Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2019, 11:10   #861
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,946
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thinker Посмотреть сообщение
__Это с чего бы тебя так передёрнуло?
__Ты не единственный глашатай единственно правильной истины, у тебя есть единомышленники. Например, первый мэр Москвы, бывший член президиума Политического консультативного совета при Президенте РФ, сегодня советник С. С. Собянина.
__Вот выдержка из его опуса:

__ "Вы (Андрей Андреевич Власов) были родоначальником того варианта антисталинизма и антисоциализма, который основан на идеях, актуальных и сейчас.
__И пока наше современное демократическое движение не осознает своего родства именно с вами, который сумел в тяжелейших условиях устоять между Сталиным, Гитлером и Западом, – оно не будет прочным и перспективным.
__Думая о вас, Андрей Андреевич, я не раз вспоминал слова Льва Николаевича Толстого: "Говорят, одна ласточка не делает весны. Но неужели оттого, что одна ласточка не делает весны, не лететь той ласточке, которая уже чует весну, а дожидаться? Если так дожидаться всякой почке и всякой травке, то весны никогда не будет"".
Накидать тебе, что ли, твоих цитат про современную Россию и Путина и сравнить с такими же цитатами украинских нацистов, к примеру, Билецкого, Яроша, Корчинского, Тягнибока и их зигующих подельников. Там как под копирку и про Россию и про Путина, у тебя и у них, гордись, тролль!
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 11:15   #862
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Не прав

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Ещё один бред понёс. Второсотрные армии стрелять не могут, да? А есть штабисты, есть инженеры, вам фамилия Карбышева известна? Я не знаю сколько вы видели довоенных укреплений, я повидал их достаточно в районе Севастополя, грамотно созданы, к примеру одна из батарей на территории Херсонеса, если вы не знаете о ней, вы будете гулять по городищу и её не заметите.
Не надо вещать о том, о чём не знаете, если о царских адмиралах я так себе мнения, то толковых генералов хватало.
https://avatars.mds.yandex.net/get-z...2ee/scale_2400
Делегация Японии в районе 35 батареи

Укрепления вокруг Севастополя по большому счету зря потраченные ресурсы. Построены для обороны с моря. Севастополь в 1942 году взят с Суши. Царские и советские не учли урок Порт-Артура.
Финал 90 тыс пленных.

Насчёт второсортных армий.
Окружили Паулюса, играючи разгромив румын.
Майнштейн успешно двигался к Паулюсу.
Ватутин небрежно разгромил итальянцев и венгров.
Операция "Малый Сатурн".
Советские сажали итальянцев на итальянские машины и быстро продвигались.
Майнштейн бросил основные силы против Ватутина.
Паулюс - капут.

В гражданскую белая - второсортная армия.
Красная первосортная.
Один пример.
На Балтике Балтийский флот вступил в единоборство с самым сильным флотом мира - английским.
И дал отпор.
В условиях полной разрухи всего.
А вот царский флот не мог достойно противостоять германскому.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 11:29   #863
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,946
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Ну государство было, пусть не долго, ещё один знаток истории и их было даже три украинских государства, грамотей, в ходе Гражданской войны, гнать бы вас всех за школьную парту.
Не надо называть какой-то временный и никем не признанный ошметок территории государством, "историк" ты наш бестолковый. Может еще какой-нибудь Комуч или Уфимскую директорию "государством" назовешь, умник? А современный Северный Крит - тоже "государство" по твоей логике?

Да и нефиг в чужих глазах соринки искать, когда из своих бревна торчат. Я пишу по факту - большевики наплевали на опыт РИ, создали на своей территории украинское государство, щедро одарили его русскими землями с русскими жителями же и начали это русское население насильственно украинизировать. А потом и в ООН его ввели. Да еще и наделили конституционным правом выхода из единой страны, вообще красавцы, ума палата прям...

За все это им теперь пламенный "привет" из истекающего кровью Донбасса, из одесского Дома Профсоюзов, из средневековых по жестокости тюрем СБУ в Мариуполе и Харькове, от "Аллеи Ангелов" в донецком парке и от нацистских зондеркоманд "Азов", "Айдар", "Днепр" и т.д., большинство членов которых, как известно, выходцы именно с восточноукраинских (бывших русских) территорий!
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 11:34   #864
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,946
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Просто некоторых участников такие как вы давно достали, а меня вот только сейчас.
Я молчу скольких ты достал и не только на данном форуме. Да ты и сам это знаешь, куда ни зайдешь - везде тебя выпинывать начинают, ибо задрал всех своим надутым видом и хамскими быдломанерами.

Цитата:
Ну да во всём, только покалеченный, или укушенный может такое сказать что в крестьянской стране устроили геноцид крестьянства, человек, которому требуется принудительное медицинское лечение.
Именно геноцид в чистом виде, ибо как еще назвать сознательное обрекание на смерть в той или иной форме миллионов крестьян. Впрочем, кому я это пытаюсь донести, упертому и необразованному колхозному зомби....
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 11:38   #865
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,946
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Да неужели, это в сознании дилетанта такое может быть, Иха, я предупреждал, ещё одно предупреждение, вы явно нарываетесь, рассчитывая на то что я якобы админресурс в споре применяю?
Пошел вон, ты мне реально надоел, с тобой, с неучем дискутировать бессмысленно, да и себя не уважать! И клал я на твои штрафы, нашел чем пугать, забанишь здесь - я тебя на другом ресурсе в грязь втопчу одной лишь колхозной темой..
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 11:49   #866
sovarm
Местный
 
Регистрация: 16.04.2017
Сообщений: 1,206
Репутация: 310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
Ленин эсэров и обвел вокруг пальца. Эсэры вели за собой крестьян и были активной силой в революции. А Ленин по нынешнему просто кинул и отжал от всех Советов. Да он всех кинул. Ему надо было отомстить самодержавию за брата,а весь пролетариат ему был на хрен не нужен.
Когда такие @банутые монархисты как капитан так долго тусуются на форуме сторонников КПРФ, то это свидетельствует что руководители форума не за социализм здесь боряться а решают свои личные проблемки.
Этот чокнутый капитан за передачу власти в России половым путем, между немцами и англосаксами. С Царями в России покончено уже давно, нахера нам Царь да еще и по Конституции. Видимо чокнутый хочет именоваться Господином, как в царской России. Капитан меньше надо было пить в СА, может быть и майором был.
__________________
Сталин - Партия, боящаяся правды и критики, обречена на гибель.
sovarm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 11:52   #867
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,946
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Ну это может сказать только безграмотный человек, РИ раскололась по национальному признаку со всякими губерниями, Иха, что вы тут разглагольствуете? Ну вы ни черта не знаете, вы тупо имперец, вот из-за таких империя то и развалилась.
А ты тупо красноперое зомби (не путать с нормальными коммунистами!) и этим все сказано. РИ раскололась не только по национальному, но и по классовому признаку, неуч, это первое, но это не главное, из-за чего она там раскололась, а главное то, что не было в 1917-м административных границ у осколков Империи и можно было как угодно их перекраивать, все упиралось в военную силу и политическую волю, а вот в 1991-м эти границы были и никто ничего с ними поделать уже не мог, поэтому русская землица вместе с русским населением и уплыли Казахстану с Украиной. "Спасибо" большевикам во главе с Лениным, и, повторя, большой им "привет" от истекающих кровью жителей Донбасса..
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 11:57   #868
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,946
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
ведь те же колхозники свято верили что какой-то колхозник мог чего-то там заработать.
Конечно свято верили, получая свои нищенские палочки, на которые лишь выжить можно, что есть в стране колхозники, которые своим колхозным трудом играючи на танк или самолет накопить могут. Так и было, я тебе верю, как и всегда..
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 12:10   #869
sovarm
Местный
 
Регистрация: 16.04.2017
Сообщений: 1,206
Репутация: 310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
А ты тупо красноперое зомби (не путать с нормальными коммунистами!) и этим все сказано. РИ раскололась не только по национальному, но и по классовому признаку, неуч, это первое, но это не главное, из-за чего она там раскололась, а главное то, что не было в 1917-м административных границ у осколков Империи и можно было как угодно их перекраивать, все упиралось в военную силу и политическую волю, а вот в 1991-м эти границы были и никто ничего с ними поделать уже не мог, поэтому русская землица вместе с русским населением и уплыли Казахстану с Украиной. "Спасибо" большевикам во главе с Лениным, и, повторя, большой им "привет" от истекающих кровью жителей Донбасса..
Придурок, это ты сам себя назначил хранителем русской истории и истиной последней инстанции, или белочки насоветовали?
__________________
Сталин - Партия, боящаяся правды и критики, обречена на гибель.
sovarm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 13:19   #870
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,946
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sovarm Посмотреть сообщение
или белочки насоветовали?
Хомячки. Типа тебя....................
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА ЗА ЖИЛПЛОЩАДЬ Сергей Граев Преимущества и недостатки СССР 0 15.03.2014 23:41
1991-? гг - холодная гражданская война. metafilosof Акции протеста в России 7 23.03.2011 00:08
Гражданская война в России разгорается Посторонний Новости Российской политики и экономики 0 05.03.2011 11:50
Гражданская война в КПРФ. Михаил Медведский Новейшая история России 94 25.08.2007 11:10


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG