Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2014, 11:50   #701
Алекс2012
Местный
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 3,138
Репутация: -551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дюма Посмотреть сообщение
Вмешаться,если что, придётся непременно, ибо, если попустим разгром Украины, то полномасштабное вторжение с прелюдией в виде очередной цветной революции будет осуществляться уже на нашей территории.
И вы напрасно полагает, что юсашка начнёт рвать свою задницу из-за Украины и вступит из-за неё в войну с Россией. Во время грузино-осетинской войны наша армия была совсем дохленькой.... Однако янкосы чрезвычайно трусливы и жаэе намекнуть на то, что они на науськанную ими же на нас Грузию вступятся, от них ни в какой форме не было
Я на Украину воевать не поеду,она мне на фиг не нужна. Если будет цветная революция у нас в России, то пусть будет, быстрее евроинтеграция произойдёт.
Алекс2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 12:30   #702
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Цитата:
Я на Украину воевать не поеду,она мне на фиг не нужна. Если будет цветная революция у нас в России, то пусть будет, быстрее евроинтеграция произойдёт.
Скорее всего эта Евроинтеграция на Украине и закончится, далее расширятся Евросоюзу бессмысленно и не нужно. Евросоюзу нужно переварить то что он проглотил. Да и Украина интересна лишь тем, что можно очень удобно размещать ракеты направленные на Россию, а точнее на Москву. Теперь благодаря решению Медведева, Москву можно будет спокойно брать несколькими автобусами западенцев. С другой стороны, без Украины Россия это уже не Европа, так как именно вхождение Украины в состав России делало ее частью Европы.
тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 12:35   #703
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс2012 Посмотреть сообщение
Я на Украину воевать не поеду,она мне на фиг не нужна. Если будет цветная революция у нас в России, то пусть будет, быстрее евроинтеграция произойдёт.
Но это вы не поедите)о многие поедут))Если произойдёт евроинтеграция то это будет означать только одно-уничтожение Российского производства и промышленности.В прочем промышленность и так умирает,после вступления в ВТО,
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 12:56   #704
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

[QUOTE=neupkev;476705]Германия 1933 — 1939 гг.
Некоторые говорят, что для индустриализации в СССР надо было коллективизацией приморить несколько миллионов русских крестьян. Мол, без этого подъем промышленности ну никак не получается. Ссылки на современный китайский опыт отвергаются ими как "не относящиеся к тому времени".

[QUOTE]
Ну как обычно происходит с националистами сначала мы любим свой народ,затем великого адольфа.Если честно от Вас восхвалений гитлера я не ожидал.
Цитата:
Во время Нюрнбергского процесса бывший президент Имперского банка Ялмар Шахт в беседе с американским адвокатом заявил: «Если вы хотите предъявить обвинение промышленникам, которые помогли перевооружить Германию, то вы должны предъявить обвинение самим себе. Вы обязаны будете предъявить обвинение американцам. Автозавод «Опель», например, ничего не производил, кроме военной продукции. Владела же этим заводом ваша «Дженерал моторс». Практически до окончания войны, имея специальное разрешение на торговлю с Германией, Италией, Японией, вела свой бизнес американская телекоммуникационная компания ITT. Не остановил производство во Франции после оккупации ее немцами автогигант «Форд», при этом особое покровительство деятельности «Форда» в Европе оказывал лично Герман Геринг, возглавлявший промышленный концерн «Рейхсверк Герман Геринг». О чем говорить, если даже далекая от военных дел компания «Кока-кола» наладила в Германии производство напитка «Фанта»! http://masterok.livejournal.com/954689.html
В канун Второй мировой войны корпорации и банки США инвестировали 800 млн долл. в промышленность и финансовую систему страны. Сумма по тем временам огромная. Из них лидирующая четверка из Америки вложила в милитаризированную экономику Германии около 200 млн долл.: «Стандарт ойл» — 120 млн, «Дженерал моторс» — 35 млн, инвестиции «ИТТ» составили 30 млн, а «Форд» 17,5 млн долл.
Не может не шокировать тот факт, что даже после вступления США во Вторую мировую войну 11 декабря 1941 г. американские корпорации продолжали активно выполнять заказы фирм вражеских стран, поддерживали деятельность своих филиалов в Германии, Италии и даже Японии. Для этого всего лишь необходимо было обратиться для получения специального разрешения осуществлять хозяйственную деятельность с компаниями, находящимися под контролем нацистов или их союзников. Указ президента США от 13 декабря 1941 г. допускал подобные сделки, ведение бизнеса с вражескими компаниями, если на то не было особого запрета министерства финансов Америки. Очень часто американские корпорации без проблем получали разрешения на деятельность с вражескими фирмами и поставляли им необходимые сталь, двигатели, авиационное топливо, каучук, компоненты радиотехники… Так что мощь военной промышленности Германии и ее союзников поддерживалась экономической деятельностью США, чьи компании получали сверхприбыль за свои сделки с противником. Воистину, кому война, а кому мать родная…
Вот Вам и гений гитлера вооружённый союзничками против СССР.Пройбите по ссылке многое узнаете о экономическом чуде гитлера.

Цитата:
В итоге уже в 1929 г. германская промышленность вышла на второе место в мире, но в значительной мере она находилась в руках ведущих американских финансово-промышленных групп. Так, «И.Г.Фарбениндустри», этот основной поставщик германской военной машины, на 45% финансировавший избирательную кампанию Гитлера в 1930 г., находился под контролем рокфеллеровской «Стандарт Ойл». Морганы через «Дженерал электрик» контролировали германскую радио- и электротехническую промышленность в лице АЭГ и «Сименс» (к 1933 г. 30% акций АЭГ принадлежали «Дженерал электрик»), через компанию связи ИТТ - 40% телефонной сети Германии, кроме этого им принадлежали 30% акций авиастроительной фирмы «Фокке-Вульф». Над «Опелем» был установлен контроль со стороны «Дженерал моторс», принадлежавший семье Дюпона. Генри Форд контролировал 100% акций концерна «Фольксваген». В 1926 г. при участии рокфеллеровского банка «Дилон Рид и Кº» возникла вторая по величине после «И.Г.Фарбениндустри» промышленная монополия Германии - металлургический концерн «Ферейнигте штальверке» (Стальной трест) Тиссена, Флика, Вольфа и Феглера и др.
Американское сотрудничество с немецким военно-промышленным комплексом было настолько интенсивным и всепроникающим, что к 1933 г. под контролем американского финансового капитала оказались ключевые отрасли германской промышленности и такие крупные банки, как «Дойче Банк», «Дрезднер Банк», «Донат Банк» и др.
Одновременно готовилась и та политическая сила, которая призвана была сыграть решающую роль в реализации англо-американских планов. Речь идёт о финансировании нацистской партии и лично А.Гитлера.
Как писал в своих мемуарах бывший канцлер Германии Брюнинг, начиная с 1923 г., Гитлер получал крупные суммы из-за рубежа. Откуда они шли неизвестно, но поступали через швейцарские и шведские банки. Известно также, что в 1922 г. в Мюнхене состоялась встреча А.Гитлера с военным атташе США в Германии капитаном Трумэном Смитом, составившим о ней подробное донесение вашингтонскому начальству (в Управление военной разведки), в котором он высоко отзывался о Гитлере. Именно через Смита в круг знакомых Гитлера был введён Эрнст Франц Зедгвик Ганфштенгль (Путци), выпускник Гарвардского университета, сыгравший важную роль в формировании А. Гитлера как политика, оказавший ему значительную финансовую поддержку и обеспечивший ему знакомство и связи с высокопоставленными британскими деятелями.


http://newsland.com/news/detail/id/495261/
Точно так же чудесно Южная Корея преобразилась как и Германия после ВОВ.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 13:10   #705
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

[QUOTE=старый я;476785][QUOTE=neupkev;476705]Германия 1933 — 1939 гг.
Некоторые говорят, что для индустриализации в СССР надо было коллективизацией приморить несколько миллионов русских крестьян. Мол, без этого подъем промышленности ну никак не получается. Ссылки на современный китайский опыт отвергаются ими как "не относящиеся к тому времени".

Цитата:
Ну как обычно происходит с националистами сначала мы любим свой народ,затем великого адольфа.Если честно от Вас восхвалений гитлера я не ожидал.

Вот Вам и гений гитлера вооружённый союзничками против СССР.Пройбите по ссылке многое узнаете о экономическом чуде гитлера.


Точно так же чудесно Южная Корея преобразилась как и Германия после ВОВ.
Старый,если честно я ожидал от вас больше объективности.Я скопировал полностью статью.привёл ссылку.Что бы Июль-Февраль прочитал что сделал национализм для немецкого народа.так как он имеет привычку орать что националисты не чего для народа своего не сделали.Вырезать что то из статьи-это значит дать лишний повод Февралю для бреда))
Но вы то я надеялся не в падёте в ересь)
Ни какого политического подоплёка данная статья для меня не имела.Я не старался превозносить нацизм или опустить социализм.Но что я могу сделать,если только в данной статье приведены все цифры и описано понятным языком?Можно было привести заумную статью с анализом экономистов.Так там язык свернуть можно.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 13:17   #706
Алекс2012
Местный
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 3,138
Репутация: -551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Но это вы не поедите)о многие поедут))Если произойдёт евроинтеграция то это будет означать только одно-уничтожение Российского производства и промышленности.В прочем промышленность и так умирает,после вступления в ВТО,
Вы российские заводы давно видели?Знаете в каком они сейчас состоянии и на каких станках там люди работают? Хочу сообщить Вам, что станки на российских заводах в основном старые, им как минимум лет 50. Так что хочу с Вами несогласится по поводу развала производства из за вступления России в ВТО. Развал начался намного раньше, если точнее , то начался он сразу после смерти товарища Сталина.
Алекс2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 13:39   #707
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Я хочу напомнить,раз у вас западение памяти-Я новости смотрю)И по центральному ТВ показали как ваш любимый Беркут издевается над голым мужиком.Естественно предварительно го раздев.Не сам же он в мороз решил прогуляться с голой задницей.
Во-первых, там никто народ не бьет. Упод парашный - не народ
Во-вторых, что его раздел "Беркут"-просто ваши болезненные глюки, что не редкость у нациков.
Просто пидерок решил соблазнить ментов, а они его любовь отвергли и стали снимать на камеру, чтобы показать всему миру, что из себя представляют бандеровцы на самом деле.
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 13:55   #708
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Что сказали анонимные отцы "украинской революции"

Украинское национал-радикальное объединение «Правый сектор», представители которого принимали активное участие в антиправительственных акциях на территории Украины, объявило, что берет на себя ответственность за «революцию» в стране. С соответствующим заявлением, как передает Gazeta.ua, выступил лидер ПС Дмитрий Ярош. Официальные лидеры оппозиции, выступавшие на «Евромайдане», утверждали, что столкновения якобы устраивают «провокаторы».
«Последние события в Украине доказали безальтернативность революционного пути завоевания свободы, справедливости, благосостояния для украинского народа, — заявил националист, который помимо прочего руководит организацией «Тризуб», входящей в состав «Правого сектора». — На этом фоне невнятность позиции лидеров парламентских оппозиционных партий и их боязнь проводить революцию, обязывает меня взять на себя ответственность за революционный процесс, ход дальнейших событий... и за будущее нашего государства».
На странице радикалов «Вконтакте» Ярош перечислил их цели. В их числе «полная перезагрузка власти», освобождение «всех задержанных и политзаключенных», а также роспуск «антигосударственных партий и группировок» (их список не приводится) и принятие новой конституции.
«Я обращаюсь ко всем генералам и офицерам ВС, СБУ [Службы безопасности Украины], МВД с призывом перейти на сторону народа», — заявил лидер националистов, пообещав, что им гарантируется безопасность и работа в «обновленных национальных силовых структурах».
Одновременно националисты огласили и список требований к действующей власти, против которой они выступают. От нее требуют, в частности, прекратить применение силы, наказать виновных в силовых действия, допущенных ранее по отношению к протестующим, а также отпустить всех задержанных сторонников оппозиции и освободить их от уголовной ответственности.
В «Правый сектор» входят такие организации, как «Тризуб», «Патриот Украины», «Белый молот» и УНА-УНСО. Данное объединение стало радикальным крылом «Евромайдана» — кампании, начавшейся в конце прошлого года под лозунгами евроинтеграции и смены власти на Украине. Национал-радикалы, в частности, принимали участие в столкновениях возле администрации президента, произошедших 1 декабря. Позднее, в январе, они приняли активное участие в противостоянии на улице Грушевского в центре Киева, где произошли столкновения с милицией. Параллельно с этим, национал-радикалы участвовали в захвате областных администраций в регионах Украины.
Ничего нового. Гитлер тоже говорил, что он революционер. А УПА давала присягу бороться с захватчиками. Только каждый истреблял именно свой народ. А захватчиком УПА Гитлера не считала и с удовольствием украинские националисты присягали лично Гитлеру (в том же "Нахтигале" и "Галичине").
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.

Последний раз редактировалось Июльский; 30.01.2014 в 14:03.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 14:02   #709
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Убийца русских Кадыров: Националист опаснее террориста
Ума не хватает сообразить, что чеченские террористы - это те же националисты?
Это же ваши братья, только в папахах. Вы же вместе в Чечне русских убивали.
Впрочем, вы тоже в папахах ходите. Вот бурок у вас нет. Тут ваши братья вас натянули.
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 14:10   #710
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Вот его покрыли специальными "векселями" MEFO ("Металлургическое исследовательское общество"). Рискованная операция разработанная и проведенная Ялмаром Шахтом для финансирования оборонных расходов. Он усадил за один стол Круппа, Сименса, Рейнметаллгрупп, Гутхоффнунг, которые и учредили по его просьбе это самое MEFO с уставным капиталом всего в 1 МЛН. марок. Это MEFO выпускало ценные бумаги, которые гарантировало государство. MEFO стали параллельной валютой для сделок между юр.лицами. Гос-во также принимало эти векселя по текущему курсу. Потом добавились другие эрзацы - "жел.дор. векселя" и пр.
Эта "рискованная операция" была просто финансовой аферой наподобие такой же операции с "ценными бумагами" в россиянии.
К этой афере добавилась еще и афера с оккупационными марками.
Ну нет, мозгов. Не знаете вопроса, так чего дурь свою напоказ выставляете, выдающийся историк?
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ес., разделение территории, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять КРОВАВАЯ БАНЯ genpolitproekt Агитация за КПРФ 2 29.10.2013 17:54
Батюшки, опять Иван Александрович Наука и образование 0 13.10.2012 20:01
Президент опять не в курсе... Кормщик Новости Российской политики и экономики 11 02.11.2011 17:43
Опять чеченцы. Опять в Москве. Опять насмерть Léon Chame Московская область и Москва 85 22.09.2010 22:21
Что опять с сайтом КПРФ.ру? Vindicator Обсуждение статей из красного интернета 1 07.11.2007 13:32


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG