Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2012, 18:13   #31
Аврора
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3,312
Репутация: 332
По умолчанию

Пермский, Вы сами верите во что написали? Это я про ротмистров,900 тыс в концлагерях и т.д. А адресок подскажите. Я серьезно. Несколько знаю,но мож новый какой,интересно глянуть.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 18:19   #32
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Вот как?
Так как же все таки про ссылочки о Колчаке?
Вы, значитца, все свои типа "знания" из составленной либерастами википедии черпаете?
Я уже два сообщения написал, где описана сказочная, ну просто ангельская доброта представителей белого движения.
Если им этих примеров покажется мало, приведу еще. Материала хватит.
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 18:26   #33
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Для Колчака власть не была самоцелью , ради которой нужно было капитулянские договоры заключать .
Вы прочитайте внимательно, эти капитулянсткие договоры он уже заключил, когда начал шакалить на англичан и американцев!
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 18:31   #34
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
При Николае не было всеобщего обязательно-принудительного образования . Не ходишь в школу , ну и фиг с тобой . Но образовательные программы при Николае были .
Вы думаете, что ваши наглость и цинизм могут как -то компенсировать отсутствие образования в то время?
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 18:37   #35
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Пермский, Вы сами верите во что написали? Это я про ротмистров,900 тыс в концлагерях и т.д. А адресок подскажите. Я серьезно. Несколько знаю,но мож новый какой,интересно глянуть.
Только вот лечить не надо, ладно? Давайте уж я буду верить во что я хочу, а вы можете верить господам Шамбаровым, Радзинским, Соколовым, Сахаровым и прочим клоунам от истории!
http://www.proza.ru/2010/01/12/1237
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 19:55   #36
Skomoroh
Заблокирован
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 281
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
18ноября 1918 г. в Омске была свергнута Директория - эсеровское правительство. ..................
Во-первых глупость!
Во-вторых написана безграмотным человеком, уровень образования которого легко отслеживается по построению фраз, а значит не вызывает доверия и сама суть содержания.
В-третьих нет ссылок на информацию.
В-четвёртых, я уже приводил ссылки (правда, не копировал в таком объёме), которые опровергают вышенаписанное, мне жаль, что Вы их не читаете.
В-пятых, то что написано, как я говорил, это всего трагедия единого народа под названием Гражданская война! Расстрелов хватало с обеих сторон.
В-шестых, нет доказательств личного участия самого Колчака в происходящем!
В-седьмых, напомните мне с чьей подачи и как был арестован Колчак? И кто вступил друг с другом в сговор?
Ответите, поговорим дальше!
Нет, значит и говорить не о чем!
Skomoroh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 20:05   #37
Skomoroh
Заблокирован
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 281
Репутация: 10
По умолчанию

Предлагаю, оставить тему Гражданской войны в покое! Это уже история! Не надо никого восхвалять и охаивать. Не ворошите её! Что свершилось - то свершилось!
Давайте возвращаться к теме!
Skomoroh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 21:06   #38
Victory
Местный
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 514
Репутация: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skomoroh Посмотреть сообщение
Предлагаю, оставить тему Гражданской войны в покое! Это уже история! Не надо никого восхвалять и охаивать. Не ворошите её! Что свершилось - то свершилось!
Давайте возвращаться к теме!
Согласна, Skomoroh! До меня дошли слухи, что вот-вот все разговоры о Колчаке отсюда перенесут в новую тему. Потому что поймите, что вечером после работы еще и по страницам лазать, кто кому когда ответил - это не дело. Обзор теряется.

Теперь к тому, Skomoroh, что уже частично откомментировал Критик:
Цитата:
Сообщение от Skomoroh Посмотреть сообщение
Чего вы все привязались к углю? Экспорт или импорт этого продукта никак не говорил об экономике и тем более об угольной промышленности.
Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Цитата:
Без достаточного количества угля, о росте промышленности и энергетики можно только мечтать.
Поэтому существовали и импорт и экспорт одновременно!
Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Цитата:
Разница лишь в том, что больше.
Скажите, Skomoroh, как на духу: в том учебном заведении, которое Вы заканчивали, проходили ли Вы такие темы, как
  • внешняя торговля и её баланс
  • топливно-энергетический баланс народного хозяйства и регионов
Второй вариант. По работе Вам приходилось иметь дело со справочниками по этой теме? Вообще, баланс внешней торговли СССР или царской России видели когда-нибудь в глаза? В денежном и натуральном выражении? По тому, что Вы пишете:
Цитата:
Сообщение от Skomoroh Посмотреть сообщение
Во времена Советского Союза неэкономично было, например, тащить уголь Кузбасса на Дальний восток или Чукотку. Его было легче купить через Корею и Китай. А излишки Донецкого, например, продать в Европу или Ближний восток.
я могу сказать, что нет. Либо Вы не видели цифр в глаза. Либо в школе по арифметике камнем преткновения для Вас были задачи про бассейны. В одну трубу втекает, в другую вытекает ))).

Вникните в суть. Сказать: "в эту ванну вытекает", или "из этой ванны вытекает" - мало! Чтобы капитан чётко знал, потонет ли судно, надо ему доложить: сколько воды поступает в пробоину, и какова суммарная производительность откачивающих насосов.

Вы же (и Петрович тоже этим грешит) оперируете только глаголами. "Учебные программы были". "Не только покупали, но и продавали". А когда припрёшь к стенке, и покажешь, что это -не ответ, и не объяснение, то прыжок в сторону: "а зато у нас негров не мучили" ))).

У меня есть уже идея, как вывести всех вас из этой "угольной ямы" )). Обмозгуем в личку с товарищами, и выложим на неделе.

И ещё пожалуйста, Skomoroh. Не надо употреблять слова, значение которых Вам неизвестно. Например, "производительные силы"
Цитата:
Сообщение от Skomoroh Посмотреть сообщение
Нет здесь никакой политики. Всё трактовалось не развитием производительных сих, а экономической целесообразностью! Думаю, что и в царское время происходило нечто похожее!
Развитие производительных сил, это непрерывный процесс. Взяв любые две точки на оси времени, можно дать его количественную и качественную оценку. Выросли, деградировали, всё осталось как было.

В основе этого процесса лежит набор мотивов. "Экономическая целесообразность" не единственный из них, но важный. Так что видите - напрасно противопоставляли одно другому. Понятия эти разноуровневые, взаимосвязанные, и взаимообусловленные.
Victory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 21:44   #39
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skomoroh Посмотреть сообщение
Во-первых глупость!
Во-вторых написана безграмотным человеком, уровень образования которого легко отслеживается по построению фраз, а значит не вызывает доверия и сама суть содержания.
В-третьих нет ссылок на информацию.
В-четвёртых, я уже приводил ссылки (правда, не копировал в таком объёме), которые опровергают вышенаписанное, мне жаль, что Вы их не читаете.
В-пятых, то что написано, как я говорил, это всего трагедия единого народа под названием Гражданская война! Расстрелов хватало с обеих сторон.
В-шестых, нет доказательств личного участия самого Колчака в п?-седьмых, напомните мне с чьей подачи и как был арестован Колчак? И кто вступил друг с другом в сговор?
Ответите, поговорим дальше!
Нет, значит и говорить не о чем!
Вы называете ссылками источники какие-то казацкие байки?
Пока что указание на архивные данные я от вас тоже не увидел.

Тогда может быть остатки Учредительного собрания сами себя расстреляли, а потом еще до кучи докололи штыками ?
И какой же дядя ( если не Колчак) мог отдать подобное приказание?

Колчака сдали чехословаки, как он в свое время предал царя-батюшку, а затем и Временное правительство!

Последний раз редактировалось Пермский 1977; 19.03.2012 в 21:48.
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 21:57   #40
Skomoroh
Заблокирован
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 281
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
Вы называете ссылками источники какие-то казацкие байки?
За этими байками стоят живые люди, их воспоминания!
Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
Тогда может быть остатки Учредительного собрания сами себя расстреляли, а потом еще до кучи докололи штыками ?
И какой же дядя ( если не Колчак) мог отдать подобное приказание?
Про расстрелы и штыки не надо, а? А то ведь и подвал дома Ипатьева можно вспомнить!
Skomoroh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колчак: новый герой антисоветской мифологии АЛЛук Исторические имена России 12 16.11.2011 09:59
Кто вы Пол Пот? Маньяк, герой Кампучии или козел отпущения? LavrovAV Международные новости 0 23.05.2010 09:25
Скончался герой СССР Варенников Валентин Иванович chumakova Исторические имена России 16 13.07.2009 15:30
Колчак и прочие изверги белые Василий Потлов Общение на разные темы 16 08.04.2009 12:39


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG