Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2014, 07:47   #101
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Послушала сегодня Путина. В основном, мне понравились его ответы на важные вопросы. По юго-востоку Украины, в том числе.
Он сказал, что разрешение парламента на введение российских войск на территорию Украины(в случае острой необходимости) у него есть. Но, он надеется, что этим разрешением ему не придётся воспользоваться. Что Россия поможет и так...
Но, понятно, что если что, то в любой момент российские спецподразделения будут там, где они нужны.
Я тоже слушал. У меня сложилось впечатление, что Путин превосходно сдал свой государственный политический экзамен. Но это субъективное мое мнение. Я же не специалист, чтобы иметь право на такие оценки. Есть люди, у которых совсем иное мнение. А, с моей точки зрения, Президент России в течении месяца должен сдать и государственный экономический экзамен. Как он это сделает, я того не знаю. Я лишь догадываюсь, Путин знает о том, что не политика решает, а решает экономика.

Конечно, слова об данных экзаменах у меня условные. Мы, люди, порой не догадываемся, какие экзамены сдаем в жизни, и какие оценки нам ставит сама жизнь. Да, конечно, все политики могут говорить без остановки, хоть хлебом не корми, но дай поговорить. Но, сама практика показывает, что, как правило, политики много обещают, но, в общем-то, ничего у них не получается.

Особо мне понравился юмор Путина о том, что если он будет тонуть, то его спасет Обама. Как хочешь можно расшифровывать этот юмор. Можно подумать и том, что Путин и Обама договорились между собой, побратались, стали братьями. И, тогда наверняка, вновь запляшут облака, и кузнечик запиликает на скрипке…

И тогда появляется лозунг: Политики всех стран, соединяйтесь! А, ведь, правильный юмор. Если у политиков никогда ничего не получается в пользу людей, то им надо соединиться между собой, чтоб не тонуть поодиночке. И, тогда появляется Организация Соединенных Политиков, ОСП.

Вывеску ООН можно и не менять. Безусловно, братание политиков дело важное. Но, даже политикам-братанам надо исходить в своей политике из экономических предпосылок и экономического материала. Возможно, именно так мыслят и Путин с Обамой…

Мне-то всё равно. Моя задача: сбросить иго капитализма в России, а так я не против профсоюза политиков, пусть братаются. Кашу маслом не испортишь.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 08:21   #102
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,478
Репутация: 7017
По умолчанию

Владимир Александрович,Россия готова сейчас и была готова всегда не только к диалогу, но и к действиям, что не скажешь о её "партнёрах"...
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 09:49   #103
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Владимир Александрович,Россия готова сейчас и была готова всегда не только к диалогу, но и к действиям, что не скажешь о её "партнёрах"...

Не знаю, что сказать, Галочка. Проще согласится, и себе хорошо, и другим приятно.

Передо мной множество хворостин. Я могу их собрать в метлу, и вымести свой двор. Я могу разобрать метлу, и снова будет множество хворостин. Но этим множеством я не вымету двор.

Россия, прежде всего, территория. Уберем население с этой территории. Явно, не страна. Вернем население на эту же территорию. Но и это еще не страна. Множество людей-хворостинок. Пусть живут. Но это еще не страна, как множество хворостинок еще не метла.

Каждая хворостинка во всем их множестве, готова быть всегда метлой. Но всегда должен быть тот, кто свяжет их. Или, наоборот, развяжет, разберет, разобщит. И, в отношении страны, её больше нет.

Наверное, Путин понимает, какова его историческая роль. Но не роль слуги какого-то неопределенного народа, народа преступного, который и оплачивает его, которому он под присягой и служит.

Но, всё еще увидим. Не сразу деревня строится со столом белокаменным… Или, со столицей. Дни уже считаются. Чем можем, тем и поможем Владимиру Владимировичу.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 08:24   #104
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Тема называется «Политическая олимпиада». Наименование темы связано с Олимпиадой Сочи-2014, и с трагическими событиями в Украине. Здесь всё понятно.

Общеизвестно и то, что олимпийские игры являются предпосылкой для стремления людей к миру, к дружбе, товариществу и братству и спортивному соперничеству. Войны и преступления исключаются.

Всем известно и то, что положения людей определяют политики. Не зря существует выражение: война – продолжение политики. Политика. В таком случае олимпийским играм предшествует олимпийская политика.

Олимпийская политика – это есть такая политика, которая учитывает стремления людей жить в мире, исключая войны и преступления.

Тогда спокойно появляется и обратный термин.

Политическая олимпиада – это есть такая политика, которая использует олимпиаду, противореча стремлениям людей жить в мире, согласии, в дружбе и братстве, направляя все свои усилия на дискредитацию организаторов олимпиад и организацию войн и преступлений.

Что и наблюдается и на Украине и во всем мире варваров, политики которого сами себя называют мировым сообществом. Выше я писал…
Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Дни уже считаются. Чем можем, тем и поможем Владимиру Владимировичу.
Поможем, хотя бы от каждого по крохе, Путину, Президенту России, в его стремлении к миру во всем мире, в продолжение его олимпийской политики. «У нас одна Победа, мы за ценой не постоим!».
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 10:30   #105
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

ВОЙНЫ

Правильно говорят, что войны – продолжение политики. Это как ягодки, любые плоды, растений, из семян, которых вырастает их продолжение. История людей засорена войнами и преступлениями.

Вся природа войн делится на две категории войн: войны агрессивные и войны защитные. При этом агрессивные войны аргументируют защитные войны. Не будь агрессивных войн, защитных войн быть не может. Гражданские войны тоже произрастают из политик.

На Украине наблюдается гражданская война, и уже с многочисленным кровопролитием, с убийством людей. Вопрос:

Причастна ли российская политика к организации данной войны?
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 13:01   #106
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

НАЦИОНАЛИЗМ И НАЦИЗМ

Сейчас трудно однозначно ответить на вопрос о том, что политика России не является причастной к организации гражданской войны в Украине или является таковой. Дело в том, что весь мир, в том числе и Россия, руководствуется писанными и неписанными правилами политической экономии. Как говорится, с волками жить, то и выть надо по-волчьи. Весь мир так живет. Но никаких внешних признаков причастности Российской политики, во главе с Путиным, к гражданской войне в Украине не наблюдается.

1. Есть факт, что Украина недоплачивала, недоплачивает, не будет доплачивать за российский газ. Это нормально. Нормальная функциональность рынка. Нет денег, то и товара тебе не надо. Для чего российской политике быть причастной к гражданской войне на Украине? Здесь просто закрывается российский газ.
2. Есть факт, что свой газ Россия продает в страны Запада. Здесь Россия выполняет честно свои рыночные обязательства. Политика России не лезет никаким образом в суверенные государства. Ей нигде не нужна никакая гражданская война, в том числе, и в Украине. Просто никаких мотивов для этого нет.
3. Есть факт, что Россия продает свой товар странам Запада через посредство Украины. Как это технически происходит не столь и важно. Происходит, как происходит, но происходит. Без всякой обиды то же самое происходит и для Украины. У российской политики нет никаких стремлений вмешательству в политику Украины. Даже не высказывается никаких мыслей о том, что Украина должна требовать от Запада оплаты за свои посреднические услуги в купле российского газа. Рынок, он и есть рынок, продают дешевле, но платят дороже. Сама Россия своей политикой ничего не требует для себя, и ни в чей суверенитет и политику не вмешивается.
4. Есть факт проявления на Украине национализма и нацизма. И это не простой вопрос.

Через некоторое время я продолжу этот вопрос.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 13:58   #107
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Национализм.

Национализм – это есть политическое движение, организуемое национальными политиками на почве высшего патриотизма людей какого-либо национального народа или нации, вызываемое в действительность в ответ на агрессивную политику кого-либо, в том числе и любые войны, в отношении данного национального народа или нации, и характеризуемое уважением и человеколюбием и всем народам.

Очевидно, в национализме не наблюдается негативных или неправомерных признаков. Его необходимо приветствовать и узаконивать.

Но, есть еще и нацизм, самое страшное опасное движение…
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 16:38   #108
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Нацизм.

Некоторые люди, а может быть и многие, определяют нацизм, исходя из словообразования языка. Действительно, слова «национальность», «нация», «национал-социализм» и подобные им производят слово или термин «нацизм». Ничего особенного в этом нет. Корни слов, они и есть корни слов.

Но, ведь, кроме слов есть реальные вещи, предметы, понятия, суть которых не изменяется, как их не называй. И здесь все определяется не словообразованием, а логическими правилами определения.

Нацизм – это есть политическое явление, исходящее от некоторых людей и их группировок направляющее всех людей, все народы на свое самоуничтожение, что достигается на основе проведения идеологии самозваного превосходства одних людей и народов и самозваного унижения всех остальных людей и народов.

Все просто. Без лишних слов. Если есть факт самоуничтожения людей, то есть нацизм. Есть войны и преступления, значит, есть нацизм. Есть идеологии нацизма, то есть нацизм.

Действительно, термин «нацизм» произведен из термина «национал-социализм». Но, это ничего не значит для сути нацизма. Любые преступники, любые преступные группировки для сокрытия себя и своих преступлений спокойно используют терминологию. Любая преступная группировка спокойно может использовать термин «народ» для своего наименования. Братки, братаны и так далее.

Суть нацизма ярко показала себя в эпоху Гитлера. Здесь, самый Высший преступник прошедшего века для сокрытия себя и своего преступления для своей группировки, Гитлер, использовал слова «национализм» + «социализм» = нацизм. Но, нацизм не произрастает из национализма и социализма. Это не их ягодки.

Гитлер уничтожал не только все народы, но и германский народ. Германского нацизма никогда не было. Вероятно, политики современности должны четко разобраться с национализмом и нацизмом. Отделить преступность от правомерности.

В этом случае националисты отбросят от себя нацистов. Нацисты должны быть изолированы от людей. Они всегда убийцы…
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 18:47   #109
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

АГРЕССИЯ США И НАТО

Любая агрессивная политика и любая агрессивная война являются проявлением нацизма, как бы он себя не именовал.

Объявляя санкции против России, США и страны НАТО объявили агрессивную политику и войну России. Если это случилось, то агрессор никогда не остановится до тех пор, пока не уничтожит свою жертву, или до тех пор, пока агрессор не капитулирует своей жертве. История не знает других случаев. Перемирие допустимо при равенстве сил сторон. Но это не мир между ними. А, временное их противостояние, которое может длиться веками. Но мира никогда не будет.

Чем может противостоять Россия агрессии США и НАТО?
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 09:32   #110
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

ОБЪЕДИНЕНИЕ И ОППОЗИЦИЯ.

Для части людей, очевидно, что политика США в отношении России является агрессивной (с войнами или без войн, в видимости). Многие люди понимают эту агрессивность подсознательно. Некоторые стараются прикрыть эту агрессивность. Но, что есть, то и есть.

Любая агрессивность направлена на уничтожение. В данном случае, агрессивность направлена на уничтожение России и всего её населения.

Чем может противостоять Россия агрессии США и НАТО?

В первую очередь, население России должно противостоять своему уничтожению своим ОБЪЕДИНЕНИЕМ.

Еще в советское время наши отцы и деды учили, что множеством хворостинок, несвязанных в метлу, нельзя даже вымести свой двор. Так и разобщенные, разрозненные люди не решат для себя никаких задач. Так и в царской России учили. У нас история такая. Следовательно, все люди и все народы России должны всем представить себя своим объединением. Когда, каждый за всех, и все за каждого. Единое функциональное целое.

Да, все это знают. Нет никаких в этом открытий…
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя Олимпиада - Сочи 2014 Евгений Ковалёв Спорт, здоровье, медицина 783 19.10.2014 13:05
Олимпиада. Какие неожиданности нас ещё ждут? В. Иванова Обсуждение статей из красного интернета 354 12.03.2014 11:57
Зимняя олимпиада в субтропиках neupkev Новости Российской политики и экономики 0 30.06.2013 12:33
Олимпиада 2014 в Сочи. Ещё одна страница в историю коррупции в России Makedonsky1977 Новейшая история России 2 22.09.2011 14:36
Олимпиада в Сочи - позор России? Иван Александрович Угрозы России и братским народам 3 02.01.2010 10:32


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG