Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2011, 12:30   #191
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonqwerty Посмотреть сообщение
Пили мы раньше живое пиво ширпотреб по низким ценам нехилого качества. Вон они специализированные магазины разливного пива -всякого разного. Не дотягивают по вкусу и цене.

еще раз - францесканер, темное, нефильтрованное - Weise - и дотягивает и перетягивает.

В том то и вопрос - что ни тогда ни сейас не пили Вы хорошего пива - тока ширпотреб
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 12:31   #192
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonqwerty Посмотреть сообщение
Что есть не нравится йогут не бери. Ты это будешь друганам своим советовать. На прилавке должен лежать качественный продукт, а не какашка из нормализованного молока. Ясно?
А он и лежит - нормальный йогурт из качественного молока, с фруктами.
Но Вам же не нравится - какашкой его называете - ну не пейте.
Лично я очень люблю утром йогурта попить
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 12:32   #193
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonqwerty Посмотреть сообщение
И ещё, между нами,-тебе родители разрешают спиртное употреблять?

Это так по коммунятски - не имея фактов переходить на личности с оскарблениями.

Видимо Вам мама в детсве не привила любовь к вежливости а тока к пиву - ширпотреб.
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 12:38   #194
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
еще раз - францесканер, темное, нефильтрованное - Weise - и дотягивает и перетягивает.

В том то и вопрос - что ни тогда ни сейас не пили Вы хорошего пива - тока ширпотреб
Ширпотреб - это товары широкого потребления. В Советское время они были высокого качества, сейчас - нет (зайдите в сетевые магазины, где их продают и убедитесь в этом сами).
Вместе с тем и в СССР и в современной России были и есть магазины, где есть продовольственные товары, доступные весьма ограниченному числу граждан. В СССР тоже было чешское пиво (если Вы интересуетесь именно пивом), но для большинства было конечно "Жигулёвское" - но это было пиво, а не пивной напиток, который сейчас является ширпотребом.
То же самое и в отношении других продуктов питания.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 12:42   #195
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Ширпотреб - это товары широкого потребления. В Советское время они были высокого качества, сейчас - нет (зайдите в сетевые магазины, где их продают и убедитесь в этом сами).
Вместе с тем и в СССР и в современной России были и есть магазины, где есть продовольственные товары, доступные весьма ограниченному числу граждан. В СССР тоже было чешское пиво (если Вы интересуетесь именно пивом), но для большинства было конечно "Жигулёвское" - но это было пиво, а не пивной напиток, который сейчас является ширпотребом.
То же самое и в отношении других продуктов питания.
Заходил и в СССР в магазины и сейчас захожу в сетевые.
И сейчас разного вида пива навалом.
есть все что душе угодно.
Хочешь немецкое пиво пей, хочешь Жигулевское.

Вы кстати бывали в Самаре в ресторане который в здании завода?
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 12:43   #196
leonqwerty
Местный
 
Аватар для leonqwerty
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
В СССР была объективная причина для того, чтобы продукты питания делать из натурального сырья, а не из различного рода заменителей такого. В стране было развитое производство с/х продукции. Да, много не было из того, что было у жителей Западной Европы, включая "Камю", "Мальборо", "Хайникен" и т.п. Точнее было и это, но это было дефицитом, который можно было приобрести в закрытых распределителях. Мой отец, например, был в служебных командировках в некоторых странах Ближнего Востока и на полученные чеки мог отвариться в "Берёзках", но не делал этого, т.к. это не нужно было нам для нормальной жизни.
Зато вот хорошо помню, что у мамы всегда было свободное время для того, чтобы приготовить что-нибудь вкусненькое и из самых простых продуктов, имевшихся в самом обычном гастрономе сотворить гастрономический шедевр. В начале-середине 90-х времени на это уже не было - она вынуждена была работать на 4-х работах, чтобы прокормить нашу семью.
Конечно, человек не хлебом единым жив. Но нормальное питание - важная составляющая жизни любого человека. В СССР оно было. В нынешней России - только для ограниченного контингента. Именно поэтому и полки магазинов ломятся от товаров (про качество пока умолчу). Например, я, получая неплохую зарплату, тем не менее, не могу позволить себе есть ежедневно, скажем, красную икру. На полках её действительно завались - в любом магазине есть. Но это что значит, что её стало больше? Нет. Просто её мало кто может себе позволить - вот она и пылится на магазинных полках.
А почему так много просроченных продуктовых товаров? Именно по этой причине. Продать не могут, потому что не успевают купить, покупательная способность населения ежедневно, ежечасно падает.
Дефицит - вот настоящий двигатель прогресса. Он свидетельствует о том, что покупательная способность общества высокая, а объём производимых товаров - недостаточный и стимулирует соответственно рост объёмов производства, который в свою очередь достигается совершенствованием технологий и оборудования за счёт развития и роста науки и образования.
Это если дефицит имеет причинно-следственную связь. А если, он такой связи не имеет (как было в конце 80-х прошлого века), то - это инструмент для управления толпой.
Маленько уточню. Мальборо лежала в магазинах но не во всех по цене 1р50к. Я покупал эти сигареты.Запах необычный был из-за ароматизатора. Тогда все Яву курили по 30к. Иногда Беломором или Примой баловался. Хроший табак продавался в табачном магазине. Была у меня трубка, иногда покупал к ней табак "Нептун" если память не изменяет.
Икра действительно лежит и не только красная, но и щучья иногда бывает и от других рыб попадалась на глаза.Лично я рыбу и сало до сих пор солю сам по несложным рецептам. С готовой продукцией не сравнить. Могу рецептом поделиться.
leonqwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 12:48   #197
leonqwerty
Местный
 
Аватар для leonqwerty
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,477
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
Это так по коммунятски - не имея фактов переходить на личности с оскарблениями.

Видимо Вам мама в детсве не привила любовь к вежливости а тока к пиву - ширпотреб.
Какая для тебя вежливость если ты всё видишь в кривом зеркале. Насчёт комуняк-заткнулся бы.Кому коммунисты не нравятся пусть выселяются из квартир которые получили бесплатно от них. У тебя щас всё отобрали, а ты ходишь и радуешься.
leonqwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 12:49   #198
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonqwerty Посмотреть сообщение
Маленько уточню. Мальборо лежала в магазинах но не во всех по цене 1р50к. Я покупал эти сигареты.Запах необычный был из-за ароматизатора. Тогда все Яву курили по 30к. Иногда Беломором или Примой баловался. Хроший табак продавался в табачном магазине. Была у меня трубка, иногда покупал к ней табак "Нептун" если память не изменяет.
Икра действительно лежит и не только красная, но и щучья иногда бывает и от других рыб попадалась на глаза.Лично я рыбу и сало до сих пор солю сам по несложным рецептам. С готовой продукцией не сравнить. Могу рецептом поделиться.
А вот с этим согласен.

Рыбу надо самому солить, вкус лучше по любому
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 12:49   #199
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
Заходил и в СССР в магазины и сейчас захожу в сетевые.
И сейчас разного вида пива навалом.
есть все что душе угодно.
Хочешь немецкое пиво пей, хочешь Жигулевское.

Вы кстати бывали в Самаре в ресторане который в здании завода?
Нет, не бывал. Но насчёт пива, я Вам скажу так. Оно есть сейчас хорошее, но то, что доступно большинству (до 50 руб./бутылку) - откровенная гадость, которая не имеет никакого отношения к пиву и приготовляется из концентратов на основе мальтозной патоки. Естественно ни о каком затирании солода, хмеле, брожении речи не идёт. Концентрат разводиться, насыщается углекислотой и разливается по бутылкам и банкам.
Раньше, при приготовлении пива, использовался конечно свой ячмень и хмель, которые наверное уступали аналогичным продуктам из Германии, Чехословакии и т.п. Но продукты были натуральными, а процесс - естественным. И потому, пиво было настоящее, хотя качеством ниже зарубежных аналогов. Но оно было своё и настоящее.
Хотя повторюсь, те же хорошие сорта, что есть сейчас в магазинах по недоступной для большинства цене (от 100 руб./бут.) тоже можно было достать.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 12:52   #200
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonqwerty Посмотреть сообщение
Какая для тебя вежливость если ты всё видишь в кривом зеркале. Насчёт комуняк-заткнулся бы.Кому коммунисты не нравятся пусть выселяются из квартир которые получили бесплатно от них. У тебя щас всё отобрали, а ты ходишь и радуешься.

Вежливость должна быть для всех.
по мне Вы все в кривом зеркале видите - но для меня это не повод оскорблять Вам.

А квартиру мне не коммуняги дали - как Вы считаете бесплатно.
За эту квартиру моя бабушка и мама всю жизнь работали, и оплатили её именно они, а не коммуняги.

У меня сейчас ничего не отобрали - я имею именно столько сколько заработал. И трачу заработанное именно на то, что я хочу - а не главный председатель и по совместительству ВОЖДЬ.
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обаму защитят 5 тонн стекла и 42 тысячи человек. Но если его все-таки убьют, подмена готова Admin Международные новости 3 20.01.2009 19:51
"Рособоронэкспорт" получил монополию на экспорт оружия Admin Угрозы России и братским народам 0 15.12.2006 21:57


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG