Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2016, 20:36   #41
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Конкурсы профессионального мастерства проходят ежегодно,вначале внутри заводов,а потом по отраслям.
Я сама в комиссии по сварщикам.
.....
Жаль,что не на всех заводах есть хорошие пресс служьы откуда можно взять информацию.
"...Я сама в комиссии по сварщикам." Вероятно, было бы интересно участникам форума почитать Ваш рассказ о таком конкурсе. Причём, для соблюдения "инкогнито", вовсе не обязательно, на мой взгляд, указывать конкретное предприятие. А вот об участниках и о задании было бы узнать интересно.

Пресс-служба предприятия не имеет таких возможностей, как общероссийские СМИ. К сожалению.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 21:07   #42
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,222
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
"...Я сама в комиссии по сварщикам." Вероятно, было бы интересно участникам форума почитать Ваш рассказ о таком конкурсе. Причём, для соблюдения "инкогнито", вовсе не обязательно, на мой взгляд, указывать конкретное предприятие. А вот об участниках и о задании было бы узнать интересно.

Пресс-служба предприятия не имеет таких возможностей, как общероссийские СМИ. К сожалению.
Вообще то,как обычно.Если кто то имел к тому отношение.
Выдвигаются желающие участвовать .Есть комиссия по каждой специальности.Есть оценочные листы
Практические задания и теоретические.Оценивается и качество и производительность и соблюдение техники безопасности, правильный подбор режимов, расходных материалов и др.параметры. Победители получают дипломы и денежные премии
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 12:10   #43
Фактор В
Местный
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,819
Репутация: 756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Конкурсы профессионального мастерства проходят ежегодно,вначале внутри заводов,а потом по отраслям.
эти конкурсы одна показуха, бросили кость пусть порадуются
Фактор В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 17:40   #44
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,222
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фактор В Посмотреть сообщение
эти конкурсы одна показуха, бросили кость пусть порадуются
Возможно у Вас показуха.У нас нет
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 22:31   #45
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,222
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фактор В Посмотреть сообщение
эти конкурсы одна показуха, бросили кость пусть порадуются
Хотя Вы правы-это показуха.Показывают свое мастерство.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 11:42   #46
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

Путин открыл производство новых двигателей
Ярославский моторный завод Группы ГАЗ начал выпуск моторов ЯМЗ-530 CNG, работающих на метане

ЯМЗ-530 CNG — это рядные 4- и 6-цилиндровые двигатели мощностью от 150 до 312 л.с. стандарта Евро-5, которые при необходимости можно довести до норм Евро-6. В основе линейки газовых моторов лежат дизельные двигатели, но для работы на метане ярославские «четвёрки» и «шестерки» переведены на цикл Отто (когда горючая смесь воспламеняется не от сжатия, а от свечи зажигания).
Моторы ЯМЗ-530 CNG могут применяться на самых разнообразных машинах: грузовиках, автобусах, строительно-дорожной и сельскохозяйственной технике. Заявленный ресурс нового движка — до 1 миллиона километров.
Как уверяют представители ЯМЗ, применение техники, работающей на метане, позволяет сократить затраты при эксплуатации техники на 40-50% и минимум впятеро снизить уровень выбросов угарного газа. Такие же цифры приводят и специалисты автозавода «Урал»: некоторое время назад «Авто Mail.Ru» протестировал предсерийную версию грузового вездехода, оснащённую газовым силовым агрегатом.
Выпуск газовых двигателей ведётся на абсолютно новой производственной площадке, которая «является одной из самых современных площадок двигателестроения в Европе». Цех, оснащённый современным технологическим и инженерным оборудованием, начал работу лишь четыре года назад.
Этот завод [...] сегодня является одним из самых передовых не только в нашей стране, но и в мире. Я бы сказал, лучшим в мире — особенно если оценивать уровень развития производства и качества продукции на новой площадке по выпуску средних двигателей ЯМЗ-530. Я увидел здесь наиболее современные производственные практики, эффективные технологии
Владимир Путин

Отметим, что большая часть сотрудников, занятых на производстве, имеет высшее образование. Второй повод для гордости — высокая степень локализации: российские заводы смогли освоить отливку блока цилиндров, поковку коленчатого вала, выпуск турбокомпрессоров и распределительных валов, которые раньше приходилось возить из Европы.
https://auto.mail.ru/article/62906-p...yh_dvigatelei/

Средняя стоимость метана в Москве 16 рублей/литр - это в 2 раза дешевле 92 бензина.
Достоинства метана:

Не оставляет нагара.
Не разжижает масло для мотора.
Продлевает службу поршней и цилиндров, увеличивает их износостойкость.
Оставляет после использования минимум выхлопов, которые вредны для окружающей среды.
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 12:40   #47
Фактор В
Местный
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,819
Репутация: 756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Хотя Вы правы-это показуха.Показывают свое мастерство.
Два раза и мне доводилось участвовать в этой показухе, и даже призовые места занимал,надувной матрас подарили, медали две на шею а денежную премию за мастерство из зарплаты высчитали , круто, никто не догадается, в трудовую ни записали ничего , вот и говорю что показуха, да все у нас одна показуха, сделают на грошь а трубят на всю страну- лицемерие
Фактор В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 14:25   #48
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,222
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фактор В Посмотреть сообщение
сделают на грошь а трубят на всю страну- лицемерие
В том то и дело,что не трубят,к сожалению, на всю страну.Только здесь случайно,потому как заинтересовался всего 1 человек.А трубят совсем о другом.
Но мне кажется Вы этой фразой задели наше Советское прошлое? Вас тогда обидели ,до сих пор обиду носите в себе?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 15:58   #49
Фактор В
Местный
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,819
Репутация: 756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
В том то и дело,что не трубят,к сожалению, на всю страну.Только здесь случайно,потому как заинтересовался всего 1 человек.А трубят совсем о другом.
Но мне кажется Вы этой фразой задели наше Советское прошлое? Вас тогда обидели ,до сих пор обиду носите в себе?
Да какая разница по большому то счету, трубили во все времена больше чем делали , так было тогда так есть и сейчас, а обидели кого то или нет это не важно, как говорится москва слезам не верит, и ничего я в себе не ношу это вам только кажется, имею уши и глаза и вижу что вокруг меня про то и пишу, без прекрас
Фактор В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 16:13   #50
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,222
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фактор В Посмотреть сообщение
Да какая разница по большому то счету, трубили во все времена больше чем делали , так было тогда так есть и сейчас, а обидели кого то или нет это не важно, как говорится москва слезам не верит, и ничего я в себе не ношу это вам только кажется, имею уши и глаза и вижу что вокруг меня про то и пишу, без прекрас
И я тоже пишу ,что вокруг меня происходит без прикрас.Так у Вас тоже проходят конкурсы,не желаете обменяться опытом?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочий класс и собачий заказ Крамольник Преимущества и недостатки СССР 2 28.05.2013 23:38
ВСТАВАЙ, ПРОСЫПАЙСЯ, РАБОЧИЙ НАРОД! Кузьма Гуляйпольский Политэкономический ликбез 2 22.06.2011 13:25
Сталин и рабочий класс Андрей Алексеевич Планируем новый российский социализм 14 27.04.2011 20:16
Рабочий фронт Товарищ К Агитация за КПРФ 0 18.04.2010 13:49
Рабочий активист временно на свободе WRWA Открытые письма, обращения и манифесты 15 12.03.2010 09:42


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG