Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2019, 17:07   #831
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,108
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ССедьмой Посмотреть сообщение
Жебрак-Русакевич.. двойная фамилия подопытного прям таки вопиет о ... типичным "крестьянском" происхождении ..))
Сначала национальности были,а теперь и фамилии в ход пошли.

Ну прочитай о его жизни.Может в твоих источниках он будет из дворян.
Тебе троллизмом не надоело заниматься?
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 17:13   #832
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,108
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ССедьмой Посмотреть сообщение
Отец занимался кузнечным ремеслом, а мать владела небольшими кирпичными сараями.

Типичный "крестьянин" ...)
Понятно.В твоём понимании крестьянин это тот,который в лаптях,весь в коровьем говне и со слюнями на рубахе.Вот тогда был бы нормалёк.Общение с троллем заканчиваю.Свободен.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 17:31   #833
ССедьмой
Местный
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 9,051
Репутация: 1508
По умолчанию

Просто Надежда
Цитата:
Понятно.В твоём понимании крестьянин это тот,который в лаптях,весь в коровьем говне и со слюнями на рубахе
А у тебя, Надюха, ... если в белых: фраке и цилиндре и на белой кобыле, то ... крестьянин .. на кобыле же ..)
ССедьмой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 17:50   #834
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,108
Репутация: 4718
По умолчанию

Перекопско-чонгарская операция.

ПЕРЕКОПСКО-ЧОНГАРСКАЯ ОПЕРАЦИЯ 1920
операция 1920, боевые действия войск Южного фронта (командующий М. В. Фрунзе) 7 - 17 ноября против белогвардейских войск генерала П. Н. Врангеля в целях прорыва укреплений на Перекопском перешейке и Сиваше и освобождения Крыма во время Гражданской войны 1918 - 20 . Остатки разбитых в октябре в Северной Таврии белогвардейских войск (20 - 25 тысяч штыков и сабель, около 200 орудий) занимали укрепления на Перекопском перешейке и у переправ через Сиваш. Первая полоса обороны на Перекопе проходила по Турецкому валу (длина до 11 км, высота 10 м, глубина рва 10 м ) с тремя линиями проволочных заграждений в 3 - 5 кольев перед рвом; вторую полосу обороны составляла сильно укрепленная Ишуньская позиция. Сильные укрепления находились также у Чонгарских переправ, менее сильные - на Литовском полуострове и Арабатской стрелке. Первоначально М. В. Фрунзе намечал нанести главный удар на чонгарском направлении силами 4-й армии (командующий В. С. Лазаревич), 1-й Конной армии (командующий С. М. Буденный) и 3-го конного корпуса (командир Н. Д. Каширин), но невозможность поддержки с моря Азовской флотилией вынудила перенести главный удар на перекопское направление силами 6-й армии (командующий А. И. Корк), 1-й и 2-й (командующий Ф. К. Миронов) Конных армий, 4-я армия и 3-й конный корпус наносили вспомогательный удар на Чонгар.
https://slovar.cc/enc/bse/2028431.html
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 20:07   #835
капитан
Местный
 
Аватар для капитан
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 5,579
Репутация: 933
По умолчанию

Стебко,ошибка Корнилова была в том,что в ПМВ был инициатором создания национального Украинского корпуса. И корпус с фронта вернулся домой и стал основой войска Скоропадского. На Украине Белая армия могла получить 50 тыщ штыков,а получила пшик. Деникину и не хватило тройки дивизий,чтобы взять Москву.
капитан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 20:30   #836
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Пучков это который Гоблин???

В 1914–1916 гг. заводы, действовавшие в России, дали авиации треть нужных ей двигателей. За ноябрь 1915 — ноябрь 1916 г. было доставлено из Франции и Англии 1184 двигателя; с русских заводов — около 500. В момент наивысшего развития русская промышленность дала в 1916 г. 1769 самолетов (666 моторов).
Угу, ссылку можно? Всего было произведено 3,5 тыс самолётов, а в Германии 47 тыс, на фиг влезать, Ильич?
Пучков, который Гоблин, но об моторах говорит и Игорь Пыхалов к примеру.
Так с самолётами, Ильич, ну вы так сказать, меня откровенно насмешили
Назовите мне как назывался отечественный движок, а то я не знаю. Зато знаю что на Илью Муромца ставили движки со сбитых цеппелинов
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 20:34   #837
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
Я тебе про темпы,а ты про моторы. Ну я и про моторы могу. Царь начал строить в Рыбинске крупнейший в Европе моторный завод. И что? Снова на наркоту переведешь? Даже не пробовал никогда,не угадал.
Ещё раз для тех кто на танке, темпы России отставали от темпов развития развитых стран, даже от Австро-Венгрии, он начал строить, ну молодец, в стране с безграмотным населением, да? КТО бы там работал и как там работал?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 20:40   #838
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ССедьмой Посмотреть сообщение
Че ж Вы так всегда не в меру ... возбуждетесь ?
Тут, как говорится, ничего личного, ..... окромя исторической правды...
Да потому что достали всякие, которые начинают трындеть про то что моего народа не существует, это только в контуженных умах может возникнуть мнение что какой-то народ можно придумать.
Цитата:
Отцами «государственного проекта «Украина» стали австро-венгерская разведка (создание идеологии украинства) и российские революционеры (исполнение-создание независимой Украины). В 1917 году, сразу после Февраля, практически все «передовые силы» выступали за самоопределение народов – то есть за их отделение от России. Статьи на эту тему писал Ленин, но летом 1917 года Ленин не имел власти, а власть была у Временного правительства. Именно оно и начало процесс создания независимого украинского государства.
Тема историческая, вас за флуд наказать? Что вы знаете к примеру о Кирилло-Мефодиевском братстве, или летописи Самойло Величка, или Самовидца? А ни фига вы не знаете, я просто уверен что обо всём этом слышите первый раз.
Так вот как для безграмотных, Австрия не народ придумывала, а украинский национализм, что не одно и то же и он был весьма вялый. Историю украинского национализма я представляю несколько лучше вашего. А того же Костомарова не австрийцы придумывали, как вы на дурь Клёсова наткнулись так и здесь ваши знания ниже плинтуса.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 20:41   #839
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Не было никакой украинской нации, малороссы были, тут вы правы, а украинцев не было. А самое главное, не было в помине украинского государства, пускай и автономного, но зато с конституционно закрепленным правом выхода из состава Союза. Сталин с Орджоникидзе были против, но "спасибо"Ленину с Крупской, удружили, народ Донбасса до сих пор кровью расхлебывает те паскудные ленинские делишки!
Ну государство было, пусть не долго, ещё один знаток истории и их было даже три украинских государства, грамотей, в ходе Гражданской войны, гнать бы вас всех за школьную парту.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 20:46   #840
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Репа отныне у вас от меня будет одним сплошным минусом, хотя это и хрень, но обещаю!
Мстительный дурак, ну минусуйте. мне тут уже предлагают поднять вопрос о том что вы несёте грубо попирая правила форума, не я поднимаю. Просто некоторых участников такие как вы давно достали, а меня вот только сейчас.
Цитата:
Где "ложь", в том что большевики на переломе 20-х и 30-х годов 20-го века устроили геноцид собственного крестьянсва?
Ну да во всём, только покалеченный, или укушенный может такое сказать что в крестьянской стране устроили геноцид крестьянства, человек, которому требуется принудительное медицинское лечение.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА ЗА ЖИЛПЛОЩАДЬ Сергей Граев Преимущества и недостатки СССР 0 15.03.2014 23:41
1991-? гг - холодная гражданская война. metafilosof Акции протеста в России 7 23.03.2011 00:08
Гражданская война в России разгорается Посторонний Новости Российской политики и экономики 0 05.03.2011 11:50
Гражданская война в КПРФ. Михаил Медведский Новейшая история России 94 25.08.2007 11:10


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG