Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2014, 14:25   #41
славентий
Местный
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1,210
Репутация: 270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Ну вообще то этот закон предложили КПРФ.
выложите ссылку и люди будут знать что этот закон предложили КПРФ
славентий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 20:20   #42
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от славентий Посмотреть сообщение
выложите ссылку и люди будут знать что этот закон предложили КПРФ
Да принимал я участие в обсуждении этого закона на сайте нашей газеты "Закубанье"К сожалению та страничка не отвечает,но ссылок море.
Цитата:
http://investcafe.ru/news/39544
Новость

КПРФ предлагает раздать россиянам по гектару земли под родовые поместья

Елена Замирская
Просмотров: 3485
1 01 декабря 2013 19:02
Цитата:
Опубликовано 28.08.2013
Необходимо 20 000
Собрано 107.27% 21 453
Против 150
Сельское хозяйство
Государственная поддержка

Родовые поместья

Родовое поместье (далее – «РП») – неделимый земельный участок, площадью от одного до полутора гектаров, предоставляемый совершеннолетним гражданам Российской Федерации бесплатно, в пожизненное наследуемое пользование и владение, без права продажи, для строительства дома, создания и ведения приусадебного хозяйства, без налогообложения земли, строений и урожая. Земельный участок и возведенная на нем усадьба приобретают статус жилища.

Участок выделяется только «желающим». «Пожелать» можно в любое время. Сроки выделения участков ничем не ограничены.
Закон о родовых поместьях действует только для совершеннолетних граждан РФ. Дети живут в РП родителей. По достижении совершеннолетия, дети могут остаться с родителями в их поместье, а могут каждый взять себе свой участок. Таким образом, семья может взять себе участок для РП в столько гектар, сколько в ней желающих совершеннолетних граждан РФ, а может и ограничиться 1 га.
http://ni.kprf.ru/n/129/


Цитата:
Проект "Народная инициатива" от КПРФ


Уважаемые единомышленники!

Обращаюсь к вам с просьбой, принять активное участие в голосовании на сайте «Народная инициатива»!
Для того, чтоб закон «О Родовых поместьях» поддержала фракция КПРФ, нужно собрать 20 000 голосов.

Чтоб наша идея «Родовые поместья – национальная идея России» была услышана, нам важно сейчас действовать на всех фронтах!

Голосование на сайте это то дело, которое легко может сделать каждый!

Процедура голосования на сайте очень проста. От вас потребуется максимум 5 минут.

Все голосования, что были организованы ранее, не приводили ни к какому результату. Дело не доводилось до конца, бросалось на пол пути.
Давайте сконцентрируемся на одном проекте и доведём его до результата!

Нужно успеть до декабря - это время рассмотрения Госдумой нашего законопроекта.

Почему важно данное голосование. Фракция КПРФ - оппозиционная фракция. Подчёркиваю ОППОЗИЦИОННАЯ! По-другому, она как бы придерживается другого курса, она смотрит в другую сторону, т.е. она соперник нынешней власти, так же она соперник тех, кто хочет сейчас провести законопроект в Госдуме.

Если мы поддержим, если наберем 20 000 голосов, то при слушании законопроекта в Госдуме. КПРФ будет не противником, а сторонником, союзником. Ещё одна партия будет поддерживать Родовые поместья!
Этот шаг даёт нам больше шансов что закон «О Родовых поместья» будет принят!
http://forum.anastasia.ru/post_970676.html#970676
Если мало могу ещё подкинуть.Обратите внимание начало этой инициативы январь прошлого года.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 02:45   #43
славентий
Местный
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1,210
Репутация: 270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Да принимал я участие в обсуждении этого закона на сайте нашей газеты "Закубанье"К сожалению та страничка не отвечает,но ссылок море.

[/B]
Если мало могу ещё подкинуть.Обратите внимание начало этой инициативы январь прошлого года.
если вы в курсе - закон принли,раздают землю ?
славентий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 13:42   #44
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от славентий Посмотреть сообщение
если вы в курсе - закон принли,раздают землю ?
Не в курсе.Я не думаю что Вас в гугле забанили,ищите.Но если такой закон примут это будет ещё один фактор добития России.Нет у нас во первых столько свободной земли.Во вторых там требуют от государства подвести дороги и другое.Дороги тоже требуют землю.В общем дурдом полнейший.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 14:07   #45
славентий
Местный
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1,210
Репутация: 270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Но если такой закон примут это будет ещё один фактор добития России.Нет у нас во первых столько свободной земли.Во вторых там требуют от государства подвести дороги и другое.Дороги тоже требуют землю.В общем дурдом полнейший.
у кого у вас ?

чего так - для алигархов земля есть а для народа нет а?

Цитата:
Олигархи России составили список из более, чем пятисот бизнесменов, чье состояние не менее, чем 3.3 миллиарда рублей. Долларовый список российских олигархов насчитывает 77 персон,
http://www.allpif.ru/view_news.php?id_news=1373

вы уверены что - даже 500 олигархов потянут стахановскими методами увеличить количество Русских до миллиарда ?

я что то сильно сомневаюсь

дурдом для - либералов демократов русофобов, а народу не мешать и дороги построят и с землёй разберутся

к тому же в России много заброшенных деревень

вы же не будете утверждать что - выращивать продукты на своей земле требует намного больше умственных способностей чем - выбирать президента и депутатов в думу ?

Последний раз редактировалось славентий; 10.01.2014 в 14:20.
славентий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 10:27   #46
славентий
Местный
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1,210
Репутация: 270
По умолчанию

Рогозин! Я вот всё думаю: писать об этом или не писать?



Цитата:
Я вот всё думаю: писать об этом или не писать? Во-первых, это не моя «кафедра». Во-вторых, мне и так есть чем заняться — причем с утра до позднего вечера.

Но, тем не менее, бывает и выходной воскресенье, и просто случайные взгляды на экран включенного без звука в рабочем кабинете ТВ... Да и коллеги по ВПК и аппарату Правительства говорят меж собой о том же.

Как нам поднять промышленность и страну в целом, когда по ЦТ гонят потоки пошлости, и даже в новостных блоках можно узнать о чем угодно в Голливуде или в Британской королевской семейке, но только не о собственной стране?

Я не про ублюдочные ОГОНЬКИ..

про обычные новости, в которых даже про Президента рассказывают не по сути его решений, а так... технологией ВЫНУЖДЕННОГО ПИАРА.

В реестр предприятий ВПК входит более 1350 заводов, предприятий, научных институтов. Что сказано о них, об их первых достижениях, об обновлении производства, о молодых характерах, решивших вопреки государственной пропаганде пойти к станку на оборонном заводе? Что о них сказано за рамками редких тематических программ на канале «Россия-24», которые мы пробиваем, как будто это наше шкурное дело? Есть ли вообще на каналах государственного и полугосударственного ТВ журналисты, продюсеры, руководители, кто думает о будущем страны? Думает так же, как мы? Или важнее «форматы», закупленные за рубежом телешоу и прочие ваши придумки, скрывающие вашу лень, бесталанность, глубокую и неискоренимую вашу русофобию и презрение ко всему, созданному отечественным трудом и великой культурой России?
http://www.proistinu.info/oboronka/b...-ne-pisat.html
славентий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 12:02   #47
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от славентий Посмотреть сообщение
у кого у вас ?

чего так - для алигархов земля есть а для народа нет а?
Славений,начинайте по маленьку выпивать.
У нас это в России на жителя приходится 07 га пашни.
Этот закон и придуман для олигархов.Вы станите строить себе дом в поле? Ещё интересно за какие шиши?
Не стану занимать много места в форуме поэтому даю ссылки что такое семейная усадьба и с чем её едят.
https://www.google.ru/search?q=%D1%8...ml%3B350%3B256
Здесь ещё интереснее http://www.historicus.ru/moloh_kotor...iraet_Rossiyu/
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 14:21   #48
славентий
Местный
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1,210
Репутация: 270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Славений,начинайте по маленьку выпивать.
у вас дурная - либеральная демократическая манера приписывать другим людям вашу наркозависимость

Цитата:
У нас это в России на жителя приходится 07 га пашни.
1. вы не подменяйте понятия - земля для постройки дома и земля для пашни

Усадьба

1. Совокупность строений (жилого дома, надворных построек) и примыкающих угодий (сада, огорода и т. п.)

Цитата:
У нас это в России на жителя приходится 07 га пашни.
Этот закон и придуман для олигархов.Вы станите строить себе дом в поле? Ещё интересно за какие шиши?
Не стану занимать много места в форуме поэтому даю ссылки что такое семейная усадьба и с чем её едят.
по справедливости - земля или всем гражданам России или никому

по моему все - полезные ископаемые и вся земля должны принадлежать всем гражданам России а не кучке - олигархов

иначе - понятие справедливость можно вообще выкинуть на свалку

нормальный человек страну в которой ему ничего не принадлежит защищать не будет

причём земля должна принадлежать гражданину без права - продажи, меняться можно , продавать нет

родился человек получил законно участок земли в пользование , умер отдал государству, которое потом этот участок передаст в пользование другому родившемуся
славентий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 15:26   #49
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от славентий Посмотреть сообщение


1. вы не подменяйте понятия - земля для постройки дома и земля для пашни

Усадьба

1. Совокупность строений (жилого дома, надворных построек) и примыкающих угодий (сада, огорода и т. п.)
Вы согласны построить свою усадьбу в горах или на болоте?
И вопрос самый важный,за какие шиши?
Вообще то русским свойственна соборность,а не каждый отдельно и сам за себя.
Цитата:
по справедливости - земля или всем гражданам России или никому
Я не раз наблюдал как земля зарастает бурьянами,надеюсь помните как всем по 6 соток давали.Сами то пробовали вырастить что нибудь кроме цветка на подоконнике?
Цитата:
по моему все - полезные ископаемые и вся земля должны принадлежать всем гражданам России а не кучке - олигархов
А разве кто возражает ну кроме самих олигархов.
Цитата:
нормальный человек страну в которой ему ничего не принадлежит защищать не будет
А так и было по всей Европе во ВМВ.Советские защищали свою землю,дом,детей.
Цитата:
причём земля должна принадлежать гражданину без права - продажи, меняться можно , продавать нет

родился человек получил законно участок земли в пользование , умер отдал государству, которое потом этот участок передаст в пользование другому родившемуся
Так вопрос ведь не только в земле но и в усадьбе.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 15:43   #50
славентий
Местный
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1,210
Репутация: 270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Вы согласны построить свою усадьбу в горах или на болоте?
люди живут и в горах и на болоте, это дело вкуса

вы свои комплексы всем не приписывайте, за всех не решайте

Цитата:
И вопрос самый важный,за какие шиши?
Вообще то русским свойственна соборность,а не каждый отдельно и сам за себя.
главное что бы государство не мешало а наоборот помогало людям которые его избрали, а шиши люди найдут

во все времена Русские находили шиши на постройку домов

нет такой - соборности у Русских ходить всем вместе без штанов., без своей земли

есть соборность вместе защищать - свою землю а не землю кучки олигархов
Цитата:
Я не раз наблюдал как земля зарастает бурьянами,надеюсь
земля принадлежит человеку и это его дело - что там зарастает, хотите берите у него землю в аренду и платите деньги

я думаю человек не откажется

Цитата:
Так вопрос ведь не только в земле но и в усадьбе.
скорее вопрос в том - что бы власть заботилась, думала , о людях которые её выбрали тогда и усадьбы у всех Русских которые захотят будут
славентий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тула: фальшивые ТСЖ и миллиард на ЖКХ ELEKTRO Новости Российской политики и экономики 1 01.02.2010 19:32


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG