Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2011, 13:37   #51
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
1) Вы по каким-то причинам обусловленным, вероятно, особенностями вашего сознания - приняли меня по ошибке за дерево?
2) Навалом - это значит, что во всех местах продажи овощей картофель есть по указанной мной цене и очередей за ним никаких нет.
3) Если производители картофеля продают его за такую цену - значит, их самих эта цена вполне устраивает. А если они продают за очистки, то это их личное дело.
Не флудите, ибо:
1) некоторые ваши опубликованные на форуме сообщения дают основания к предположениям, что вы уже перешли на реакцию фотосинтеза и в продовольствии не нуждаетесь;
2) вы сами указали своим адресом швейцарский замок, вот я и интересуюсь урожайностью картофеля в нем, а также наличиствующими очередями;
3) не издевайтесь над форумом и над ограбляемыми крестьянами. У них нет возможности самостоятельно вывезти и продать выращенный урожай. Цену им назначает грабитель, что под видом посредника приезжает и закупает их потом и кровью выращенную картошечку по издевательски низким ценам. крестьяне ныне находятся в экономическом рабстве. Как и рабочие, впрочем.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 13:43   #52
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Не флудите, ибо:
1) некоторые ваши опубликованные на форуме сообщения дают основания к предположениям, что вы уже перешли на реакцию фотосинтеза и в продовольствии не нуждаетесь;
2) вы сами указали своим адресом швейцарский замок, вот я и интересуюсь урожайностью картофеля в нем, а также наличиствующими очередями;
3) не издевайтесь над форумом и над ограбляемыми крестьянами. У них нет возможности самостоятельно вывезти и продать выращенный урожай. Цену им назначает грабитель, что под видом посредника приезжает и закупает их потом и кровью выращенную картошечку по издевательски низким ценам. крестьяне ныне находятся в экономическом рабстве. Как и рабочие, впрочем.
1) Какие именно сообщения?
2) Без комментариев.
3) Это только лишь ваше личное мнение, на которое вы имеете полное право.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 15:06   #53
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
1) Какие именно сообщения?
2) Без комментариев.
3) Это только лишь ваше личное мнение, на которое вы имеете полное право.
Вот как? Мое личное мнение?
Так если в ваших швейцарских замках не известны обыденные и весьма печальные реалии российского села, то, может быть, вы все-таки потрудитесь для начала ознакомиться хоть с верхушкой лавины бедствий, обрушенной нашими либерастами на крестьянство?
Иль вы считаете, что рюс-мюжик восславляет денно и нощно всех чубайсоидов за дарованную его светлостью "свободу"?
Может быть, вам следует все-таки ограничиться обществом альпийских коров и вести чрезвычайно "полезные" в познавательном плане беседы с их телятами, за коих вы, видимо, принимаете всех форумчан?
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 15:40   #54
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Смысл первого вопроса мне совершенно не понятен.
Откуда вы вообще взяли содержание муки в себестоимости хлеба именно 5-8%, из каких источников информации? А сколько она должна быть, по-вашему мнению?
Поясню Вам смысл первого вопроса попроще. В РФ по сравнению с РСФСР площади севооборота по зерновым и в частности по пшенице были сильно сокращены (точных цифр не знаю, но можно найти, если интересно, хотя это и так можно увидеть, если скажем взять ж/д билет Москва-Краснодар, например). Кроме того существенно снизилась урожайность и тому несколько причин, главные - отсутствие достаточного количества удобрений на полях (как органических, так и минеральных), отсутствие комплексной борьбы с вредителями (особенно - с саранчой), отсутствие планомерной селекционной работы.
Теперь вопрос: Вы какими данными пользуетесь при озвучке урожайности этого года? "Официальной" статистикой Росстата?
Насчёт экспорта зерна приведу Вам тут достаточно показательный пример в эту же тему.
В этом году вылов лосося превысил самый большой вылов, полученный в Советское время. Руководитель Росрыболовства А.Крайний в официальных СМИ обещал нас завалить дешёвой лососятиной. Прошло немало времени, а лосося всё нет. А где же он. Крайний говорит - мы дескать выловили и поставили по 30 руб/кг, а вот спекулянты (трейдеры) и "длинное транспортное плечо" не дают возможности накормить население дешёвой рыбой. И куда же пошла рыба? Очень просто - на экспорт (в Китай, Японию и Корею). Вот такие вот экспортные делишки.

По муке скажу следующее. Цифра 5-8 % озвучивалась по ТВ неоднократно. Последний раз на прошедшей неделе это озвучили в телепроекте "Жадность" на РенТВ (знаете такой проект?). В нормальном производстве удельная доля муки в себестоимости хлеба составляет более 50 % - вот можете почитать на досуге, если действительно Вам это интересно - http://works.tarefer.ru/102/100163/index.html
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 15:42   #55
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Вот как? Мое личное мнение?
Так если в ваших швейцарских замках не известны обыденные и весьма печальные реалии российского села, то, может быть, вы все-таки потрудитесь для начала ознакомиться хоть с верхушкой лавины бедствий, обрушенной нашими либерастами на крестьянство?
Иль вы считаете, что рюс-мюжик восславляет денно и нощно всех чубайсоидов за дарованную его светлостью "свободу"?
Может быть, вам следует все-таки ограничиться обществом альпийских коров и вести чрезвычайно "полезные" в познавательном плане беседы с их телятами, за коих вы, видимо, принимаете всех форумчан?
Мне известны проблемы сельского хозяйства в России. Я не считаю, что сельское хозяйство в России полностью уничтожено. Наглядные примеры в магазинах, которые я посещаю каждый день, не дают для этого оснований. Кто и кого там восславляет, я не знаю и никогда не задумывался об этом. Если вы всех форумчан принимаете за телят, то я к этому не имею никакого отношения. По сообщениям, я читаю на форуме, вижу что у многих из них, несмотря на приверженность коммунизму, есть здравый смысл и на телят они не похожи. У вас он тоже проявляется, когда вы пишите конкретно, по делу, серьезно и интересно. Лексические упражнения про разные там листики, веточки, ягоды, телят и прочее я не считаю уже чем-то серьезным, не понимаю, и поэтому просто оставляю без внимания. На серьезные вопросы без «задней мысли», язвительного тона и пропаганды отвечаю так же серьезно. напрмер, Makedonsky1977 поинтересовался, из чего складывается цена картофеля у оптово-розничных организаций, покупающих продукцию у сельхозпроизводителей и продающих ее на рынках. Я в ответ кратко разъяснил принцип ценообразования и альтернативы покупки сельхозпродукции самостоятельно напрямую у производителей.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 15:47   #56
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Я не видел последнее время картофель из других регионов. В этом нет смысла, так как своего сейчас тут навалом.
Скупают ее по 5 р./кг только у тех, кто согласен ее продавать за такую стоимость. А вы когда-нибудь видели торговца, который будет продавать товар в розницу по такой же цене, по которой он купил его оптом? Вы полагаете, что кто-то должен к вам в город на рынок привезти из другого региона исключительно за свой счет и продавать по цене производителя? А саму работу по взвешиванию, учету, складированию и хранению, сортировке, погрузке-разгрузке, перевозке в другие регионы, оплата аренды складов, оформление всех необходимых документов, расходы на зарплату грузчикам и бензин, оплата аренды торговых мест на рынке, и пр. - вы за чей счет предлагаете делать? За свой счет оптовики это делать не станут, поэтому они добавляют свою наценку. Хотите покупать картофель по 5 р./кг или другие сельхоз/продукты по цене производителя - вам придется ездить по этим производителям самим, никто в этом не препятствует. Но ко всем вы точно не наездитесь.
Что для вас удобнее, меньше по времени и дешевле?
1 - сходить на ближайший рынок или в магазин, купить 5 кг картофеля за 100 рублей.
2 - потратить несколько часов своим ходом или на транспорте в деревню за 30-50 км к частному огороднику и купить у него эти же 5 кг за 25 рублей? При этом потратить деньги на бензин или билеты. Хотя это время вы могли бы потратить на то, чтобы заработать в 10 раз больше.
Как вы думаете, кто должен оплачивать достойную заработную плату за работу всех тех, кто своим трудом все делает для того, чтобы все сельхоз/продукты были доставлены как можно ближе к вашему дому?
Почему на рынок закрыт доступ товаропроизводителю? В чьих интересах эта спекулятивная цепочка? Вы сами подумайте где логика в том, что продукт дорожает в 4 раза пока доходит от производителя к потребителю? И в чём тогда функция государства, допускающего такой рост цены на продукты первой необходимости?!
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 15:49   #57
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
Набирите в гугле слово комбикорм - получите десятки ссылок на комбикормовые заводы в РФ

Так что ответ на Ваш вопрос - заводы работают, работники тоже.

Все эти заводы принадлежат в конечном итоге (если покопаться хорошенько в истории завода) иностранцам (по крайней мере те, что производят рыбные комбикорма - знаю ситуацию изнутри).
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 15:58   #58
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Поясню Вам смысл первого вопроса попроще. В РФ по сравнению с РСФСР площади севооборота по зерновым и в частности по пшенице были сильно сокращены (точных цифр не знаю, но можно найти, если интересно, хотя это и так можно увидеть, если скажем взять ж/д билет Москва-Краснодар, например). Кроме того существенно снизилась урожайность и тому несколько причин, главные - отсутствие достаточного количества удобрений на полях (как органических, так и минеральных), отсутствие комплексной борьбы с вредителями (особенно - с саранчой), отсутствие планомерной селекционной работы.
Теперь вопрос: Вы какими данными пользуетесь при озвучке урожайности этого года? "Официальной" статистикой Росстата?
Насчёт экспорта зерна приведу Вам тут достаточно показательный пример в эту же тему.
В этом году вылов лосося превысил самый большой вылов, полученный в Советское время. Руководитель Росрыболовства А.Крайний в официальных СМИ обещал нас завалить дешёвой лососятиной. Прошло немало времени, а лосося всё нет. А где же он. Крайний говорит - мы дескать выловили и поставили по 30 руб/кг, а вот спекулянты (трейдеры) и "длинное транспортное плечо" не дают возможности накормить население дешёвой рыбой. И куда же пошла рыба? Очень просто - на экспорт (в Китай, Японию и Корею). Вот такие вот экспортные делишки.

По муке скажу следующее. Цифра 5-8 % озвучивалась по ТВ неоднократно. Последний раз на прошедшей неделе это озвучили в телепроекте "Жадность" на РенТВ (знаете такой проект?). В нормальном производстве удельная доля муки в себестоимости хлеба составляет более 50 % - вот можете почитать на досуге, если действительно Вам это интересно - http://works.tarefer.ru/102/100163/index.html
Себестоимсть хлеба складывается не только из стоимости муки, но также из стоимости ее доставки, технологии, электроэнергии, воды и множества других факторов. А также из заработной платы всех, кто имеет отношение к выпечке хлеба. Как вы понимаете, все эти люди тоже хотят получать достойную зарплату, о которой на этом форуме очень часто говорится. Поэтому доля стоимости самой муки в хлебе может меняться в очень широких пределах, в зависимости от местных экономических условия и указанных факторов. Все их вам уже перечислил здесь другой «красный» участник форума. Понятия «нормальное производство» мне не совсем понятно, так как оно очень и весьма расплывчатое. Я оперирую понятиями рентабельности. Данные об урожайности этого года я взял оттуда же, откуда вы берете информацию о доле стоимости муки в 5-8%. Поэтому достоверность подобных источников информации оценивайте сами. И вообще вам какая разница, какой именно урожай был в это году - 90 млн. тонн или только 15, если на прилавках магазинов цена хлеба пока не меняется?
Дипломная работа студентов очень интересна, но какое она имеет отношение к реальности? Вы полагаете, что производители хлебо-булочных изделий вообще не знают, как формировать цены на свою продукцию?
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:00   #59
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Мне известны проблемы сельского хозяйства в России. Я не считаю, что сельское хозяйство в России полностью уничтожено. Наглядные примеры в магазинах, которые я посещаю каждый день, не дают для этого оснований. Кто и кого там восславляет, я не знаю и никогда не задумывался об этом. Если вы всех форумчан принимаете за телят, то я к этому не имею никакого отношения. По сообщениям, я читаю на форуме, вижу что у многих из них, несмотря на приверженность коммунизму, есть здравый смысл и на телят они не похожи. У вас он тоже проявляется, когда вы пишите конкретно, по делу, серьезно и интересно. Лексические упражнения про разные там листики, веточки, ягоды, телят и прочее я не считаю уже чем-то серьезным, не понимаю, и поэтому просто оставляю без внимания. На серьезные вопросы без «задней мысли», язвительного тона и пропаганды отвечаю так же серьезно. напрмер, Makedonsky1977 поинтересовался, из чего складывается цена картофеля у оптово-розничных организаций, покупающих продукцию у сельхозпроизводителей и продающих ее на рынках. Я в ответ кратко разъяснил принцип ценообразования и альтернативы покупки сельхозпродукции самостоятельно напрямую у производителей.
Ах, по вашему мнению, сельское хозяйство ЕЩЕ НЕ ПОЛНОСТЬЮ уничтожено!
Всем вам, неустанным труженникам по уничтожению сельского хозяйства в России, еще предстоить работать и работать на этом поприще?

А что-нибудь кроме магазинов вы посещаете? Вы разве не наблюдали из окошечка своих швейцарских аппартаментов тысячи разоренных российских деревень и сел, на которые смотреть - сердце от боли и жалости заходится? Или вы не испытываете подобных чувств по отношению к ЛЮДЯМ?, они у вас только для несчастненьких чубайсоидов приберегаются - этой ядовитой плесени на теле моей родины?
Ведь каждая погибшая деревня - это сотни трагедий, а то и гибели конкретных живых людей - вас это никак не колышет, да?
Да человек ли вы вообще, или висите себе на чердак швейцарского своего убежища и постукиваете по комповой клаве, в ожидании ночи, когда уже не надобно вам будет скрывать - кто вы есть на самом деле?
Тем более, как припомню ваши злорадства по поводу трагедий, имевших место быть в СССР...
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:06   #60
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Почему на рынок закрыт доступ товаропроизводителю? В чьих интересах эта спекулятивная цепочка? Вы сами подумайте где логика в том, что продукт дорожает в 4 раза пока доходит от производителя к потребителю? И в чём тогда функция государства, допускающего такой рост цены на продукты первой необходимости?!
У меня нет данных, что рынок для товаропроизводителя закрыт. Потому что их продукцию вижу на прилавках магазинов. Я знаю, что очень многим из них проще и дешевле иметь дело с поставщиками этой продукции до конечного потребителя. Потому что сами не имеют всех необходимой для этого инфраструктуры, и розничной торговлей не занимаются, так как считают, что это уже не их профиль. Функция государства заключается в обеспечении исполнения законов. Торговлей, ценообразованием и снабжением государство не занимается, вмешиваться в экономическую деятельность самостоятельных хозяйствующих субъектов без законного на то основания и без причин - не имеет права.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обаму защитят 5 тонн стекла и 42 тысячи человек. Но если его все-таки убьют, подмена готова Admin Международные новости 3 20.01.2009 19:51
"Рособоронэкспорт" получил монополию на экспорт оружия Admin Угрозы России и братским народам 0 15.12.2006 21:57


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG