуть не зашагала широкой поступью на Русской земле. Фактически, в случае победы белых, Россию ждало расчленение: Средняя Азия - Англии, Кавказ - Турции, Дальний Восток - Японии, Север(до Урала) - Финляндии, остальное бы развалилось на отдельные государства.

И кстати, насчет "Моей Родины я бы отдал Сердце" - цитирую: "Разве может русский офицер быть не со своим народом? Нет!" (А. Василевский).
А русские офицеры и были со своим народом . Всегда ! Или для Вас те русские рабочие и крестьяне , которые выступили на стороне белогвардейцев , не народ ?
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 07:56   #1385
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
А как они , вообще , в реввоенсовете оказались ? О чём , вообще , Ленин думал , когда устраивал Октябрьский переворот ?
Ну уж всяко не о том Ленин думал, что вот, дескать, придет Петрович, и начнет дурацкие вопросы задавать.
Ясно же, что Ленин думал о том, как спасти страну, поскольку он ее таки спас!
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 07:57   #1386
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтафини Посмотреть сообщение
Ссылка к сожалению не открывается.

Кикимора,я тебе даже отвечать не хочу.Ну право слово...чтож ты так всех ненавидишь то?
Ненависть тут ни при чём - по сути человек всё верно сказал....
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 08:04   #1387
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
А как они , вообще , в реввоенсовете оказались ? О чём , вообще , Ленин думал , когда устраивал Октябрьский переворот ? Что за люди вместе с ним революцию устраивали ? Мне , вообще , скоро будет страшно читать посты на этом форуме , касающиеся истории . Ещё немного , и Октябрь 17-го назовут Великой еврейской революцией . Ужас какой .
Переворот был в 1991 г., в в 1917 г. была Великая Октябрьская Социалистическая Революция. Зачем перевираете историю? В реввоенсовете тогда много людей оказывалось. Махно, кстати поначалу тоже был в помощниках молодой Советской власти. Для достижения конечно цели ВКП (б) использовала все средства, потому и победила. Ну а потом естественно всё стало на свои места и все подонки (хотя не все как показала история - часть всё же выжила и сейчас мы из-за этих выживших подонков имеем все современные проблемы) потихоньку были уничтожены. Но роль свою положительную они сыграли - способствовали становлению молодого Советсткого государства.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 08:31   #1388
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Вы плохо знаете историю. Всё, что Вы перечислили началось после убийства Иосифа Виссарионовича. И есть конкретные персонажи, подготовившие в конечном итоге почву для событий 1991 года. Ключевые из них - Хрущёв, Андропов и Меченый, естественно.
Ну так вот , уважаемый Makedonsky1977 . Если Вы создали автомобиль , в который может сесть и управлять им только Вы , Вы , и исключительно Вы , а после Вас хоть трава не расти , то извините , в том , что это автотранспортное средство остальные водители раздолбали в хлам , виноваты Вы , Вы и только Вы .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 08:45   #1389
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Ну так вот , уважаемый Makedonsky1977 . Если Вы создали автомобиль , в который может сесть и управлять им только Вы , Вы , и исключительно Вы , а после Вас хоть трава не расти , то извините , в том , что это автотранспортное средство остальные водители раздолбали в хлам , виноваты Вы , Вы и только Вы .

Флуд-флуд-флуд....сказать по существу я Вам вижу нечего опять
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 08:49   #1390
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Ну так вот , уважаемый Makedonsky1977 . Если Вы создали автомобиль , в который может сесть и управлять им только Вы , Вы , и исключительно Вы , а после Вас хоть трава не расти , то извините , в том , что это автотранспортное средство остальные водители раздолбали в хлам , виноваты Вы , Вы и только Вы .
Неужели вы хотите поведать форуму, что Владимир Ильич управлял страной до недоброй памяти 1985-го года? Или что-то еще столь же умное хотели сказать, но понять глубочайшую свою мысль смогли только вы сами?
Или и в самом деле по истории оценки выше двойки никогда не имели?

Последний раз редактировалось кикимора; 08.07.2011 в 10:09.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG