Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2021, 14:50   #21
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,815
Репутация: 2632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Нет худа без добра. Воспользуемся этой темой, созданной гражданкой Ивановой, хотя бы для одного правильного дела.

Объяснительная для людей.

В ноябре 2013 года компания ночных пьяных хулиганов из 4-х 25-летних мужиков и 3-х их пьяных же баб на 2-х автомобилях (ранее 20 раз оштрафованных за нарушение ПДД, с конфискацией автомобиля и лишением прав за пьяную езду), в т.ч. сынуля работника органов внутренних дел Блинов (совершивший ранее хищение), совершала очередной акт хулиганства с 22 ч. до утра, а именно, врубила очень громкую (дрожали окна, посуда, ванна) "музыку" и под неё распивала спиртное (коньяк, затем Калиниченко показания сменил на "пиво", затем на "газировку", и ничего ему за это не было!).

Ранее (в течение 2-х лет) я многократно выходил к ним, ночью, один и без оружия, уговаривал прекратить. Они угрожали мне убийством. Однажды Блинов явился с частью компании на мои занятия с юрфаком ЮУрГУ, оскорблял и угрожал при свидетелях. Сейчас в путинской России это в порядке вещей. Итак, они меня знали в лицо и по ФИО давно.

Невзирая на наши неоднократные (4 раза) коллективные (до 70 квартир) письменные жалобы главе города, главполицаю Швабауэру и главпрокурору города, НИКАКИХ мер к нарушителям принято не было. Цитирую участкового Старостина: "Разбирайтесь своими средствами", "Нет трупа - нет дела. Вот когда вас убьют, тогда и приходите с заявлением". Итак, полиция в Копейске бездействует.




Я вышел к ним в очередной раз в 3 ночи, один и без оружия, уговоры не оказались действенны (послали). Я ушёл.

В 4 часа ночи они ещё громче врубили "музыку". К ним вышел другой мужик, примерно моих габаритов, началась драка, они его в 20-ти метрах от моих окон оскорбляли, пинали ногами и избивали битой, он успешно защищался, иначе убили бы. Блинов кричал "Я тебя на пику возьму на раз!". Первый этап закончился быстро, человек ушёл,



им захотелось продолжения удовольствия. Блинов переоделся в другую одежду, они всунули в рукав биту и втроём (в т.ч. 2-метровый Калиниченко) побежали следом за мужиком. На крыльце магазина Калиниченко с криком "Вали его!", "Умри!" ударом ноги повалил человека на асфальт, Блинов ударил битой с криком "Бойся!", человек почему-то не захотел умирать и из положения лёжа сунул суке Блинову нож под ребро. Встал (Калиниченко побежал) и ушёл.

Через 3 дня арестовали, разумеется, меня - потому что я много раз общался с властями на тему ночного хулиганства и потому что банда Блинова знала меня в лицо и по ФИО, и ещё потому что я за час до Человека выходил к ним, как кот Леопольд добрейший.

Пока были пьяны, показаний о человеке не дали никаких, цитата: "не помню - пьян был". Телесные повреждения у Блинова - рана 15 см, пневмоторакс и 3 сломанных ребра, состояние алкогольного опьянения у водителя(!)-Блинова. Да все были пьяны, (вероятно, кроме одной беременной, но, по показаниям, и она пила).

На опознании все семеро протрезвели, договорились и дружно показали на меня. Прочие показания были противоречивы: приметы одежды, лица ("я думаю, что он башкир"), фигуры, обуви, откуда вышел, когда, как разбил им зеркало, что пили, - все противоречили друг другу и самим себе (сказанному ранее).



Сцуко следователь внаглую, на моих глазах подделала протокол допроса Калиниченко. Было написано: "Я был пьян". Она добавила две буквы и "исправила" первую букву, получилось "Я НЕ был пьян". Вместо трёх преследователей она записала двух (пришлось исправлять). Половину показаний ("бойня" ... "драка на боксе") следователь Аксёнов в протокол не включил. Вписывал только то, что против меня и в их пользу (виновен априори). Фальсифицировал протокол совсем внаглую - вписал не тот номер автомобиля, который я называл (ибо во время моего выхода Блинов вообще ещё не приехал). Отказал мне в законном праве использования защитника, написав "в качестве защитников могут быть использованы ТОЛЬКО адвокаты", чем нарушил закон. Суду на всё это плевать. Ни один из 7-ми следователей не записал в протокол мои показания о нападении банды Блинова на Человека.

Калиниченко образцово врал. Показания дрейфовали от "бойня" до "драка на боксе", "никого не валили", "схватка", "борьба", "стояли". Судье всё по фиг. Приговор есть заранее, наверное. В итоге Кал отговаривался "давно было, ничего не помню".

Судья ЗАПРЕТИЛА мне говорить о драках, особенно первой, запретила доказывать непреступность деяния человека, "Рассказывайте только о СВОЁМ ПРЕСТУПЛЕНИИ!" , "Защита в пользу третьего лица не допускается!". Когда я всё-таки пытался говорить об этом, она удалила меня из зала суда.

Перед последним словом мне в СИЗО насильно вкололи какую-то химию, я на этом суде едва ворочал языком, мало что помнил из того, что хотел сказать. Воспользоваться законным правом - своими записями - мне фактически не позволили.

На апелляционном суде весь процесс шёл через сеть, на телекамеру, в СИЗО грохотал перфоратор, в зале суда, как рассказали, ни хрена не было слышно, мне тоже было слышны речи судьи с перерывами. Апелляционный суд - чистая формальность.

Вот такие в России им. Путина полицейские, следователи и судьи. Закон есть, но это пустая формальность. На деле что придумали 7 "свидетелей", что написал следователь, то суд и утвердит.

Всё.
Не подумайте ничего плохого, но хочу задать несколько уточняющих вопросов. Так как ситуация стандартная и л действия со стороны жильцов обычно стандартные. Вызвать на место наряд полиции. Не собирать подписи ни о чем, не жаловаться участковому. Простозвоните в полицию и приезжает наряд . У нас действуют так! Для чего подвиги совершать, которые никто не оценил, когда надо было действовать по другому. На место вызывается наряд и фиксирует нарушение.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 15:13   #22
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,932
Репутация: 2569
По умолчанию

Для самых умных я уже писал об этом раз 5.
Персонально для В.Ивановой в 7-й раз:

В Копейске при вызове полиции против ночных "музыкантов" (варианты):
1. Полиция игнорирует звонок.
2. Требует назвать свои ФИО и адрес, является (заполночь!) с криками на весь подъезд "откройте, полиция!" по адресу заявителя.
3. Предлагает выйти на улицу к наряду и показать, где грохочет "музыка".
4. В случае, если хулиганы задержаны на 10 минут (в присутствии заявителя) - требует заполночь участвовать в написании протокола и указать свой адрес (при хулиганах).
5. При повторном нарушении ночной тишины в ту же ночь - игнорирует звонок.
6. Отсылает звонить в ГИБДД - ведь они на машине.
7. ГИБДД отказывается - ведь они не едут, а стоят.
8. Когда дежурит "свой" человек хулиганов, то он предупреждает их о выехавшем наряде: в течение минут после звонка вся квака быстро разъезжается с громкими сигналами, а то и охранной сиреной (наблюдения мои и гражданки Подсвировой).
9. К ночным автогонщикам и крутильщикам (визг шин) полиция выезжать отказывается - требует звонить в ГИБДД.
10. Если звонок принят и обещают приехать, то гражданка Подсвирова стоит на улице час - никто не едет.
10+. Вариант: патрульная машина скромно проезжает мимо.
12. Если я, как требует полиция, выхожу на автостоянку ждать наряд, то наряд является на противоположную сторону дома - к подъезду, а назавтра вызывают писать объяснительную, какого хрена не дождался наряда полиции.
13. Типичный риторический вопрос дежурного: "А почему же тогда, если громко, то никто другой не обращается?" с последующим отказом присылать наряд. (Напомним выше о 4-х коллективных 70-квартирных заявлениях)

Достаточно ли вариантов примеров, гражданка Иванова?

Это Копейск - столица Челябинского каменноугольного бассейна, детка.
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)

Последний раз редактировалось А.Лексей; 30.12.2021 в 15:19.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 17:05   #23
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,815
Репутация: 2632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Для самых умных я уже писал об этом раз 5.
Персонально для В.Ивановой в 7-й раз:

В Копейске при вызове полиции против ночных "музыкантов" (варианты):
1. Полиция игнорирует звонок.
2. Требует назвать свои ФИО и адрес, является (заполночь!) с криками на весь подъезд "откройте, полиция!" по адресу заявителя.
3. Предлагает выйти на улицу к наряду и показать, где грохочет "музыка".
4. В случае, если хулиганы задержаны на 10 минут (в присутствии заявителя) - требует заполночь участвовать в написании протокола и указать свой адрес (при хулиганах).
5. При повторном нарушении ночной тишины в ту же ночь - игнорирует звонок.
6. Отсылает звонить в ГИБДД - ведь они на машине.
7. ГИБДД отказывается - ведь они не едут, а стоят.
8. Когда дежурит "свой" человек хулиганов, то он предупреждает их о выехавшем наряде: в течение минут после звонка вся квака быстро разъезжается с громкими сигналами, а то и охранной сиреной (наблюдения мои и гражданки Подсвировой).
9. К ночным автогонщикам и крутильщикам (визг шин) полиция выезжать отказывается - требует звонить в ГИБДД.
10. Если звонок принят и обещают приехать, то гражданка Подсвирова стоит на улице час - никто не едет.
10+. Вариант: патрульная машина скромно проезжает мимо.
12. Если я, как требует полиция, выхожу на автостоянку ждать наряд, то наряд является на противоположную сторону дома - к подъезду, а назавтра вызывают писать объяснительную, какого хрена не дождался наряда полиции.
13. Типичный риторический вопрос дежурного: "А почему же тогда, если громко, то никто другой не обращается?" с последующим отказом присылать наряд. (Напомним выше о 4-х коллективных 70-квартирных заявлениях)

Достаточно ли вариантов примеров, гражданка Иванова?

Это Копейск - столица Челябинского каменноугольного бассейна, детка.
Может смените тон!
Я задала вопрос, и пояснила, что жто стандартная ситуация - ночные хулиганы. И каждый с этим фактом наверняка сталкивался и решал проблему, и я, в том числе.
Все живут в каких то столицах и не всегда благополучных.

Вы фантазируете о вариантах, как всегда, но приедут или не приедут это вопрос, а то что Вас посадили факт.
И перечисленные пункты гораздо безобиднее, чем провести лучшие годы в тюрьме
Писать заявления с адресами о гипотетическом событии бесперспективное дело, жто любому понятно. Чего Вы взбеленились непонятно.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 18:04   #24
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,932
Репутация: 2569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Писать заявления с адресами о гипотетическом событии
Какое событие Вы называете гипотетическим?

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Вы фантазируете о вариантах
Это не фантазии. Это реальные (фактические, действительные, в натуре) варианты из около 100 событий.

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
И перечисленные пункты гораздо безобиднее
Когда людям (несколько сотен) невозможно спать, это сильно подрывает не только производительность труда, но и здоровье, до степени (у нашей соседки Федосовой и у моего отца) смерти. Это далеко не безобидные шалости детворы 20-30 лет от роду. И столь же небезобидное неисполнение законных обязанностей полицией.

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Чего Вы взбеленились непонятно.
Таки разъясняю вот за шо, шановны добродии: это длится более 20-ти лет, я пишу об этом более 10-ти лет, много у кого просил помощи, а Вы и власти Копейска даже не обращаете должного внимания на ночные хулиганства. Это же не Ваши проблемы, а какого-то быдла. Да?

P.S. О смене тона. Ваш тон тоже не дипломатический - несколько менторский (поучающий). Вы смотрели ли фильм "Крошка Енот"?
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)

Последний раз редактировалось А.Лексей; 30.12.2021 в 18:10.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 18:10   #25
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,815
Репутация: 2632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Какое событие Вы называете гипотетическим?


Это не фантазии. Это реальные (фактические, действительные, в натуре) варианты из около 100 событий.


Когда людям (несколько сотен) невозможно спать, это сильно подрывает не только производительность труда, но и здоровье, до степени (у нашей соседки Федосовой и у моего отца) смерти. Это далеко не безобидные шалости детворы 20-30 лет от роду.


Таки разъясняю вот за шо, шановны добродии: это длится более 20-ти лет, я пишу об этом более 10-ти лет, много у кого просил помощи, а Вы и власти Копейска даже не обращаете должного внимания на ночные хулиганства. Это же не Ваши проблемы, а какого-то быдла. Да?
Мы обращаем внимание на наших ночных хулиганов. И никаких таких страстей из более 10 пунктов не наблюдаем.
Надо было просто вызвать наряд полиции, которые дежурят по ночам, разъезжая по всему городу . А не предполагать, а вдруг там из знакомые, а вдруг не приедут, а вдруг адрес спросят.
Кстати, наблюдать , как избивают Человека и не вызвать полицию, более чем странно! Может и видеозапись вели?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 18:17   #26
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,932
Репутация: 2569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Надо было просто вызвать наряд полиции
Разъясняю в 8-й раз: вызывал (и не только я) полицию несколько десятков раз. Результаты - см. выше (список вариантов).

В некоторое время века на площади дежурил мобильный наряд полиции. Закрылись и сидят, слушают от скуки "музыку". Наверное, им нравится: заснуть на дежурстве не даёт. Им похе.ру, что мирные люди не могут спать.

Как мне разъяснил участковый, полиция не вправе пресечь нарушение по собственной инициативе: должна поступить жалоба от граждан, чьи законные права нарушаются.

Вот они и бездействуют.

------------------

А что касается "своих людей", то это не гипотеза : одна группа хулиганов мне гордо назвала 2-3 фамилии и клички их покровителей в УВД. Типа "с нами лучше не связываться" ... Всё-таки связался. ... Полицейские в этот почти уникальный раз составили протокол. Тогда они [фулюганы], уезжая, догнали меня, уходящего, и стали угрожать убийством.
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)

Последний раз редактировалось А.Лексей; 30.12.2021 в 20:47.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 19:21   #27
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Ты ,Лёш,извини,что я бываю груба.И к тебе тоже.
Даже к тем,кого люблю,я иногда бываю слишком груба.Ненавижу себя за это.Просто ненавижу.
Наверное определённые события детства и юности накладывают на меня свой отпечаток.
А твоя тема хорошая,даже очень.
В наступающий праздник хочу тебе песню передать.Пожелать тебе и твоей семье счастья,любви и удачи.Поёт Полина Гагарина.Песня Виктора Цоя,"Кукушка".
Это тебе:
https://www.youtube.com/watch?v=vEZL5NyhLBw

"Кто пойдëт по следу одинокому?
Сильные да смелые
Головы сложили в поле в бою.
Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю,
В строю.

Солнце моë - взгляни на меня,
Моя ладонь превратилась в кулак,
И если есть порох - дай огня.
Вот так..."
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 30.12.2021 в 19:26.
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 20:42   #28
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,932
Репутация: 2569
По умолчанию

Да ладно, Надя, извини и ты меня, я тоже не сахар
Спасибо за песню. Её и Цой неплохо пел, и Полина замечательно поёт. Мне очень нравятся эта и несколько других её песен (см. в теме о песнях нашего прошлого). Желаю тебе с мужем крепкого семейного счастья, здоровья и успехов в жизни детям.
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)

Последний раз редактировалось А.Лексей; 30.12.2021 в 20:48.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 21:17   #29
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Да ладно, Надя, извини и ты меня, я тоже не сахар
Прости,Лёш,я там клялась не говорить с тобой и всё такое.
Это эмоции.
Но знай,что я с тобой практически ни в чём не согласная.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 22:11   #30
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,932
Репутация: 2569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
я с тобой практически ни в чём не согласная
Это бывает. Ничего страшного в этом нет.
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ещё раз об Алексее Горшкове Мамушкин Общение на разные темы 23 24.02.2024 08:22
Об Алексее Горшкове Helen Общение на разные темы 1 24.12.2013 23:06


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG