Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.09.2015, 14:24   #9931
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,106
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Собственность есть отношение между разумом и вещью.
Это имущественные отношения. Сам создал, сам и используешь.
Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Отношения собственности есть отношения между разумом и разумом по поводу вещи.
Отношения собственности есть отношения между разумом и ДРУГИМ разумом по поводу ИСПОЛЬЗОВАНИЯ вещи.
Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Тем самым, там, где слепой видит только отношение Пуза к Пузу, зрячий находит три отношения: отношение разума к вещи, отношение разума к разуму, и Пузо, как отношение этих двух отношений.
Зрячий не понимает, что без ПУЗА разум СДОХНЕТ.
Вы что имеете в виду под словом пузо?
У работника есть интересы. Направлены они на обеспечение его жизни.
Вы их пузом называете?
Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Пузо, не имея разума, не может постичь отношения прав собственности, как отношение разума к разуму. Пузо редуцирует это отношение до своего понимания: мое - чужое. Именно этим отношением и ограничивается вся философия Пуза как у Вас, Агум, так и у С_В. Собственность - это или мое, или чужое, или чуть-чуть мое и чуть-чуть чужое. В этом дуализме "мое - не-мое", вращается вся Ваша с С_В физиологическая философия.
Предметом отношений собственности, является вещь созданная потребителем.
А также среда обитания человека, которую растаскивают СОБСТВЕННИКИ по своим карманам.
Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
"Собственность - это или мое, или чужое, или чуть-чуть мое и чуть-чуть чужое."
А это шедевр, уже от МИБа.
"или мое, или чужое"
Вашу дурь мне не присваивайте!
Вещи которые я использую, МОИ.
Ваши вещи, для меня, ЧУЖИЕ.
Среда обитания и искусственные средства обеспечения жизни общества, НАШИ.
А это означает, что никто из нас не имеет права присвоить эти вещи в свою частную собственность, и каждый из нас имеет право использовать их, не во вред остальным членам общества.
МИБ, Вы голову людям не морочьте, прямо ответ дайте.
Вы за присвоение и распределение благ созданных работником собственником, или нет?
Агум собственник, частник, им пузо управляет.
Чем Вы руководствуетесь, раз святым духом питаетесь?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 13.09.2015, 16:56   #9932
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
В том числе он оплачивает и обновление производства, которое сам же и использует, посредством труда работника.
Оплачивает, иначе бы и производства не было. Оплачивать издержки производства потребитель просто обязан. Если прибыль не произведена, то и оплачивать ее никто не будет. Дураков нет. Разве что половина потребителей оплатят эту мифическую прибыль из карманов другой половины путем надувательства, как Вы пишете. Только и всего.

Правильно, никакой прибыли в обмене не получается. Потребитель только перекладывает продукты из кармана в карман. Из кармана Васи в карман Наташи. И развития никакого быть не может, никакого роста производства. Если одно производство растет, то другое хиреет. Растет производство каменных топоров - падает производство луков и стрел. И никуда из этой цивилизации не выбраться, если нет прибыли, нет перепроизводящих свойств труда. Развитие невозможно без производства прибыли. Невозможно изобрести компьютер, если не освободить Аристотеля от материального производства. А, значит, не снабдив его теми жизненными благами, которые дали ему возможность работать для поколения, которое будет жить через 2.5 тыс. лет после его смерти. Нет прибыли - нет Аристотеля. Нет отчуждения излишков от одних, - нет возможности иметь праздную жизнь для других.

Вы, Сергей, как уже не раз было сказано, путаете отношения платежеспособного спроса внутри класса с межклассовым обменом. Прибыль присваивает не абстрактный абы какой потребитель, а некий класс потребителей - капиталист. Потребитель (хоть капиталист, хоть рабочий) на рынке полностью оплачивает труд, содержащийся в товаре. Но в производстве капиталист этот труд оплачивает не полностью, а присваивает неоплаченный труд через потребителя на рынке. Так что непосредственный производитель - рабочий класс, он же - платежеспособный потребитель, ничего не приносит капиталисту. Капиталист дал зарплату и ровно эту же зарплату вернул. Как мы договорились, деньги здесь - мимолетный агент. Капиталист инвестировал в рабочего 10000 на пиво, рабочий произвел пива на 20000, пошел в кабак, где капиталист отдал рабочему пива на 10000, в обмен на 10000 инвестиций в производство того же пива. Все. Процесс закончен. Больше того, что капиталист инвестировал в рабочего, он от рабочего в роли потребителя не получит ни копейки. Или точнее: класс капиталистов инвестирует класс наемного труда через зарплату, класс госслужащих, пенсионеров, студентов и т.д. - через налоги. Затем весь инвестированный капитал возвращается к капиталисту через продажу товаров этим категориям. И ни копейкой больше - сколько дал потребителю, столько и забрал.

Еще раз: те, кого Вы называете "потребитель", не могут дать капиталисту ничего больше того, что они получили от капиталиста. "Потребитель" только возвращает капиталисту его инвестиции в жизнь потребителя.
МИБ вне форума  
Старый 13.09.2015, 17:27   #9933
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Трепло, я нигде иного не писал!
Мной написанное переиначил, и УМНЫМ стал?
Ещё один, самого себя не помнящий, но продолжающий в том же духе, идиотизм тут нести.

Да и понятия отношение, вы как неуч абсолютный, тоже не знаете, как и русского языка.

Вы у нас весь токай отдельный, и вообще как вы заявляли собой, вы не являетесь только своим.

Последний раз редактировалось Агум; 13.09.2015 в 17:43.
Агум вне форума  
Старый 13.09.2015, 17:30   #9934
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Господа идиоты, СОБСТВЕННОСТЬ ЭТО НЕ САМОВНУШЕНИЕ, О КОТОРОМ ВЫ ТУТ ПРОДОЛЖАЕТЕ ИДИОТИЗМ НЕСТИ.

А то что непосредственно образует конкретное и вас в том идиотов числе.

Последний раз редактировалось Агум; 13.09.2015 в 17:40.
Агум вне форума  
Старый 13.09.2015, 17:40   #9935
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
У работника есть интересы. Направлены они на обеспечение его жизни.
Вы их пузом называете?
Пузом я называю Агума и С_В. Интересы работника не всегда совпадают с интересами Пуза Сергея Лихачева. Абсолютизировать власть Пуза - характерная философия Пуза.
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
А это шедевр, уже от МИБа.
"или мое, или чужое"
Вашу дурь мне не присваивайте!
Вещи которые я использую, МОИ.
Ваши вещи, для меня, ЧУЖИЕ.
С_В очень эмоционально возражает, что он - не Пузо. Это МОЕ, а это - не МОЕ, восклицает его Пузо. Мол, не присваивайте идеологу Пуза идеологию Пуза! Интересный оборот (выверт) Пуза.
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вы за присвоение и распределение благ созданных работником собственником, или нет?
Да, безусловно. Этим я и отличаюсь от Вас, пропагандирующего Пузо вместо работника. Вы считаете работником безвозмездного потребителя, на котором, по Вашим словам, держится экономика, т.е. капиталиста или Пузо. Для пущей заморочки Вы представляете рабочего таким же богатеньким Буратиной, инвестирующим бедного капиталиста, как и сам капиталист. Хотя рабочего самого инвестируют на грани жизни и смерти, но Вы с этим не считаетесь: Пузо капиталиста для Вас - главный работник. Вот пенка:
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Зрячий не понимает, что без ПУЗА разум СДОХНЕТ.
Мол Пузо без разума может прожить себе припеваючи. Лихачев мозгов не имеет - а ведь неплохо прожил! И другим советует: Пузо - форева! Мозги - маст дай!
МИБ вне форума  
Старый 13.09.2015, 17:49   #9936
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Пузом я называю Агума и С_В. Интересы работника не всегда совпадают с интересами Пуза Сергея Лихачева. Абсолютизировать власть Пуза - характерная философия Пуза.
Пузо это марксисты и вы МИБ в их числе. Интересы работника, когда не совпадают, отвечаю, когда они под пузом вашим работает и вы пузо их трудом распоряжаетесь и ими самими тоже.

Это марксизм в истинном своём лице. Вам лживым марксистам языки за ложь надо все по-вырывать навсегда.
Агум вне форума  
Старый 13.09.2015, 17:52   #9937
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Капиталисты воспитали церберов, которые их охраняют - марксисты называются.
Агум вне форума  
Старый 13.09.2015, 18:07   #9938
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,106
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Развитие невозможно без производства прибыли. Невозможно изобрести компьютер, если не освободить Аристотеля от материального производства. А, значит, не снабдив его теми жизненными благами, которые дали ему возможность работать для поколения, которое будет жить через 2.5 тыс. лет после его смерти. Нет прибыли - нет Аристотеля. Нет отчуждения излишков от одних, - нет возможности иметь праздную жизнь для других.
Опять пургу несете, нет производства прибыли, есть производство благ, которые разделяются на средства обеспечения жизни личности (личные вещи), и производство средств обеспечения жизни всех (средства общего использования).
Аристотеля сюда не надо, условия не надо. Не нужно про излишки, их никогда не было, все что производится, все потребляется. Вы же знаете, богатым всегда МАЛО.
Не излишки привели к обмену продуктами труда, а желание работника разнообразить свое потребление. Если Вы вырастили зерна на год жизни, а я картошки на год жизни. То мы можем обменяться на половину, не рискуя умереть. Для обмена излишки не нужны. Но Вы свято верите в глупости К.М. Ему нужны излишки для обмена, а мне нет, и я Вам это показал на простом примере.
Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Невозможно изобрести компьютер, если не освободить Аристотеля от материального производства. А, значит, не снабдив его теми жизненными благами, которые дали ему возможность работать для поколения ...
Освобождения от труда (материального производства) нет, есть специализация и обмен продуктами труда. Интеллектуальный труд основа производства, он и есть начало производству. Любой труд направлен на материальное и не материальное производство. И не забывайте, что Аристотель представитель класса эксплуататоров, понятно чьи интересы он выражал. А Вы опять верите!
Назовите мне хотя бы одного ВЕЛИКОГО из работяг?
Не назовете, но он скоро сам себя назовет. Не долго ждать осталось. Он теперь высоко образован, и способен на многое. Ему просто не было это нужно, но управленцы заставили его заняться обеспечением своей жизни САМОСТОЯТЕЛЬНО. Ему это понравится, и он больше никому ВЛАСТЬ над собой не отдаст.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 13.09.2015 в 18:13.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 13.09.2015, 18:29   #9939
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,106
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Вы, Сергей, как уже не раз было сказано, путаете отношения платежеспособного спроса внутри класса с межклассовым обменом. Прибыль присваивает не абстрактный абы какой потребитель, а некий класс потребителей - капиталист.
Собственник определяет оплату труда рабочего и управленца, на каком основании, и в чьих интересах он это делает?
Нет никакого обмена между классами, собственник раздает пайки на потребление.
А классов всего два, рабы - наемный рабочий, и рабовладельцы - управленцы всех мастей.
Капиталист, это не класс, это иерархия в среде собственников. Тех, кто по закону, присвоил себе право на управление общим имуществом, и право на дележ благ произведенных рабочим.
Прибыль не присваивают, присваивают БЛАГА и вполне конкретные. Кто то мерседес четверку, а кто то замок на берегу моря.
Нет, и никогда не было, борьбы классов. Всегда была борьба за раба внутри класса рабовладельцев. Рабу всегда обещали свободу, и всегда ее забирали обратно.
Народ принимал участие в революциях, а кто всегда использовал это участие в своих интересах? Опять верите К.М. Вспомните кем он был, и подумайте, стоит ли ему доверять, если он постоянно ВРЕТ, выражая частный взгляд КАПИТАЛИСТА.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 13.09.2015, 18:36   #9940
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,106
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Вы у нас весь токай отдельный, и вообще как вы заявляли собой, вы не являетесь только своим.
Своим.
Своим инструментом каждый умеет пользоваться.
Собой.
Собой можно пожертвовать.
И в чем проблема?
Что Вам не понятно?
Собственным инструментом можете пожертвовать, передав его в неумелые руки, а своим инструментом пожертвовать не можете?
И в чем разница?
Трепло!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG