Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2012, 01:15   #41
Ищущи.
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 866
Репутация: -41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кара Посмотреть сообщение
Не убедительно.Я не собираюсь рыть интернет в поисках таких фактов,скажу проще в моей роте такого никогда не было и быть не могло У нас были другие национальности 17 на роту в том числе и ингуши и чеченцы но за национализм и за издевательства могли убить любого.Мы даже сидя в курилке если переходил кто то на родной язык то тут же извинялся и объяснял почему разговаривает не по русски.А если б кто то сибе позволил подобное то ему на спине штык ножом а не краской написали бы.Да я думаю что такого просто не могло быть никак.
В стройбате , желдор войсках и ВВ "землячество" было и при СССР .
Ищущи. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 09:59   #42
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,946
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Ты посмотри данные по преступности в Кондопоге. Нисколько не уменьшилась, а по некоторым позициям и выросла. О чём это говорит?
Пожалуй, для сильно одаренных повторюсь - преступность, как таковая, не искоренима в принципе, но в данном конкретном случае исключительно благодаря массовым акциям жителей Кондопоги восторжествовало правосудие, убийца сел на 22 года, на разные срока отправились и его подельники. Другие гости с юга также попритихли. Утверждать, что это произошло не благодаря, а вопреки массовым акциям протеста местных жителей, бессмысленно и глупо.

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Они просто чётко следовали рекомендациям националистов: "наши бандиты плохие, но они наши".
Это где и у кого вы такие рекомендации слышали? Ссылочку на цитату, если не затруднит.

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Скажи, почему твой визг и наци-провокаторство не способствует снижению преступности, уменьшению уровня коррупции и т.д.?
Исключительно потому, что некоторые интернацисты, духовные наследники Троцкого и прочих, визжат намного громче, причем визжат практически в унисон одновременно и с нашей толерастской властью и с правозащитниками типа Борового, Новодворской, Алексеевой или Сергея Ковалева.


Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
А ты подпитываешь бытовую коррупцию, получая зарплату - т.е. лишь часть созданной тобой стоимости. Причем ты точно так же расписываешься. А олигархи на твои деньги покупают чиновников, например. Ты коррупционер?
А, вы еще и демагог? Сколько, однако, в вас всего понамешано...

Я, вообще-то, получаю зарплату ровно ту, за которую расписываюсь, не больше, не меньше. Законы при этом никоим образом не нарушаются, в отличии от ситуации со многими дворниками-гастарбайтерами (да и не только дворниками) и их вороватыми начальничками.

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Во как! Развращенные таджиками! Это ведь не они предлагают таджикам работу за бесценок. Это, оказывается, злобные таджики сами не хотят работать за полную зарплату. Такие вот они альтруисты.
А что вас так удивило? Правда жизни? Если человеку предлагают работу с располовиненной зарплатой, и он соглашается, заведомо зная, что вторую половину каждый месяц будет класть себе в карман его работодатель - он что, своим молчаливым согласием на такой порядок вещей не поощряет коррупцию и не развращает этих горе-работодателей?
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 11:51   #43
А.Сергеев.
Местный
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 633
Репутация: 309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Жители ХМАО возмущены кавказским беспределом
13.02.12 19:07 680РАЗДЕЛ: ЭТНОПРЕСТУПНОСТЬ

...«Главная «заслуга» Комаровой — наводнение Югры жителями кавказских республик. Это наводнение захлестнуло Нефтеюганск, Нижневартовск, Сургут, а в Радужном закончилось межнациональным конфликтом (имеется в виду убийство кавказцами Василия Пирожука в декабре 2010 года – ред.)… Нам нужен губернатор, который будет защищать жителей, а не приезжих», — пишет читатель — участник одного из форумов.

«Наталья Владимировна Комарова — губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры. Член ЕДРа. Выделила 280 квартир в новостройках чеченцам как «вынужденным переселенцам». А мне не дают ипотеку, потому что у меня зарплата маленькая. Это нормально?», — вопрошает участник соцсети «Вконтакте» Никита Коршунов...

...Поэтому читатели делают то, чем должна, по идее, заниматься власть, пытаются нащупать пути решения проблемы межнациональных конфликтов. При этом сходятся в одном: межнациональным конфликтам потакает сама власть – административная или силовая...

...Мне кажется, для этого кавказцев и запустили, чтобы они, если что, вместе с властями и полицией сдерживали возмущение русских, украинцев и других, то есть тех, кто изначально осваивал Югру. Вот у них и связь друг с другом есть, и оружие — а у населения ничего нет,... ...Я тут читал статью Путина про национальный вопрос. Одни верхушки: 100 книг, культура, толерантность…

...Кавказский и азиатский по происхождению криминал тут силен, пока ему позволяют. Поэтому, прежде всего, надо наводить порядок в правоохранительной и судебной системе...

«В Сургуте ситуация действительно нестабильна… Кавказцы (дагестанцы, чеченцы и иные), правда, стали более агрессивными. А происходит это все из-за того, что у полиции и остальных контролирующих структур за последние годы сильно связаны руки, и держать данную категорию лиц под контролем стало невозможно», — свидетельствует еще один сургутянин.

...Итоги анализа опросов 2011 года показывают, что массово негативно миграционные процессы оценивают не только представители местных национальностей, но и сами представители среднеазиатских и кавказских национальностей. Сегодня процесс миграции негативно оценивают от 30 до 60% респондентов в зависимости от этнической принадлежности, но 30% дают практически все национальности...

...Мое мнение, что национализм порождают наши органы власти, в том числе полиция, прокуратуры, суды и т.д.
Мое мнение: если будем во всем обвинять лиц разных других национальностей, и голосовать на выборах за ставленников Пятой колонны (или же будем игнорировать выборы), то нынешние, и экономическая, и криминальная, картины покажутся божьей благодатью; другими словами можно сказать: "Это еще цветочки".
А.Сергеев. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:02   #44
А.Сергеев.
Местный
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 633
Репутация: 309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Опять 25. Главный враг - власть, но бороться предлагается с кавказцами. Ну и кто после этого скажет, что я не прав и националисты - не шестерки путенского режима?
Я заметил, что комментаторы из Пятой колонны очень любят рядиться в одежды русских националистов. Популярны у них также маски марксистов и ура-патриотов.
А.Сергеев. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:08   #45
Кара
Местный
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 516
Репутация: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ищущи. Посмотреть сообщение
В стройбате , желдор войсках и ВВ "землячество" было и при СССР .
Не спорю.Землячество было везде просто оно выражалось везде по разному.У нас например земляки старались вместе пойдти в увольнение или в спорт соревн. попасть в одну команду. Я думаю это все в первую очередь зависело от воспитания того времени.А в стройбате было не только землячество,там в некоторых частях процветал национализм тут не поспоришь.Но согласитесь это были цветочки по сравнению с сегодняшней ситуацией в стране в целом.
Кара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 13:49   #46
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Фото ИТАР-ТАССФото ИТАР-ТАСС
Статьи по теме:
Вину Р.Мирзаева в смерти молодого москвича подтвердили экспертизы
Юрист: На следователей по делу Р.Мирзаева оказывается давление
Семья И.Агафонова боится, что Р.Мирзаева отпустят на свободу

Обвиняемый в убийстве столичного студента Ивана Агафонова самбист Расул Мирзаев отпущен из-под ареста, соответствующее решение сегодня принял Замоскворецкий суд Москвы, сообщили в суде.

Таким образом суд удовлетворил ходатайство адвокатов Р.Мирзаева. За самбиста внесли залог в 100 тысяч рублей. Судебное разбирательство продолжается.

Напомним, Р.Мирзаев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности). Как полагает следствие, ночью 15 августа 2011г. мастер спорта, чемпион России и мира по самбо и комплексным спортивным единоборствам Р.Мирзаев возле здания одного из ночных клубов столицы поссорился с молодым человеком.

Конфликт развился на почве "внезапно возникших личных неприязненных отношений". Спортсмен ударил потерпевшего рукой в лицо. От удара последний потерял равновесие и упал, ударившись затылком об асфальт. От полученной в результате этого закрытой черепно-мозговой травмы И.Агафонов скончался в больнице 18 августа 2011г.
...................
Вину Р.Мирзаева в смерти молодого москвича подтвердили экспертизы

Фото ИТАР-ТАССФото ИТАР-ТАСС
Статьи по теме:
Юрист: На следователей по делу Р.Мирзаева оказывается давление
Семья И.Агафонова боится, что Р.Мирзаева отпустят на свободу
Спортсмену Р.Мирзаеву смягчили обвинение
Вина самбиста Расула Мирзаева, после удара которого в августе прошлого года скончался 19-летний москвич Иван Агафонов, подтверждена результатами трех судмедэкспертиз. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по Москве.

Следствие квалифицировало действия Р.Мирзаева как причинение смерти по неосторожности ввиду преступной небрежности. Будучи мастером спорта по самбо, чемпионом мира и Москвы, с учетом имеющихся у него профессиональных навыков, Р.Мирзаев должен был предвидеть наступившие тяжкие последствия, говорится в сообщении.

В документе отмечается, что изложенные факты подтверждены результатами трех комплексных судебно-медицинских экспертиз, для производства которых были привлечены наиболее опытные эксперты Москвы и Санкт-Петербурга, а также совокупностью иных собранных по делу доказательств.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Ранее избранная в отношении Р.Мирзаева мера пресечения оставлена без изменения.

Напомним, трагический инцидент произошел 13 августа у ночного клуба "Гараж" в Москве. Между Р.Мирзаевым и 19-летним студентом И.Агафоновым вспыхнула ссора, которая переросла в драку: спортсмен ударил юношу по лицу, в результате чего тот упал и повредил мозжечок. Четверо суток спустя пострадавший скончался в больнице, не приходя в сознание.
.........................
Юрист: На следователей по делу Р.Мирзаева оказывается давление

Фото ИТАР-ТАССФото ИТАР-ТАСС
Статьи по теме:
Семья И.Агафонова боится, что Р.Мирзаева отпустят на свободу
Спортсмену Р.Мирзаеву смягчили обвинение
Покровителем Р.Мирзаева оказался глава Дагестана
Адвокат родственников погибшего студента Ивана Агафонова Оксана Михалкина считает, что на следователей, ведущих дело самбиста Расула Мирзаева, оказывается давление. Об этом юрист заявила в эфире РСН.

По мнению О.Михалкиной, в смягчении приговора Р.Мирзаеву могут быть заинтересованы влиятельные чиновники, связанные с восточными единоборствами. "Возможно, кто-то из поклонников восточных единоборств, боевого самбо. Большое число поклонников, болельщиков и участников, в том числе занимающих высокие посты", - предполагает адвокат.

Сегодня, 12 января, следствие смягчило обвинение против чемпиона мира по смешанным единоборствам 25-летнего Р.Мирзаева. Теперь спортсмен обвиняется не по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), а по ст.109 (причинение смерти по неосторожности). Согласно новой трактовке обвинения, подследственному грозит уже не 15 лет тюрьмы, а всего 2 года лишения свободы.

Родственники И.Агафонова были шокированы решением следователей и выразили опасение, что Р.Мирзаева скоро могут выпустить на свободу. О.Михалкина указала на тот факт, что в ходе расследования инцидента были проведены две экспертизы, которые связали удар самбиста и смерть московского студента.

"В военно-медицинской академии Петербурга была проведена третья экспертиза, которая дала совершенно противоположный результат. У потерпевших есть сомнение в подлинности заключения экспертизы", - заявила адвокат. О.Михалкина добавила, что намеревается ходатайствовать о проведении еще одной дополнительной экспертизы в Москве.

Напомним, трагический инцидент произошел 13 августа у ночного клуба "Гараж" в Москве. Между Р.Мирзаевым и 19-летним студентом И.Агафоновым вспыхнула ссора, которая переросла в драку: спортсмен ударил юношу по лицу. Тот упал на землю и повредил мозжечок. Четверо суток спустя пострадавший скончался в больнице, не приходя в сознание.
Так что Русских можно убивать.Всем кому не лень.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 13:53   #47
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Двое гастарбайтеров из Узбекистана убили жителя Бурятии с помощью бензопилы. По словам убийц, погибший неодобрительно отозвался о приезжих.

Тело 24-летнего жителя Кабанского района Бурятии было обнаружено в двухколесной тележке на территории пилорамы. Рядом с телом находилась бензопила, сообщает издание «Байкал24». По факту смерти мужчины было возбуждено уголовное дело. Позже были задержаны и подозреваемые в совершении убийства. Ими оказались приезжие из Узбекистана.

«Проживали в Новосибирской области, подрабатывали в театре. После приехали вместе с театром в республику Бурятия, здесь и остались», – рассказала замруководителя Кабанского следственного отдела СКР по Бурятии Анастасия Тонкопрядченко.

По ее словам, уроженцы Узбекистана остались в Бурятии потому, что деньги кончились, а срок действия российских виз истекал. Узбеки стали подрабатывать на частной пилораме, здесь же и произошел их конфликт с местным жителем, который тоже работал на деревообработке. Согласно показаниям задержанных, убили мужчину за то, что он оскорбительно отозвался о приезжих.

Обвиняемые рассказали, что использовали несколько орудий для совершения убийства, их местонахождение в настоящее время устанавливается. По словам Тонкопрядченко, характер повреждений, нанесенных погибшему, указывает на то, что преступники использовали бензопилу и топоры.

Отметим, что в отношении владельца пилорамы, на которой работали приезжие из Узбекистана также возбуждено уголовное дело по статье «организация незаконной миграции иностранных граждан».
http://www.shturmnovosti.com/view.php?id=33680
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 15:56   #48
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,946
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Сергеев. Посмотреть сообщение
Я заметил, что комментаторы из Пятой колонны очень любят рядиться в одежды русских националистов. Популярны у них также маски марксистов и ура-патриотов.
Какой вы внимательный, однако, все за всеми подмечаете...
Ну все, надо на почту бежать - очередной перевод от Госдепа получить.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 16:26   #49
Отставной водолаз
Местный
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 1,308
Репутация: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ищущи. Посмотреть сообщение
В стройбате , желдор войсках и ВВ "землячество" было и при СССР .
Да, уважаемый, были! Были даже в ВМФ! Удивительные воспоминания Вы мне навеяли!

Когда-то давно, в 1975 году довелось мне служить матросом в одном из Учебных отрядов ТОФ. 23 февраля это было. Мне, на строевом собрании части вручили погоны старшины 2-ой статьи! Радостный, я пришел в свое подразделение, а там сослуживец мой сидит с огромным бланшем под глазом! Спрашиваю его - за что, кто, где, когда? Рассказывает - в сушилке, где водолазное снаряжение сушится трюмные пар отключили. Пошел разбираться, сказали - отвали, у нас праздник, начал настаивать - получил в глаз!
А в трюмной команде одни азербайджанцы служили! И старшина команды у них азербайджанец, и зам по ЭМЧ тоже от туда же!
Выслушал я своего товарища и пошел с трюмными разбираться, ибо во-первых: синяк под глазом моего товарища меня не устраивал, а во-вторых пар нужен был!
Как там было, рассказывать не буду, в общем разбирательства эти стоили мне сломанного носа и погон старшины 2-ой статьи! Однако пар нам все-таки подали!
А на следующий день команда трюмных во главе с замом по электро-механической части разъехалась по разным кораблям славного Тихоокеанского Флота!
Кончилось землячество!

А потом, когда офицером стал! Ох и не поощрял я эти сбивания в стаи по национальному признаку!
Отставной водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 16:55   #50
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,946
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Фото ИТАР-ТАССФото ИТАР-ТАСС
Статьи по теме:
Вину Р.Мирзаева в смерти молодого москвича подтвердили экспертизы
Юрист: На следователей по делу Р.Мирзаева оказывается давление
Семья И.Агафонова боится, что Р.Мирзаева отпустят на свободу

Обвиняемый в убийстве столичного студента Ивана Агафонова самбист Расул Мирзаев отпущен из-под ареста, соответствующее решение сегодня принял Замоскворецкий суд Москвы, сообщили в суде.

Так что Русских можно убивать.Всем кому не лень.
Neupkev, уже отменили. Слава богу, у власти ума хватило, хотя скорее всего из-за выборов.

Цитата:
Мосгорсуд отменил решение об освобождении под залог Расула Мирзаева

14.02.2012


Мосгорсуд отменил сегодня решение об освобождении под залог чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве Ивана Агафонова 15 августа 2011 года, сообщает «Газета.Ру». Адвокаты Мирзаева собираются обжаловать решение суда.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мёртвая петля Sant Обсуждение статей из красного интернета 28 06.08.2010 22:33
Страна победившей толерантности. neupkev Общение на разные темы 1 29.01.2010 11:05


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG