Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2014, 13:20   #21
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Ленинская НЭП.

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
До Ленина еще никто не открывал явления экономической политики. Но, растоптали это открытие. Как растоптали, так и получили.

"Не плачь, девчонка!
Пройдут дожди...
Ильич вернется!
Ты только жди...".
Но, в первую очередь, женский праздник: Женщины знают, женщины смогут, женщины могут! С наступающим праздником российской Весны.

Владимир Ильич Ленин вернется, и вместе с ним поднимутся все Российские цари.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 16:03   #22
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Экономика.

Вероятно, прежде, чем говорить обо всём, что определяется экономикой, нужно определится в самой в сути самой экономики. Определений экономики много, и хватает их на всё большинство людей. Но, мне почему-то мало, на меня не хватило. Да, мне их и не надо. Нет, так и нет. И мне не быть в печали, каждому свое, на каких-то воротах висело.

Цитата:
Сообщение от Википедия
Эконо́мика (от др.-греч. οἶκος — дом, хозяйство хозяйствование и νόμος — ном, территория управления хозяйствованием и правило, закон, буквально «правила ведения хозяйства нома»)[1] — хозяйственная деятельность общества, а также совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления.
Цитата:
Сообщение от Википедия
Впервые в научном труде слово «экономика» появляется в IV в. до н. э. у Ксенофонта, который называет её «естественной наукой».
Цитата:
Сообщение от БСЭ
Экономика (от греч. oikonomikë, буквально— искусство ведения домашнего хозяйства)
Мне этого вполне хватает. Поэтому для себя я легко определяюсь:

Экономика – это есть объективное физическое явление, присущее в жизни людей и которое либо способствует существованию и развитию каждого человека, либо отрицает это, в зависимости от правильности использования объективных законов этого явления.

Конечно же, экономика проявляет себя в искусстве ведения хозяйства: своего хозяйства, хозяйства семьи, хозяйства дома, рода, своего народа, своих народов, своей страны. Если такого искусства не наблюдается, то надо вести речь об ущербной экономике, разрушительной и уничтожающей каждого человека экономике в хозяйстве.

Для меня Владимир Ильич Ленин – мессия. Человек, так можно выразиться, посланный погибающей России Богом. Именно НЭП Ленина вела каждого человека в его хозяйстве к благополучному существованию и развитию в ленинском хозяйстве.

Но, убили же, как и Христа, его…
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 18:51   #23
П.Н.
Местный
 
Аватар для П.Н.
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 530
Репутация: 176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Итак, Ленинская НЭП и как его убили марксисты за сброс Февральской революции и за коммунизм, и продолжают убивать исподтишка, даже мертвого пинают идиоты евромайдановцы. О чем и свидетельствует приведенная цитата.
Ленин сам был марксистом. И врагом капитализма. Не служил и не собирался Ленин служить буржуазному государству. Не примазывайте Владимира Ильича Ленина к своим буржуазным теориям. НЭП был временной вынужденной мерой, а не реставрацией капитализма.
П.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 19:31   #24
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от П.Н. Посмотреть сообщение
Ленин сам был марксистом. И врагом капитализма. Не служил и не собирался Ленин служить буржуазному государству. Не примазывайте Владимира Ильича Ленина к своим буржуазным теориям. НЭП был временной вынужденной мерой, а не реставрацией капитализма.
У меня нет права запрещать Ваше мнение. Но и ни одна шавка в этом мире не имеет права запрещать мое мнение, если оно не противоречит безопасности человека, людей, человечества.
Надеюсь, я Вас не оскорбил, а отнесся к Вам по-товарищески.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 19:57   #25
П.Н.
Местный
 
Аватар для П.Н.
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 530
Репутация: 176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
У меня нет права запрещать Ваше мнение. Но и ни одна шавка в этом мире не имеет права запрещать мое мнение, если оно не противоречит безопасности человека, людей, человечества.
Надеюсь, я Вас не оскорбил, а отнесся к Вам по-товарищески.
Волки тамбовские и брянские вам товарищи.

Найдите себе какой-нибудь форум, где ваши путиноиды заправляют, и толкайте там свои антисоветские теории, а здесь не то место.
П.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 20:26   #26
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от П.Н. Посмотреть сообщение
Волки тамбовские и брянские вам товарищи.

Найдите себе какой-нибудь форум, где ваши путиноиды заправляют, и толкайте там свои антисоветские теории, а здесь не то место.
Вы уже хозяином чувствуете себя в России, уважаемый евромайдановец? Напрасно, напрасно, чужеродный оккупант. Но, мне нравится, и весело мне. Потому, что я и есть Хозяин России. Не обиделись, случайно? Значит, воду будете возить...
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 20:45   #27
П.Н.
Местный
 
Аватар для П.Н.
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 530
Репутация: 176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Вы уже хозяином чувствуете себя в России, уважаемый евромайдановец? Напрасно, напрасно, чужеродный оккупант. Но, мне нравится, и весело мне. Потому, что я и есть Хозяин России. Не обиделись, случайно? Значит, воду будете возить...
Что на вас обижаться то. Вы, буржуины, со времен перестройки хозяевами себя считаете. Вы все, буржуины, - враги. На врагов не обижаются - их уничтожают.
Так что к евромайдановским лидерам меня не примешивайте, ибо там такие же буржуины, как и вы. И они мне точно такие же враги, как и вы со всей вашей кремлядью.
П.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 22:15   #28
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от П.Н. Посмотреть сообщение
Что на вас обижаться то. Вы, буржуины, со времен перестройки хозяевами себя считаете. Вы все, буржуины, - враги. На врагов не обижаются - их уничтожают.
Так что к евромайдановским лидерам меня не примешивайте, ибо там такие же буржуины, как и вы. И они мне точно такие же враги, как и вы со всей вашей кремлядью.
Нет никаких доказательств, что Вы российский. Ну, что Вам сказать. Вы сунули свой нос не в свои дела, а дела российские. В своей российской семье, со всеми нашими разборками, скандалами и даже криминалом, мы сами разберемся, и останемся, всё равно, одной российской семьей. Надо будет, железный занавес опустим от всех пришельцев.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 22:31   #29
П.Н.
Местный
 
Аватар для П.Н.
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 530
Репутация: 176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Нет никаких доказательств, что Вы российский. Ну, что Вам сказать. Вы сунули свой нос не в свои дела, а дела российские. В своей российской семье, со всеми нашими разборками, скандалами и даже криминалом, мы сами разберемся, и останемся, всё равно, одной российской семьей. Надо будет, железный занавес опустим от всех пришельцев.
А я и не российский. И не украинский. Я СОВЕТСКИЙ. По национальности, согласно советским свидетельству о рождении и паспорту, - русский.
От РФ у меня только гражданство, автоматически мне присвоенное из-за прописки на территории РСФСР на конец 1991-го года.
П.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 04:01   #30
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Революция.

Цитата:
Сообщение от Википедия
Револьве́р (от лат. revolvere — катить назад, вращаться) — многозарядное огнестрельное оружие ближнего боя, механизм питания патронами которого выполнен в виде вращающегося цилиндра (барабана),[1] в каморах которого находятся патроны, при этом, в момент выстрела, ствол является продолжением очередной каморы.

Цитата:
Сообщение от Википедия
Революция (от поздне
Цитата:
Сообщение от Википедия
лат.revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. Революцию как качественный скачок в развитии, как более быстрые и существенные изменения, отличают и от эволюции (где развитие происходит более медленно) и от реформы (в ходе которой производится изменение какой-либо части системы без затрагивания существующих основ).

Револь-вер и револю-ция. По слогу и по сути, это вещи одной природы. Катить назад, вращаться. А, закона в формулировке, утверждающей, что количество переходит в качество, просто не существует. Существует закон, но он требует другой формулировки.

Качество – выявляется субъективным восприятием человека. На вкус, на цвет – товарищей нет.

Количество – выявляется счетом, но может быть объективным и субъективным. Это зависит от того, как мы отвлекаем счетовода от счета.

Большинство людей признают формулировку количества в качество правильной. Ну, слава Богу, им нравится. А, мне нравится закон перехода состояния в состояние. Чтобы понять этот закон, необходимо знать абсолютный закон сохранения. Люди-то не виноваты, что их не учили этим объективным законам. Но я же тоже не виноват. Я же ничего не скрываю, ничего и требую, каждый живет так, как считает нужным.

Но и спорить друг с другом мы не можем. Мне никто ничего не докажет, но и я ничего не могу доказать. Мое мнение не является опасным ни для человека, ни для людей, ни для человечества. У меня своя жизнь, у других – своя. У меня нет направленности против жизни других людей. Но есть объективно-естественное право на защиту себя и других людей от покушений тоже других людей. Это право признают все здравомыслящие люди. Во всем мире.

Но, что творят Обама и европейские политики такого же ранга, уровня, это же они организовали Евромайдан на Украине.

Такие вещи не появляются стихийно. Они не скоротечны. Они организуются, и организуются длительно, и требуют миллиарды и миллиарды денежных средств. Что, у голодных майданцев столько богатства? Европе и США придется взять на себя всю ответственность за преступление против Украины. Преступная и неприкрытая политика ведется явно за такую революцию.

__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя Олимпиада - Сочи 2014 Евгений Ковалёв Спорт, здоровье, медицина 783 19.10.2014 13:05
Олимпиада. Какие неожиданности нас ещё ждут? В. Иванова Обсуждение статей из красного интернета 354 12.03.2014 11:57
Зимняя олимпиада в субтропиках neupkev Новости Российской политики и экономики 0 30.06.2013 12:33
Олимпиада 2014 в Сочи. Ещё одна страница в историю коррупции в России Makedonsky1977 Новейшая история России 2 22.09.2011 14:36
Олимпиада в Сочи - позор России? Иван Александрович Угрозы России и братским народам 3 02.01.2010 10:32


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG