Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.12.2011, 15:16   #91
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,948
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Вопрос в том, как мы оцениваем ситуацию в стране и куда хотим ее сдвинуть. Опросы (и передача "Исторический процесс") показали, что либеральная идеология и выстроенная на ней экономика, политика и культура, обществом отвергаются. Что власть, кроме лютой народной ненависти, ничем похвастать не может. Значит, так или иначе, этот состав должен будет уйти. Смениться.

Кем?

Возможные сценарии:

1. Оранжисты поднимают крик о тоталитаризме действующей власти, устраивают хаос и обращаются к "цивилизованному миру" за помощью. Со всеми вытекающими.

2. Два десятка генералов обязать взять власть. Под контроль войск Останкино, банки и прочие ключевые объекты. Советники: Кургинян, Мухин, Паршев, еще кто. Быстрый договор с Китаем против НАТО. Договор с НАТО против Китая. Вывод валюты из-за рубежа. Арест и высылка всех демократов без суда и следствия с полной конфискацией имущества. Войска - в полную боевую готовность. Быстро провести присягу на верность СССР-2. Комендантский час по всей стране. Формирование нового, коммунистического правительства и Верховного Совета. Запрет конвертации рубля. Запрет на иностранную валюту.Отказ от вступления в ВТО. Подъем таможенных пошлин на вывоз сырья и оборудования. Постепенный подъем пошлин на ввоз продуктов питания и продукции легкой промышленности. Командно-административный метод в экономике. Никаких хозрасчетов. Вся прибыль - в восстановление страны и в ее развитие. И т.д.

Вот, примерно, что мы выбираем, идя на тот или другой митинг. А не Горбачева или Кургиняна.

Нас ждут не простые решения и не простые шаги. Мне скажут, второй путь невозможен. Это, мол, гапоновщина. Значит, что? Остается только первый? Сегодня вести страну к хаосу с помощью Горбачева и иже с им? А завтра - лечь, вмести с семьями, под войска НАТО?

Мы что, уже совсем стыд потеряли?!!
То, что вы тут рассказываете, в настоящее время невозможно в принципе. Не найдете вы никаких двух десятков генералов, способных возглавить мятеж против власти. Нет сейчас таких среди прикомленного генералитета.
А у меня желания более приземленные и реалистичные. Я хочу, для начала, чтобы власть перестала фальсифицировать выборы и чтобы русский народ, наконец, проснулся от политической спячки. Митинги на Болотной и предстоящий на Сахарова способствуют этому в полной мере, впервые за 11 лет правления Путина, в отличии от абсолютно бесполезного Кургиняна и его такого же бесполезного "Исторического процесса".
Ихалайнен вне форума  
Старый 22.12.2011, 15:27   #92
Shecman
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 90
Репутация: 10
По умолчанию

Ихалайнен, как-то странно сочетаются Ваши посты с портретом Сталина. :-)
Цитата:
Я хочу, для начала, чтобы власть перестала фальсифицировать выборы и чтобы русский народ, наконец, проснулся от политической спячки.
Вы знаете, я тоже этого хочу.
Цитата:
Митинги на Болотной и предстоящий на Сахарова способствуют этому в полной мере, впервые за 11 лет правления Путина
Увы, они не только и не столько этому способствуют. Они способствуют "торжеству демократии" по образцу Ливии или Югославии. Или СССР 1991 года.
Shecman вне форума  
Старый 22.12.2011, 15:32   #93
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,948
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shecman Посмотреть сообщение
Вам всё равно, с кем стоять на митинге, под какими знамёнами? Посмотрите, кто организатор: "В настоящее время в сообществе митинга на Facebook продолжается голосование по составу выступающих. Накануне стало известно, что свое согласие выступить на митинге дал бывший президент СССР Михаил Горбачев. Об этом сообщил один из организаторов мероприятия писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) (и знатный русофоб -прим. моё). В оргкомитет митинга 24 декабря вошли помимо Акунина журналисты Дмитрий Быков, Ольга Романова и Олег Кашин. Официальные заявители митинга - активисты "Солидарности" Сергей Давидис и Надежда Митюшкина, журналист Сергей Пархоменко и пресс-секретарь Левого фронта Анастасия Удальцова. В группу "24 декабря на Васильевском. Две недели спустя", созданной в социальной сети Facebook, вступили уже более 30 тысяч человек."
Поймите, это не либералы прийдут на митинг коммунистов и патриотов, будет наоборот. И их требования - просто красивые слова. За их спиной стоят силы, недружественные России. И он общенародный, общегражданский только по названию, так как все его политические результаты достанутся не народу, не КПРФ, а либеральной части нашей элиты.
Во-первых, среди вышеперечисленных есть и вполне адекватные, например, из Левого фронта. Не сомневаюсь, что будет там и большое число коммунистов и их сторонников, вполне можно стоять с ними, а не с либералами.
Во-вторых, в борьбе против общего врага все средства хороши, в том числе и временное тактическое объединение с другими силами. Вспомните, хотя бы, союз большевиков с левыми эсерами или пакт Сталина с Гитлером, а позднее с Рузвельтом и Черчиллем...

Цитата:
И почему Вы опять говорите, что Кургинян защищает действующую власть? Вы совсем не видите разницы между "Сутью времени" и движением "НАШИ"?
Пожалуйста, посмотрите наши предложения. Разве они пропутинские? Нет конечно.
Здесь описан механизм, который может помочь восстановить свободные выборы в России.
Пора создавать силу, которая может противостоять власти. Сила эта в объединении, которое символизирует красно-георгиевская ленточка. Разве это не то, что так нужно сейчас России? И митинг на Воробьёвых горах - первый шаг к формированию этого единства.
Если бы ваш митинг проходил в любой другой день - то без проблем, но почему-то Кургиняну очень надо провести его именно 24-го декабря...
А еще вопрос, где Кургинян и его сторонники были до этого, осенью, летом, в прошлом году и так далее? Что это им вдруг сейчас, через три недели после выборов, приспичило митингами заняться...
Впрочем, можете не отвечать, любому мало-мальски думающему человеку ответ и так ясен.
Ихалайнен вне форума  
Старый 22.12.2011, 15:37   #94
DONK
Местный
 
Аватар для DONK
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 3,426
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
То, что вы тут рассказываете, в настоящее время невозможно в принципе. Не найдете вы никаких двух десятков генералов, способных возглавить мятеж против власти. Нет сейчас таких среди прикомленного генералитета.
А у меня желания более приземленные и реалистичные. Я хочу, для начала, чтобы власть перестала фальсифицировать выборы и чтобы русский народ, наконец, проснулся от политической спячки. Митинги на Болотной и предстоящий на Сахарова способствуют этому в полной мере, впервые за 11 лет правления Путина, в отличии от абсолютно бесполезного Кургиняна и его такого же бесполезного "Исторического процесса".
Хрен с ним с Кургиняном. Чего конкретно собираются добиваться на площади Сахарова? Как практически вы собираетесь добиться от власти " ...чтобы власть перестала фальсифицировать выборы ..."? Власть совершенно прозрачно показала, что плевать она хотела на весь народ, причём сделала это совершенно обдуманно, вызывающе. Цель - показать что ни чего ни кто с этим поделать не сможет. Нет готовности для реальной борьбы. Вам не кажется что если народ соберётся, а власть улыбнётся, то просто всё встанет в тупик. Вы готовы идти до конца? И как вы собираетесь идти до конца?
DONK вне форума  
Старый 22.12.2011, 15:40   #95
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,948
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shecman Посмотреть сообщение
Увы, они не только и не столько этому способствуют. Они способствуют "торжеству демократии" по образцу Ливии или Югославии.
Что-то я после Болотной площади никакой Ливии или Югославии в России не узрел. А вот реальную растерянность и даже испуг Путина заметил. Если вы смотрели его четырехчасовое общение с народом, то и вы должны были это заметить.

Цитата:
Или СССР 1991 года.
Вы ставите на одну доску советскую власть 1991 года, пускай уже наводнившуюся предателями и отступниками, но все еще советскую, и современную абсолютно антинародную медвепутинскую?
Ихалайнен вне форума  
Старый 22.12.2011, 15:40   #96
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

По поводу выборов. Мы же, наверное, все понимаем, что буржуазный механизм выборов давно и успешно обкатан. Мы же, наверное, понимаем, что выборы - процедура, исключающая возможность изменения конституционного строя. Мы же понимаем, что в течение избирательной компании невозможно выступать против существующего общественного строя без того, чтобы не быть обвиненным в экстремизме и попытке свержения существующего строя.

Таким образом, если это и удастся, то только один раз. И только один шанс, пока наша буржуазия схватила друг друга за глотки, пока ей не до нас. Другого шанса такого не будет в ближайшее время. Только на волне народного протеста и слабости власти можно организовать действительно народные, легитимные, с точки зрения людей, выборы, которые заведомо будут нелегитимными с точки зрения правящего класса. К этому и нужно идти, и к последствиям этого нужно готовиться.

Или оставить все, как есть. Принять точку зрения оранжистов и призвать на помощь Запад, чтобы он организовал нам "честные выборы".
МИБ вне форума  
Старый 22.12.2011, 15:45   #97
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Вообще - странная позиция. Мне все равно, в чей армии воевать - хоть у белых, хоть у красных. Главное - я за коммунизм воюю. А в какой армии - не важно!

И Кургинян сделал очень правильно, что поставил людей перед реальным выбором, назначив митинг одновременно с "болотом". Не дал им сегодня бороться с красными против белых "за коммунизьм", а завтра с белыми против красных за тот же "коммунизьм". Это - реальная, бескомпромиссная позиция, а не разброд и шатания, не растерянность "кто я и с кем я?". И пусть Кургинян соберет немного народа, но это будет Народ, а не Болотная слизь.

Последний раз редактировалось МИБ; 22.12.2011 в 15:55.
МИБ вне форума  
Старый 22.12.2011, 15:48   #98
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,948
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DONK Посмотреть сообщение
Хрен с ним с Кургиняном. Чего конкретно собираются добиваться на площади Сахарова? Как практически вы собираетесь добиться от власти " ...чтобы власть перестала фальсифицировать выборы ..."? Власть совершенно прозрачно показала, что плевать она хотела на весь народ, причём сделала это совершенно обдуманно, вызывающе. Цель - показать что ни чего ни кто с этим поделать не сможет. Нет готовности для реальной борьбы. Вам не кажется что если народ соберётся, а власть улыбнётся, то просто всё встанет в тупик. Вы готовы идти до конца? И как вы собираетесь идти до конца?
Я могу и у вас спросить то же самое - вы готовы идти до конца с Кургиняном? И куда идти?
Касаемо митингов на Болотной и Сахарова, они уже добились, как минимум, того, что на следующих выборах, президентских, скорее всего власти не будут жульничать так нагло и бесцеремонно, что повышает шансы других кандидатов, в первую очередь от КПРФ. Кроме того, скорее всего вернут выборы губернаторов, что тоже лучше, чем ничего.
Ихалайнен вне форума  
Старый 22.12.2011, 15:55   #99
Shecman
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 90
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Во-первых, среди вышеперечисленных есть и вполне адекватные, например, из Левого фронта.
Это Левый фронт адекватные? Почитайте их программу. Они блаженные, на мой взгляд.
Цитата:
Не сомневаюсь, что будет там и большое число коммунистов и их сторонников, вполне можно стоять с ними, а не с либералами.
НО стоять-то вы будете на митинге либералов оранжистов. И потом в прессе будет такое: "10 декабря участники многотысячного митинга против фальсификации выборов на Болотной площади в Москве приняли резолюцию, в которой потребовали, в частности, пересмотра итогов выборов. Всего протестующие выдвинули пять требований властям: немедленное освобождение всех политзаключенных; отмена итогов сфальсифицированных выборов; отставка главы ЦИКа Владимира Чурова и расследование его деятельности, проверка всех фактов фальсификаций; регистрация оппозиционных партий, принятие демократических законов о партиях и выборах; проведение новых открытых и честных выборов. Оппозиция дала власти две недели на выполнение выдвинутых условий." Это заготовка к марту, когда можно будет развернуть оранжевую революцию полностью.
Понимаете, они резолюцию примут, а Вас и других коммунистов не спросят.
Цитата:
Во-вторых, в борьбе против общего врага все средства хороши, в том числе и временное тактическое объединение с другими силами. Вспомните, хотя бы, союз большевиков с левыми эсерами или Сталина с Рузвельтом и Черчиллем...
Такой союз возможен только среди равных по силе. В нашем же случае инициатива не у левых сил. Они пока следуют в фарватере.
Цитата:
Если бы ваш митинг проходил в любой другой день - то без проблем, но почему-то Кургиняну очень надо провести его именно 24-го декабря...
Да, потому что митинг должен показать, что кроме позиции либералов на проспекте Сахарова есть и альтернативная позиция. Более конструктивная (см. наши требования).
Цитата:
А еще вопрос, где Кургинян и его сторонники были до этого, осенью, летом, в прошлом году и так далее? Что это им вдруг сейчас, через три недели после выборов, приспичило митингами заняться...
Ихалайнен, такое впечатление, что Вы практически ничего не знаете о Кургиняне и движении "Суть времени". Оно же только в апреле появилось. Провело соцопросы АКСИО, беспримерные по масштабу. Несколько уличных акций в Москве, митинг на 7 ноября. Организовали фотовыставку "20 лет без СССР". Будете в Москве, сходите. Это в фотоцентре на Гоголевском бульваре Также мы занимаемся образовательной деятельностью, организовали народный лекторий, несколько дисскусионных клубов. СМИ свои создаём сейчас, но это процесс сложный.
И вот настал момент, когда мы должны выйти на митинг в этот сложный, я думаю, вы согласитесь, для нашей страны момент.
Цитата:
Впрочем, можете не отвечать, любому мало-мальски думающему человеку ответ и так ясен.
Я ответил. И считаю, что любому мало-мальски думающему человеку здесь есть над чем поразмыслить.

Последний раз редактировалось Shecman; 22.12.2011 в 15:59.
Shecman вне форума  
Старый 22.12.2011, 15:58   #100
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,948
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
По поводу выборов. Мы же, наверное, все понимаем, что буржуазный механизм выборов давно и успешно обкатан. Мы же, наверное, понимаем, что выборы - процедура, исключающая возможность изменения конституционного строя. Мы же понимаем, что в течение избирательной компании невозможно выступать против существующего общественного строя без того, чтобы не быть обвиненным в экстремизме и попытке свержения существующего строя.

Таким образом, если это и удастся, то только один раз. И только один шанс, пока наша буржуазия схватила друг друга за глотки, пока ей не до нас. Другого шанса такого не будет в ближайшее время. Только на волне народного протеста и слабости власти можно организовать действительно народные, легитимные, с точки зрения людей, выборы, которые заведомо будут нелегитимными с точки зрения правящего класса. К этому и нужно идти, и к последствиям этого нужно готовиться.

Или оставить все, как есть. Принять точку зрения оранжистов и призвать на помощь Запад, чтобы он организовал нам "честные выборы".
Ну а вы то что вместе с Кургиняном предлагаете? Еще десять лет или двадцать исторические процессы смотреть? Или, наоборот, вилы в руки и вперед, на Кремль? Так власти только того и надо, самых активных перестреляют и пересажают, остальным так закрутят гайки, что мама не горюй!

Цитата:
Вообще - странная позиция. Мне все равно, в чей армии воевать - хоть у белых, хоть у красных. Главное - я за коммунизм воюю. А в какой армии - не важно!
Ну, Нестор Махно провоевал же всю Гражданскую против белых вместе с красными, почему бы и нам не повторить? А когда разгромим белых, то и с попутчиками можно поступить также, как красные с махновцами.
Ихалайнен вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Причины и побуждения к действию. Яро-Свет Агитация за КПРФ 4 07.01.2012 14:02
Кургинян и КПРФ prow33 Планируем новый российский социализм 600 11.09.2011 14:39
Инструкция к действию + листовки pryamoedejstvie Общение на разные темы 0 08.03.2011 07:47
Сергей Ервандович Кургинян В. Иванова Общение на разные темы 0 04.08.2008 18:56
9 мая: руководство к действию Drug Обсуждение статей из красного интернета 0 11.05.2008 01:36


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG