Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2013, 15:25   #81
делец
Местный
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,003
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
И новое слово-национально-освободительная борьба,соцмодерн и народовластие посредством буржуазного парламентаризма.
Значит социально-классовую борьбу мы умеем вести лучше,но будем учиться именно национально-освободительной,ибо Апрельские тезисы Ленина прямо указывают на православную цивилизацию.
Как такие идеи могли поселиться во всех головах верхушки КПРФ единовременно?
Социалистическая демократия уже не котируется ввиду русского народовластия?
Цель-русское государство,а что,классовая структура общества испарится под звон колоколов?
Социализм является социализмом только в национальной форме. А форма безнациональная является всего лишь изменённым вариантом буржуазной диктатуры.
__________________
Ничто не может разрушить то, что построено на фундаменте истины (Савитри Деви)
делец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 22:47   #82
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от делец Посмотреть сообщение
Социализм является социализмом только в национальной форме. А форма безнациональная является всего лишь изменённым вариантом буржуазной диктатуры.
А вы еще надеетесь на отформатированные варианты построения социалистического общества?
Мне,читая между строк Никитиных и Строевых-представляются более очевидными идеи абсолютного господства нации и государства,как высшего воплощения нравственной воли.
Всё идет потихоньку к этому,с учетом конечно нашей специфики.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 22:49   #83
делец
Местный
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,003
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
А вы еще надеетесь на отформатированные варианты построения социалистического общества?
Мне,читая между строк Никитиных и Строевых-представляются более очевидными идеи абсолютного господства нации и государства,как высшего воплощения нравственной воли.
Всё идет потихоньку к этому,с учетом конечно нашей специфики.
Что значит надеюсь? Я сторонник формы русского национального социализма. Нация действительно первична, всё правильно.
__________________
Ничто не может разрушить то, что построено на фундаменте истины (Савитри Деви)
делец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 22:59   #84
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от делец Посмотреть сообщение
Что значит надеюсь? Я сторонник формы русского национального социализма. Нация действительно первична, всё правильно.
Да здравствуют русские олигархи - лучшие люди нации?

И несмотря на то, что вопрос к вам трут модераторы, хотелось бы узнать, что означает вот это выражение -

Цитата:
Социализм является социализмом только в национальной форме.
Типа "Нерусским и собакам вход в социализм запрещен" - или что?
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 23:05   #85
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от делец Посмотреть сообщение
Что значит надеюсь? Я сторонник формы русского национального социализма. Нация действительно первична, всё правильно.
Пора перемещаться в тему о диалектике.
Единство рационального по форме и иррационального по содержанию.
Как собираетесь социализм строить,по Хантингтону или Шпенглеру,которого Зюганов всегда ценил больше Маркса?
А может по Джентиле сразу,чего уж там...
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 23:33   #86
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Я кстати вовсе не отрицаю необходимость национально-освободительной борьбы,я просто не понимаю необходимости скрещивания марксистской политической экономии и теории научного коммунизма с национализмом и богоискательством.
А о пути политических компромиссов встречь кровавым переворотам вел речь еще Бернштейн,правда он доболтался только до того,что государство антагонистическую суть утрачивает.Куда ему до нынешних "марксистов"...
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 23:47   #87
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
Я кстати вовсе не отрицаю необходимость национально-освободительной борьбы,я просто не понимаю необходимости скрещивания марксистской политической экономии и теории научного коммунизма с национализмом и богоискательством.
А о пути политических компромиссов встречь кровавым переворотам вел речь еще Бернштейн,правда он доболтался только до того,что государство антагонистическую суть утрачивает.Куда ему до нынешних "марксистов"...
А почему Вы выставляете национализм и национально-освободительную борьбу на одну доску? Первое - это превосходство одной нации над другой и тут действительно ничего общего с коммунистической идеей нет. А вот второе - это борьба за освобождение от геноцида государствообразующей нации, т.е. за освобождение основных производительных сил. И почему эту борьбу нельзя совместить в таком случае с классовой борьбой? Разве много среди барыг, захвативших наши богатства русских? Я думаю их вообще нет (или почти нет). В таком случае это означает, что идёт борьба не только против трудящихся, но и против русских (вне зависимости от классовой принадлежности). Но почему в таком случае нельзя в данных конкретных исторических условиях совместить классовую и национально-освободительную борьбу? Где тут противоречие, если национального русского капитала нет? Сначала нужно добиться перевода капитала с колониального в национальный и уже тогда борьба переориентируется на классовые интересы, а пока интерес общий - возврат капитала народу (и буржуазии, но своей, и трудящимся). Не согласны?
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 23:52   #88
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лольшевик
Могу предложить и новый,для вас приемлемый:заказывать молебны о даровании победы на выборах,очень помогает.
Пробовали?
Я атеист, если не знали.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 23:56   #89
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
А вот второе - это борьба за освобождение от геноцида государствообразующей нации
Вот как вы считаете, почему эта идея никак не может завладеть умами нормальных граждан, а обуреваемы ею только наци и другие маргиналы? Подсказочка: не потому ли, что вы никак не можете привести свидетельства этого самого "геноцида" по национальному признаку? Более того, вас прямо по морде хлещет режим в пиаровском смысле. Вы что-то там ворчите про геноцид - а вам бац - про рост рождаемости. Вы что-то про геноцид - а вам бац - про повышение доходов населения и улучшение его здоровья. Ну и так далее.

Цитата:
Разве много среди барыг, захвативших наши богатства русских? Я думаю их вообще нет (или почти нет).
Как вы отличаете русских от нерусских? На этот вопрос ведь тоже нет ответа. Штангенциркуль вам не нравится, а больше никак и не отличить. Хотя да, я же забыл лучший способ "русских социалистов": если человек нравится, то он русский, а если нет - то нерусский

Цитата:
В таком случае это означает
Когда посылки не доказаны, то вывод получается зыбким и вялым. Поэтому концепция "русского социализма" с треском провалилась на выборах. Ну не хотят русские граждане видеть своих главных врагов в нищих бесправных гастарбайтерах или в жуликах-азербайджанцах на рынке. Хотя бы потому что в главной партии жуликов и воров целая куча вполне себе русских, чьи дети давно за границей.
Но с этими русскими отдельные руководители КПРФ чуть ли не в одну сауну ходят почему-то. Может, это такой новый способ национально-освободительной борьбы?
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 00:00   #90
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Македонскому

Для национализма сейчас много толкований придумали. Здравый национализм, на мой взгляд, можно приравнять к патриотизму. Только патриотизм - любовь к Родине, а национализм - любовь к нации, к соплеменникам. Этого тоже ведь не запретишь. При этом можно уважительно относиться и к другим нациям. То есть быть и националистом, и интернационалистом. Себя, например, причисляю и к патриотам, и к интернационалистам, и к здравым националистам.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Учиться,учиться и учиться!" Caduceus Политэкономический ликбез 195 24.11.2016 11:39
Министр образования Фурсенко рассказал, на кого не стоит учиться Admin Наука и образование 13 04.02.2009 20:39
Национально-освободительная борьба боец Красной гвардии Политэкономический ликбез 13 03.12.2008 14:55
Ещё раз о национально-пропорциональном представительстве Сергей Строев Угрозы России и братским народам 40 22.02.2007 21:22


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG