Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.09.2015, 18:42   #9941
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,106
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Пузом я называю Агума и С_В. Интересы работника не всегда совпадают с интересами Пуза Сергея Лихачева. Абсолютизировать власть Пуза - характерная философия Пуза.
Будите заменять интересы работника, Вашими интересами?
Тогда прочтите следующее.
Общественные интересы и их суть?
http://www.proza.ru/2014/08/04/1547
Никакого ПУЗА нет, это Ваша уловка, способ запутать собеседника. И породить способ выразить Ваши интересы от лица всех. Спрятав при этом свое ПУЗО.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 13.09.2015, 18:47   #9942
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,106
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Да, безусловно. Этим я и отличаюсь от Вас, пропагандирующего Пузо вместо работника. Вы считаете работником безвозмездного потребителя, на котором, по Вашим словам, держится экономика, т.е. капиталиста или Пузо. Для пущей заморочки Вы представляете рабочего таким же богатеньким Буратиной, инвестирующим бедного капиталиста, как и сам капиталист. Хотя рабочего самого инвестируют на грани жизни и смерти, но Вы с этим не считаетесь: Пузо капиталиста для Вас - главный работник. Вот пенка:
Вы что пишите? Сами то читаете.
Капиталист инвестирует рабочего? Большей глупости я не встречал. Это значит капиталист сам и один завод построил? Инвестировал, так сказать, рабочего?
У капиталиста нет продукта труда, чем он может рабочего инвестировать. И какой он "главный" работник, если у него нет продукта труда? Он ВОР обыкновенный, посредством присвоения общего имущества.
МИБ, мозги изначально работали на пузо, и ПУЗО их заставляло РАЗВИВАТЬСЯ. Не отделяйте одно от другого, глупо выглядит.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 13.09.2015 в 18:51.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 13.09.2015, 18:59   #9943
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,106
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Сообщение от Свой_взгляд
Вы за присвоение и распределение благ созданных работником собственником, или нет?
МИБ
Да, безусловно. Этим я и отличаюсь от Вас,
Вы капиталист в овечьей шкуре, присвоение это КРАЖА. Распределения без воровства не бывает. По сути Вы против обмена продуктами труда, Вы за пайки от собственника по рангу, не за оплату по результату труда работника.
Вы за кабалу рабочего у собственника, за рабство по закону.
Вот и чудно, и не нужно людям мозги крутить.
Вы собственник рабовладелец, и эту вашу ПРИВИЛЕГИЮ здесь защищаете.
А еще ПУЗО у всех увидели! У самих то ПУЗО поболее чем у всех!
Воровство по закону защищаете!
Тоже и Агум, владеть общим имуществом желает, и ничем от Вас не отличается. Два сапога ПАРА! Один правый, а другой левый.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 13.09.2015 в 19:36.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 13.09.2015, 21:00   #9944
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Опять пургу несете, нет производства прибыли, есть производство благ, которые разделяются на средства обеспечения жизни личности (личные вещи), и производство средств обеспечения жизни всех (средства общего использования).
Это, Сергей, филология - что и как называть. Экономика начинается с дела - с производства.
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Если Вы вырастили зерна на год жизни, а я картошки на год жизни.
Нет, ни за что не поверю, что Вы - технарь! Только гуманитар способен к таким абстракциям. Давайте конкретно: я затратил 20000 тугриков, получил годовой запас зерна. Вы затратили 10000 тугриков, получили годовой запас картошки. На самом деле, разница еще внушительнее: мне нужно обработать гектар, чтобы получить 2 тонны зерна, Вы с гектара сняли 20 тонн картошки (затраты труда, ГСМ, техники, удобрений пропорциональны возделываемой площади). Я обрабатываю гектар земли, чтобы получить 2 тонны продукта, Вам достаточно и 10 соток, чтобы получить эквивалентное количество жизненных средств. Как Вы предлагаете менять зерно на картошку? Килограмм на килограмм? 100 грамм Вашей горючки на килограмм моей? Или как? Мы же не просто меняем зерно на картошку, а рабочее время на рабочее время, горючку на горючку, часть трактора и комбайна на часть трактора и комбайна, наконец, налог с моего пшеничного поля на налог с Вашего, вдесятеро меньшего, поля.

Найдите пропорцию обмена, чтобы никому не было обидно.
МИБ вне форума  
Старый 13.09.2015, 21:21   #9945
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
У капиталиста нет продукта труда, чем он может рабочего инвестировать. И какой он "главный" работник, если у него нет продукта труда? Он ВОР обыкновенный, посредством присвоения общего имущества.
У капиталиста нет продукта труда, пока нет рабочих. У рабочих нет продукта труда, пока нет средств производства. И что оба они делают, капиталист и рабочий? Капиталист днем спит, а рабочий ворует у него средства производства и точит гайки. Наточил 100 штук - и домой. 25 гаек съел с семьей за ужином, остальные 75 положил в тумбочку и спокойно уснул. Тут проснулся капиталист, прокрался к тумбочке рабочего, украл там оставшиеся 75 гаек и пошел готовить из них пиццу, а затем спать. Рабочий проснулся - гаек нема. Надо снова идти к капиталисту воровать.

Такая вот у Вас ворэкономия.

Что-то не так?
МИБ вне форума  
Старый 13.09.2015, 21:24   #9946
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,106
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Нет, ни за что не поверю, что Вы - технарь! Только гуманитар способен к таким абстракциям. Давайте конкретно: я затратил 20000 тугриков, получил годовой запас зерна. Вы затратили 10000 тугриков, получили годовой запас картошки. На самом деле, разница еще внушительнее: мне нужно обработать гектар, чтобы получить 2 тонны зерна, Вы с гектара сняли 20 тонн картошки (затраты труда, ГСМ, техники, удобрений пропорциональны возделываемой площади). Я обрабатываю гектар земли, чтобы получить 2 тонны продукта, Вам достаточно и 10 соток, чтобы получить эквивалентное количество жизненных средств. Как Вы предлагаете менять зерно на картошку? Килограмм на килограмм? 100 грамм Вашей горючки на килограмм моей? Или как? Мы же не просто меняем зерно на картошку, а рабочее время на рабочее время, горючку на горючку, часть трактора и комбайна на часть трактора и комбайна, наконец, налог с моего пшеничного поля на налог с Вашего, вдесятеро меньшего, поля.

Найдите пропорцию обмена, чтобы никому не было обидно.
Производители сами разберутся, как Вы сами недавно писали.
Один продукт питания заменяется другим без ущерба работникам, и излишки ненужны.
"рабочее время на рабочее время" никто не меняет. Вы уже время в предмет торга превратили. Потребителя не волнует, сколько Вы трудились, не волнуют и Ваши затраты. Его волнует полезность Вашего продукта труда и его способность оплатить ему необходимое. Все остальное, время проведенное в труде и затраты, это Ваша проблема. Потребитель об этом не знает и знать не желает. Трудовая стоимость предполагает равную производительность полезности продукта труда работника. Реально этого никогда нет. А раз нет, то ее применить нельзя.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 13.09.2015, 21:29   #9947
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,106
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
У капиталиста нет продукта труда, пока нет рабочих. У рабочих нет продукта труда, пока нет средств производства. И что оба они делают, капиталист и рабочий? Капиталист днем спит, а рабочий ворует у него средства производства и точит гайки. Наточил 100 штук - и домой. 25 гаек съел с семьей за ужином, остальные 75 положил в тумбочку и спокойно уснул. Тут проснулся капиталист, прокрался к тумбочке рабочего, украл там оставшиеся 75 гаек и пошел готовить из них пиццу, а затем спать. Рабочий проснулся - гаек нема. Надо снова идти к капиталисту воровать.
Такая вот у Вас ворэкономия.
Что-то не так?
Да все не так. Завод капиталист не создавал, сырье капиталист не производил, все остальное необходимое для производства, он у работника взял.
У капиталиста ничего нет, он ничего сам не производит. Что у него можно взять или украсть?
Вы за присвоение продукта труда рабочего собственником.
Это означает, что Вы "враг" рабочего.
Что Вы тут делаете? Вам к либералам давно пора, там Вас поймут.
А здесь мозги людям крутить не нужно, сами грамотные.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 13.09.2015 в 21:34.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 13.09.2015, 22:51   #9948
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Производители сами разберутся, как Вы сами недавно писали.
Т.е., Вы не можете разобраться в том, что сами пишете? Предлагаете это сделать производителям? А Ваше дело, выходит, только кричать "Держи вора!", а не помогать производителям избавиться от воровства? Вот оно, мелкобуржуазное лицемерие!
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вы уже время в предмет торга превратили.
Ну, ничего себе! Я пахал год, чтобы создать комбайн, а тут появляется прыщ С_В и предлагает сменять мой комбайн на подобранный по дороге кизяк! Вы уж как-нибудь бы поработали где-нибудь. Фуры бы поразгружали, что ли, чтобы понять, чем время работы грузчика отличается от времени работы кладовщика, ведущего надзор над Вами.
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Потребителя не волнует, сколько Вы трудились
Мне плевать на то, что волнует или не волнует потребителя С_В. Я и так знаю, что этот потребитель спит и видит, как бы обворовать производителя. Гони мне эквивалент моего труда или больше того. А нет - проваливай. Найдется более честный потребитель.

Ха! С_В, видите ли, не волнует, сколько труда я вложил в продукт! Ему только свое Пузо доставляет волнения.
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Его волнует полезность Вашего продукта труда и его способность оплатить ему необходимое.
Да плевать мне на то, что волнует Ваше Пузо - полезность или еще что. Меня интересует полезность денег в Вашем кошельке. Раскошеливай Пузо, С_В! Не пытайся меня разжалобить своими волнениями.
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Все остальное, время проведенное в труде и затраты, это Ваша проблема. Потребитель об этом не знает и знать не желает.
А я, производитель, знаю, и знать желаю, во что мне обошелся продукт. Так что иди, С_В с Богом .. знаешь куда? Пока ты не озаботишься моими издержками производства и не сможешь их оценить более-менее адекватно - ты мне не потребитель, а чмо огородное.
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Трудовая стоимость предполагает равную производительность полезности продукта труда работника. Реально этого никогда нет.
Это еще что за потребительская фишка? Встаньте на конвейер и попробуйте продемонстрировать свою неравную производительность труда. И не обязательно на конвейер. Просто в бригаде цеха. Будете работать с низкой производительностью - выгонят в три шеи. С высокой - бригада не позволит. Дайте 800 заготовок в смену. Одной больше, одной меньше - расстрел из рогатки! Одной меньше - план завалите. Одной больше - перерасход, бесполезно загубленный материал. Потребителя на 801 заготовку нет в природе.

Так что неверно, что "этого никогда нет". Это есть постоянно на всяком приличном производстве. Чего там действительно нет - так это безголового Пуза. А план - он и при капитализме план.
МИБ вне форума  
Старый 14.09.2015, 05:21   #9949
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Своим.
Своим инструментом каждый умеет пользоваться.
Собой.
Собой можно пожертвовать.
И в чем проблема?
Что Вам не понятно?
Собственным инструментом можете пожертвовать, передав его в неумелые руки, а своим инструментом пожертвовать не можете?
И в чем разница?
Трепло!
Собственное если передаётся, то нарушаются отношения целостности конкретного. Печень продают например или почку.
У вас же отношений нет никаких, не относится к вам ваши содержание и форма и вы к ним тоже, по вашим тут заявлениям.
Но собственность - понятие, относиться не только к человеку, конкретным является в МИРе не только человек.

Читаешь вас и просто удивляешься, до какого идиотизма можно дойти. Причём не понимая, что термин и понятие соответствующее в русском языке уже есть.

Последний раз редактировалось Агум; 14.09.2015 в 05:37.
Агум вне форума  
Старый 14.09.2015, 05:49   #9950
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Когда люди начнут понимать, что собственность - не их выдумка отношений как им вздумается, а что-то существующее независимо от сознания человека и только отражается в нём пониманием этого. Тогда появиться и правильное понимание и отношений между людьми в обществе.

Пока человечество в своих отношениях будет использовать, то что нагадили именно Маркс с Энгельсом, развития отношений не будет.
Агум вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG