Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2012, 10:14   #61
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Я дискутировать о качестве жилья не буду-только поделюсь своим наблюдением. Живу в "хрущёбе" построенной в начале семидесятых годов. На доске объявлений у подъезда постоянно висят 2-3 объявления со следующим текстом: "Куплю квартиру в Вашем доме на Ваших условиях" т.е. не торгуясь. Освобождающиеся квартиры(в связи со смертью владельца)покупаются мгновенно. И в то же время в четырестах метрах от моего дома вот уже более двух лет стоит практически не заселённая высотка(кирпич, все коммуникации подключены и функционируют), которая существует только благодаря двухэтажной торговой пристройке к ней-один этаж занимает "Пятёрочка", другой различные торговые точки и сервисное обслуживание типа "Салона красоты". Поскольку мне часто приходится бывать в "Пятёрочке"-особого прогресса с заселением высотки не наблюдаю.

Последний раз редактировалось Gena; 18.08.2012 в 10:17.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 11:08   #62
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
Вашему бате повезло

А вот одному известному певцу в ссср нет
И даже одному маршалу и даже одному ген секу- но для них спец врачей с технологиями западными выписали, но только не для остальных кто в ссср жил. Им так цементом и латали
я вам о первопричине,а вы мне про следствие...количество техже клиник выросло в разы...и какой спрос...а???бешеный...я вырос в городке с населением в 50 000,и с кучей объектов на которых располагалось еще почти полмиллиона военнослужащих и разного рода рабочих...и как то диких очередей перед стоматологическими кабинетами не наблдал...нация была здоровой в полном смысле этого слова..когда пошли первые видеосалоны,я с удивлением наблюдал с каким усилием американские школьники в американских фильмах,делают 20 отжиманий в качестве наказания,в то же время я не являясь атлетом с легкостью мог отжаться от пола не менее 40 раз...если поднапрячся то и сотню....нууу как так..
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 11:11   #63
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Я дискутировать о качестве жилья не буду-только поделюсь своим наблюдением. Живу в "хрущёбе" построенной в начале семидесятых годов. На доске объявлений у подъезда постоянно висят 2-3 объявления со следующим текстом: "Куплю квартиру в Вашем доме на Ваших условиях" т.е. не торгуясь. Освобождающиеся квартиры(в связи со смертью владельца)покупаются мгновенно. И в то же время в четырестах метрах от моего дома вот уже более двух лет стоит практически не заселённая высотка(кирпич, все коммуникации подключены и функционируют), которая существует только благодаря двухэтажной торговой пристройке к ней-один этаж занимает "Пятёрочка", другой различные торговые точки и сервисное обслуживание типа "Салона красоты". Поскольку мне часто приходится бывать в "Пятёрочке"-особого прогресса с заселением высотки не наблюдаю.
геннадий,я вам открою тайну...дом оный скорее всего распределен между потенциальными переселенцами(севера,разного рода объекты вне пределах рф)которые не спешат переселяться с вышеозвученого места по причине отсутствия должного источника дохода.а предпочитают еще поработать на прежних ,зачвастую некомфортных миестах.
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 12:32   #64
bibigon
Местный
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 313
Репутация: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесничий Посмотреть сообщение
геннадий,я вам открою тайну...дом оный скорее всего распределен между потенциальными переселенцами(севера,разного рода объекты вне пределах рф)которые не спешат переселяться с вышеозвученого места по причине отсутствия должного источника дохода.а предпочитают еще поработать на прежних ,зачвастую некомфортных миестах.
А я вам другую тайну открою,которая не совсем тайна.
Новые кв. скупаются чинушами регионов и всех,кто чавкает из кормушки ну так,на всякий случай,про запас.

Об этом,кстати,кто-то сказал по ТВ,подтвердив такой простой логический вывод.
bibigon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 12:42   #65
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bibigon Посмотреть сообщение
А я вам другую тайну открою,которая не совсем тайна.
Новые кв. скупаются чинушами регионов и всех,кто чавкает из кормушки ну так,на всякий случай,про запас.

Об этом,кстати,кто-то сказал по ТВ,подтвердив такой простой логический вывод.
и вы купились на эту утку?чинуши не настолько идиоты,чтобы из города в город прыгать.если они и приобретают жильё в пределах эрэфии,то исключительно в сельской местности,дабы с голодухи не передохнуть,в случае некого коллапса.например экономической блокады...а вообще по ценам в той же болгарии например,жилье ничуть не дороже региональной хаты в пределах "нашей"(?) необъятной...куда безопаснее,так ведь?...а про дом,я это не из палца высосал,поскольку сам являюсь одним из таких переселенцев,нууу не совсем таким,жилье мне к сожалению не распределили,а ждать еще десять лет,возможности по некоторым обстоятельствам не было...а дома такие я знаю...регионы...липецк,белгород,тульская область,московская,калужская,смоленская.
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 18:16   #66
Альтернанс
Местный
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 617
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
И это вы называете бесплатной медициной? Издеваетесь?
Конечно, издеваюсь. Я выше уже сказал, что качество бесплатной мед.помощи в России безобразное. И этот пример я привел в ответ на "дареному коню в зубы не смотрят". Аналогия понятна?

В целом согласен с теми, кто так или иначе поддерживает мою точку зрения, озвученную в пером посте.


От себя лишь еще добавлю по поводу доступности жилья. Не знаю как там во всяких ленинградах, но у нас в промышленных городах Свердловской области никакими квартирами через 5 лет и не пахло. у меня в семье есть учительница. Закончила пед, отправили по распределению в глушь за 400км от дома. Обещали как молодому специалисту дать комнату в коммуналке. ХА! Там даже учителям со стажем не всем давали комнаты. Короче, дали койку в общаге. Так что не надо сказки городить, как легко было собственное жилье.

Далее. Квартиру в кооперативе выбили с огромным трудом. Т.к. очереди длились по 15 лет, в кооперативы ломилась куча народу. Но пускали не всех. Нам удалось пробиться по блату. Бабушка была в хороших отношениях с глав.врачом больницы, та сумела через горздрав пробить нам место в кооперативном доме. Но еще раз повторю, это был никакой не подарок, не дареный конь, как тут говорилось. Расплачивались за квартиру два взрослых работающих человека (один из них работал чуть не на две ставки) 10 лет без иждивенцев (детей и пожилых не было в семье, на шее никто не сидел). Про качество построенного читайте в первом посте.
Альтернанс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 18:22   #67
Nordic
Местный
 
Аватар для Nordic
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 388
Репутация: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорка Посмотреть сообщение
Жилья в России сейчас строится в сопоставимых с советскими временами объёмах .

Допустим, это правда. И что толку, если его не купить?
Nordic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 18:27   #68
Nordic
Местный
 
Аватар для Nordic
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 388
Репутация: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорка Посмотреть сообщение
бесплатного жилья в СССР , да и нигде в мире , не было и нет

Давайте не будем заниматься демагогией. В СССР, получая квартиру от государства, люди платили только за коммунальные услуги. На западе, рентуя квартиру, вы платите помесячно 1/2 своей зарплаты (а в некоторых случаях и больше половины). Tакую же сумму вам надо отдавать, если жильё куплено в кредит. Ничего подобного в СССР не было, выплаты за кооперативные квартиры были разумными, уж никак не половина зарплаты.
Nordic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 18:27   #69
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесничий Посмотреть сообщение
геннадий,я вам открою тайну...дом оный скорее всего распределен между потенциальными переселенцами(севера,разного рода объекты вне пределах рф)которые не спешат переселяться с вышеозвученого места по причине отсутствия должного источника дохода.а предпочитают еще поработать на прежних ,зачвастую некомфортных миестах.
В том то и дело, что "переселенцы" активно покупают жильё именно в "хрущёбах"-только в моём подъезде уже поселились три семьи из этой категории.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 18:30   #70
Nordic
Местный
 
Аватар для Nordic
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 388
Репутация: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорка Посмотреть сообщение
Построено миллионов квадратных метров жилья :
РСФСР , 1990 год ....... 61,7 ;
Россия , 2010 год ...... 62,3 .
Рекордным был 2008-ой год , когда построили 64,1 миллионов квадратных метров жилья .

Вывод очевиден - жильё доступно . Не инопланетяне же его покупают .

Ваш вывод хромает на обе ноги. Построено - не значит куплено, это раз. Смотря кем куплено - это два. Богатенькие буратинки-кровососы покупают по десятой квартире, а бедные труженики даже не мечтают о том, чтобы улучшить свои жилищные условия и ютятся в клетушках.
Nordic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СССР был обречен: модель краха СССР Дмитрий Зыкин Преимущества и недостатки СССР 144 12.06.2012 16:56
Русские и Россия в СССР. Кому в СССР жилось хорошо RADIKAL Преимущества и недостатки СССР 64 22.03.2011 19:09
В Волгоградской области сгорело более 500 домов, гибнут люди. Admin Новости Российской политики и экономики 1 14.09.2010 22:37
Снос домов в поселке "Речник" Mouser Московская область и Москва 38 28.02.2010 17:44


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG