Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2019, 12:23   #591
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,946
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Ну может быть и были мерзости
Не "может быть и были", а были. А самая главная мерзость - само раскулачивание и сама насильственная коллективизация в том виде в каком она осуществлялась. Геноцид крестьянства, фактически.

Цитата:
Чего лишился, вот вырвали кулака из деревни и переселили в другую в той же области и он как-то сразу кулаком перестал быть, тех кого в Сибирь - единицы, а сколько случаев побега кулаков из ссылок и что они после этого вытворяли?
Да всего лишился, хозяйства, места жительства, семьи, здоровья, а зачастую и жизни. А тех из так называемых "кулаков", кто выжил в гулаге, или (если повезло и не забрали) в Сибири, Казахстане или за Полярным кругом (и туда ссылали на выживание), в 37-м один хрен добили.

Цитата:
А потом пошли в полицаи и старосты.
Статистику в студию. Сколько в процентном отношении среди полицаев, старост и прочих хиви и РОА было бывших кулаков, а сколько бывших членов ВКПб или просто пролетариев, к примеру?

Цитата:
Конечно нет и предупреждение за клевету вы получили.
Себя предупредите за клевету и оскорбление, за некие "кусты", коих не было и в помине и за "труса". А я, увы, ответить предупреждением не могу, могу лишь заминусовать теперь, что и буду делать с удовольствием. Ибо идеологических врагов, а тем более врагов невоспитанных и хамовитых - только пинать и никак иначе!

Цитата:
А зачем? Ещё раз, кулачество тоже поддерживали в партии вплоть до высших её эшелонов, Бухарин, Рыков а последний так на секунду глава СССР после Ленина и его по суду сняли с поста и расстреляли - вы много таких примеров знаете? И места в Советах были у кулаков а некоторые становились председателями колхозов и их сознательно разваливали, а некоторые агитировали скот резать, мол всё равно отберут. Голод на Украине частично по этой вине.
Да да, я так и понял, во всем виноваты были троцкисты-уклонисты-бухаринцы, а Сталин и его кодла, как всегда, чистые невинные овечки, белые и пушистые.

Цитата:
И большевики ещё удерживали стихийную ликвидацию кулачества, потому как крестьяне, а именно они её устроили, это не послушное стадо баранов, а люди Гражданскую прошедшие.
"Рожденная революцией" обсмотрелись, что ли? Ну так зря, в серии про колхоз там нет ни йоты правды.

Цитата:
Само слово кулак ну никак не напрягает нет? Или мироед, мир - это община? Ну вот вашего кулацкого брата не сильно пожалели, ещё удивительно что в правах совсем не поразили а следовало.
Вообще не напрягает выражение "кулак", а что напрягаться-то, ну наклеила совдеповская пропаганда ярлык на целый класс успешных крестьян и что с того? Где сейчас та пропаганда и где ваши помойные колхозы? Нет, сгинули, отвергнуты во всем мире, причем навсегда!
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 12:30   #592
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,107
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
У меня нет данных, я не занимался этой проблематикой и в архивы не лазил
Тогда о чём речь вообще может идти???Ничего не понимаю.Тогда получается,что я говорю про автомобили,но даже не знаю какая педаль для чего(а это на самом деле так).Вы этим вопросом вообще не интересовались,но не в какие данные не верите.Оригинально,Ярослав,очень оригинально.А может Вы просто не хотите знать правду?Ну или хотя бы часть правды.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Может помните что у него на аватаре Сталин был?
А аватарка это показатель чего?Вы серьёзно что ли об этом?

У Вас вообще её нет.И что это означает?Вы против всех.Вы за всех.Вас не существует или что-то ещё?Так что ли?
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 12:37   #593
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Статистика раскулачивания
http://istmat.info/node/31412
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 12:38   #594
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,946
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Ну это всё равно что назвать полицейского бандитом, он ведь может и ударить и пристрелить уголовника.
Но не ни в чем неповинную семью уголовника, включая грудных детей, как ваши горе-коллективизаторы. Вот и вся принципиальная разница.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 12:47   #595
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,946
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Вы мне можете о достоинствах Ихалайнена не расписываться я его давно знаю и вот эта оголтелая советфобия у него появилась недавно. Может помните что у него на аватаре Сталин был?
Не врите, всегда я был идейным антисоветчиком, даже когда и ава Сталина стояла. А уж помойную коллективизацию и бандитов-коллективизаторов всегда и везде пинал и пинать буду, это даже не обсуждается!

Последний раз редактировалось Ихалайнен; 11.09.2019 в 12:52.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 12:50   #596
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Категории раскулачивания
https://fishki.net/2478122-raskulach...ie-kulaki.html
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 13:14   #597
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,946
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
бандитов-коллективизаторов
Ну, и дабы не быть голословным, обещанное. Повторяю специально для Стебко - вот таких колхозных активистов, про которых пишет Шолохов, я бы лично из-за угла отстреливал и топорами рубил, ибо животные заслужили. Если и ваш дед чем-то подобным занимался, то и его тоже, будь он потом хоть десять раз фронтовик!

Из письма Шолохова Сталину от 4 апреля 1933 года.

Цитата:
Я видел такое, что нельзя забыть до смерти: в хуторе Волоховском Лебяженского колхоза ночью, на лютом ветру, на морозе, когда даже собаки прячутся от холода, семьи выкинутых из домов жгли на проулках костры и сидели возле огня. Детей заворачивали в лохмотья и клали на оттаявшую от огня землю. Сплошной детский крик стоял над проулками.

В Базковском колхозе выселили женщину с грудным ребенком. Всю ночь ходила она но хутору и просила, чтобы ее пустили с ребенком погреться. Не пустили, боясь, как бы самих не выселили. Под утро ребенок замерз на руках у матери. Сама мать обморозилась. Женщину эту выселял кандидат партии— работник Базковского колхоза.

В Ващаевском колхозе колхозницам обливали ноги и подолы юбок керосином, зажигали, а потом тушили “Скажешь, где яма? Опять подожгу!”. В этом же колхозы допрашиваемую клали в яму, до половины зарывали и продолжали допрос.

В Архиповском колхозе двух колхозниц, Фомину и Краснову, после ночного допроса вывезли за три километра в степь, раздели на снегу догола и пустили, приказав бежать к хутору рысью.

В Затонском колхозе работник агитколонны избивал допрашиваемых шашкой. В этом же колхозе издевались над семьями красноармейцев, раскрывая крыши домов, разваливая печи, понуждая женщин к сожительству.

Примеры эти можно бесконечно умножить. Это—не отдельные случаи загибов, это—узаконенный в районном масштабе—“метод” проведения хлебозаготовок этих фактах я либо слышал от коммунистов, либо от самих колхозников, которые испытали все эти “методы” на себе и после приходили ко мне с просьбами “прописать про это в газету”.
Помните ли Вы, Иосиф Виссарионович, очерк Короленко “В успокоенной деревне”? Так вот этакое “исчезновение” было проделано не над тремя заподозренными в краже у кулака крестьянами, а над десятками тысяч колхозников. Причем, как видите, с более богатым применением технических средств и с большей изощренностью.
http://vlastitel.com.ru/stalin/reform/perepisk.html
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 14:29   #598
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
При сталинском социализме - нет.
А что тогда есть?
Цитата:
Да уж лучше эксплуатация человека человеком, в которой вообще ничего страшного нет, чем бандитское раскулачивание, пролившее тонны невинной крови и сломавшее сотни тысяч, если не миллионы семей и судеб!
Ну вам, потомкам кулаков, конечно лучше, мои предки были иного мнения.
Цитата:
Ну понятно, почитайте то не зная что и будет вам счастье. Офигенный аргумент, впрочем, за неимением настоящих аргументов и данная пустая демагогия сойдет. Слив, фактически..
Слив, это когда вы трындите о сотнях тысячах и миллионах - это слдив, для непонятливых, объясняю, редкое явление когда на селе было больше одного кулака, максимум двое, о чём разговор?
Цитата:
В настоящее время коммунисты и либералы практически по любому поводу одними и теми же словами критикуют Путина, шляются на одни митинги и даже на прошедшем голосовании вась-вась были. Следуя вашей извращенной логике всем коммунистам и сочуствующим - добро пожаловать в клуб либералов, в том числе и вам лично.
Мимо кассы, я не хожу на митинги и даже не вижу смысла критиковать конкретно Путина, промахнулись вы Иха.
Цитата:
Если он себя вел во времена коллективизации примерно также, как колхозные активисты, описанные Шолоховым в письмах Сталину, то плюну не задумываясь, будь он потом хоть трижды фронтовик. Еще и разотру потом!
В одного, а вот вы такой умный на селе один ну и пяток алкоголиков, которых вы кормите, ну поплюйте. Кулаков и без всяких Советов мочили.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 14:31   #599
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Ах вот в чём дело.Личные счёты.А я было подумала,что Вы и на самом деле считаете главных коллективизаторов,которых так тщательно проредил тов.Сталин,нормальными ребятами.Кстати,проредил не только их лично,но и их семьи.Видимо у тов.Сталина и на их семьи обида была.
Ну тут почти все выходцы из того же слоя что и мои предки, тех дворян и разночинцев кот наплакал. Я в вашу любовь Николая Александровича плюю? Хотя не мало критикую, ну наверное можно за языком следить нет? И он ещё раз получит, нравится вам или нет.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 14:32   #600
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Не "может быть и были", а были. А самая главная мерзость - само раскулачивание и сама насильственная коллективизация в том виде в каком она осуществлялась. Геноцид крестьянства, фактически.
Доказательства в студию, или пойдёте опять за клевету на СССР. Я жду.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА ЗА ЖИЛПЛОЩАДЬ Сергей Граев Преимущества и недостатки СССР 0 15.03.2014 23:41
1991-? гг - холодная гражданская война. metafilosof Акции протеста в России 7 23.03.2011 00:08
Гражданская война в России разгорается Посторонний Новости Российской политики и экономики 0 05.03.2011 11:50
Гражданская война в КПРФ. Михаил Медведский Новейшая история России 94 25.08.2007 11:10


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG