Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.07.2015, 19:46   #111
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,222
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Age Посмотреть сообщение
Ой ли...
Я так наискосок прочитал ваши посты, и вижу, что ситуацию на Украине вы не очень та восприниамете как "свою". Скорее идете курсом Кремля. Для Вас видимо то, что Путин слил фактически Донбасс не очень остро ощущается как потеря Родины. Видно Ваша Родина это не то , что не дом и не улица а это даже не Советский Союз... Очень похоже на то, что ваша родина то, что Кремль называет родиной. Своего собственно экзистенционального ощущения родины у вас не сильно наблюдается.
Я не так воспринимаю, как с диванные вояки. потому что Родина моя Донбасс.
А Вам советую читать не наискосок, а приводит ссылки, клевета карается штрафом.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Старый 22.07.2015, 19:49   #112
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,222
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Age Посмотреть сообщение
да мне начхать как рассуждали власовцы. Я рассуждаю так как написал выше - сам. И не нужно мне голову морочить каким-то "космическим злом" - власовцами, Гитлером или ещё чем.
Я тоже высказываю то, что я думаю, нравится Вам это, или нет. не читайте. не отвечайте.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Старый 22.07.2015, 20:04   #113
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов И. И. Посмотреть сообщение
Всех российских буржуев за решётку надо и упрятать их туда должны коммунисты.
Медведев сообщил, что ситуация в большинстве российских моногородов является "неустойчивой", в 93 моногородах - "кризисной". При этом средств на всех нет, а выходом из кризиса является создании на территории этих моногородов территорий опережающего развития - но и их в ближайшие годы можно будет создать в 20-30 таких городах.
В принципе, ничего нового. Моногорода - рудимент советской эпохи, когда страна обеспечивала себя сама. Теперь промышленность признана никому не нужным и вредным мамонтом тоталитарного прошлого, во главе всего стоит его величество труба, поэтому что делать с моногородами - ни у кого нет ни малейшего понятия. Во времена высоких цен на нефть их подкармливали, теперь денег нет даже для социально близких миллиардеров - какие-такие моногорода?
Выходом признано повсеместное строительство квадратно-гнездовым методом ТОРов, однако что именно предлагается "опережающе развивать" - так и неясно. По сути, ТОР - это просто раздача территорий в аренду за бесценок иностранцам. Перекладывание на них ответственности и заботы о бесполезном и никому не нужном населении, которое только потребляет и висит неподъемным грузом на нефтегазовых монстрах, вынужденных платить в бюджет кровные для поддержания этого самого населения. В условиях кризиса нефтегазовые олигархи наоборот, рассматривают бюджет как свою дойную корову, а население - как своего злейшего конкурента.
Единственная причина, по которой эти ненужные людишки еще нужны олигархам - это для резкого повышения всех мыслимых тарифов и выкачивания средств. Что, безусловно, выглядит вполне логичным на фоне фантастических провалов типа "Потоков" Газпрома - нужно ведь откуда-то компенсировать бездарность непотопляемых менеджеров.
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума  
Старый 23.07.2015, 01:03   #114
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,095
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Age Посмотреть сообщение
да мне начхать как рассуждали власовцы.
Ты с чего ,чудо,так рассуждаешь?
Наши войска громили Наполеона,громили турок,громили всех.
Даже наши поражения останутся нашими Победами!
Вот так:
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума  
Старый 23.07.2015, 01:15   #115
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,095
Репутация: 4718
По умолчанию

Хочу напомнить,что никто(!) из Красных никогда не ставил в обсёр Честь и Славу "ВАРЯГА"!
Эта песня была популярна во всём ВМФ СССР!Ребята служившие во флоте-все знают эту песню наизусть.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума  
Старый 23.07.2015, 01:19   #116
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,095
Репутация: 4718
По умолчанию

Нашим воинам,нашим защитникам,нашим мужчинам:
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума  
Старый 23.07.2015, 12:12   #117
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
поэтому что делать с моногородами - ни у кого нет ни малейшего понятия.
Как это нет понятия? Нужно провести 12 митингов против Порошенко и 23 - против Обамы.
ABD вне форума  
Старый 25.07.2015, 12:52   #118
ленинградец
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 586
Репутация: 400
По умолчанию

Вот кстати хорошая сатья Вконтакте:


ЛИКВИДИРОВАТЬ ЕГЭ
Важнейший вопрос, решение которого будет означать принципиальную смену курса страны.

Нас постоянно спрашивают, почему главной темой группы «За возрождение образования» является ликвидация системы ЕГЭ? Действительно, в нашем образовании проведена масса прочих «реформ» и почти все они были направлены на снижение его качества.
Показать полностью.. Однако самым эффективным механизмом слома образовательных традиций оказался именно единый экзамен. Фактическая отмена выпускной аттестации и перенос вступительных экзаменов в школу в шаблонном стандартизированном виде в считанные годы поменяли содержание и характер среднего образования, привели к его обвальной деградации (подробно см. приложение ), о которой сегодня не говорит только Минобр.

Многие в недоумении: почему страна не может вернуться к образовательной системе недавнего прошлого? Ответ на поверхности: олигархический строй несовместим с умеющим думать народом. Сегодня в образовании продолжается курс на его демонтаж, взятый в 90-е годы. ЕГЭ «в российском варианте» — главная находка реформаторов, ключевой элемент переформатирования души народа. Обратите внимание, с какой настойчивостью Минобр и прочие властные структуры восхваляют систему ЕГЭ, прибегая к прямой лжи и фальсификациям. В СМИ идет масса заказных материалов в поддержку ЕГЭ, а его «критика», как правило, поражает своей убогостью. Критиковать ЕГЭ сегодня НЕЛЬЗЯ, и многие журналисты уже испытали на себе пресс этого запрета.

Мы бьем по ЕГЭ потому, что в этом ключ решения проблем не только образования, но и всей страны в целом. Систему единого экзамена отвергает более 70% населения. Хорошее образование востребовано у нас дома подавляющим большинством сограждан независимо от взглядов и убеждений, в этом мы все едины. Именно в этом вопросе мы можем и должны добиться победы.

И если не будет победы здесь, её не будет нигде. Для власти это принципиальнейший вопрос; отказ от ЕГЭ означает для неё фактический отказ от прежнего курса, по сути, от самой себя в прежнем качестве.

У нас есть шанс. Как объявил президент, страна вступила в период длительной конфронтации с Западом. Вступила, очевидно, не для того, чтобы проиграть. Но с нынешними процессами в образовании выиграть невозможно. Рано или поздно власти придется понять это.
Автор - Дарья Иванова
ленинградец вне форума  
Старый 11.08.2015, 14:51   #119
disman3
Местный
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 307
Репутация: 100
По умолчанию

Путин похвалил Набиуллину за рубль

http://www.finmarket.ru/main/article/4080797

Каюк всему! Ни психолог (это я таковым себя считаю), ни политик (очень крутой психолог, который разбирается не только в отдельной личности, но и в группах, а потом и в массах - государственной политике), ни экономист (в современности супер крутой психолог, который не думает о том, что по формулам и графикам летом в России неизбежна дефляция (отпуск и деньги проматывают, овощи и соответственно еда - главные траты нищих стран и России - дешевеют), а учитывает общеполитическую ситуацию и снижение цен на нефть (граждане на дачах контуются и баксы экономят) осознают супер инфляцию и главного мудака с печатным станком в руках - наступление реального беспредела!!! В любой момент времени и всё что угодно случиться может, хоть третья мировая. Раньше я смеялся и считал за трусов тех, кто с телевидения уходил (выжили вообще всех, кто думал сам), но по нынешним временам перо или травматику в карман и только так от дома до работы (завидите ментов, то сбрасывайте). С деньгами или баксами и так понятно. Погреб у меня бетонированный, авось за сорок кило от центра недостанет! Тема законченна по исчерпанию и наитию о ненужности более "умностей" автора.
disman3 вне форума  
Старый 01.09.2015, 20:39   #120
А.Сергеев.
Местный
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 633
Репутация: 309
По умолчанию

Интересно, откуда disman3 скопипастил столько чепухи, - или это все продукт его личного творчества? Даже и комментировать нечего - почти одна чепуха.

Цитата:
Сообщение от disman3 Посмотреть сообщение
...Ведь во главе государства стоит человек с печатным станком в руках, который "умеет делать деньги", раздавая их пенсионерам, госслужащим, военным и ментам. ...
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Сегодня Россией не руководит никто, потому, что России нет, - есть сырьевой придаток международного сионизма...
В цитате от Светланы смысла бесконечно больше, потому что в цитате от disman3 смысл отсутствует полностью.


Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
... Не кто не вернётся назад в СССР))Народ не хочет стоять в очереди за свининой или магнитофоном,телевизором и туалетной бумагой))))И,что не говори.У 90% населения СССР ассоциируется с нехваткой самого необходимого,лёгким голодом и повальным дефицитом)
neupkev совсем без тормозов пытается ввести форумчан в заблуждение. Очереди вообще, и, в частности, за свининой, имели организованный характер - товары распределялись по принципу "где густо, а где пусто". Отсюда и известное явление, известное в народе от сионистских СМИ под названием "колбасные электрички". В целом ряде случаев за "свининой" и за прочими мясопродуктами (чтобы приобрести их по магазинным ценам, т.к. на всех базарах эти продукты можно было свободно купить, но дороже примерно в полтора раза) приходилось ехать черт знает куда, - но холодильники в СССР были у всех, и все холодильники были забиты мясопродуктами.

Говорить о голоде в СССР в 60-е, 70-е, 80-е годы могут только патологические лгуны. Дефициты, повторю, в-основном, были организованными, но про нехватку самого необходимого, повторюсь, могут говорить только прирожденные лжецы (соЛЖЕницыны). Не хватало, как помню (в разное время): плащей "болонья", нейлоновых рубашек, лавсановых брюк, костюмов из кримплена, джинсов, "адидасов", кока-колы, жвачки, ну и другой подобной чепухи. Снабжение же "самым необходимым" на самом деле осуществлялось с избытком.

Автомашин в личной собственности было мало, но попасть в любую точку Советского Союза не было никаких проблем, ни транспортных, ни финансовых, и было доступно любому гражданину СССР. Поездки за границу были ограничены - был такой реальный недостаток - думаю, если бы не сионистские помощники "вождей", недостаток этот был легко устраним.

В то время просто в голову не могло прийти, что люди могут быть вынуждены рыться на помойках. Был неизвестен "институт" бомжей - были "склонные к бродяжничеству", но это были люди с медицинским диагнозом, а иначе, они были бы осуждены по статье за тунеядство - тоталитаризм, однако.

Сообщение neupkev о нехватке "самого необходимого" и о "легком голоде", возможно, вызвано тяжелой дистрофией его представлений о чести и порядочности; ну еще, возможно, - если он не пилпулист, - извращенными представлениями о самом необходимом, а также, может быть, его патологической ненасытностью.
А.Сергеев. вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чему учат детей???! Иной Угрозы России и братским народам 3 23.05.2012 17:39
Куда идём? Что строим? Кузьма Гуляйпольский Агитация за КПРФ 2 29.04.2011 00:02
Чему , как и за сколько учат ВУЗЫ Европы... Иван Александрович Наука и образование 11 15.02.2010 09:34
Это кто же всем руководит? В. Иванова Общение на разные темы 10 20.11.2008 09:03


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG