Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2012, 18:35   #121
Отставной водолаз
Местный
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 1,308
Репутация: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Если у вас в районе маньяк появится, женщины по вечерам будут бояться на улицу выходить - вы будете этого маньяка ловить или вместо этого также будете советовать "на Кремль внимание обратить"?
Маньяка найду и ..........! И, посоветую, настоятельно посоветую на кремль внимание обратить! Кремль, это и СМИ в том числе! Это Государственная идеология по производству "кавказцев", маньяков, наркоманов и прочего.
Отставной водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 18:41   #122
Отставной водолаз
Местный
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 1,308
Репутация: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Национал-коммунист Посмотреть сообщение
Его друзья кавказцы просто были в русском городе, где они еще не успели его захватить и являются в меньшинстве. все очень просто. пройдет несколько лет, их станет больше и узнает очередной толераст их истинную сущность. Иванушка что тут сказать.
Вот и я говорю: Голосуйте за Путина - Иванушки! Он вам устроит и кавказцев, и узбеков, и таджиков и..........., и даже негров! Всех кормить будете!

Вот тогда вы в сторону московского кремля свой взор неприменно обратите! Жаль, если только перед смертью.


А в стране национальная политика должна быть! Национализмом ее не заменить.
Отставной водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 18:56   #123
Ищущи.
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 866
Репутация: -41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Национал-коммунист Посмотреть сообщение
вот именно. бред на бреде что сын нацик. он у нее шестерка кавказцев, делает уроки за них, кормит их, стирает им вещи, все это серьезно происходит в общагах где живут кавказцы. была бы она умнее приехала внезапно и убедилась бы сама во всем.
Это очередная байка из серии её рассказов про своих многочисленных родственников.В свём понимании такими рассказами кикимора дружбу народов укрепляет.Кикимора не учитывает , что здесь не детсадовцы , безоговорочно верящие своей воспитательнице (как она привыкла). Я считаю ,что надо не розовые очки носить , а знать заранее с чем придётся столкнуться

Ищущи. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 19:36   #124
капитан запаса
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Ростов
Сообщений: 1,112
Репутация: -29
По умолчанию

"Мертвая петля толерантности"...
Правильное название темы!
Как известно, фигура высшего пилотажа под названием "мертвая петля" применяется в воздушном бою для обретения преимущества над противником по маневренности, высоте и скорости.
Так и марксисты-ленинцы должны всемерно развивать и использовать толерантность для беспощадного уничтожения любых проявлений национализма из всех орудий нашего главного калибра-ПРОЛЕТАРСКОГО ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМА!!!
капитан запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 20:11   #125
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

капитан запаса.Вы это объясните тем кого вырезали в Чечне.Тем девчёнкам которых насиловали хором.Только национализм спасёт страну и народ от полного уничтожения.Читайте классиков.Что то пролетарского интернационализма я не видел ни когда.На Кавказе и при СССР русских не на видели и резали.Вам это ни о чём не говорит?И я не собираюсь бисер перед свиньями метать.И если меня ударят по щеке-другую не подставлю.Зубы монтировкой выбью.Вы про толерантность расскажите русским которым как баранам горло резали в Чечне.Тем которых мигранты убивают и насилуютЗнаете в чём разность между Русским и Россиянином?
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 21:01   #126
А.Сергеев.
Местный
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 633
Репутация: 309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
И во времена СССР по настоящему братских отношений с чеченцами никогда не было.
Даже между родными братьями не всегда можно ожидать наличия "по-настоящему братских отношений", а братство народов - это же газетный штамп. Реально, отношения между народами чаще бывают в рамках культуры, приличий и законов - или же вне каких либо из этих рамок.

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Вплоть до начала Великой Отечественной там проходили целые войсковые операции по усмирению гордых горцев, не желавших жить в общей семье народов. Что произошло в 1942 году, во время боев на Северном Кавказе, вообще классический пример измены, коллаборационизма, сепаратизма, как угодно можно охарактеризовать
Раз "вплоть до начала Великой Отечественной там проходили целые войсковые операции по усмирению гордых горцев, не желавших жить в общей семье народов", то про измену здесь, конечно, говорить нельзя. Сепаратизм и коллаборационизм имели место, а измена - нет. Интересно было бы узнать, под действием какой пружины проснулся и активизировался этот сепаратизм - ведь до революции он был, как будто, надежно заглушен. Под воздействием ли иностранной пропаганды, или основную роль сыграли внутренние факторы - такие как, например, ущемление привилегированных сословий, коллективизация?

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
за что и последовала депортация.
На мой взгляд, депортация, несомненно, носила преступный характер. Я не буду вести речь о том, насколько законной она была, потому что не знаю тогдашних законов, да и теперешних, тоже. Просто, по моим понятиям, принцип коллективной ответственности является вопиюще несправедливым. Характер обоснованности примененной тогда формы депортации, на мой взгляд, лучше всего выражается пословицей: "У сильного всегда бессильный виноват". Ведь, несмотря на массовое уклонение от призыва, и дезертирство, какая-то часть чеченцев и ингушей все же были призваны в армию и воевали, и не исключено и то, что какая-то часть из них воевали доблестно; а их семьи, тем временем, подвергались чудовищной несправедливости со стороны властей. Даже, если бы была всего одна такая семья, все равно, подобные действия в отношении этой семьи, по моим понятиям, и, думаю, по понятиям многих честных людей, были бы преступными. Конечно, на войне всегда есть неизбежные жертвы среди гражданского населения - даже, от своих, - но в данном случае такая неизбежность совершенно отсутствовала.

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Но точно знаю другое, что основными разжигателями антикавказских настроений в российском народе являются сами кавказцы, не все поголовно, естественно, есть и среди них нормальные, никто не спорит,
К перечисленным Вами разжигателям антикавказских настроений с полным основанием можно отнести и Вас, и еще многих комментаторов на разных форумах, а еще российские власти.
Почему к разжигателям можно отнести и Вас? Потому, что сначала Вы обобщенно обвиняете всех кавказцев, скопом, а затем делаете мало что значащую оговорку, - что не всех поголовно. И к кому эту оговорку прикажете отнести, когда Вы уже всех скопом обвинили? И дополнительно подкрепляете свое огульное обвинение, именно всех, конкретными примерами:

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Разжигают своим наглым и циничным поведением в наших городах и поселках, своей лезгинкой в метро, своим барсеточничеством, своим освистыванием российского гимна на футбольном стадионе в Грозном, своей перманентной гражданской войной, я уж молчу про постоянно повторяющиеся кровавые терракты.
Приведя, для порядка, несколько примеров, Вы делаете "глубокое" обобщение: антикавказские настроения разжигают все кавказцы. И все Ваши сообщения о преступлениях кавказцев такого же типа: они не просто информируют о конкретных преступлениях конкретных кавказцев, а явно направлены на разжигание ненависти к кавказцам вообще. Как и книжка "На этнической войне", и приводимые в этой книжке выдержки из произведений Д.Рогозина, и приведенное в этой же теме живописание Проханова.

Вот в институте студент ингушской национальности убил студента русской национальности. Разве это достаточное основание обвинять всех ингушей, и кавказцев заодно, в национализме - всех без исключения. Я сильно подозреваю, что массовые демонстрации протеста в РГПУ, устроенные русскими студентами, были направлены именно против кавказцев вообще. Почему подозреваю? Потому что уверен - эти демонстрации были взяты под контроль Пятой колонной, а уж Пятая колонна любую демонстрацию сумеет направить в нужное ей русло.
Вполне можно говорить о попустительстве властей, и не просто о попустительстве, а о преднамеренном создании благоприятных условий для расцвета националистической заразы. Чем еще, как не политикой властей можно объяснить массовый приток в центральные области России и на Урал трудовых мигрантов и выходцев с Кавказа, что явилось причиной еще большего осложнения в этих регионах и без того сложной криминогенной обстановки, к которой прибавились теперь и межнациональные трения. Но население как всегда: на власть - ноль внимания, а всех собак вешают на кавказцев.

Я думаю, что реагировать следует на конкретные действия лиц, а не на национальность лиц. Я вовсе не отрицаю оправданность настороженного отношения к лицам определенной национальности, и необходимость коллективного отпора зарвавшимся националистам, но мне непонятно, почему негативному отношению должны подвергаться все лица какой бы то ни было национальности.

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Но когда представители данных национальностей сбиваются в стаи именно по национальному признаку, совершают у нас же дома, на наших улицах разнообразные преступления, в том числе и убийства, в том числе по национальному признаку, все по тому же национальному признаку насаждают жесткий режим землячеств в армейских коллективах (дошло уже до того, что их в армию перестали призывать) или в школах и ВУЗах, причем зачастую все это благодаря продажной власти им сходит с рук, то ответная негативная реакция населения, в том числе и националистов, в отношении вышеуказанных нацменов уже не вызывает никакого удивления.
Отдельная тема - гастарбайтеры, которых при полном попустительстве властей завозят сюда тысячами и тысячами и при этом практически не контролируют.
В другом месте есть и такой головоломный вывод: в том, что работодатели и обстоятельства жизни вынуждают гастарбайтеров работать за половину зарплаты, виноваты сами гастарбайтеры.

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
А что вас так удивило? Правда жизни? Если человеку предлагают работу с располовиненной зарплатой, и он соглашается, заведомо зная, что вторую половину каждый месяц будет класть себе в карман его работодатель - он что, своим молчаливым согласием на такой порядок вещей не поощряет коррупцию и не развращает этих горе-работодателей?
По-видимому, у автора этого логического кульбита есть и единомышленники.

Освистывание российского гимна, само по себе, мелочь. Гораздо серьезнее то, что во время чеченской войны там был создан очаг гражданской войны; и сейчас можно вполне уверенно предполагать, что именно ради этой цели и была организована чеченская бойня. В настоящее время этот очаг не ликвидирован, а только притушен (прикручен фитиль). И керосином эта "лампа" заполнена по самые края. Сейчас таких очагов создано уже довольно много, но чеченский был первый, и, по всей видимости, он инициализировал появление многих из остальных. Предвижу закономерный вопрос: - откуда, вообще, все эти фантасмагорические предположения, на чем они основаны? А основаны они всего лишь на совокупности действий российской власти за период от перестройки и до сегодняшнего дня, - действий, в результате которых у России остается все меньше и меньше шансов выжить.
Таким образом, главным разжигателем антикавказских и, вообще, всех националистических настроений (и поджигателем, в будущем, при необходимости, гражданской войны) является, по моему мнению, нынешняя российская власть. Этот поджигатель уже довольно ясно виден, о нем многие говорят, а Вы предлагаете лишь забрасывать огонь слегка сырыми ветками, не задевая при этом поджигателя.

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Никакими происками врагов, никакой пропагандой невозможно возбудить в русских подобную массовую ненависть, к примеру, к украинцам или татарам или башкирам.
Правильно. Поэтому, сначала подстрекательскую пропаганду направляют на Кавказ, там народ податливее. А уже затем, заполучив нужный материал, и ярко раскрасив его нужными красками, пропагандисты обрабатывают русских. А русские "националисты" из Пятой колонны, сваливая всех кавказцев в одну кучу, этим еще больше усиливают кавказских националистов.
Я вовсе не призываю к полному бездействию - может и правильно сожгли где-то машину с демонстративной ночной музыкой (да, даже, если и не ночной, а только демонстративной), но обобщенные обвинения кавказцев в национализме, оскорбительные выходки против них на этой почве, ничего хорошего не могут дать; они только на руку общему врагу, и русских, и кавказцев, и всех остальных россиян, а именно - Пятой колонне.

Последний раз редактировалось А.Сергеев.; 20.02.2012 в 21:12.
А.Сергеев. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 21:13   #127
Национал-коммунист
Местный
 
Аватар для Национал-коммунист
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 681
Репутация: -49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отставной водолаз Посмотреть сообщение
В славном городе Ленинграде, а потом во Владивостоке (1975 - 1985 годы).
А если бы вы выросли в одной из республик СССР или уже сейчас в городе Москва, Вы бы так не считали. Не знаете ситуации и эти нации, лучше промолчите, за умного сойдете. У Вас субъективная картинка, общей картины Вы не видите.

Меня всегда поражала ситуация, только русская нация не хочет слушать других русских. Им говоришь правду, а они не верят и все. В других нациях такой тупости не замечал.
__________________
Кроме рабских цепей, нам нечего терять.
Национал-коммунизм!
Национал-коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 21:17   #128
Национал-коммунист
Местный
 
Аватар для Национал-коммунист
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 681
Репутация: -49
По умолчанию

Мои сообщения потерли по поводу сына Кикиморы шестерки кавказцев. Очень жаль я там описал реальность. Такие шестерки очень любят приводить кавказцев на других русских, самим же кавказцам стирают носки, готовят еду , делают занятия и так далее....
__________________
Кроме рабских цепей, нам нечего терять.
Национал-коммунизм!
Национал-коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 21:19   #129
Национал-коммунист
Местный
 
Аватар для Национал-коммунист
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 681
Репутация: -49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отставной водолаз Посмотреть сообщение
Вот и я говорю: Голосуйте за Путина
А в стране национальная политика должна быть! Национализмом ее не заменить.
И что Вы подразумеваете под национальной политикой? вкратце.
__________________
Кроме рабских цепей, нам нечего терять.
Национал-коммунизм!
Национал-коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 21:20   #130
Национал-коммунист
Местный
 
Аватар для Национал-коммунист
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 681
Репутация: -49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отставной водолаз Посмотреть сообщение
В славном городе Ленинграде, а потом во Владивостоке (1975 - 1985 годы).
о чем я и писал. русские города во времена СССР, там они не все еще захватили и вели себя потише.
__________________
Кроме рабских цепей, нам нечего терять.
Национал-коммунизм!
Национал-коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мёртвая петля Sant Обсуждение статей из красного интернета 28 06.08.2010 22:33
Страна победившей толерантности. neupkev Общение на разные темы 1 29.01.2010 11:05


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG