Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.08.2011, 17:38   #11
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Мне пишут: Кургинян выполняет заказ буржуазии.

Пусть так. Но в любом случае, пока Кургинян работает в нужном нам направлении - я "за".

Согнать с диванов несколько десятков тысяч человек по всей России и наладить общую работу за какие-то полгода! При этом без материальных издержек - это, согласитесь, не всякая партия умеет!

Например, против Сванидзе я не видел, чтобы выступали лидеры партий. Здесь же было организовано и выступление, и оповещение по внутренним каналам (которые ведь тоже кто-то организовывал!), и голосование. Не надо думать, что у Сванидзе нет аналогичных ресурсов.

Но бескорыстный энтузиазм простых людей творит чудеса!

Мы должны усвоить и применить этот урок: жесткая дисциплина в центре и инициатива масс. Лидер должен идти к людям, а не только прохлаждаться в Думе. И должен нести конструктивные идеи, организовывать реальные массовые дела.

Думаю, если Кургинян бросит лозунг: создадим социалистический способ производства внутри капиталистической России! - люди начнут работу, начнут переводить предприятия на социалистические рельсы и обеспечат правовую и силовую безопасность этого перехода. И никто не будет особо возражать: даже в силовых структурах почти 90% - "за"!

А почему мы не можем так работать? Можем. Если научимся. Так давайте учиться! А не стоять в стороне с вумным видом!
МИБ вне форума  
Старый 12.08.2011, 17:52   #12
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
Если он хамло и негодяй, почему за него всегда глосует абсолютное большинство телезрителей?
Доброго времени суток, Адмирал!

Сванидзе подобрал себе команду, призванную вышибить слезу у зрителя. Думал, наверное, что Кургинян будет все время не делом заниматься, не кулачным боем со Сванидзе, а расшаркиванием перед зарвавшимися дамочками.

Достаточно одной правозащитницы, готовой сжечь в паровозной топке всех, кто с нею не согласен. Но это, мол, не призыв к репрессиям! А что это?!

Думаю, Сванидзе пришлось пойти на давление на эмоции потому, что добросовестные аналитики с ним сотрудничать отказались. Недобросовестных легко сломать. Вот и пришлось искать тех, кто может растрогать нашего Альтафини до слёз!
МИБ вне форума  
Старый 12.08.2011, 18:33   #13
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Мне пишут: Кургинян отвлекает людей от реальных проблем (иногда уточняют: не пользуется марксистской риторикой).

Так, мужики, давайте не отвлекаться! А изучать и использовать эти методы. Мы же ведь не говорим о Кургиняне только. Мы говорим о готовности масс к активным действиям. О формах организации этих действий. Ведь не коммунисты, а Кургинян сообщил обществу, что 90% силовых структур не поддерживают нынешний режим. И сообщил не с потолка, а честным измерением "температуры" общества. Среди тех, кто измерял эту температуру, есть и мои личные знакомые. И мне известны их результаты. Так что информация от Кургиняна - объективна и подтверждена вчера голосованием.

Не надо нам барства от коммунистов. Демонстрации ощущения превосходства над чернью. Нам нужны действия.

С чего начал Кургинян? С создания мощной и оперативной аналитической группы на общественных началах. Хотите в нее вступить? Добро пожаловать!

Что это дает?

Я, простой обыватель, пишу статью у Кургиняна, где использую такие образы, как "социальная турбулентность", "барьер развития" и прочее. Пишу что-то подобное и здесь. И что? Здесь я не выйду никуда. У Кургиняна, буквально через неделю, появляются эти образы в его новой передаче. Аналитическая группа проработала массу сообщений примитивных пользователей и дала некоторый материал, на основе которого Кургинян начинает говорить с использованием этих, понятных простым обывателям, терминах. Его передачи, таким образом, становятся все интереснее и конструктивнее.

И мы можем научиться работать так же. Было бы желание.
МИБ вне форума  
Старый 12.08.2011, 19:31   #14
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Снова дискуссия о методах работы Кургиняна.

Вопрос ко мне:
А какой они режим поддерживают (т.е. сторонники Кургиняна, к которым я отношу и себя) ?

Мой ответ: Сталинский.

Реплика: Аналитика его в туалете разве что читается.


Мой ответ: Тогда забудьте о влиянии на народ. Сталин относился к аналитике так, как Кургинян. А не так, как Вы. Сталин требовал детальной картины строения всех групп населения для производства текущей политики, исходя из учета всех этих интересов. Думаю, Вы и сами прекрасно знаете об этом тезисе Сталина.

Вопрос: Вы считаете, что понятия социальная турбулентность это простые и понятные обывателям термины?


Мой ответ: Да, считаю. Я не слишком низкого мнения об уровне образования нашего народа.
МИБ вне форума  
Старый 12.08.2011, 19:36   #15
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Если Вы продолжите переписку с самим собой тема будет удалена, а Вы заблокированы.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума  
Старый 12.08.2011, 19:45   #16
DONK
Местный
 
Аватар для DONK
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 3,426
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтафини Посмотреть сообщение
Женщине,которая потеряла родственника и полна эмоций-МОЖНО простить ВСЁ!
А этому,который типа исторически подкован и всё такое,брызгая слюнями .... у него ни чести,ни достоинства!
Я ещё помню его когда он там сцепился с кем то по поводу Ливии,в одной передаче.Начал орать со студенткой,слюни летели до пятого ряда.
Чили он вспомнил.Чего не вспомнил Камбоджу то?
Хамло он трамвайное-вот кто он.
Побольше бы таких хамов, глядишь и будем великой страной, а прикрываться женщиной потерявшей мужа и не способной адекватно рассуждать это просто трусость Сванидзе. Когда выбираешь между женщиной и Родиной - защищай Родину (так ты защищаешь всех женщин и детей и стариков и т.д.).
DONK вне форума  
Старый 12.08.2011, 19:58   #17
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Пршу прощения. Модераторы предложили мне не распространяться далее. Покидаю вновь эту площадку. До новых встреч, ребята, в новых ситуациях!

На прощание: поддерживаю DONK'а.
МИБ вне форума  
Старый 12.08.2011, 23:05   #18
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Снова дискуссия о методах работы Кургиняна.

Вопрос ко мне: А какой они режим поддерживают (т.е. сторонники Кургиняна, к которым я отношу и себя) ?

Мой ответ: Сталинский.

Реплика: Аналитика его в туалете разве что читается.


Мой ответ: Тогда забудьте о влиянии на народ. Сталин относился к аналитике так, как Кургинян. А не так, как Вы. Сталин требовал детальной картины строения всех групп населения для производства текущей политики, исходя из учета всех этих интересов. Думаю, Вы и сами прекрасно знаете об этом тезисе Сталина.

Уважаемый Админ, но ведь тема интересная и злободневная... может, дадим возможность еще по ней высказаться?

Вопрос: Вы считаете, что понятия социальная турбулентность это простые и понятные обывателям термины?


Мой ответ: Да, считаю. Я не слишком низкого мнения об уровне образования нашего народа.
А ведь Кургиняна очень легко и интересно читать. Его мысль влечет за собой, хоть и требует небольших усилий. А самое главное - он дает ДОСТОВЕРНУЮ картину окружающего нас мира, а не собственные фантазийные изыски, чем нас обычно потчует абсолютное большинство либеральных политологов
кикимора вне форума  
Старый 12.08.2011, 23:11   #19
Адмирал
Местный
 
Аватар для Адмирал
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Ростов - на - Дону
Сообщений: 358
Репутация: 109
По умолчанию

Знаете что меня радует? Неделю назад Кургинян и Проханов договорились о создании на терриотории России Единой Патриотической Организации. Более того они поведали журналистам о том, что намерены тесно сотрудничать в вопросах возрожения нашей страны с КПРФ. Наконец - то мы с вами дождались, товарищи! Время разговоров и бессмысленных споров безвозвратно уходит в прошлое - настаёт время рещительных и активных действий. Совсем скоро мы вознёсём над Кремлём славное Знамя Великой ПОбеды!
__________________
Социализм это будущее России!
Адмирал вне форума  
Старый 13.08.2011, 09:28   #20
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,222
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
А ведь Кургиняна очень легко и интересно читать. Его мысль влечет за собой, хоть и требует небольших усилий. А самое главное - он дает ДОСТОВЕРНУЮ картину окружающего нас мира, а не собственные фантазийные изыски, чем нас обычно потчует абсолютное большинство либеральных политологов
Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение

С чего начал Кургинян? С создания мощной и оперативной аналитической группы на общественных началах. Хотите в нее вступить? Добро пожаловать!

Что это дает?

Я, простой обыватель, пишу статью у Кургиняна, где использую такие образы, как "социальная турбулентность", "барьер развития" и прочее. Пишу что-то подобное и здесь. И что? Здесь я не выйду никуда. У Кургиняна, буквально через неделю, появляются эти образы в его новой передаче. Аналитическая группа проработала массу сообщений примитивных пользователей и дала некоторый материал, на основе которого Кургинян начинает говорить с использованием этих, понятных простым обывателям, терминах. Его передачи, таким образом, становятся все интереснее и конструктивнее.

И мы можем научиться работать так же. Было бы желание.
С чем можно согласиться? Да, в качестве грамотно поставленной работы,здесь Кургинян и его команда пример для многих и для КПРФ.
Но это, пока для меня, а потом, ближе к выборам очевидно будет и для других, если их полнлстьтю не убаюкает грамотная идеологическая работа, - это подготовка к возведению на престол очередного Спасителя, ничего общего не имеющего со словами сказанным Кургиняном со слов масс, в его обработке . Кто это будет? Может Путин, может ещё кто, но слова останутся в прошлом, группа Кургиняна сделает своё дело. И очередная обманка ( мы ж не знали, мы ж верили) будет продолжать начатое в 93 году.
Помимо того, что он правильно и хорошо пересказывет сказанное народом, надо всё-таки смотреть глубже.
Кто за этим стоит, кому это надо, почему брошены такие силы и средства на обработку умов. И делается ли всё просто так, без чьей то режиссуры.
При всём моём уважении к почитателям Кургиняна, мне не хочется верить, что это его ударный отряд, на форуме КПРФ. Ведь проскакиваемое, настойчивое противопоставление Кургиняна КПРФ, -это тоже часть работы.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диалектический и Исторический материализм. Игорь Голаев Планируем новый российский социализм 112 20.11.2015 06:48
В Петербурге завершен процесс над милиционерами-убийцами Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 0 27.01.2009 12:36
Проект Программы КПРФ: исторический опыт развития социализма в СССР Челкаш Предложения к Программе КПРФ 0 13.01.2007 21:38


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG