Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2019, 00:17   #961
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.М. Посмотреть сообщение
Ну, и я о том же... Нет ясного смысла в этом термине... "Под сознанием", это о чём? Никто объяснить не может...
Вот что по этому поводу сказал сам Зигмунд Фрейд, с подачи которого этот термин и стал популярным:
Цитата:
Сообщение от Фрейд, Проблема дилетантского анализа, 1926
Не надо даже пробовать навязать мне вместо науки литературу. Если кто-то начинает говорить о подсознании, то я не уверен, рассматривает ли он подсознание с пространственной точки зрения, как нечто, что находится в душе ниже сознания, или с точки зрения качественной, как иное сознание, и при этом как нечто мистическое... Вероятно, этот человек и сам ясно не представляет этого. Единственно допустимой здесь парой противоположностей является "сознательное и бессознательное".
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 03:49   #962
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.М. Посмотреть сообщение
Ну, и я о том же... Нет ясного смысла в этом термине... "Под сознанием", это о чём? Никто объяснить не может...
Только не "под сознанием", а "подсознание".
Этот термин кто-то придумал же... Что ОН думал, когда придумал? Да и тот, кто употребляет этот термин тоже должен отвечать за произнесенное. "ПОДСОЗНАНИЕ" - это не то, что находится "под НИМ", а то, что возникает на основе имеющегося знания, первичная информация, не имеющая пока еще четкого определения. "Знание" - это не просто блок памяти, а сумма информации вместе со способностями переработки этой информации, ДА ЕЩЕ и со способностью по ходу мыслительного процесса изобретать программы переработки, ДА ЕЩЕ и всё это творить прогностически.

СОЗНАНИЕ – объем информации интеллектуальных способностей психики и мозга человека, находящегося в состоянии активного мышления, вместе со своими знаниями. Где эти "знания" и кто их может выразить, когда человек мертв? Существуют ли эти "знания" после смерти? Эта тема для специальных исследований. Но тоже необходимая.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 04:01   #963
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Человек не зверь и потому как (все умелые дельцы верующие) религия убеждает делиться и делать это надо с чистым сердцем, а не с камнем на сердце. Тогда и бог поможет и люди не обидят! Свобода, Равенство, Братство и Справедливость не зря проповедовались на Руси в качестве объединяющего христиан моральных и почитаемых ценностей. Эти же ценности и утверждают коммунисты, как приемники национальных черт.
Всё новое это как верно утверждают старшие - есть хорошо забытое старое.
Почему разные народы воюют между собой стараясь ниспровергнуть в первую очередь моральную устойчивость и единство нации? Не в этом ли лежит корень зла в обществе с разными конфессиональными типажами?
Ведь православные народы всегда более терпимы к врагам особенно к побежденным и великодушно прощают их, в то время как европейцы, католики и протестанты стараются уничтожить даже обезоруженных славян? Так же поступают и мусульмане и японцы и другие опьяненные религиозной догматикой представители "цивилизованных" стран.
Вера, без знаний сути того во что веришь, признак умственного несовершенства человека, что может явиться причиной психического заболевания, вплоть до появления способностей уничтожать жизнь. Это и маньяк, и террорист... Такого много будет до тех пор, пока не научимся поголовно формировать мышление исключительно в пользу жизни. В эти подробности никто даже не желает вникать. А если мы не знаем что такое "умный". то кого мы формируем от роду, в том числе и в учебных заведениях...?
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 04:09   #964
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 8,156
Репутация: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.М. Посмотреть сообщение
Природа, это совокупность объективных Законов Вселенной. Я всегда был потрясён совершенством природных механизмов.
В таком случае, Вы не всю знаете природу.
И плохо, если просто, по привычке преклонения перед вышестоящими силами, не желаете замечать очевидного безумия её, в некоторых случаях организации жизни на Земле.
А потому, наверняка, как и многие, обвиняете один лишь только разум людей в безумии его, объясняя этот недостаток просто обыкновенным его несовершенством.

Исходя из такого понимания Вас, я думаю, что вряд ли Вы пожелаете захотеть увидеть причину этого его "несовершенства" в том, что я вижу.
Потому как я лишён иллюзий видения всего в "розовых очках".

Но я могу показать Вам эту причину, если, конечно, Вы этого сами захотите.
Да я уже, хоть и очень кратенько, но пытался, и не один раз, показать людям эту причину здесь на этом форуме.
Кстати, Ильин со мной согласился.
А другим, кому видимо хорошо живётся, приспособившись и эксплуатируя эту причину, не по вкусу пришлось такое мое признание.
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 04:14   #965
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 8,156
Репутация: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.М. Посмотреть сообщение
Ну, и я о том же... Нет ясного смысла в этом термине... "Под сознанием", это о чём? Никто объяснить не может...
А если кто и может, то другим не "по вкусу" приходится такое его объяснение.
Потому как не уютно им становится от такого понимания.
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 04:17   #966
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 8,156
Репутация: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Если вам есть что сказать по теме - говорите. А участников обсуждать не надо. И своим невежеством негоже гордиться.
Да неужели это пишите Вы?...
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 04:27   #967
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 8,156
Репутация: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.М. Посмотреть сообщение
1. Термин имеет смысл, а смысл всегда можно выразить в краткой формуле.
2. Тут вы правы - я оговорился - конечно, "добавленная стоимость" и есть извращение капиталистов. Мне их несогласие тоже по барабану. Прибавочная стоимость, это ПРИБАВЛЕНИЕ к затратам на организацию производства, а прибавка вся идёт за счёт труда рабочих. А вот "добавленная стоимость" эту главную роль рабочих - размывает. Кем добавленная - непонятно. В этом и обман.
А может есть смысл прекратить эту бессмысленную дискуссию?
Хватит уже фразерством здесь заниматься!
Есть и по важнее задачи, ждущие их решения...
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 04:52   #968
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 8,156
Репутация: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
СОЗНАНИЕ – объем информации интеллектуальных способностей психики и мозга человека, находящегося в состоянии активного мышления, вместе со своими знаниями.
СОЗНАНИЕ - это со(совместное) знание, как тела так и разума, того, что происходит и окружает вокруг тела.
У тела есть "бессознательность", которая и управляет всеми внутренними процессами организма. (И вернее всего, используя, а точнее руководствуясь генетическими программами его).

Вот эта бессознательность тела и ощущает ("знает") вместе с разумом, что происходит вокруг тела, когда они находятся оба в состоянии СОЗНАНИЯ.
В бессознательном же состоянии тела (вспомните, к примеру, общий наркоз), разум НЕ знает, т.к. НЕ ощущает того, что происходит вокруг тела.
А вот тело ощущает. Но не анализирует. А только РЕАГИРУЕТ (рефлексирует).
Поэтому что анализировать может ТОЛЬКО разум. А разум отключён, выключен из процесса восприятия окружающей среды вокруг тела.

Кстати, здесь скрыта причина безумия "разума".
Которую, к сожалению моему, вряд ли кто, из вас-здесь присутствующих, захочет знать.
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 04:58   #969
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 8,156
Репутация: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
Вера, без знаний сути того во что веришь, признак умственного несовершенства человека, что может явиться причиной психического заболевания, вплоть до появления способностей уничтожать жизнь. Это и маньяк, и террорист... Такого много будет до тех пор, пока не научимся поголовно формировать мышление исключительно в пользу жизни. В эти подробности никто даже не желает вникать. А если мы не знаем что такое "умный". то кого мы формируем от роду, в том числе и в учебных заведениях...?
Чаще всего, фанатичная ВЕРА в (ВЕЩИЗМ) МАТЕРИАЛИЗМ приводит к СУМАСШЕДСТВИЮ.
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 12:23   #970
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Вот что по этому поводу сказал сам Зигмунд Фрейд, с подачи которого этот термин и стал популярным:
Вот видите, я даже Фрейда тут поддерживаю. Но, для меня даже сознательное и бессознательное не противоположности, а разные ступени работы сознания...
__________________
красный комиссар - чекист.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О В. И. Ленине. Евгений Спицын. Siglo Наука и образование 0 31.10.2017 13:41
Высказывания Путина о Ленине и большевиках Noname Общение на разные темы 10 31.07.2016 14:28
Внучатый племянник Ленина Виктор Файтельберг-Бланк: о Ленине, революции и его захоронении Noname Обсуждение статей из красного интернета 10 24.07.2016 13:25
Агни Йога о Ленине,Марксе,МЭЛ и ВОСР, а также о Сталине и войне. АнтонЛ Общение на разные темы 0 13.04.2011 14:56
Невыученные уроки истории. О Ленине и социализме Ковалёв Е.В. Новейшая история России 12 13.02.2011 19:04


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG