Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2019, 22:21   #661
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Монарх - не монарх, а в контексте вашего плача про "предателя Путина", не пожелавшего приехать на танках в Харьков, не мешало бы вам вспомнить, а кто вообще создал государство Украина и украинскую нацию, кто этому государству широким жестом с барского плеча русской землицы надарил, Харьковщину, Донбасс, Одессу, да и тот же Крым позднее?
Я тоже против танков в Харькове но по другой причине, а всякие деятели, говорящие о моём несуществующем народе прилично достали, народ, Иха, а не нация, украинской нации нет, не путайте понятия. Так вот если я к вам по-украински обращусь, вы ни черта не поймёте и тут в Крыму мы ржали с российских туристов, которые пробовали чего-то прочесть.
Вы фильм "Железный поток" посмотрите, так там адаптировано для русского на каком языке, фильм снят после войны, говорят там герои, очень удивитесь а это Северный Кавказ.
Вот забавно, белорусам никто не отказывает в национальности а вот украинцев нет, да? Хотя украинская культура куда более развита белорусской.
Вот только с Крымом могу согласиться. А так и Белгород, Слободская Украина, ежели не в курсе.
Цитата:
И кто, наконец, на этих подаренных землях насильственную украинизацию местного русского населения осуществлял? Погуглите, к примеру, если не в курсе, про таких пламенных большевичков как товарищи Скрыпник, Хвылевой, Шумский или Затонский и про их делишки.
Да шо вы такое говорите? А кто осуществлял русификацию Крыма, а? У нас треть населения украинцы а никто не говорит в семьях на украинском, хорош нести всякую чушь. Кто русифицировал украинцев Сибири? Только укронацикам этого не говорите, они бестолковые и про Столыпинскую аграрную реформу не в курсе.
Так вот в Гражданскую войну именно те украинские переселенцы воевали за красных, а коренные за белых. Как в Сибири кошёлк называют не в курсе? Подскажу: гаманок, а у нас гаманэць - большая разница?
Цитата:
Сегодняшние реки крови на Донбассе, сожженные заживо укроживотными одесситы, толпы скачущих шароварников и т.д. - во многом на совести тех большевичков, всех тех, кто создавал Украину и насильственно украинизировал ее!

Русский народ этого никогда не забудет точно также, как никогда не забудет коллективизацию, уверяю вас!
Да конечно, никто ничего не забудет так вот Западная Украина там не воюет практически, сперва попробовали, там воюет тот же Харьков, Херсон, Запорожье, Днепропетровск, Одесса, Николаев. И для большинства бойцов ВСУ родной язык - русский.
Я не знаю как вы внимательно следили за горячей фазой войны но следил внимательно с просмотром украинских передач в том числе, вам то тяжело смотреть вы же половину точно не поймёте, например вопросы ведущего. Но вот ответы большинства понять не сложно потому что они даются не просто на чисто русском а без всякого акцента даже без гаканья, что у меня присутствует например.
Так что не вам, сидящему далеко , судить о том кто чего и кому простит или нет, вы там далеко и просто не знаете подноготной. Вот пример вашего свидомого украинца.
http://uk.wikipedia.org/wiki/Казарін..._Володимирович
Не поленюсь дать ссылку только недавно давал, этот пацан а я помню его 13-летним пацаном, наверное сейчас украинский выучил, а может и нет. Если я его слышал от своих родственников тот этот точно нет.
Папа у него пушкинист, филолог, причём замечательный пушкинист и обладает коньюнктурно-чувствительным задом в политике, в кого и сын пошёл. Паша не воевал, но столько грязи вылил на полуостров на котором он вырос и где стал работать.
Вот чтобы получить такого красавца - это большевики нужны были?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 22:24   #662
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
Вы товарищ не понимаете простых истин. Счастье не в сплошной индустриализации. Все должно быть оптимально,а это дает только рынок. А коммунистам все и везде надо покомандовать,влезти в экономику с немытой рожей Маркса.
Какой рынок? Ты бы посмотрел как живут те, у кого добывают алмазы - это тоже рынок. И индусы, которые опиум выращивали не шибко на этом зарабатывали, так чтобы от голода не сдохнут а вот ткачи сдохли в прямом смысле этого слова, когда англичане завалили Индию дешёвыми товарами ткацкой промышленности.
Смешно общаться с малограмотными людьми.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 22:25   #663
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
А вроде так коммунисты хвастались какие они мудрые и в 1980 году производили продукции больше,чем при царе в 1913 г. Наш народ хлопал в ладоши.
Они и раньше производили побольше, сколько при царе произвели авиадвигателей?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 22:27   #664
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Прочёл Дневники Николашки.
Ни разу слов: радио, электричество.
Ни малейшего интереса к технологиям и науке.
Только чаепитие.
Какая-то мания.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 22:40   #665
ССедьмой
Местный
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 9,051
Репутация: 1508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Я вам открою страшную тайну, Лысенко и есть генетик Вавилов, его начальник, на американской конференции посвящённой генетике ссылался именно на Лысенко Учите матчасть.
А те генетики типа Вавилова что сделали? Только вывели овечку Долли, которая вскоре и издохла.
Я не отрицаю генетику и что она может помощь, но ваш Клёсов поставил её во главу угла. И такие деятели, искатели дешёвой популярности, потом раздувают сказки про Орду-Русь, про великую империю на примерах Аркаима, мы вот над украми ржом а сами чем лучше? Материальная культура сразу даёт тюркский быт.
А, ведь, страшная правда-то в том,-
Был Лысенко ... простой агроном .
Во главу того угла Клесов ничего не ставит, просто он предлагает братии историков - трактовщиков археологии увязывать свои данные с его. А они этого сделать зачастую не могут, да и в падлу им. Поэтому Клесов для них ... как ложка меда в их бочке гогна ..
ССедьмой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 23:25   #666
ССедьмой
Местный
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 9,051
Репутация: 1508
По умолчанию

Ярослав Стебко
Цитата:
А так и Белгород, Слободская Украина, ежели не в курсе.
Этих "окраин" в Московском царстве хватало и без "слобожанской".
Главное, что локация Харькова , не то что Белгорода - это на территории государства российского и пришли сюда русские раньше черкас ..
ССедьмой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 23:27   #667
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Жулик жаловался ни притеснения бизнеса
https://www.fontanka.ru/2019/09/12/179/
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 23:29   #668
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Увидел а кавычки, раскулачивала не асбтрактная власть а конкретные люди - односельчане, власть как раз ещё спасала кулаков. Может вам стоит рассказы Успенского о кулаках почитать, он их писал ещё до революции в 19 веке. Если будете читать я ссылку дам.

Я тоже не кандидат, но читайте выше. Вопрос не заходил: почему кулаки не отбились? Вот вы слёзки льёте по этому отребью, ну ладно вам не жалко председателей колхозов, а за что такое отношение к покалеченным учителям, врачам, фельдшерам?

Знать, как и то что бывают восстания успешные и даже неуспешные ведут к смягчению положения, оружия на руках валом а в 1932 году численность РККА с флотом 600 тыс человек, это на гигантскую то страну. И коллективизацию проводили сразу и везде.
Даже в 1939 году аппарат НКВД был незначительным по численности. Вы как-то рассматриваете мух отдельно а котлет отдельно, в это время идёт индустриализация, не менее важный вопрос связанный с выживанием всей страны и идиотов кулаков в том числе, просто они тупые и думают только о личном интересе.
Для проведения индустриализации нужны были руки рабочие, а взять их можно только из деревни и чтобы новые горожане с голоду не подохли, оставшиеся на селе крестьяне должны были обеспечить продовольствием и город и его растущую численность. Сделать это можно одним способом, механизацией сельского хозяйства.

Я потому Ихе говорил и вам повторю, идите и читайте и не надо тут слёзки лить, потому что раскулачивание - наша победа в ВОВ, кулак мог купить трактор Форда, но далеко не каждый, а СТЗ кулак бы не построил, а кто бы делал Т-34, вам в голову не приходило? Откуда взялись все эти рабочие в крестьянской стране?
Спасибо,Ярослав, за такой ответ- развёрнутый и без всяких "рехнулась?".

Ссылку дайте на Успенского.Почитаю.

Могу сказать, что я понимаю необходимость "раскулачивания", в глобальных масштабах для государства, все эти коллективизации для успешной индустриализации. Понимаю,ну ,или пытаюсь понять. Я не понимаю этого, как человек,когда смотрю на страшные фотографии людей,детей ,которые пухли от голода и погибали в страшных муках.

Ладно бы, зажиточных крестьян "попросили поделиться", но нищету для чего было обрекать на голодную смерть? Понятно, что крестьянину не оставили никакого выбора, как только идти работать в колхоз. Некоторых, в принципе, это вполне устраивало.

Я понимаю, что руки колхозников обеспечивали хлебом и фронт , и свой народ...

Очень мне нравится этот диалог о хлебе из к /ф "Вечный зов"

Никогда бы не подумала, что засеевать поля пшеницей во время войны -это дорогое удовольствие, а вот рожь спасла страну от голода :

http://s-vidgid.ru/v/402635

....
Да,потому большевики и победили, потому что настырными были,жестокими , и фанатичными ,беспрекословно подчиняясь строгой иерархической дисциплине. В общем, становление советской власти велось по "звериным законам джунглей"... Слабый оказался проигравшим.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 23:40   #669
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,107
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Жулик жаловался ни притеснения бизнеса
https://www.fontanka.ru/2019/09/12/179/
Обезьяна,ты когда прекратишь засерать исторические темы подобным идиотизмом?
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 07:33   #670
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
тановление советской власти велось по "звериным законам джунглей"... Слабый оказался проигравшим.
__Не по законам джунглей, а по законам непримиримой классовой ненависти.
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА ЗА ЖИЛПЛОЩАДЬ Сергей Граев Преимущества и недостатки СССР 0 15.03.2014 23:41
1991-? гг - холодная гражданская война. metafilosof Акции протеста в России 7 23.03.2011 00:08
Гражданская война в России разгорается Посторонний Новости Российской политики и экономики 0 05.03.2011 11:50
Гражданская война в КПРФ. Михаил Медведский Новейшая история России 94 25.08.2007 11:10


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG