Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2013, 04:54   #471
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
"М.О.Толбоев (лётчик-испытатель, почетный президент ОАО «Авиасалон», Герой России): Коллеги, друзья, очень хорошо Владимир сказал. Вы простите, я голос потерял на Поклонной горе. Коллеги, нет такого человека, который никогда не летал. Вы все авиаторы на этой земле. Я сегодня вышел сюда не потому, что мне хочется сказать, я уже так много сказал, что у меня душа болит. Я вышел сказать, что оборонная промышленность – основа основ. Ещё основа основ – самолётостроение и ракетостроение. Это локомотив, за ним всё остальное. Машиностроение, станкостроение, вся остальная технологическая часть.

Я на чём хочу остановиться. Владимир Владимирович, мы знаем состояние авиации России: мы имели 1341 аэродром – сегодня осталось 123, мы имели 6 тыс. площадок – сегодня осталось 60. Мы потеряли стратегическую авиацию."


http://oko-planet.su/politik/politik...mi-licami.html


В.В.Путин: Вы знаете, сердце кровью обливается, когда мы смотрим на какие-то вещи, которые нам всем дороги и которые не находятся пока в том виде, в котором бы нам хотелось. Вот наш уважаемый лётчик, герой, всем известный, уважаемый многими специалистами и вообще в народе любимый, сейчас говорил с болью о том, что сейчас происходит со стратегической авиацией. И сравнивал: сколько у нас, сколько у США. Не всем известно, но, наверное, многие об этом слышали: военные расходы США в 25 раз больше, чем в России. Военные расходы США больше, чем совокупные расходы всех стран мира, вместе взятых. Вы понимаете, о чём идёт речь? Это первое.

Теперь второе. Нам не нужно сравнивать себя с США. Кто бы чего ни говорил и как бы ни относился к распаду Советского Союза, но мы с вами должны знать, что после распада Советского Союза наша страна утратила 49% территории, примерно столько же процентов экономического потенциала и населения. А если кто-то сегодня говорит о том, что нужно отделить ещё какой-то регион от России... Что останется от России? Мы с вами превратимся, – я уже говорил об этом, – в третьеразрядную региональную державу. Поэтому мы должны исходить из реалий – это во-первых.

Во-вторых, вот тот комплекс, о котором говорил Толбоев. Он очень правильно говорил на самом деле, реально я с ним согласен по очень многим моментам, почти по всему, но вот он и, я вижу здесь сидят военные, лётчики, они знают, что, я уже не помню в каком, в 1992-м или 1993 году, было принято решение прекратить патрулирование нашей стратегической авиации. Вот все говорят о мире, о дружбе, о сотрудничестве, но наши американские партнёры продолжали патрулирование своими крейсерами воздушными с ядерными боеголовками на борту, кстати говоря, а Россия прекратила. Но если Россия прекратила, а стратегической авиации ни у какой другой страны мира больше нет, только у России и у США, и год мы не летали, и два не летали, и три, и пять, ну взяли бы тоже прекратили. Для чего они-то летали? Это же не просто с нашей стороны была добрая воля. Мы это сделали, много лет не летали вообще. Нет, они так и продолжали. Но когда у нас определённые возможности появились, ваш покорный слуга принял решение возобновить патрулирование нашими ракетоносцами на известных маршрутах, удалённых от территории РФ, нашими стратегическими ракетоносцами. Это второе.

Теперь третье. Вот когда начался процесс такой бурной приватизации… Что на самом деле правильно: действительно, во многих отраслях государство неэффективно функционирует. И вот, когда сейчас я слышу «давайте то отберём, это национализируем», в то же время говорят о коррупции. Вот как только мы всё национализируем, коррупция возрастёт многократно. Невозможно будет контролировать этих чиновников, просто невозможно, и эффективность производства опять сократится. Но есть такие отрасли, скажем, как оборонная промышленность, где кроме государства вряд ли кто-нибудь что-нибудь сделает толковое. Это оборонная промышленность и такие крупные комплексы, как судостроение, авиастроение. Вот в процессе такой, я думаю, что достаточно бестолковой приватизации 90-х годов (хотя, повторяю, в целом процесс как бы правильный) у нас приватизированы были в значительной части различные структурные подразделения авиационного комплекса. А в мире сегодня такие сферы, как авиастроение, судостроение, скажем, атомная энергетика, некоторые другие сферы деятельности – они не развиваются без поддержки государства. В авиастроении вообще в мире-то раз, два, три игрока – всё, больше нет. И нам пришлось начать собирать осколки российского авиапрома постепенно. Но кроме того, что их разделили по частям, ещё и законы были приняты соответствующие. Их собрать-то было достаточно сложно. После того как было принято решение о том, что мы должны собрать их в единый холдинг, потребовалось несколько лет, чтобы законы поменять, чтобы решения принять, потому что уже всё было сформулировано. Потом, знаете, начинается какой процесс: каждый руководитель, директор – каждый сам по себе хороший, порядочный человек, но у каждого складывается впечатление, что вот его предприятие должно остаться независимым, и он здесь совершит чудо. А чудо не происходит, и вот каждый держится до последнего. Это просто такой закон жанра. Вот сейчас этот холдинг создан, он начинает работать. Но это вещи длительного цикла. Я хочу, чтобы это было понятно. Если мы хотим, чтобы это было по-серьёзному, основательно, нужно, конечно, и ресурсы выделять, терпения набраться и действовать настойчиво. Другая проблема связана с малой авиацией. Абсолютно правильно. И более того, я искренне убеждён, что такая страна, как Россия, с её огромной территорией, не может по-другому обеспечить связь между различными регионами своей огромной страны, кроме как используя возможности авиации, малой авиации. Конечно, никуда не годится, когда из одного района, края или области человек должен через Москву лететь в другой район того же края, области. Почему это произошло? Ну, потому что частные конторы не могут содержать малую аэродромную сеть, она затратна. Есть определённые ограничения, связанные с вот этим приватизационным процессом, и определённые этапы. На каком-то этапе это станет прибыльным, выгодным. Это связано ещё с платёжеспособным спросом населения, потому что даже на малых расстояниях всё равно платить нужно прилично, для того чтобы эти авиакомпании могли выживать и могли содержать аэропортную сеть. Для этого была принята недавно программа поддержки этой малой авиации и аэропортной сети. Да и сами самолёты: мы утратили их производство. Мы это всё с вами будем делать. Это в программе у нас находится, и это будем делать, так же как и будем поднимать, как наш знаменитый и талантливый лётчик-испытатель считает нужным сделать, возрождать отдельные сегменты нашего оборонно-промышленного комплекса. Вы знаете, что у нас принята не только программа переоснащения армии на 20 трлн рублей, но и программа переоснащения самой промышленности на 3 трлн рублей – это колоссальные деньги. Более того, производить современные боевые комплексы на старом оборудовании уже невозможно, и нам нужно кардинальное обновление. Мы это понимаем, знаем: такая программа разработана, и мы её будем осуществлять.
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 04:59   #472
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
Что, нечем крыть троллю нашему? Остается только фуфел подсовывать, на который деньги со всей страны собирали?
Я Вам привёл пример нового спортивного объекта . В чём Ваша проблема ?

Цитата:
А может поговорим за мой город? Вы там кожилились, пытаясь хоть что-то выискать из новых построенных спортобъектов, но обка...! И нашли только деревянный сортир где рядом для пацанов в ручную каток заливают.
Потому что за 23 года был построен только один ск "Нефтянник", да и то посещение там отнюдь не дешевое!
В Перми построят дорожку для чемпионских соревнований по плаванию




Дорожку на 25 метров планируется разместить в спорткомплексе «Олимпия-Пермь». Это позволит краевой столице проводить соревнования всероссийского масштаба.
Вчера губернатор края Виктор Басаргин побывал в центре спортивного плавания «Олимпия», который уже в течение пяти лет готовит пермских пловцов для российской сборной. Кроме того за несколько лет работы многие спортсмены получили звания мастеров спорта.
Краевые власти намерены и дальше развивать спортивное плавание в крае, выводя его на российский и мировой уровень. Уже через месяц будет обсужден вопрос о строительстве новой дорожки в 25 метров в СК «Олимпия», что позволит проводить соревнования российского уровня в Перми.

- Речь идет о строительстве еще одной дорожки – небольшой на 25 метров, но это позволит нам включить этот спортивный комплекс уже в более высокий уровень соревнований, принимать здесь чемпионаты России, в перспективе - соревнования европейского и мирового уровня, - отметил Виктор Басаргин.
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 05:07   #473
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение



В следующем блоге я расскажу о заброшенных деревнях Псковской и Смоленской областях.
http://ru-abandoned.livejournal.com/...read=24918527&
Белгородские братья-фермеры возродили исчезнувший 45 лет назад хутор .
Хутор в Белгородской области существовал до 1968 года - в нем не осталось ни одного жителя, населенный пункт упразднили. Спустя 45 лет в родные места вернулись три брата и возродили хутор.
Спустя 45 лет после ликвидации хутор Новая Соловьевка в Белгородской области вернулся к жизни — сюда, в родные места, из городской суеты сбежали три брата-фермера и начали жизнь с нуля.
С чистого поля

Хутор Новая Соловьевка в Корочанском районе Белгородской области существовал до 1968 года — в нем не осталось ни одного жителя, населенный пункт упразднили. Братьям Кривцовым — Алексею, Михаилу и Ивану — в 80-е годы пришлось перебраться из села Клиновцы (рядом с хутором) в Белгород — работы в родных местах не было, а жить на что-то нужно было. На хутор они приехали в начале 90-х, тогда и началась новая жизнь этого места.
"Приехали с женами, посидели под солнышком и решили вернуться на это место. Поначалу жить негде было, приехали в голое поле, а сторожить же надо было. Ну, мы в голом поле и ночевали. Потом уже вагончики поставили и в них жили. Потом постепенно стали застраиваться", — рассказывают братья Иван и Алексей.
Начали Кривцовы с обработки земли. На каждого у них было по 40 гектаров. Для создания фермерского хозяйства они взяли кредит в 100 тысяч рублей и на них купили в колхозах сельхозтехнику: гусеничные тракторы, зерновой комбайн, сеялки, навесное оборудование.
"В то время кто-то брал кредиты, чтоб покупать компьютеры, машины, а мы все на технику. Жена за голову бралась, как мы будем их выплачивать. Как раз реформа пошла со сменой рублей на миллионы. В первый год мы посеяли ячмень и гречиху. И в этот год кредит в 100 тысяч мы закрыли", — рассказывает Алексей Иванович, старший из братьев.
В хозяйстве они держали бычков и свиней, продавали поросят и мясо.
"Но эта продукция не пошла. У нас были свиньи большие по 250-300 килограммов, а они не стандарт. Сейчас стандарт 100-105 килограммов. У нас их купили, повезли в Старый Оскол на бойню, а они большие, на стандартной бойне они не забиваются. Потому не пошло. Потом мы продавали заводам свиноматок, они тут хорошие были. И тут же комплексы пошли (промышленное производство свинины). Пришлось все рушить и переходить на крупный рогатый скот", — рассказывают братья.
Для этого снова пришлось перестраивать фермы, закупать поголовье. Сейчас их хозяйство одно из передовых в Корочанском районе. Они держат около 300 голов коров, полный парк сельхозтехники, которая обрабатывает не одну сотню гектаров посевов.
Семейный хутор
В хуторе Новая Соловьевка всего три дома-коттеджа с придворными постройками, недалеко от них база для ремонта сельхозтехники, гаражи. Дома Кривцовы строили за ссуды, расплачивались по договорам сахаром, мясом, зерном.
"Теперь все есть, только жизни нет (смеются). Это сейчас вы приехали, тут дома стоят и плиткой кругом все выложено. А так было голое поле. Мы сюда подвели коммуникации, дома построили, дорогу проложили — вот вы ехали, она хоть и узенькая, но с твердым покрытием. Газ, электроэнергию провели, канализацию сделали, пруд почистили, сад посадили", — рассказал Иван Иванович.
В хозяйстве работают все три брата, главой фермерского хозяйства официально числится Алексей Иванович. Помогают им сыновья. У старшего брата трое детей — двое из них пошли по стопам отца: один получил агрономическое образование, второй стал ветеринаром. У Ивана и Михаила по двое детей, но лишь один из них — зоотехник — помогает родителям.
Как рассказали сами фермеры, все важные вопросы обычно решаются сообща.
"Соберемся, поспорим, поругаемся, матюкаемся, как и должно быть. Бывает, что разругались, плюнули, разошлись по домам. А потом приходим, как Горбачев говорил, к консенсусу", — улыбаясь, подметил один из братьев.
"Да что там решать, работать надо", — добавил второй.
Фермерские мечты
Вернуть на карту хутор было не очень просто — это большая бумажная волокита. Кривцовы рассказали, что пришлось просить помощи у депутатов местного совета, потом это обращение отправили в областную думу, а та, в свою очередь, в правительство России. В итоге в сентябре 2013 года, спустя 20 лет после заселения хутора, ему вернули историческое название "Новая Соловьевка".

Братья-фермеры уверяют, что они довольны своей жизнью: они живут там, где родились, где жили и работали их деды, у каждого большая семья и свое дело, в которое вкладывают все силы.
"Вроде неплохо живем, все есть, но какой-то осадок в душе. Посмотришь на то, что делается в стране, плохо становится. Воровство… А тут считаешь каждую копейку. Двадцать лет прошло, а я не могу люстру купить, понимаете, не на что. Появилась копейка, ее б надо на зарплату людям пустить", — отметил Алексей Кривцов.
У братьев-фермеров есть и свои мечты, пока не реализованные.
"Вот мне 63 года, а я ни разу еще не отдыхал. За всю свою жизнь и разу на юге не был. Хочется, но не на что. То детворе помочь надо, то еще что-то. Вот сын взял ипотеку, начал строиться. Взял миллион, крышу покрыл, и все, миллион кончился", — поделился старший из братьев.
Но все же рассуждают о собственных желаниях и трудностях братья-фермеры с улыбкой. Их не пугают трудности, они не унывают, а снова и снова встают до рассвета, едут в поле, на ферму или в мастерские, чтобы запущенный ими механизм работал слаженно, четко: чтобы урожай был собран вовремя, запасов кормов хватило на все хозяйство, а захворавшая корова получила помощь.

Пермский 1977
Ой, а что такое, уважаемый Пермский ? Что это за история про то, что один из советских населённых пунктов прекратил существования ещё при Брежеве ?
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 05:21   #474
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
06. Или вот, 2-я Бауманская улица. Скажи мне, что это Москва, не поверил бы!

27. Детская площадка.



28. Песочница.

Современные детские игровые площадки :







__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 05:39   #475
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение

ZAVODFOTO из ЖЖ: Из серии Заброшенные заводы: Заброшенный военный аэродром "Северный"

Созидаем, бабка, созидаем, Любка
Созидаем ты моя сизая голубка...
Начато строительство взлетно-посадочной полосы на аэродроме Кореновск в Краснодарском крае .





Первый ковш на месте строительства экскаватор вынул 14 марта 2013г. За полгода строители в Кореновске выполнили большой объем работ: построили водоотвод от площадки будущей взлетно-посадочной полосы (ВВП), то есть проложили коллекторы общей протяженностью 7 км, в которые собирается вода с участка строительства будущей ВВП. Уложили фундаменты под будущие ангары, сделали площадку стоянки вертолетов. Проделали значительный объем подготовительной работы: построили базу для строителей, собрали бетонный завод, сконцентрировали материалы для строительства основания взлетно-посадочной полосы.
В последних числах сентября Калужский филиал ФГУП «ГУ СДА при Спецстрое России» приступил к земляным работам на месте будущей «взлётки». По оценкам специалистов, на аэродроме сложные просадочные грунты, которые приходится заменять.





Вертолетная авиабаза в Кореновске расположена давно, однако в техническом отношении она не соответствует современным требованиям авиации. В составе авиаполка несколько десятков боевых вертолетов, есть и самые современные - МИ-28 и КА–52. При этом 2/3 территории авиабазы – это просто укатанный грунт, в весеннюю или осеннюю распутицу такое покрытие заметно ограничивает возможности авиабазы.
В Кореновске ведется строительство современного военного аэродрома с полосой 2,5 км, позволяющей принимать любые военные самолеты, а вертолетам – взлетать и садиться в любых погодных условиях. Строители – Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России - гарантируют 50-летний срок эксплуатации будущего аэродрома.
Работы в Кореновске будут проводиться в два этапа. В ходе первого будут построены места стоянок вертолетов, рулежные дорожки, площадки для опробования двигателей, разлётные площадки, площадки для обучения взлету-посадке и для сервисного обслуживания. В общей сложности предстоит забетонировать 356 тысяч квадратных метров.
На объекте будут построены водосточно-дренажная сеть и канализация, очистные сооружения, навесы для летной техники и целый комплекс зданий и ангаров. Энергетическое хозяйство получит новые тепловые и электрические сети, газовую котельную. По периметру аэродрома пройдет новое ограждение, оснащенное самыми современными средствами наблюдения, и патрульная дорога.
В ходе второго этапа строительства на аэродроме Кореновск будет построена взлетно-посадочная полоса протяженностью 2,5 километра, весь комплекс объектов аэродромной инфраструктуры.
Всего в настоящее время ФГУП «ГУ СДА при Спецстрое России» параллельно ведет строительство и реконструкцию 11 аэродромов.
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 11:40   #476
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Белгородские братья-фермеры возродили исчезнувший 45 лет назад хутор .


Пермский 1977
Ой, а что такое, уважаемый Пермский ? Что это за история про то, что один из советских населённых пунктов прекратил существования ещё при Брежеве ?
Петрових, ответьте хотя бы сам себе.Вы бы сами хотели жить на таком хуторе?
По Советски это полевой стан бригады.Туда вахта из большого посёлка,станицы привозила утром людей на работу,вечером увозила.На ночь там оставался 1-2 сторожа.Детям как в детсад? В школу? А кто заболел?
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 11:42   #477
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию


Забыли детишек для съёмок привезти.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 11:43   #478
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
В.В.Путин: Вы знаете, сердце кровью обливается, когда мы смотрим на какие-то вещи, которые нам всем дороги и которые не находятся пока в том виде, в котором бы нам хотелось. Вот наш уважаемый лётчик, герой, всем известный, уважаемый многими специалистами и вообще в народе любимый, сейчас говорил с болью о том, что сейчас происходит со стратегической авиацией. И сравнивал: сколько у нас, сколько у США. Не всем известно, но, наверное, многие об этом слышали: военные расходы США в 25 раз больше, чем в России. Военные расходы США больше, чем совокупные расходы всех стран мира, вместе взятых. Вы понимаете, о чём идёт речь? Это первое.
И что? Сумбурная речь Путина отменяет озвученные Толбоевым факты намеренного разрушения отечественной авиационной инфраструктуры дерьмократическими либералами?
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 11:47   #479
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Бойлерклав британской компании LBBC предназначен для удаления восковых моделей, он представляет собой автоклав, в котором рабочая камера находится внутри бойлера (парогенератора).
Британский, американский, швейцарский...
А что своего то есть? И вопрос: когда что-то американское, британское, швейцарское и т.п. ломается то запчасти где брать и по каким ценам? И чьих рабочих кормить при этом?
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 12:07   #480
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
В Татарстане строят новые дома для сельских участковых .

Сейчас идет строительство 84 аналогичных домов по всей республике.
Да здравствует демократическое строительство! А народ и в ветхом поживет, ни хрена ему ни сделается.

(Ветхое жилье)




__________________
Неприлично считать чужие деньги, правильней их экспроприировать
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG