Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2023, 01:20   #761
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Если сериал или фильм заставляют меня плакать,то это самые лучшие сериалы и фильмы для меня.
Это моё железное правило.

Пожалуй самый лучший сериал для меня из искренних слёз,который я посмотрела в последнее время.
4 сезона огромного сериала пролетели для меня,как одна серия.Настолько я была заворожена этим сериалом,что мой плакательный платочек не успевал высыхать.

Спасибо всем(!),кто сделал этот сериал,кто работал над ним,кто снимался в нём,кто всех взял за душу и за сердце.

Тест на беременность.Россия,2014-2023.
"В экспериментальный научно-медицинский центр приходит новая заведующая акушерским отделением – молодая и талантливая Наталья Бахметьева. В первый же день работы она вызывает бурю эмоций у своих новых коллег. Наташа восхищает их своим бесспорным профессионализмом и возмущает своим жестким характером.

Наташа не придает значения мгновенно появившимся вокруг нее поклонникам и завистникам. Она привыкла жить независимо и замкнуто, полагаться только на себя. Такой образ жизни стал следствием ее многолетнего тайного романа с Юрием Колмогоровым, крупным чиновником, который когда-то был её научным руководителем в институте.

Осознав, что ради неё Юрий не уйдёт из семьи, Наташа решает порвать с ним, переезжает в другой район, выходит на новую должность и как будто начинает жизнь с чистого листа. Скоро Наташа узнает, что беременна от Юрия. Героиня встает перед тяжёлым выбором: оставить ребенка или прервать беременность?

Спасая каждый день жизни, помогая пациенткам принять правильное решение, Наташа не знает, как поступить ей самой…"
https://www.kinopoisk.ru/series/8267...rrer=yandex.ru












Трейлер:
https://www.youtube.com/watch?v=26twor1eLss
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 01:34   #762
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

У сериала 4 сезона.
Первый сезон-16 серий.
Второй сезон-16 серий.
Третий сезон-8 серий.
Четвёртый сезон-8 серий.

Сериал просто поражает количеством счастливых и несчастных судеб людей.Как из медицинского персонала,так и всех остальных.Начиная от рожениц и заканчивая их родственниками.
Очень всем советую.Очень.
Один из лучших вообще сериалов в моей жизни.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 30.04.2023 в 01:44.
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 02:01   #763
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Прекрасная песня из сериала от Elizaveta.
Твои Глаза.
https://www.youtube.com/watch?v=tF69WGdxaOc
"Милый друг, я так люблю твои глаза
Даже то что видишь всю меня насквозь
С равнодушием на меня смотреть нельзя
Так нельзя..."
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2023, 15:41   #764
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

«Пронзительная история»: на «Ленфильме» идут съемки фильма «Литвяк»
Картина посвящена самой результативной женщине-пилоту Второй мировой.

История советской летчицы Лидии Литвяк настолько пронзительная, что нам даже не надо ничего было придумывать. Об этом рассказал режиссер и сценарист фильма «Литвяк» Андрей Шальопа на киностудии «Ленфильм», где уже вовсю идут съемки байопика. Авторы проекта воссоздали два военных самолета, а актеров практически научили делать мертвую петлю в воздухе.

Выдумывать нет необходимости

Лидия Литвяк – самая результативная женщина-пилот Второй мировой войны. Она с детства занималась в аэроклубе и уже в 15 лет совершила первый самостоятельный полет. Ее призвали в армию в октябре 1941 года, она быстро освоила истребитель Як-1 и начала ставить военные рекорды. 1 августа 1943 года Лиля, как называли Литвяк сослуживцы, совершила четыре боевых вылета на рубеже реки Миус, в ходе которых лично сбила два самолёта, а еще один – вместе с товарищами. Из четвёртого вылета она не вернулась. Через 17 дней ей могло исполниться 22 года. Впрочем, войной жизнь Лили не ограничивалась, ведь на фронте она встретила любовь и успела выйти замуж...


https://spbdnevnik.ru/news/2022-12-1...-filma-litvyak
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 19:25   #765
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

С нетерпением жду полного выхода сериала "Хор".
Там всё.И любовь,и предательство,и верность,и вся жизнь.
Спасибо российскому кинематографу,что помнит и снимает о тех временах!
1972 год. Однажды услышав песни Робертино Лоретти, 12-летний школьник из Люберец Юра тоже начинает петь. Сначала он стесняется этого, ведь пение, по мнению его сверстников и некоторых взрослых — совсем не мужское занятие. Но, благодаря наставничеству молодой учительницы музыки Варвары, Юра развивает свой талант и решается пройти прослушивание в хор Павлова. У руководителя хора есть всего месяц, чтобы расширить состав исполнителей и подготовить новую программу для участия в телефестивале «Песня года».
https://www.kinopoisk.ru/series/1049...rrer=yandex.ru





Трейлер:
https://www.youtube.com/watch?v=POFIiH5odmM
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 19:34   #766
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Памяти Серёжи Парамонова,посвящается.
Товарищ Песня / Серёжа Парамонов / .
https://www.youtube.com/watch?v=tBVvxP8T2rw
"Я снова поднимаюсь по тревоге.
И снова бой, такой, что пулям тесно!
Ты только не взорвись на полдороге,
товарищ Сердце,
товарищ Сердце!..."
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2023, 11:26   #767
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

В ЕГИПТЕ ПОТРЕБОВАЛИ НАВСЕГДА ЗАПРЕТИТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ ПРО КЛЕОПАТРУ ОТ NETFLIX
Лента грубо искажает историю страны, считают в местном Минкульте. Поводом для скандала стала этническая принадлежность актрисы в главной роли.

По словам Рефаата, авторы фильма не обращались к специалистам в области археологии и антропологии при создании образа главной героини, а руководствовались собственными представлениями. В результате египетскую царицу играет британская актриса с африканскими корнями Адель Джеймс. Более того, по словам создателей фильма они руководствовались версией, что легендарная царица была именно африканкой.
"Советник Эссам Рефаат в конце своего сообщения потребовал, чтобы фильм был снят с платформы Netflix и навсегда запрещен", – пишет египетская газета*El-Watan*со ссылкой на документ.

Стоит отметить, что ранее показ ленты вызвал массовое недовольство как у рядовых египтян, так и у экспертного сообщества. В частности, главный археолог в министерстве туризма и древностей Египта Магди Шакер в комментарии*РИА Новости*сказал, что настоящая Клеопатра не была темнокожей. Он также заявил, что "Запад пытается исказить цивилизацию стремлением вмешаться в нее", подчеркнув, что сделать этого не получилось.
https://m-nsk.tsargrad.tv/news/egipt..._medium=mobile
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2023, 06:02   #768
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Посмотрела сериал "Король и Шут" .Очень всем советую.Сериал прекрасен.Особенно для поклонников творчества этой группы.

Но я жду,очень жду, сериал про группу "Сектор Газа".Одну из самых моих любимых групп.
Моя любимая матерщина,похабные тексты и вообще.

Конечно всё это рисовки.Юрий Хой(Юрий Клинских) вне сцены никогда не ругался матом.Был в жизни обычным мужиком.
Мне очень нравится группа "Роковой год",которая просто отлично перепевает Сектор Газа.Сергей Рогулев просто феерически копирует голос и стиль Юрия Николаевича Клинских.
Посвящается.Моё любимое,уж извините за пошлость.Хотя,ничего пошлого там нет,окромя пары слов."Вечером на лавочке":
https://www.youtube.com/watch?v=BntZ7Ct8Z6w
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2023, 23:04   #769
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Сегодня по ТВ демонстрируется художественный фильм об одном из лучших боксёров СССР и Мира.
Легенда Советского и мирового бокса.Фильм про Валерия Попенченко.
Мой свёкор заплакал,когда начал смотреть этот фильм.Ведь его он видел лично!

Мистер нокаут.Россия,2022.
История жизни и приключений легендарного советского боксера Валерия Попенченко, чемпиона СССР, Европы и победителя Олимпийских игр 1964 года в Токио — о его детстве в суворовском училище в Ташкенте, о службе курсантом-пограничником, о его первых успехах и неудачах, и о его дружбе с тренером спортивного общества «Динамо» Григорием Кусикьянцем. История о том, что в любом, даже самом престижном поединке, для спортсмена главное — преодолеть себя, свои страхи и слабости, и только тогда можно будет одержать настоящую победу.
https://www.kinopoisk.ru/film/123485...rrer=yandex.ru








Трейлер:
https://www.youtube.com/watch?v=7daRQnL9AUQ
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 01:12   #770
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

"Деточка,а вам не кажется,что ваше место возле параши..."

https://www.youtube.com/watch?v=vAdSBocoFIs
Этот минимальный слоган уже вошёл в народное искусство.
Король эпизодов,прекрасный человек в жизни и прекрасный актёр.
Всё это он Романе Сергеевиче Филиппове(1936-1992)
Один из моих любимых актёров вообще.Просто влюблена в него ещё со школьной парты.


«Будете у нас на Колыме». Маленькие роли большого артиста Романа Филиппова.
Говорят, в детстве Рома даже хотел посвятить себя Церкви. Но откуда у ребенка такое несвойственное эпохе 1930-х желание, тем более что мама и папа — артисты?

Маму Анну Кудерман, к слову, мальчик не знал совсем. Беременная сыном, актриса-травести, игравшая детей и зверушек, до последнего выходила на сцену. В «Каблуковке» же (так, по имени Александра Каблукова, построившего лечебницу, называли роддом № 1 в Симферополе) произошло непредвиденное — спасти роженицу врачам не удалось. Но богатырь весом в 5 кг выжил.

Отец Сергей Александрович продолжал играть в Первом Советском театре (теперь Русский драматический им. Горького). Растить мальчика помогала бабушка. А спустя три года после смерти матери у Ромы появилась мачеха Ирина Сергеевна, которая воспитала его как родного. Тогда же главу семьи пригласили на работу в горьковский драмтеатр. В городе, где сливаются Волга и Ока, и прошло детство будущего актера...
https://aif.ru/culture/person/budete...e321p677867943


__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советский кинематограф пуст Правдолюб Общение на разные темы 40 28.01.2011 16:33


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG