Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2011, 10:29   #71
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Я импорта вижу очень мало на прилавках местных магазинов. В основном это разные экзотические фрукты типа бананов, манго и анансов (не растут они у нас на Урале). Почти все остальные типы продуктов здесь отечественного производства. Потому что импорт везти сюда просто очень дорого. Приведите, пожалуйста, для примера хотя бы один антинародный закон - номер, дату принятия или дату вступления в силу, а также его разделы и выдержки из текста в качестве доказательства его антинародности. Не просто ссылки на какой-нибудь закон по принципу «...сам читай и ищи...», а именно конкретные указания тех мест, которые подтверждают его вред и натинародность.
Я не настолько располагаю временем, чтобы убеждать флудеров в очевидном, но тут уж так и быть дам Вам пример только для того, чтобы новички форума имели представление с кем они имеют дело в Вашем лице.
Итак, извольте.
В ГПК РФ есть такая статья - 61, предусматривающая порядок ликвидации юридических лиц. В ЖК РФ есть Статья 141 противоречащая этой Статье - используя это противоречие Налоговая пытается опротестовывать Решения судов по поводу ликвидации незаконно созданных местными администрациями ТСЖ практически в каждом процессе. Мне недавно удалось в суде выиграть подобное дело, но времени я потратил около полугода при том, что доказательная база была безупречна и на моей стороне была прокуратура.
Этот пример я привёл, чтобы Вы поняли, что российское современное законодательство я знаю не понаслышке и, если говорю что-то, то имею веские основания говорить именно так.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 11:34   #72
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Ага, "хорошая" мораль - пусть барыги и дальше наживаются на нас. Ваш ход мыслей в этом комментарии предельно понятным стал. За это большое спасибо.
Вы можете не покупать у этих самых барыг, а обращаться в магазин при хлебокомбинате. Но абсолютно всех этот магазин обслужить не состоянии. А развивать свою торговую сеть, как показывает практика, будет дороже, чем продавать свою продукцию через уже имеющиеся общие продуктовые торговые сети. Почему вы считаете, что торговцы именно наживаются, а не добавляют на товар свою наценку за то, что оказывают населению услуги по доставке товаров в их места проживания и розничной продаже? Бесплатно вы сами этого тоже не станете делать, и они не будут.
Как вы сами предлагаете или предполагаете организацию продажи хлеба населению по вашим понятиям? У вас вообще есть конкретные, простые, понятные и доступные для населения варианты или предложения по обеспечению населения продуктами питания?
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 11:52   #73
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Я не настолько располагаю временем, чтобы убеждать флудеров в очевидном, но тут уж так и быть дам Вам пример только для того, чтобы новички форума имели представление с кем они имеют дело в Вашем лице.
Итак, извольте.
В ГПК РФ есть такая статья - 61, предусматривающая порядок ликвидации юридических лиц. В ЖК РФ есть Статья 141 противоречащая этой Статье - используя это противоречие Налоговая пытается опротестовывать Решения судов по поводу ликвидации незаконно созданных местными администрациями ТСЖ практически в каждом процессе. Мне недавно удалось в суде выиграть подобное дело, но времени я потратил около полугода при том, что доказательная база была безупречна и на моей стороне была прокуратура.
Этот пример я привёл, чтобы Вы поняли, что российское современное законодательство я знаю не понаслышке и, если говорю что-то, то имею веские основания говорить именно так.
Если вы утверждаете, что действующее законодательство носит антинародный характер, то было бы логичным и последовательным приводить примеры, факты и доказательства этой «антинародности». А иначе это будет политическая демагогия и пустой треп. Очень хорошо, что вы привели как раз один из примеров, потому что от сторонников КПРФ чаще всего невозможно получить какие-либо подтверждения или доказательства их критических заявлений в адрес власти.
К сожалению, приведенный вами пример никак не относится к теме «антинародности» действующего законодательства. Вы привели пример только лишь вольной интерпретации юристами налоговой инспекции статьи одного закона, чтобы опротестовать решение суда согласно статье другого закона. Никакого явного и очевидного свидетельства ухудшения жизни населения в этом случае нет. Юристы налоговых инспекций вообще известны тем, что очень любят судиться, это их работа. И примерно треть всех исков налоговая инспекция проигрывает в судах. По каким именно причинам они защищают эти ТСЖ, вопрос уже отдельный и к данной теме не имеет прямого отношения. Но согласитесь, что это все-таки не тот пример, который бы наглядно, однозначно, неопровержимо и абсолютно достоверно показывал бы, что действующее законодательство является «антинародным» и явно ухудшает положение населения страны.
Буду очень признателен, если вы приведете другой, более наглядный и соответствующей данной теме пример.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 11:55   #74
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Вы можете не покупать у этих самых барыг, а обращаться в магазин при хлебокомбинате. Но абсолютно всех этот магазин обслужить не состоянии. А развивать свою торговую сеть, как показывает практика, будет дороже, чем продавать свою продукцию через уже имеющиеся общие продуктовые торговые сети. Почему вы считаете, что торговцы именно наживаются, а не добавляют на товар свою наценку за то, что оказывают населению услуги по доставке товаров в их места проживания и розничной продаже? Бесплатно вы сами этого тоже не станете делать, и они не будут.
Как вы сами предлагаете или предполагаете организацию продажи хлеба населению по вашим понятиям? У вас вообще есть конкретные, простые, понятные и доступные для населения варианты или предложения по обеспечению населения продуктами питания?
Опять вы фигней своей форум засоряете?
Есть, конечно, у нас у всех понятные и доступные предложения для всего населения, которые оно, это самое население, чает уже лет 20!
Вернуть Советскую Власть. А вместе с ней и отлаженную систему распределения, снабжения, поддержки производителей, изничтожение спекуляций.
А заодно и решить еще огромную кучу накопившихся за годы бесчинств нашенских либерастов проблем, которые не затрагивались в данной теме, но, тем не менее существуют и требуют незамедлительного решения.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 12:26   #75
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Опять вы фигней своей форум засоряете?
Есть, конечно, у нас у всех понятные и доступные предложения для всего населения, которые оно, это самое население, чает уже лет 20!
Вернуть Советскую Власть. А вместе с ней и отлаженную систему распределения, снабжения, поддержки производителей, изничтожение спекуляций.
А заодно и решить еще огромную кучу накопившихся за годы бесчинств нашенских либерастов проблем, которые не затрагивались в данной теме, но, тем не менее существуют и требуют незамедлительного решения.
А вы так и будете объявлять флудом и мусором сообщения оппонентов, когда вам в ответ возразить нечего? Я вас попросил привести конкретные примеры из действующего законодательства, которое вы считаете антинародным. Вы решили, что лучший способ - объявить мои сообщения мусором? Это, конечно, ваше дело и я не имею права от вас что-то требовать. Но ваша способность как-то аргументировать и отстаивать свою правоту вызывает у меня обоснованные сомнения. Вы как тогда Советскую власть возвращать то собираетесь с такими «универсальными» аргументами? Сейчас уже не начало 20-го века и народ стал намного грамотнее, его такими методами сейчас уже не убедить в том, что вы действительно что-то реально можете. Для этого нужна хорошая подготовка и умение побеждать своего оппонента в идеологическом споре. Только тогда народ пойдет за вами.

Последний раз редактировалось Маратиус; 13.09.2011 в 12:45.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 13:03   #76
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
А вы так и будете объявлять флудом и мусором сообщения оппонентов, когда вам в ответ возразить нечего? Я вас попросил привести конкретные примеры из действующего законодательства, которое вы считаете антинародным. Вы решили, что лучший способ - объявить мои сообщения мусором? Это, конечно, ваше дело и я не имею права от вас что-то требовать. Но ваша способность как-то аргументировать и отстаивать свою правоту вызывает у меня обоснованные сомнения. Вы как тогда Советскую власть возвращать то собираетесь с такими «универсальными» аргументами? Сейчас уже не начало 20-го века и народ стал намного грамотнее, его такими методами сейчас уже не убедить в том, что вы действительно что-то реально можете. Для этого нужна хорошая подготовка и умение побеждать своего оппонента в идеологическом споре. Только тогда народ пойдет за вами.
Да в том-то и суть, что действующее законодательство не просто я, скромная кикимора, считаю антинародным, но антинародность является его определяющей сутью, ибо реально защитить народ оно не может. Ни потребителей, лишенных возможности покупать отечественные, выращенные по экологическим стандартам продукты, ни тем более их производителей, которые фактически планомерно с помощью этого антинародного законодательства зачищаются на всем пространстве страны.
Или для вас народ - это владельцы макросетевых магазинов и оптовые импортеры всякой непотребной дряни, которую нам в них скармливают, а все многие миллионы огромной страны так, ... покурить в Россию заскочили?

Система, которая нынче существует в России абсолютно непригодна для нормальной жизни (не говоря уж о развитии!) страны. Начинать изменения во всех областях жизни нужно именно с нее.
Вывод: Да здравствует диктатура пролетариата, то есть конкретеного, непосредственного производителя!
Спекулянты всех рангов - изыдите! и подальше!
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 13:05   #77
коль колич
Местный
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 168
Репутация: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
А комбикорма для бройлеров и лекарственные препараты где производятся? Я не знаю, потому и спросил. В рыбоводстве, например, почти все корма импортные, а в себестоимости продукции корма составляют около 60 %.
Почти всё это производится за границей. Пусть даже часть бройлеров и выращивается у нас, но на каких кормах. Неужели вы думаете, что я крестьянин не смогу определить, какие куры откормлены натуральным кормом, а какие ГМО и другими заменителями? Мясо от таких кур я сравниваю с куском хозяйственного мыла, какой - то непонятный цвет, запах, вкус .... Тьфу ты! Блевать хочется! Вы, наверное, и не ели то настоящей курятины, сами уже стали мутантами, гости дорогие.
коль колич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 13:34   #78
коль колич
Местный
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 168
Репутация: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Не понимаю, о какой работе вы пишите. Российские деревни и села никто не разорял. Подавляющее большинство из этих «разоренных» прекратили существование, потому что старшее население умирает, а молодежь жить в них не желает по разным причинам. Не понимаю, о каких именно трагедиях в деревнях вы пишите. О трагедиях в СССР, по которым я якобы злорадствовал, прошу напомнить. Лично я сам не помню, чтобы выражал явное злорадство. Вероятно, вы совершенно неправильно, произвольно и своеобразно интерпретировали мои слова, исходя из своего идеологического мировоззрения.
Советские колхозы преднамеренно уничтожили, деревни и сёла разрушили до основания не потому, что там некому было работать. В 90-тых, как и везде в России, всю технику прихватизировали, птицефабрики, мясомолочные комплексы разобрали по кирпичикам на строительство котеджей, всю скотину порезали, деньги положили себе в карман ваорюги и хапуги, люди без чести и совести. Всю общенародную собственность, колхозную присвоили себе отдельные личности, как теперь их называют успешные, предприимчивые люди, по вражески - бизнесмены. Кому надо было уничтожать колхозы, кому они помешали? А то и фермеров единицы, их тоже душат, и колхозам кирдык. Остались поля, заросшие бурьяном да бугры на месте бывших ферм. Токого запустения Русь не знала со времён Батыя!
коль колич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 13:44   #79
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,661
Репутация: 773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коль колич Посмотреть сообщение
Почти всё это производится за границей. Пусть даже часть бройлеров и выращивается у нас, но на каких кормах. Неужели вы думаете, что я крестьянин не смогу определить, какие куры откормлены натуральным кормом, а какие ГМО и другими заменителями? Мясо от таких кур я сравниваю с куском хозяйственного мыла, какой - то непонятный цвет, запах, вкус .... Тьфу ты! Блевать хочется! Вы, наверное, и не ели то настоящей курятины, сами уже стали мутантами, гости дорогие.
Да,да,да...Народ не ел наших крестьянских кур...Один запах супа из крестянской курочки чего стоит...Курочка на крестьянском дворе скушает не только зерно,но червячка найдет,травку съест,у свиньи отведает картошечку с комбикором,которые ещё разбавляются молочком или сывороткой...
А та,что в магазине продается-это,Коль Колич прав,можно сравнить с куском хозяйственного мыла...
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 13:45   #80
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

А вы в продуктовых магазинах и на рынке что покупаете и где именно произведены эти продукты? Где именно произведены покупаемые вами все молочные продукты - молоко, кефир сметана, майонез, сыр, масло сливочное и другие? Где именно произведены покупаемые вами крупы, сахар, масло растительное, мед, макаронные изделия?
Куринные тушки и части их откуда на прилавках магазинов, в которые вы ходите за продуктами?

Последний раз редактировалось Маратиус; 13.09.2011 в 14:01.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обаму защитят 5 тонн стекла и 42 тысячи человек. Но если его все-таки убьют, подмена готова Admin Международные новости 3 20.01.2009 19:51
"Рособоронэкспорт" получил монополию на экспорт оружия Admin Угрозы России и братским народам 0 15.12.2006 21:57


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG