Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.07.2015, 21:55   #101
Age
Местный
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 423
Репутация: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Некотрые так и немцев встречали. надеяись на лучшую жизнь
Но правители приходяти уходят, а родная земля остается.
Да нет никакой уже родной земли. Все ЧУЖОЕ. Я повторяю - я не ощущаю себя членом общества. Я - русский, родился в России, всю жизнь прожил в России, но я не ощущаю себя что наша страна - родная. С таким же успехом можно было бы считать, что моя родная земля Нью-Йорк. Он точно также ко мне не имеет никакого отношения как и наша вся страна.
И вот у нас на работе, да и среди знакомых ощущения точно такие же - утеряно чувство "родной земли" и утеряно вообще понимание значения местоимения "мы". Кто такие -"мы"? Понимаете, наше государство разрушило матрицу самоидентификации. Это верный признак гибели нашей цивилизации. Я могу точно также сейчас взять, записать на диски
лучшие достижения нашей культуры , уехать в Австралию и там спокойно работать и время от времени проникаться тем историческим воспиминанием, что вот я потомок тех, кто когда-то были народом но который теперь исчез, при этом у меня не на грамм не сократится колдичество чего-то русского чем есть теперь, ибо и у нас ничего уже нет... И вероятно, русская культура останется существовать в эмигрантах, в истории. Но не в государстве под названием "Россия". Оно, государство - потеряло основы бытия народа, не может управлять больше, и в целом вообще бессмысленно. Ну а земля останется другим нациям как наследство. Тут уж никуда не денешься - государство зачморило свой народ, не создает промышленности, инноваций а без этого в будущем ему нет места. Особенно если учесть, что оно вообще наполовину не обладает суверенитетом...
Нужно менять конституцию, нужно вообще менять курс. Полностью. нужны такие люди как Петр Первый или там Сталин. Тогда, может быть появится надежда. Сейчас же у нас полная деградация, и в таких условиях должен спасаться кто может...
Age вне форума  
Старый 21.07.2015, 10:44   #102
disman3
Местный
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 307
Репутация: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Край родной не связан с тем, что ты богат или беден. Потому что это твоя Родина. Не защищать свой родной край, потому что власть и порядок в стране не нравится? А потом и защищать нечего будет, будут оккупанты, которые эту землю будут считать своей.
Покажите где Ваша земля! Кто Вам её за так даст? А если это и произойдёт, то в связи с предстоящей продажей иностранцам. Вам десять соток в вечной мерзлоте или же на помойке, а им всё остальное. Думать надо головой, а не цитаты дёргать!
disman3 вне форума  
Старый 21.07.2015, 14:06   #103
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Age Посмотреть сообщение
Да нет никакой уже родной земли. Все ЧУЖОЕ. Я повторяю - я не ощущаю себя членом общества. Я - русский, родился в России, всю жизнь прожил в России, но я не ощущаю себя что наша страна - родная. С таким же успехом можно было бы считать, что моя родная земля Нью-Йорк. Он точно также ко мне не имеет никакого отношения как и наша вся страна.
И вот у нас на работе, да и среди знакомых ощущения точно такие же - утеряно чувство "родной земли" и утеряно вообще понимание значения местоимения "мы". Кто такие -"мы"? Понимаете, наше государство разрушило матрицу самоидентификации. Это верный признак гибели нашей цивилизации. Я могу точно также сейчас взять, записать на диски
лучшие достижения нашей культуры , уехать в Австралию и там спокойно работать и время от времени проникаться тем историческим воспиминанием, что вот я потомок тех, кто когда-то были народом но который теперь исчез, при этом у меня не на грамм не сократится колдичество чего-то русского чем есть теперь, ибо и у нас ничего уже нет... И вероятно, русская культура останется существовать в эмигрантах, в истории. Но не в государстве под названием "Россия". Оно, государство - потеряло основы бытия народа, не может управлять больше, и в целом вообще бессмысленно. Ну а земля останется другим нациям как наследство. Тут уж никуда не денешься - государство зачморило свой народ, не создает промышленности, инноваций а без этого в будущем ему нет места. Особенно если учесть, что оно вообще наполовину не обладает суверенитетом...
Нужно менять конституцию, нужно вообще менять курс. Полностью. нужны такие люди как Петр Первый или там Сталин. Тогда, может быть появится надежда. Сейчас же у нас полная деградация, и в таких условиях должен спасаться кто может...



Очень хорошо Вас понимаю и считаю, что Вы правы.
Мне тоже тревожно за будущее нашей страны.
Если не сохраним собственную Культуру, хорошее образование и науку, то так и останемся сырьевым придатком Запада, Японии и Китая.
Всему, что бодро вещает Кремль и российское СМИ верить нельзя. Они защищают интересы богатых и сверх-богатых поэтому страна может никогда не выбраться из "заколдованного круга".
гегемон вне форума  
Старый 21.07.2015, 21:01   #104
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Как вы наверно знаете-Кто-то смотрит Россия 24 и РБК?Осенью Россию ждёт очередной валютный шок)Примерно на 100%)Рубль сейчас-56,значит-112 за доллар))Даже если бакс будет стоить 90 рублей-можно будет представить полёт цен))В декабре 14 года уже видели))
Интересно-нужно это всё было?)
Владимир Путин пояснил, что от падения рубля российская экономика только выиграет, потому что чем больше за один доллар дают рублей – тем лучше, тем больше рублей надо напечатать. Соответственно, нужно больше бумаги, краски, а значит больше людей будут вовлечены в производство - типографские работники, водители, лесорубы, банковские служащие и т.д., экономика России начнет стремительный взлет...

P.S. Наверное, в России "травку" разрешили, а я не в курсе.

Последний раз редактировалось neupkev; 21.07.2015 в 21:12.
neupkev вне форума  
Старый 21.07.2015, 21:52   #105
Age
Местный
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 423
Репутация: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Как вы наверно знаете-Кто-то смотрит Россия 24 и РБК?Осенью Россию ждёт очередной валютный шок)Примерно на 100%)Рубль сейчас-56,значит-112 за доллар))Даже если бакс будет стоить 90 рублей-можно будет представить полёт цен))В декабре 14 года уже видели))
Интересно-нужно это всё было?)
Владимир Путин пояснил, что от падения рубля российская экономика только выиграет, потому что чем больше за один доллар дают рублей – тем лучше, тем больше рублей надо напечатать. Соответственно, нужно больше бумаги, краски, а значит больше людей будут вовлечены в производство - типографские работники, водители, лесорубы, банковские служащие и т.д., экономика России начнет стремительный взлет...
Про то, что так сказал Путин шутка что ли?
Age вне форума  
Старый 21.07.2015, 21:54   #106
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,222
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disman3 Посмотреть сообщение
Покажите где Ваша земля! Кто Вам её за так даст? А если это и произойдёт, то в связи с предстоящей продажей иностранцам. Вам десять соток в вечной мерзлоте или же на помойке, а им всё остальное. Думать надо головой, а не цитаты дёргать!
Я не измеряю за деньги свою Родину и свою землю.Я не коммерсант.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Старый 21.07.2015, 21:55   #107
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,222
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Age Посмотреть сообщение
Да нет никакой уже родной земли. Все ЧУЖОЕ. Я повторяю - я не ощущаю себя членом общества. Я - русский, родился в России, всю жизнь прожил в России, но я не ощущаю себя что наша страна - родная. ...
так же рассуждали власовцы, недовольные властью помогали Гитлеру.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Старый 21.07.2015, 22:21   #108
Age
Местный
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 423
Репутация: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
так же рассуждали власовцы, недовольные властью помогали Гитлеру.
да мне начхать как рассуждали власовцы. Я рассуждаю так как написал выше - сам. И не нужно мне голову морочить каким-то "космическим злом" - власовцами, Гитлером или ещё чем.И плясать под чью-то дудку, вечно терпеть любой ужас, любые трудности, бесперспективность, ничего не пытаясь менять в своей жизни а лишь боясь быть обвиненным во власовстве или ещё чем - это не ко мне. Поищите дурачков в другом месте. А то ситуация интересная: мы пришли растоптать твою жизнь, твое будущее, любые перспективы, лишить земли, обесценить деньги, замотать тебя как белку в колесе чтобы ты сдох ради наших интересов в этом мире "войны всех портив всех" - это нормально, а попытку получить возражение, как в том стихотворении:"
А если станет невтерпеж,
В сердцах сожмешь кулак,
Прибавки требовать пойдешь,
Поднимешь красный флаг –
Жандармы схватят, изобьют,
Узнаешь, где острог
И как колодники поют,
Когда их путь далек..."
- бояться быть обвинненым во власовсте или ещё чем - то - плевать я хотел на весь этот вздор. Чушь это все собачья. Отдавайте нахрен поля, леса, фабрики, заводы и все что создано трудом моих предков. Вот тогда поговорим об "общем что нас соединяет". А чушь собачью слушать, что я там что-то должен когда у нас будущего никакого в этой стране, и фактически ты существуешь для обслуживания чьих-то интересов в этом мире "демократии" - я не желаю.
Age вне форума  
Старый 21.07.2015, 22:25   #109
Age
Местный
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 423
Репутация: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Я не измеряю за деньги свою Родину и свою землю.Я не коммерсант.
Ой ли...
Я так наискосок прочитал ваши посты, и вижу, что ситуацию на Украине вы не очень та восприниамете как "свою". Скорее идете курсом Кремля. Для Вас видимо то, что Путин слил фактически Донбасс не очень остро ощущается как потеря Родины. Видно Ваша Родина это не то , что не дом и не улица а это даже не Советский Союз... Очень похоже на то, что ваша родина то, что Кремль называет родиной. Своего собственно экзистенционального ощущения родины у вас не сильно наблюдается.
Age вне форума  
Старый 21.07.2015, 22:37   #110
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Age Посмотреть сообщение
Про то, что так сказал Путин шутка что ли?
Нет)Это было в прошлом году)Я не шучу)
neupkev вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чему учат детей???! Иной Угрозы России и братским народам 3 23.05.2012 17:39
Куда идём? Что строим? Кузьма Гуляйпольский Агитация за КПРФ 2 29.04.2011 00:02
Чему , как и за сколько учат ВУЗЫ Европы... Иван Александрович Наука и образование 11 15.02.2010 09:34
Это кто же всем руководит? В. Иванова Общение на разные темы 10 20.11.2008 09:03


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG