Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2008, 16:39   #31
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Василий Потлов, а в селе , где жила большая семья моей бабушки ( в нынешней Ярославской области) и раскулачивали и ссылали. И , как рассказывала бабушка, к ним во время коллективизации тоже вламывались коммунисты и помогающие коммунистам комсомольцы , чтобы отобрать зерно, правда прадедушка мой был явно не дурак и спрятал энное количество мешков пшеницы и ржи так, что товарищи коммунисты-экспроприаторы ничего не нашли, правда комсомольцы утащили пару горшков со свежеприготовленным обедом. Швейную машинку марки "Зингер" прадедушка мой обмазал гусиным салом и опустил в колодец, где машинка сия благополучно избежала конфискации красными товарищами , которые во время поисков спрятанного крестьянами хлеба вдобавок имели привычку спереть что-нибудь из домашней утвари. После чего вся семья слиняла от коллективизации в город Кстати , этот "Зингер" хранится у меня , и что самое интересное пребывает в работоспособном состоянии. Бабушка моя , в годы социализма глядя по телевизору соцреалистические фильмы про коллективизацию, всегда отпускала в адрес положительных героев -коллективизаторов примерно такие эпитеты:"пьянь, нищета подзаборная, бездельники , дураки ". Был ещё один интересный термин , который я от неё услышал , характеризующий вышеупомянутых борцов за коллективизацию : "шелупонь" -это значит четыре вышеприведенных характеристики применительно к коллективизаторам.
В те годы меня как советского школьника и пионера это очень удивляло, хотя , как я понял , ставши постарше, бабушка знала , что говорила.
Гость1! Как же Вы на Дальнем Востоке на работу ходите-уважаемый пионер времён раскулачивания? Или это очередная байка состряпанная Вами далеко от России?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 02:06   #32
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,444
Репутация: 2362
По умолчанию

Гена, я просто привел эпизод из жизни нашей семьи, и таких семей, бежавших в города от коллективизации были тысячи. Не понимаю ваших кривляний по этому поводу. А уж как я на Дальнем Востоке на работу хожу , не волнуйтесь- хожу без проблем.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 13:05   #33
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Швейную машинку марки "Зингер" прадедушка мой обмазал гусиным салом и опустил в колодец, где машинка сия благополучно избежала... Кстати , этот "Зингер" хранится у меня , и что самое интересное пребывает в работоспособном состоянии...
У моей мамы тоже была швейная машина "Зингер", - ответственно утверждаю (для тех кто не знает), что это очень большой агрегат с ножным приводом, так что в колодец он не вошёл бы, да и гусей не хватило бы, чтобы покрыть её их салом.

А если хватило, - значит предки Гость1 были эксплуататорами, имевшими несметное к-во гусей, с которыми управлялись батраки...
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 13:37   #34
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Шмелев Посмотреть сообщение
У моей мамы тоже была швейная машина "Зингер", - ответственно утверждаю (для тех кто не знает), что это очень большой агрегат с ножным приводом, так что в колодец он не вошёл бы, да и гусей не хватило бы, чтобы покрыть её их салом.

А если хватило, - значит предки Гость1 были эксплуататорами, имевшими несметное к-во гусей, с которыми управлялись батраки...
Колодцы у кулаков были особые, и вырыты были специально под швейные машинки "Зингер". У моей бабушки была такая машинка, но она её не прятала. А как спрятать такую машинку, если о ней вся деревня знает? Да это и не важно, ведь главное быть свидетелем раскулачивания, когда евреи коммунисты приватизировали обед по решению Лёвы Троцкого. Если бы не ледоруб, то Лёва мог бы отыскать и яхту Абрамовича.
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 14:10   #35
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Шмелев Посмотреть сообщение
У моей мамы тоже была швейная машина "Зингер", - ответственно утверждаю (для тех кто не знает), что это очень большой агрегат с ножным приводом
Ответственно утверждаю (для тех кто не знает), что фирма Зингер делала и швейные машинки с ручным приводом.

__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 14:47   #36
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,444
Репутация: 2362
По умолчанию

Исаков, ручная швейная машинка Зингер , которая у меня хранится , почти такая же , как на фото из сообщения Леонида Ильича. Прежде чем безаппеляционно утверждать, для начала хотя бы поинтересовались темой. Так что уж извиняйте, ручная швейная машинка очень хорошо помещалась в колодце. Да и по поводу евреев- коммунистов вы что-то не в ту степь фантазируете. Во время грабежа ,которые назывался чрезвычайными мерами по хлебозаготовкам, как мне моя бабка рассказывала, содержимым чугунков интерсовались местные комсомольцы- жители этой же деревни.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 14:48   #37
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Ответственно утверждаю (для тех кто не знает), что фирма Зингер делала и швейные машинки с ручным приводом.
Это было уже после того, как предки Гость1, убыли в Израиль.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 14:56   #38
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,444
Репутация: 2362
По умолчанию

Шмелев, а кроме примитивного антисемитизма вы можете что -нибудь ответить? А то у вас на уме то Израиль, то Дальний Восток путаете с Ближним, то вообще, выражаете симпатии петлюровским погромщикам.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 15:19   #39
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
...А то у вас на уме то Израиль, то Дальний Восток путаете с Ближним, то вообще, выражаете симпатии петлюровским погромщикам.
Да не путаю я, - расплодилось вас немеряно.

Пора...
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 16:35   #40
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Гена, я просто привел эпизод из жизни нашей семьи, и таких семей, бежавших в города от коллективизации были тысячи. Не понимаю ваших кривляний по этому поводу. А уж как я на Дальнем Востоке на работу хожу , не волнуйтесь- хожу без проблем.
Гость1! И сколько же Вам годочков-пионер времён раскулачивания? И кто же тот альтруист, что даёт Вам работу? Да ещё и очень приличные деньги платит? Или Вы работаете только за идею?

Последний раз редактировалось Gena; 06.12.2008 в 16:39.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мир будущего: Есть ли в нём место для России? Kuznez Наука и образование 25 09.02.2010 12:45
Коррупционная ситуация в России ухудшается. 143 место Admin Новости Российской политики и экономики 0 11.01.2008 02:27
Путинская Россия: 9-е место среди бывших советских республик Admin Новости Российской политики и экономики 0 25.12.2007 08:44
В наших сердцах всегда будут жить герои октября 1993 года Admin Акции протеста в России 9 30.10.2007 19:45
Есть ли мера лицемерию? Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 24 20.02.2007 20:36


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG