Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2017, 07:43   #171
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Скоро рабочая неделя булет 35 часов,как во Франции.
И работать будут те, кто считает необходимым.
Остальные будут сидеть на шее у работаюших.
Неужели такой коммунизм должен быть, от каждого по возможности.....?
Не работать не получится. Вы же не будете кормить Флора и его многочисленное семейство,а? Человеку свойственно трудиться, так устроен мир и не нынешним ворам отменять неписаные правила человеческого бытия. У меня вот супруга чуть больше месяца была в отпуске, так чуть с ума не сошла дома в четырех стенах. Ведь на работу мы ходим не только ради денег,но важно и общение, ощущение нужности, уважение и прочее.
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 09:27   #172
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,773
Репутация: 2632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Правильно,пора прекратить. Но при чем тут и так бесправный работяга? Ведь работодатель, при нынешнем уровне безработицы и смешных зарплатах, имеет возможность чуть ли не по конкурсу набирать к себе труженников на хорошую серую зарплату. Как правило ,сейчас , работодатель все же платит белую зарплату, она примерно тысяч 7000, остальное в конверте. Это распространенный "ход конем" у барыг,ой извиняюсь предпринимателей.
Конечно у барыг,Вы правильно сказали
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 09:30   #173
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,773
Репутация: 2632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Не работать не получится. Вы же не будете кормить Флора и его многочисленное семейство,а? Человеку свойственно трудиться, так устроен мир и не нынешним ворам отменять неписаные правила человеческого бытия. У меня вот супруга чуть больше месяца была в отпуске, так чуть с ума не сошла дома в четырех стенах. Ведь на работу мы ходим не только ради денег,но важно и общение, ощущение нужности, уважение и прочее.
Кто то любит бездельничать,отдыхать.яНо кто то ему обеспечивает все блага,в том числе и турсервис.
Но все идет к тому,что рабочее время будет уменьшаться
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 10:20   #174
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Скоро рабочая неделя булет 35 часов,как во Франции.
И работать будут те, кто считает необходимым.
Остальные будут сидеть на шее у работаюших.
Неужели такой коммунизм должен быть, от каждого по возможности.....?
Вероятно, Вы "не замечаете", что очень немало работников даже в столице "правового" государства работают как РАБЫ график: 12 часов ежедневно, с одним выходным днём. И не где то "в подвалах" и "на окраинах". Аэропорт Шереметьево, сверкающий стеклом, "люминием" и огнями....
ПРиехал недавно к нашим соседям, с которыми мы очень в хороших отношениях, близкий родственник из Краснодарского края. Небольшое село, где они живут и НЕТ работы за достойную зарплату (10тыр в месяц), почти лишилось молодёжи-очень многие уехали на заработки. Этот молодой человек (30 лет, имеющий специальность электромонтера) хотел устроиться в Москве. А т.к. жить у родственников ему не удобно ( в 3-х комнатной квартире живут муж, жена, трое их детей, бабушка и прабабушка), то искал работу с общежитием.В аэропорту (по объявлению в газете о работе) ему предложили работу
Условия: график-6/1 (8:00 до 20:00), койка в общаге, трёхразовое питание, "белая" зарплата 33 тыр.. Работа заключается в комплектовании наборов для питания для авиапассажиров. Система конвейера. По-существу такой способ оплаты представляет из себя современную рабовладельческую эксплуатацию работников в "правовом" буржуазном государстве (России, "вставшей с колен"). За каждый "недочёт" полагается штраф ( именно так, как было в "России, которую мы потеряли") и трудящиеся которой, не сознавая "прелестей" той жизни, трижды участвовали в "экстремистских действиях" (как именуют революции нынешние "гуманисты")
Проработал там Саша ( мой тёзка) два дня, заработал штраф в 500 руб. ( уронил ПУСТУЮ тележку), послал подальше (по-русски) и собирается ехать домой. Другой работы за две недели, пока жил у родственников, он не нашёл.
А у Вас почему-то всё некие проблемы с "недоплатой" налогов трудящимися, а не "эффективными собственниками", которые эксплуатируют трудящихся, платят зарплату "в конверте" и ловко уходят от налогов.
Современных российских РАБОВ Вы "не видите"!
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 10:39   #175
Ловкач
Заблокирован
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 2,486
Репутация: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Конечно у барыг,Вы правильно сказали
Могу рассказать почему власть сквозь пальцы смотрит на эти серые зарплаты.
Потому как барыги(не афилированные с чиновниками,а самостоятельно пытающиеся заработать копейку),сами сводят концы с концами еле еле.
Ведь с белой зарплаты нужно заплатить 50%!налогов.
А тут по крайней мере люди трудоустроены,кормят свои семьи.
У нас закрываются рядом коллеги-убойный и разделочный цех по производству свинины.
Человек 50 работников пойдут на биржу труда!
Вот только работы нет!
И денег пособия платить у государства тоже нет!
Поэтому и смотрят сквозь пальцы на все ухищрения.
Только работайте,только налоги хуть какие платите,тока людей не сокращайте!
И все равно схлопываются ибо покупательская способность ноль!
Рассказать почему?
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 11:28   #176
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,773
Репутация: 2632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Вероятно, Вы "не замечаете", что очень немало работников даже в столице "правового" государства работают как РАБЫ график: 12 часов ежедневно, с одним выходным днём. И не где то "в подвалах" и "на окраинах". Аэропорт Шереметьево, сверкающий стеклом, "люминием" и огнями....
ПРиехал недавно к нашим соседям, с которыми мы очень в хороших отношениях, близкий родственник из Краснодарского края. Небольшое село, где они живут и НЕТ работы за достойную зарплату (10тыр в месяц), почти лишилось молодёжи-очень многие уехали на заработки. Этот молодой человек (30 лет, имеющий специальность электромонтера) хотел устроиться в Москве. А т.к. жить у родственников ему не удобно ( в 3-х комнатной квартире живут муж, жена, трое их детей, бабушка и прабабушка), то искал работу с общежитием.В аэропорту (по объявлению в газете о работе) ему предложили работу
Условия: график-6/1 (8:00 до 20:00), койка в общаге, трёхразовое питание, "белая" зарплата 33 тыр.. Работа заключается в комплектовании наборов для питания для авиапассажиров. Система конвейера. По-существу такой способ оплаты представляет из себя современную рабовладельческую эксплуатацию работников в "правовом" буржуазном государстве (России, "вставшей с колен"). За каждый "недочёт" полагается штраф ( именно так, как было в "России, которую мы потеряли") и трудящиеся которой, не сознавая "прелестей" той жизни, трижды участвовали в "экстремистских действиях" (как именуют революции нынешние "гуманисты")
Проработал там Саша ( мой тёзка) два дня, заработал штраф в 500 руб. ( уронил ПУСТУЮ тележку), послал подальше (по-русски) и собирается ехать домой. Другой работы за две недели, пока жил у родственников, он не нашёл.
А у Вас почему-то всё некие проблемы с "недоплатой" налогов трудящимися, а не "эффективными собственниками", которые эксплуатируют трудящихся, платят зарплату "в конверте" и ловко уходят от налогов.
Современных российских РАБОВ Вы "не видите"!
Как же я могу не замечать,если вся моя семья трудится , согласно графика работы, а не родственники соседей рассказывают.

Да, здесь неоднократно говорилось что деньги везде надо зарабатывать. Упаковывать наборы за такие деньги, кормежка и проживание- неплохая зарплата для мужика. Но видимо,он как и все считает,что в Москве деньги просто получают.
А беспокоюсь я не столько о налогах, сколько о маленьких зарплатах бюджетников: учителей, медсетер, нянечек...
Кто то не хочет видеть взаимосаязи, но это их позиция. Моя иная.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 12:02   #177
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию



Представлена новая концепция легендарной "Волги"
Концепция российской модели «Волга 2020» удивила американцев. Свое видение новой версии легендарного автомобиля представил дизайнер Александр Шторм.Презентованная Штормом концепция отличается низкой крышей и широкими линиями. Новая «Волга 2020» получила большие панорамные окна, хромированные детали, светодиодные дневные ходовые огни, массивные тормозные суппорты, а также двухцветную обивку салона.

Несмотря на то, что концепция показалась специалистам интересной, она вряд ли будет воплощена в жизнь.
https://rueconomics.ru/259761-predst..._campaign=2604

Скорее всего, автор статьи окажется ПРАВ.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 12:11   #178
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Как же я могу не замечать,если вся моя семья трудится , согласно графика работы, а не родственники соседей рассказывают.

Да, здесь неоднократно говорилось что деньги везде надо зарабатывать. Упаковывать наборы за такие деньги, кормежка и проживание- неплохая зарплата для мужика. Но видимо,он как и все считает,что в Москве деньги просто получают.
А беспокоюсь я не столько о налогах, сколько о маленьких зарплатах бюджетников: учителей, медсетер, нянечек...
Кто то не хочет видеть взаимосаязи, но это их позиция. Моя иная.
Т.е. Вы, сердобольно выступающие "за рабочих" (неких, "абстрактных"), не считаете рабскими условиями указанные условия труда?!
Конечно, в таких условиях (по 12 часов в смену и с одним выходным) трудились рабочие российских предприятий. Именно в таких условиях работали на производстве, например, в романе М.Горького "Мать". И именно тогда зрели "гроздья гнева" (и вызрели!)
А по поводу получения денег в паразитическом городе, вероятно, можно посмотреть в программах "тельавивдения", где "оленевод" рассказывает о преобразованиях Москвы, весельях и разных "фестивалях-мундиалях", которые проходят на деньги "дорогих россиян", почему-то оседающие преимущественно в...Москве.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 12:22   #179
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,773
Репутация: 2632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Т.е. Вы, сердобольно выступающие "за рабочих" (неких, "абстрактных"), не считаете рабскими условиями указанные условия труда?!
Конечно, в таких условиях (по 12 часов в смену и с одним выходным) трудились рабочие российских предприятий. Именно в таких условиях работали на производстве, например, в романе М.Горького "Мать". И именно тогда зрели "гроздья гнева" (и вызрели!)
А по поводу получения денег в паразитическом городе, вероятно, можно посмотреть в программах "тельавивдения", где "оленевод" рассказывает о преобразованиях Москвы, весельях и разных "фестивалях-мундиалях", которые проходят на деньги "дорогих россиян", почему-то оседающие преимущественно в...Москве.
Какие рабские, Вы о чем? За такие деньги упаковывать коробочки 30 летнему мужику?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 12:25   #180
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Как же я могу не замечать,если вся моя семья трудится , согласно графика работы, а не родственники соседей рассказывают.

Да, здесь неоднократно говорилось что деньги везде надо зарабатывать. Упаковывать наборы за такие деньги, кормежка и проживание- неплохая зарплата для мужика. Но видимо,он как и все считает,что в Москве деньги просто получают.
А беспокоюсь я не столько о налогах, сколько о маленьких зарплатах бюджетников: учителей, медсетер, нянечек...
Кто то не хочет видеть взаимосаязи, но это их позиция. Моя иная.
Многие мои товарищи задаются вопросом-ПОЧЕМУ РАЗВАЛЕНЫ ЛЕГЕНДАРНЫЕ ЗИЛ и АЗЛК? В народе поговаривают,что больно жирная (дорогая) землица была занята этими ЛЕГЕНДАРНЫМИ предприятиями. Кто мне пояснит этот вопрос?
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочий класс и собачий заказ Крамольник Преимущества и недостатки СССР 2 28.05.2013 23:38
ВСТАВАЙ, ПРОСЫПАЙСЯ, РАБОЧИЙ НАРОД! Кузьма Гуляйпольский Политэкономический ликбез 2 22.06.2011 13:25
Сталин и рабочий класс Андрей Алексеевич Планируем новый российский социализм 14 27.04.2011 20:16
Рабочий фронт Товарищ К Агитация за КПРФ 0 18.04.2010 13:49
Рабочий активист временно на свободе WRWA Открытые письма, обращения и манифесты 15 12.03.2010 09:42


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG