Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2021, 14:21   #381
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Умер Андрей Мягков.

Не стало Андрея Мягкова. Народный артист РСФСР, наиболее известный по главным ролям в «Иронии судьбы» и «Служебном романе», скончался на 83-м году жизни. По предварительной информации, смерть наступила вследствие сердечной недостаточности.

https://www.gazeta.ru/culture/2021/0...13483190.shtml
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 22:20   #382
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Очень качественный и великолепный наш сериал.Очень.Советую всем.Со слезами на глазах.
"Перевал Дятлова".Россия,2020/
Зима 1959 года. Уральские горы. Группа из девяти студентов под руководством Игоря Дятлова отправилась в поход к заснеженным вершинам. Из этого путешествия живым не вернулся никто. Что произошло с туристами? Погибли под снежной лавиной, были убиты местными жителями или беглыми заключенными? Или же их смерть вызвана встречей со сверхъестественным? Это предстоит выяснить следственной группе под негласным руководством майора КГБ Олега Костина. Получая всё новые улики, Костин понимает, что в этом деле слишком много деталей, которые не укладываются ни в одну из версий.
https://www.kinopoisk.ru/series/1108690/








P.S.
Музыка в сериале.Песни все потрясающие,песни все старые.Но я впервые услышала очень красивую песню.Понравилось именно так,как поют девчата из фильма.Отрывок очень короткий.

"Листья пожелтевшие, промокшие
Падают, кружатся предо мной
Мы с тобой любимая, хорошая
Греем душу, счастьем и тоской

Я люблю глаза твои печальные
В них порой упавшую звезду
С веток листья падают хрустальные
На листву лежащую внизу..."

Нашла это исполнение,опять же,очень короткое,здесь:
Она пятая."Листья",народная.
https://soundtracks.pro/serie/pereval-dyatlova
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 01.03.2021 в 22:26.
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 00:58   #383
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Один из лучших наших современных сериалов.Я так считаю.

"257 причин, чтобы жить".Россия,2020.
Три года Женя Короткова потратила на борьбу со смертельной болезнью и, наконец, вышла победителем. Только вот оказалось, что здоровая Женя никому не нужна. Жизнь еще никогда не была такой безрадостной. В старых вещах девушка находит ярко-желтый дневник, где когда-то записала 256 причин, чтобы продолжать жить. Женя добавляет 257-ю – «найти любовь» – и отправляется на поиски своего счастья. Теперь у нее есть шанс исполнить свои желания, не тратя время на сомнения, рутину и никчемных друзей. Но убежать от старой жизни, конечно, не так просто.
https://www.kinopoisk.ru/series/1177509/




__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 16:34   #384
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Мой любимый Советский фильм.


Как снимали фильм «Девчата»
Рассказываем, как снимался один из самых популярных советских фильмов, не теряющий своего шарма до сих пор. Комедия Юрия Чулюкина «Девчата» могла стать одной из многих производственных мелодрам в стиле соцреализма, но превратилась в нечто большее.

Начало 1960-х годов в СССР — время юности, энтузиазма и студенческих стройотрядов. Советский кинематограф того времени воспевал трудовые подвиги и комсомольскую романтику в бесчисленных производственных мелодрамах в стиле соцреализма. Честные трудяги перековывали лодырей и зазнаек и побеждали тяжелый быт ударным трудом.
Одной из таких стандартных и малоинтересных картин могли стать и «Девчата» Юрия Чулюкина, но в итоге они превратились в нечто большее — фильм о целом поколении советской молодежи, их устремлениях, переживаниях и, конечно же, о любви.

Кастинг
Подбор актеров для «Девчат» стал одной из самых больших проблем производства. Изначально режиссер Юрий Чулюкин планировал отдать главную роль своей жене — актрисе Наталье Кустинской. Она буквально влюбилась в героиню Тосю, едва прочитав повесть. Но художественный совет «Мосфильма» сходу отверг ее кандидатуру, сочтя Кустинскую «чересчур красивой» для роли простой девчонки. Свою порцию славы она получит годом позже, сыграв роль красавицы-актрисы в фильме Генриха Оганесяна «Три плюс два».

После многочисленных проб худсовет сузил число кандидатур до двух актрис — Надежды Румянцевой и Валентины Малявиной. С первого взгляда казалось, что Малявина больше подходила на роль юной Тоси — к моменту съемок ей исполнилось всего двадцать лет. Тогда как Румянцева уже разменяла четвертый десяток.
Однако Надежда Румянцева так качественно подготовилась к роли и сумела создать настолько гармоничный образ, что в итоге худсовет утвердил именно ее. Немалую роль в этом сыграло и то, что Румянцева уже снималась у Чулюкина в «Неподдающихся», и режиссер остался доволен сотрудничеством.

С главной мужской ролью тоже все оказалось непросто. Передовика Илью могли сыграть Вячеслав Шалевич, Юрий Саранцев, Юрий Белов и Владимир Трещалов. Чулюкин настаивал на выборе в пользу Трещалова, но руководство «Мосфильма» сделало ставку на «проверенные кадры» и «протолкнуло» на главную роль Николая Рыбникова. Ранее он удачно сыграл в других производственных фильмах — «Высота» и «Весна на Заречной улице». Статус народного любимца гарантировал успех будущей картине.
31-летний актер специально для «Девчат» сбросил 20 килограмма веса, чтобы выглядеть на экране моложе — этот подвиг оценила вся съемочная группа, и Чулюкин с готовностью принял его на главную роль.
Не все гладко складывалось у Рыбникова с Румянцевой — актеры, игравшие на площадке влюбленных, за кадром общались «с холодком». В какой-то момент дерзкая Румянцева даже вспылила: «Фильм называется „Девчата“, а, значит, главная роль в нем моя!». Зато соперникам отлично удавались сцены ссор, в изобилии присутствовавшие в сценарии...
https://back-in-ussr.com/2020/02/kak...-devchata.html
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 19:28   #385
orlec
Местный
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2,049
Репутация: 396
По умолчанию

Попытался посмотреть "Подольских курсантов". На половине фильма расхотелось. Чушь полная. Оказывается после взяти Юхнова у наших была возможность строить укрепрайон . Блять, зачем снимать такую туфту? Кстати, трагедию курсантов прекрасно показал в своём прекрасном фильме Озеров "Битва за Москву".
orlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 19:50   #386
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,371
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlec Посмотреть сообщение
Попытался посмотреть "Подольских курсантов". На половине фильма расхотелось. Чушь полная. Оказывается после взяти Юхнова у наших была возможность строить укрепрайон . Блять, зачем снимать такую туфту? Кстати, трагедию курсантов прекрасно показал в своём прекрасном фильме Озеров "Битва за Москву".
Хорошее кино что вы гоните? Озеров к слову снял Освобождение, битва за Москву уже слабее а Сталинград хрень полная. Видать у дедушки с мозгами что-то стало, я не верю что сталинист мог сам снять такое, его именем банально прикрывались.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 01:04   #387
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Ну и про фильм "Двадцать восемь панфиловцев".
Господа-товарищи,не слушайте никого!Просто посмотрите этот фильм.
Вы всё поймёте.
Мой любимой отрывок фильма.Пулемётчики.
Смотреть всем!
"Строчит пулеметчик
За синий платочек,
Чтоб был на плечах дорогих!..."
https://www.youtube.com/watch?v=8u6zNO2Onzc


__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 18:52   #388
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Мне никогда не понять тех,кто мажет российский кинематограф дерьмом.Причём всё подряд.Лишь только потому,что он российский.
Спорить и доказывать этим людям я ничего не хочу.
Предлагаю вниманию,на мой взгляд,одни из лучших фильмов про спорт.Производства нашей страны.
Советую посмотреть всем,кто не видел этих фильмов.

Безусловно,это "Легенда № 17" и "Движение вверх".

Легенда № 17.Россия,2012.
"2 сентября 1972 года. Монреаль. Хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее.
Теперь весь мир знал его просто по номеру 17. Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы, мгновенно взлетел на вершину славы. Сбылась его мечта – упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея..."
https://www.kinopoisk.ru/film/601564/
Трейлер:
https://www.youtube.com/watch?v=BRWyTgdWKZY



Движение вверх.Россия,2017.
"Есть победы, которые меняют ход истории. Победы духа, победы страны, победы всего мира. Таким триумфом стали легендарные «три секунды» - выигрыш сборной СССР по баскетболу на роковой мюнхенской Олимпиаде 1972 г. Впервые за 36 лет была повержена «непобедимая» команда США. Никто даже помыслить не мог о том, что это возможно – обыграть великолепных непогрешимых американцев на Олимпийских играх! Никто, кроме советских баскетболистов (русских и грузин, украинцев и казахов, белорусов и литовцев).

Когда проигрыш означал поражение страны, когда нужно было выходить и бороться в раскаленной обстановке из-за произошедшего теракта, великий тренер сборной СССР был готов на все, лишь бы помочь своим подопечным разбить американский миф о непотопляемой команде мечты. Ведь он знал, что создал самую сильную сборную на планете, и в начале заставил поверить в это своих игроков, а затем весь мир..."
https://www.kinopoisk.ru/film/840817/
Трейлер:
https://www.youtube.com/watch?v=w3pp2ek35HY
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 19:31   #389
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Ну и личное,к фильму "Движение вверх".
Весь матч(!) с США был показан от первой секунды до последней.
Уже фильм завершился,уже все зрители стали покидать кресла,а я сидела,плакала и слушала эту великолепную песню,которая играла в конце фильма.

Одна из самых проникновенных и красивых песен о спорте!
Вашему вниманию:
Композиция "Герои спорта".Создатели:Александра Николаевна Пахмутова и Николай Николаевич Добронравов.

"Будет небесам жарко!
Сложат о героях песни…
В спорте надо жить ярко,
Надо побеждать честно!
Замерли вокруг люди,
Светятся экраны теле…
Верьте, что рекорд будет!
Знайте, мы близки к цели!

Мы верим твёрдо в героев спорта!
Нам победа, как воздух, нужна…
Мы хотим всем рекордам
Наши звонкие дать имена!

Дерзкий путь наверх сложен,
Лидерам сегодня трудно…
Знаем: победить сможем,
Если совершим чудо!
Судьи будут к нам строги,
Но, в конце концов, поверьте,
Скажут нам, что мы – боги,
Скажут: «Молодцы, черти!»..."

https://www.youtube.com/watch?v=if9mMl8yrNg
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 20:43   #390
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,731
Репутация: 2569
По умолчанию

Политкорректный мультфильм про Россию и её ВВП
https://youtu.be/Br7zjJx5qWA
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советский кинематограф пуст Правдолюб Общение на разные темы 40 28.01.2011 16:33


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG