Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.12.2011, 15:59   #101
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

СТАЛИНИСТ ПРОТИВ КУРГИНЯНАhttp://pandoraopen.ru/2011-07-15/sta...-o-kurginyane/
Почему на нашем антисталинском телевидении никого не пускают «защищать Сталина», кроме Кургиняна?



Конечно, Кургинян слишком рьяно в былые годы поддерживал «перестройку» и Горбачова, вообще часто говорил какую-то ахинею типа (цитирую): «Мы заявляем о метафизической открытости необогостроительства всем гуманистическим религиям», – т.е., судя по всему, – какой-то не воинствующий атеист, а презабавный рерихианец, но несмотря на это всё, повторяю, априори моё отношение к Кургиняну – положительное, как к «патриоту» и анти-десталинизатору – ибо я сам патриот и с крайним уважением и благодарностью отношусь к Иосифу Сталину.

Короче, Кургинян вёл кампанию по саморекламе в интернете. И я сначала подумал, что это просто особенности его личности, вполне простительные.

Сначала так подумал. Но потом обратил внимание на тревожные симптомы, которые волнами нарастают с каждым днём, пока лишь в интернете, но вне всякого сомнения (теперь это уже очевидно, да я просто даже имею соответствующую информацию) морем выльются осенью на ТВ. Оказалось, что это «ж-ж-ж-ж-ж» неспроста и рекламная кампания – не просто так. Кургинян поменял обычные для себя акценты. Борьба с «десталинизацией» осталась на словах, но почему-то в критике «десталинизации» стали превалировать обвинения в адрес… КПРФ! Нет, нет, остались «громы-молнии» в адрес «Сванидзе-Млечина-Федотова» – т.е. мелких говорящих голов «десталинизации», но как-то стало замалчиваться, на кого и у кого эти люди работают. Теперь виновником десталинизаторской кампании стала КПРФ – которая «плохо защищает Сталина».(-ДИСС)

Дальше – больше. Кургинян обвинил КПРФ в поддержке «оранжевой революции» и даже покусился на святое для себя с конца 80-х слово – обвинил КПРФ в поддержке «Перестройки-2». Не больше и не меньше.

Абсурдно? Нет, не абсурдно. Всё легко объяснимо, чуть ниже скажу. Т.е. ещё раз акцентирую ваше внимание – в кампании по «десталинизации» виноват не Медведев, о котором Кургинян ни слова не говорит, не силы, стоящие за Медведевым (я тут говорю не про абстрактный «запад», про который также абстрактно и безобидно – ибо абстрактно – Кургинян говорит постоянно), не Путин, который контролирует телевидение, где тот же Сванидзе вещает невозбранно, не «Газпром», которому принадлежит «Эхо Москвы», не зависящие от Запада наши олигархи… а КПРФ.(-дисс)

И старейшая патриотическая и почвенническая партия (как бы к ней конкретно ни относиться по всяким деталям), КПРФ – оказывается стала проводником «оранжевых революций», по словам Кургиняна.

Почему? Ну как он пытается притянуть за уши доказательства к этой глупой мысли?

Потому что «представитель КПРФ Мельников встречался с Байденом». То, что Байден вообще-то вице-президент США, а не резидент ЦРУ – и в ходе официального визита встречался не только с Путиным-Медведевым (кстати-то), но и с оппозицией в ходе протокольной встречи, что представитель крупнейшей оппозиционной партии не просто может, но и должен принимать участие в таких дипломатических мероприятиях – об этом как-то тупо умалчивается. Кургинян вспомнил советские плакаты и прочие агитационные материалы – и замочил для дураков: «их принимает Байден».(-дисс)

Это совсем не всё, как вы понимаете. Дальше объектом «артиллерийского огня» у Кургиняна стали русские националисты. Пока только в лице части представителей русского националистического дискурса – национал-демократы: Крылов, Святенков и т.д. Именно русские националисты, по словам Кургиняна – главные враги России, работающие на «Вашингтонской обком». Они хотят отделить Кавказ, они хотят сократить Россию до размеров Московской области, они продались пархатым лондонским казачкам. Ну и далее в духе «Русский народ, отстаивающий себя как народа-творца мировой истории, – это метанация. Может ли он стать чем-то другим? Чем? Народом, вписывающимся в первую модель, т.е. нацией, возглавляемой националистами? Наверное, может. И упрекнуть его за это нельзя. Но шанс на выживание в этом качестве с потерей первородства и статуса народа – творца мировой истории – меньше, чем при отстаивании этого статуса».

Значит, русские националисты – а не Абрамович-Путин-Медведев-Вексельберг-Кудрин имеют счета в американских и европейских банках, следовательно они работают и зависят от «Вашингтонского обкома» и только они спят и видят – как бы развалить Россию.

О «Единой России», о Путине и Медведеве, о Суркове и Кудрине, о Дворковиче и Будберге – молчок.

Нет, ну традиционные жупелы – всякие новодворские и сванидзе – объектами критики остаются, конечно. Но скажите – это только мне одному кажется – что Сванидзе и Кургиняну выгодно взаимопрепираться? Один отъел себе в олигархическо-предательско-режимном сыре «десталинизаторскую норку», другой «антидесталинизаторскую норку» – и оба критикуя друг друга лишь укрепляют позиции друг друга.

А вот скажите, Сергей Ервандович, а кому подчинены телеканалы, на которых выступает и говорит много лет тот же Сванидзе? Кто назначает туда руководителей и составляет список запретных тем? Не Путин с Медведевым? Так почему, пытаясь говорить «по-научному глубоко» – обходить вниманием такую элементарную вещь – и не задаться публично этим вопросом? Не «Единая Россия» опосредованно (не партия, а её владельцы) владеет также и тем рупором – откуда несёт сванидзой и прочей «десталинизацией» и русофобией?(-дисс)

Молчит. Не ответит.

И вот почему.

Потому что Сергей Ервандович Кургинян получил два политтехнологических заказа. Первый – просто предвыборный. Кургинян будет «мочить» в ближайшие полгода в интернете и на ТВ все политические силы и идеи, кроме «Единой России».(и кроме Путина персонально как кандидата от педиросов - дисс). При этом не затрагивая «либералов». Нет, не вообще «либералов» – про всяких сванидз, не имеющих отношения к делу – критики будет много, как без этого. Но конкретных партийных либералов не затрагивая. Выборный проект.

Почему Кургинян? Это понятно. Я же говорю – он уже отъел себе норку «антидесталинизатора» и «патриота». Поймите, если с критикой КПРФ выступит тот же Сванидзе – это не даст никакого эффекта. Те, кто слушает Сванидзе и внимает ему – всё равно не поддержит никогда ни КПРФ, ни национал-патриотов. А вот если Сванидзе обрушится с критикой на Чубайса, например, называя Чубайса «тайным сталинистом и русским националистом» – это дезоринтирует «либеральный электорат» и навредит тому же Чубайсу (я условный пример привожу).

Так ровно и с Кургиняном. Выступал бы с критикой КПРФ и националистов Сванидзе – как об стенку горох: национал-патриотические граждане плевать на него хотели и относятся презрительно. Но вот этот же электорат Кургиняна будет слушать. Нет, конечно, для чистоты игры продолжатся вопли (ну манера говорить у Кургиняна такая, это не мною придуманный эпитет) в адрес абстрактного «Запада» и «новодворских», но акцент (эфирного-то времени мало!) будет сделан в предвыборный период – и это уже вовсю от Кургиняна идёт – на, повторяю – КПРФ, националистах и т.д.

Вы что думаете – из части националистического дискурса – Кургинян остановится только на национал-демократах? Тут мне говорят, что он «всегда про нацдемов говорил плохо». Да? Нет. Громадью кургиняновских речей-мыслей вредят в его словах не только нацдемы. Точно так же – и «православные националисты». Точно так же и «националисты-монархисты». И т.д. и т.п. Куда ни кинь – собственно все части русского националистического дискурса «и раньше критиковались Кургиняном». Так что – что он сейчас ни скажи – всё он сможет объяснить, что это не «политтехнологическая предвыборная кампания», а «я и раньше говорил».

Ну а что в итоге? К чему ведёт эта политтехнология? Очень просто – полив грязью всех не-единоросов – он поможет сделать неопределившейся части электората вывод: альтернативы «Единой России» и режиму Путина-Кудрина-Сердюкова нет, ну если только «либералы» (ведь конкретных либералов, которые при делах, повторяю – Кургинян не затрагивает). Путин или Медведев. Из двух маленьких зол – выбирайте какое вам кажется поменьше, ибо ничего иного вроде как и нет.

Это задача тактическая. Но перед Кургиняном поставлена и другая – стратегическая. И она на мой взгляд более вредительская (хрен с ними, с выборами, в конце концов).

Вторая политтехнологическая задача, стоящая перед Кургиняном – вбить клин между патриотами России и русскими националистами. Иными словами расколоть единый национал-патриотический дискурс.

Для начала скажу, что я считаю единственно возможным путём спасения России – приход к власти русских нацинал-патриотов, я просто в принципе (внутренне) не вижу никаких сильных противоречий между русским национализмом и Российским патриотизмом.

Иное дело, что внутри национал-патриотического дискурса есть и должны быть различные позиции. Кто-то «имперец и старопатриот, сталинист» (условные определения, конечно), кто-то сугубо «православный националист», кто-то «националист-монархист», кто-то «национал-демократ», кто-то (как я) – сторонник социализма с человеческим русским националистическим лицом при условии того, что Россия едина и неделима, но временно потеряла часть своих территорий и т.д. – разновидностей много.

Но ведь есть главное, основной акцент – сильная Россия, первичной основой которой является русский народ.

И вот что делает Кургинян? «Давайте со мной объединяться всем патриотам, только без тех, без сех и т.д.» Это ведь уже дало свои плоды. Некоторые из моих друзей-единомышленников уже начинают говорить что-то вроде «ну как ты можешь защищать Крылова – он ведь за Россию в пределах Московской области?» и т.п.


Поэтому, кстати, я бы хотел сказать Павлу Святенкову, Константину Крылову и многим другим – ЗРЯ ВЫ ВСТУПИЛИ В ПОЛЕМИКУ С ПРОВОКАТОРОМ КУРГИНЯНОМ В ДУХЕ «Чем хуже имперцы националистов на примере Кургиняна» и «чем мы отличаемся, в чём расходимся?» Расходимся и различаемся в не принципиальных вопросах, а Кургинян никакой не имперец, а провокатор. Не нужно с ним спорить – плюнуть, растереть и забыть! Будьте выше.

P.S. Ну и, как же без Сталина и «десталинизации» – этим вопросом в последнее время принято начинать и заканчивать все политические разговоры.

А вы не задумывались о том, почему на нашем прямо скажем антисталинском телевидении никого не пускают «защищать Сталина», кроме Кургиняна? Почему?

Ну, как мы теперь видим – чтобы он занял эту нишу, а потом использовал это в вышеописанных целях.

Последний раз редактировалось дисс; 22.12.2011 в 16:14.
дисс вне форума  
Старый 22.12.2011, 16:06   #102
Shecman
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 90
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Что-то я после Болотной площади никакой Ливии или Югославии в России не узрел. А вот реальную растерянность и даже испуг Путина заметил. Если вы смотрели его четырехчасовое общение с народом, то и вы должны были это заметить.
А после распада СССР Вы чего видели? Подождите, распадётся Россия и всё будет.
Цитата:
Вы ставите на одну доску советскую власть 1991 года, пускай уже наводнившуюся предателями и отступниками, но все еще советскую, и современную абсолютно антинародную медвепутинскую?
Были силы в этой позднесоветской власти, которые и породили Путина с Медведевым сегодня. И, к примеру, предатель Горбачёв чем лучше их?
Цитата:
Я могу и у вас спросить то же самое - вы готовы идти до конца с Кургиняном? И куда идти?
Вы не у меня спрашивали, но я тоже захотел ответить. Готов идти с Кургиняном и его сторонниками в СССР 2.0, до конца. А теперь ответьте Вы, пожалуйста.
Цитата:
Касаемо митингов на Болотной и Сахарова, они уже добились, как минимум, того, что на следующих выборах, президентских, скорее всего власти не будут жульничать так нагло и бесцеремонно, что повышает шансы других кандидатов, в первую очередь от КПРФ. Кроме того, скорее всего вернут выборы губернаторов, что тоже лучше, чем ничего
Как говорил Навальный, власть в России сменится не в результате выборов. Возможны сценарии, при которых выборы вообще будут сорваны. И это, считай, конец.
Shecman вне форума  
Старый 22.12.2011, 16:13   #103
комсомолка62
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 686
Репутация: 84
По умолчанию

Уважаемые сторонники Кургиняна, позвольте,пожалуйста, задать вопрос: КАКУЮ Партию Кургинян поддержал на выборах в Гос Думу 4 декабря?
комсомолка62 вне форума  
Старый 22.12.2011, 16:14   #104
Shecman
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 90
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Ну а вы то что вместе с Кургиняном предлагаете? Еще десять лет или двадцать исторические процессы смотреть? Или, наоборот, вилы в руки и вперед, на Кремль? Так власти только того и надо, самых активных перестреляют и пересажают, остальным так закрутят гайки, что мама не горюй!
Вам уже стало интересно, что предлагает Кургинян? Почитайте (послушайте, посмотрите) манифест нашего движения. Это если в целом. По выборам я уже давал ссылку.
Цитата:
Ну, Нестор Махно провоевал же всю Гражданскую против белых вместе с красными, почему бы и нам не повторить? А когда разгромим белых, то и с попутчиками можно поступить также, как красные с махновцами.
В данном случае, попутчики - вы. И с вами будут разбираться. Народ на Украине тоже стоял на майдане "лишь бы этих скинуть". До сих пор отплёвываются.
Shecman вне форума  
Старый 22.12.2011, 16:15   #105
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Ихалайнен

Цитата:
А когда разгромим белых, то и с попутчиками можно поступить также, как красные с махновцами.
Пока КПРФ считает и тех и других - попутчиками, она не попутчик ни тем, ни другим. И ее прихлопнут либо те, либо другие, чтобы всякая беспринципность не путалась под ногами, хоть и с важным видом. Кургинян едва ли бросится спасать КПРФ, как он это сделал в 1996-м. Толку от нее, как выяснилось, никакого.
МИБ вне форума  
Старый 22.12.2011, 16:16   #106
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,948
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shecman Посмотреть сообщение
Ихалайнен, такое впечатление, что Вы практически ничего не знаете о Кургиняне и движении "Суть времени". Оно же только в апреле появилось. Провело соцопросы АКСИО, беспримерные по масштабу. Несколько уличных акций в Москве, митинг на 7 ноября. Организовали фотовыставку "20 лет без СССР". Будете в Москве, сходите. Это в фотоцентре на Гоголевском бульваре Также мы занимаемся образовательной деятельностью, организовали народный лекторий, несколько дисскусионных клубов. СМИ свои создаём сейчас, но это процесс сложный.
И вот настал момент, когда мы должны выйти на митинг в этот сложный, я думаю, вы согласитесь, для нашей страны момент.
Ну вот опять, вроде все здОрово и замечательно, но сразу начинают сомнения появляться.
КПРФ существует и борется уже почти 20 лет, если Кургинян такой пламенный сторонник коммунистической идеи и ненавистник существующего строя, то почему он лишь в этом году, аккурат за полгода до выборов, свою организацию создал и начал что-то там слегка шевелиться? Почему Исторический процесс его тоже как-то подозрительно совпал с началом предвыборной компании? Почему не в прошлом году, не в позапрошлом?
Ихалайнен вне форума  
Старый 22.12.2011, 16:18   #107
Shecman
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 90
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Уважаемые сторонники Кургиняна, позвольте,пожалуйста, задать вопрос: КАКУЮ Партию Кургинян поддержал на выборах в Гос Думу 4 декабря?
Кургинян не говорил, какую партию он лично будет поддерживать на выборах, считал это не совсем корректным. Члены клуба "Суть времени" в основном голосовали за КПРФ и помогали ей на выборах в качестве наблюдателей.
Shecman вне форума  
Старый 22.12.2011, 16:21   #108
Shecman
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 90
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
СТАЛИНИСТ ПРОТИВ КУРГИНЯНА
ДИСС, первоисточник этого откровения - некое "ведическое информационное агенство". А автор - некий Эрик Лобах. Кто это такие?
Shecman вне форума  
Старый 22.12.2011, 16:25   #109
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,948
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shecman Посмотреть сообщение
Кургинян не говорил, какую партию он лично будет поддерживать на выборах, считал это не совсем корректным. Члены клуба "Суть времени" в основном голосовали за КПРФ и помогали ей на выборах в качестве наблюдателей.
А почему не совсем корректным то было лично не призвать к голосованию за КПРФ? Все другие то партии были буржуазные, либеральные. По отношению к ним что-ли не совсем корректно?
Ихалайнен вне форума  
Старый 22.12.2011, 16:29   #110
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,948
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shecman Посмотреть сообщение
Как говорил Навальный, власть в России сменится не в результате выборов. Возможны сценарии, при которых выборы вообще будут сорваны. И это, считай, конец.
А что, слова Навального у нас теперь истина в последней инстанции? Если он сказал так, то теперь можно и на выборы не ходить что-ли?
Ихалайнен вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Причины и побуждения к действию. Яро-Свет Агитация за КПРФ 4 07.01.2012 14:02
Кургинян и КПРФ prow33 Планируем новый российский социализм 600 11.09.2011 14:39
Инструкция к действию + листовки pryamoedejstvie Общение на разные темы 0 08.03.2011 07:47
Сергей Ервандович Кургинян В. Иванова Общение на разные темы 0 04.08.2008 18:56
9 мая: руководство к действию Drug Обсуждение статей из красного интернета 0 11.05.2008 01:36


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG