Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2014, 15:42   #71
славентий
Местный
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1,210
Репутация: 270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от П.Н. Посмотреть сообщение
Что-то шутки ваши, славентий, стали слишком плоскими... Недоучились вы явно у Владимира Вольфовича, так что и завидовать тут нечему.

В аренду сосед может сдать только ту землю, которая находится у него в частной собственности.
вы опять пустой болтовней маетесь и не написали - какой смысл вкладываете в фразу - частная собственность

для начала надо знать какие ваши - фантазии и небылицы вы вкладываете в фразу - частная собственность

а пока вы маетесь - балабольством

балаболка — пустоплет, звонарь, висюлька, пустобрех, пустовраль
славентий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 15:45   #72
славентий
Местный
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1,210
Репутация: 270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Все верно а вот в случае общественной собственности? А?=)))

Аре́нда (лат. arrendare — отдавать в наём) — форма имущественного договора, при которой собственность передаётся во временное владение и пользование (или только во временное пользование) арендатору за арендную плату. Например, в сельском хозяйстве и добывающих отраслях оплачивается временное пользование землёй или недрами. Включает земельную ренту, амортизацию процента за пользование материальными активами. Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью. Именно в подчеркнутом и заключается обманка, ведь по Конституции мы являемся собственниками, но сдаем сегодня свою собственность в аренду, но на основании имущественного договора, все что благодаря нашей собственности получают арендаторы нам не принадлежит.=)))
старайтесь приводить конкретные примеры сразу

какую собственность , кому сдаёте ?

Цитата:
арендатору за арендную плату.


но сдаем сегодня свою собственность в аренду, но на основании имущественного договора, все что благодаря нашей собственности получают арендаторы нам не принадлежит.=)))
а в честь чего оно должно вам пренадлежать, вы получаете - арендную плату, как договоритесь

Последний раз редактировалось славентий; 23.01.2014 в 15:49.
славентий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 15:57   #73
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от славентий Посмотреть сообщение
старайтесь приводить конкретные примеры сразу

какую собственность , кому сдаёте ?


а в честь чего оно должно вам пренадлежать, вы получаете - арендную плату, как договоритесь
Мультфильмы смотрите? Каникулы в Простоквашено-мультфильм такой:
"..молоко от "мурки" наше и холод в холодильнике"
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 16:02   #74
славентий
Местный
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1,210
Репутация: 270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Мультфильмы смотрите? Советую.
"..молоко от "мурки" наше и холод в холодильнике" Простоквашено.
не конкретный пример, вы жеш полностью пишите сколько вы платите за аренду Мурки,за электричество для холодильника, почём потом продаёте молоко, какие налоги платите ну и тд

ну и потом прикинем вашу - корысть, наживу

Последний раз редактировалось славентий; 23.01.2014 в 16:05.
славентий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 16:29   #75
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от славентий Посмотреть сообщение

с чего такие предрассудки,отбросьте ложный стыд и
ханжество платите работникам больше чем самому себе и завидуйте им со спокойной совестью

А Норильский никель Вам не дать? А что, Вы его потом Прохорову в аренду сдадите.
Буржуйчик с голубой мечтой,дайте мне гектаров 5 земли,а я её в аренду сдам.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 16:38   #76
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от славентий Посмотреть сообщение
не конкретный пример, вы жеш полностью пишите сколько вы платите за аренду Мурки,за электричество для холодильника, почём потом продаёте молоко, какие налоги платите ну и тд

ну и потом прикинем вашу - корысть, наживу
Откуда я знаю, сколько Вы запросите за аренду коровы и холодильника – это Ваша корысть.
Мой интерес – телёнок, молоко и холод.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 17:07   #77
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от славентий Посмотреть сообщение
старайтесь приводить конкретные примеры сразу

какую собственность , кому сдаёте ?


а в честь чего оно должно вам пренадлежать, вы получаете - арендную плату, как договоритесь
Так я вообще аренду, ренту и др. "блага" хапитализма вообще-то считаю ЗЛОМ, и ЗЛО это проистекающее от русских плюшкиных в шагреневой коже, эт у нас в стране сегодня, а если копнуть поглубже.....?
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 17:17   #78
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Откуда я знаю, сколько Вы запросите за аренду коровы и холодильника – это Ваша корысть.
Мой интерес – телёнок, молоко и холод.
Да ладно бы, чтоб ваш Антирес был в молоке и холоде - это является данью победителя, так вам еще и нашу жизнь со средстваами подавай в виде теленка!!!=)))
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 17:46   #79
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Да ладно бы, чтоб ваш Антирес был в молоке и холоде - это является данью победителя, так вам еще и нашу жизнь со средстваами подавай в виде теленка!!!=)))
Заметьте, Вы сами назвали свою жизнь телячьей.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:05   #80
П.Н.
Местный
 
Аватар для П.Н.
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 530
Репутация: 176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от славентий Посмотреть сообщение
вы опять пустой болтовней маетесь и не написали - какой смысл вкладываете в фразу - частная собственность

для начала надо знать какие ваши - фантазии и небылицы вы вкладываете в фразу - частная собственность

а пока вы маетесь - балабольством

балаболка — пустоплет, звонарь, висюлька, пустобрех, пустовраль
Замечательная ответная реакция на недоучку у вас, славентий. Точно видать у Жириновского вы уроки брали.

Ладно, заканчиваем юморески.

Если вы их до сих пор не знаете (а точнее тупо делаете вид, что не знаете) определения частной собственности, то вот вам таковое аж из официального Большого Энциклопедического словаря http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/322570 :

Цитата:
ЧАСТНАЯ Собственность - одна из форм собственности, означающая абсолютное, защищенное законом Право гражданина или юридического лица на конкретное имущество (землю, другое движимое и недвижимое имущество). Исторически частной собственности отдельных лиц предшествовала общинная Собственность (племени, рода, семьи). Термины "собственность" и "частная собственность" сложились в римском праве (во 2-м в. н. э.). Французская Декларация прав человека и гражданина 1789 объявила Собственность священным и неприкосновенным правом. В Российской Федерации частная Собственность согласно Конституции 1993 охраняется законом.
Так что это абсолютное право. У вас же этого абсолютного права не будет, а будет только относительное - ни продать, ни в аренду сдать землю вы не сможете.
П.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тула: фальшивые ТСЖ и миллиард на ЖКХ ELEKTRO Новости Российской политики и экономики 1 01.02.2010 19:32


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG