Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2008, 19:31   #41
Василий Потлов
Местный
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 667
Репутация: 213
По умолчанию

Исаков. Эмоциями ничего не докажешь. Только испортишь свое настроение.
И никого не накажешь. Если хотите, евреи ни в чем не виноваты. В 91 году власть в России валялась под ногами - подними и властвуй. Почему русские генералы не подняли её, тот же пашка-мерседес? Он бы этого алкаша размазал по стене. Но он продался и алкаш ему хорошо заплатил. Тогда сообщалось, что э этот лучший в мире министр обороны полетел инспектировать группировку в ГДР с залетом в Швейцарию. Я тогда понял, что эта мразь продался алкашу и положил в швейцарском банке сумму.
И что пашка мерседес был евреем? А мог бы сохранить СССР. Скотина. И до сих пор живет и блажентвует где-то в тени. Он тоже выкормыш КПСС.
Василий Потлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 20:37   #42
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Потлов Посмотреть сообщение
Исаков. Эмоциями ничего не докажешь. Только испортишь свое настроение.
И никого не накажешь. Если хотите, евреи ни в чем не виноваты. В 91 году власть в России валялась под ногами - подними и властвуй. Почему русские генералы не подняли её, тот же пашка-мерседес? Он бы этого алкаша размазал по стене. Но он продался и алкаш ему хорошо заплатил. Тогда сообщалось, что э этот лучший в мире министр обороны полетел инспектировать группировку в ГДР с залетом в Швейцарию. Я тогда понял, что эта мразь продался алкашу и положил в швейцарском банке сумму.
И что пашка мерседес был евреем? А мог бы сохранить СССР. Скотина. И до сих пор живет и блажентвует где-то в тени. Он тоже выкормыш КПСС.
Все мы выкормыши КПСС, да ещё и совками зовут и гоями, не при Ивановой будь сказано, вот только почему-то террористическая организаций "бейтар" по дороге из Израиля подобрала валявшуюся власть вместе со штоабс-гоем Пашей Мерседес и устроила кровавую бойню посреди Москвы, а вам кажется. что эфиопы захватили власть и стали всё приватизировать, а в обмен, ваучеры раздавать. а остальным вы, вроде бы. довольны, а я нет. Слетайте в Израиль, и если вы там найдёте хоть одного русского во власти. то я вам поверю, что во всех странах власти валяются под ногами. На каждый чих я выдавал уйму фактов, и уже надоело. Ичитесь пользоваться поиском информации самостоятельно. Я и реньше знал. что Чубайс еврей, но не настолько же, что бы так надуть 150 моллионов россиян, и две основных конфессии России - православие и ислам!!
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 16:24   #43
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию


История Саши и Насти доказывает: настоящие чувства преодолевают любые трудности

Всем переломам вопреки. «Стеклянную девочку» поддерживают любовь, муж и сын

Мария Позднякова

К 16 годам Настя пережила 44 перелома - ног, рук, позвоночника. Редкая болезнь cделала хрупкими кости, но не дух

Небеса, восхищённые мужеством «дюймовочки» (рост Насти 130 см), послали ей доблестного рыцаря. Любовь сделала невозможное - Настя перестала «ломаться» и родила сына.

Городок Инту трудно назвать сказочным местом - шахтёрское поселение рядом с Полярным кругом.

Настя ждала целую вечность, пока на «край земли» ей пришлют инвалидную коляску.

Поэтому до 12 лет дома ползала на коленках, а прогулки совершала в детской раскладной коляске «Мальвина».

Часто незнакомые дяди и тёти пеняли: «Что за баловство!? Зачем большая девочка уселась в коляску?»

Слышать это было больнее, чем хруст собственных костей.

Первый гипс девочке наложили в год и два месяца, следующий - в полтора.

И пошло-поехало.

Несовершенный остеогенез (костеобразование) - болезнь редкая и загадочная.

В 1981 году, когда родилась Настя, «стеклянных» людей в СССР было всего несколько десятков.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 16:29   #44
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Всем переломам вопреки. «Стеклянную девочку» поддерживают любовь, муж и сын

Мария Позднякова

К 16 годам Настя пережила 44 перелома - ног, рук, позвоночника. Редкая болезнь cделала хрупкими кости, но не дух

Влез в окно

Всё, чем могла помочь медицина, - грамотно наложить гипс.

Большую часть детства и юности Настя провела в больнице.

Она ломалась, даже сидя на диване, - оттого, что неловко повернулась.

Рядом неотступно была мама.

А отец не выдержал. «Всё говорил: «И за что такое наказание?» Стал прикладываться к бутылке. Мы развелись», - рассказывает Елена Петровна, мама Насти. Тут бы и поругать российских мужиков, да не получится.

...Саша шёл с другом по улице, неожиданно тот с кем-то поздоровался.

Оказалось, с улыбчивой девочкой, чья головка виднелась в окне первого этажа.

Створки были раскрыты настежь, жители наслаждались коротким летом.

Ребята весело поболтали, друг Саши поспешил дальше, а он остался.

На приглашение «заглянуть в гости» Саша неожиданно схватился руками за карниз, подтянулся и влез в окно.

Увидел, что одна нога девочки в гипсе. «Что случилось?» - «Ерунда».

Ребятам было по 16 лет. Оба заканчивали школу. Только Саша в обычном порядке, а Настя - по программе индивидуального обучения.

Все 10 лет учителя приходили к ней на дом. Очень скоро Саша узнал о её болезни, но это его не оттолкнуло:

«Я навещал Настю каждый день. К ней приходили и другие ребята. В какой-то момент я понял, что ревную её ко всему остальному миру. Влюбился без памяти».

В то время Настя передвигалась по квартире на костылях.

Саша прятал от неё костыли и говорил: «Ты можешь сама. Иди ко мне». Он произносил это так уверенно, что Настя шла. Вместе они стали выходить на улицу.

Саша в 17 лет получил права и возил любимую на родительской машине. А потом предложил: «Давай и тебя научу водить машину» - «Я и машина?!»

- «Ты же у меня необыкновенная, особенная девочка!»

Перед тем как «загреметь» в армию, Саша своего добился: Настя сдала экзамены на права.

Он же сопровождал любимую на вступительные экзамены в институт.

Настя с красным дипломом заочно окончила философский факультет Уральского университета.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 16:32   #45
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Всем переломам вопреки. «Стеклянную девочку» поддерживают любовь, муж и сын

Мария Позднякова

К 16 годам Настя пережила 44 перелома - ног, рук, позвоночника. Редкая болезнь cделала хрупкими кости, но не дух

Родители против


Настя с сыном Максимом

Два года армии они жили от письма до письма.

Служил Саша в Подмосковье, за 2000 км от любимой. И не поверил, когда ему сказали, что на КПП его ждёт «дюймовочка».

Настя уговорила маму на длинную дорогу. Тогда Саша понял, что не только он, но и его любят без памяти.

Однако эту любовь не могли понять родители Саши.

Мама кричала: «Мне нужна здоровая невестка и внуки!»

Когда сын вернулся из армии, родители поставили ультиматум: «Либо мы, либо она».

Он молча собрал сумку и переехал к Насте.

Вскоре сыграли свадьбу. На медовый месяц отправились в Геленджик.
Настя обходилась без костылей, и главное - с тех пор, как у неё появился Саша, перестала ломаться.

Вернувшись с юга, поняла, что беременна. Врачи сказали: «Надумаешь рожать - у тебя кости таза рассыпятся! А ребёнок будет уродом!»

Настя купила препарат, инъекции которого помогают избавиться от плода. Договорилась с медсестрой об уколах. Но…. «Неожиданно на меня снизошло озарение.

Я поняла, что собираюсь убить здорового ребёнка. И твёрдо решила рожать».

Коробочка с лекарством полетела в форточку. Мама и Саша поддержали Настю.

Молодые вышли на республиканский уровень, но и там врачи побоялись ответственности.

И тут Настю показали по ТВ, где медицинские светила сказали: дайте нам эту девушку, и у нас она родит.

Цена вопроса - несколько десятков тысяч долларов.

К счастью, в Республике Коми вспомнили, что Настя у них единственный «стеклянный» человечек, и выделили деньги.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 16:37   #46
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Всем переломам вопреки. «Стеклянную девочку» поддерживают любовь, муж и сын

Мария Позднякова

К 16 годам Настя пережила 44 перелома - ног, рук, позвоночника. Редкая болезнь cделала хрупкими кости, но не дух

Взять в ладошки

«В Институте в Москве я лежала последние 4 месяца беременности.

Меня вели лучшие специалисты страны, - вспоминает Настя. - Мама опять была рядом. Спала, где придётся. Мою еду делили пополам.

Все деньги я проговаривала по мобильному с Сашей, он был в Инте.

На 8-м месяце мне сделали кесарево.

Максим весил 2 кг 450 г. Сразу закричал. Всё было в порядке, а ночью он почему-то перестал дышать.

Сына поместили в кувез. Потом приехал Саша. Сын впервые открыл глаза и взглянул на мир, когда рядом был папа. У Саши потекли слёзы».

Максим провёл в кувезе месяц. Его родители ходили молиться в Покровский монастырь к мощам святой Матроны.

«Я поверила в Бога, когда приняла решение рожать. Было чувство, что мной руководят сверху. Эта сила вкладывала меня в ладони добрых людей. Я не задумывалась ни о деньгах, ни о пропитании».

Максимку крестили за день до отъезда в Инту. В столице был тёплый май, а в родном городе Насти мела метель. Весной мальчику будет 5 лет.

Сразу после рождения Максиму сделали обследование, которое не выявило генетических отклонений.

«Но первое время, когда он падал, у меня сердце уходило в пятки, - говорит мама Насти. - Боялась, вдруг сломается!»

Максимке пришлось рано понять, что маму нельзя крепко-крепко обнимать, потому что она очень хрупкая.

Однажды, когда сыну было три года, Настя вышла с ним на улицу. Мимо шли ребята лет семи. Они закидали Настю снежками. Максимка попытался её защитить.

Потом не спал всю ночь: «Зачем они так?» Он трогательно переводит её через дорогу. Как может, заботится о «маме-девочке», которая всего на 10 см выше своего четырёхлетнего сына.

Болезнь Насти никуда не ушла. Кальция костям не хватает. Но она каким-то чудом держится. И больше беспокоится о сыне.

Климат Инты ему не подходит, ребёнок постоянно простужен, неделями держится температура. Но денег на переезд в среднюю полосу России нет, зарплата Саши - чуть больше 10 тысяч.

Те, кто решит помочь семье Насти Маруковой: звоните ей по моб. тел. 8 912 1299316.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 16:40   #47
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Всем переломам вопреки. «Стеклянную девочку» поддерживают любовь, муж и сын

Мария Позднякова

К 16 годам Настя пережила 44 перелома - ног, рук, позвоночника. Редкая болезнь cделала хрупкими кости, но не дух
  • Комментарии
abricosinka:

Настя! Просто нет слов... Ты - настоящее чудо! Повторюсь - любые слова здесь покажутся лишними и излишне пафосными, просто хочется от всей души пожелать счастья и здоровья тебе и твоим любимым. Знаю по себе - можно и нужно преодолевать тяжкие недуги, когда есть, ради чего жить и бороться. СЧАСТЬЯ ТЕБЕ!!

Берген:

Какая сильная женщина!!!!!Молодцы,ребята!

reader aif:

Эта статья Марии Поздняковой лично мне понравилась не только тем, что в ней рассказывается про настоящую любовь, способную преодолеть любые трудности, но и тем что, в ней отсутствует это лирическое сентиментальное нытьё, коим так любит насыщать свои статьи Полина Иванушкина.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 19:26   #48
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

5. Любовь, победившая смерть

Они спасли друг друга от гибели и теперь собираются пожениться.

Отсчёт новой жизни у Алексея К. из Кировской области начался с чудовищной аварии.

На большой скорости машина перевернулась, его выбросило на дорогу около большой лужи, в которой человек без сознания мог запросто утонуть.

Ехавший следом водитель вызвал «скорую». Через два часа Алексей был в реанимации, рядом сидела его девушка Зоя.

Ей сказали: жить будет, но… лежачим инвалидом — перелом позвоночника плюс микроинсульт, ставший причиной потери сознания за рулём.

Зоя слушала врачей, и ей казалось, что говорят о ком-то другом.

Вот он, красивый, спортивный, руки-ноги целы, только спит, и небольшой живот откуда-то появился.

Её наблюдательность и спасла жизнь Алексею.

Оказалось, в суматохе никто не заподозрил у пострадавшего внутреннего кровотечения.

Алексея прооперировали, сшили печень и селезёнку. Зоя прожила с ним в больнице несколько месяцев.

И спасла ему жизнь второй раз, когда начавший вставать в корсете Алексей решил выброситься из окна больницы, чтоб никому не быть обузой.

После этого случая Зоя стала спать, обхватив любимого мужчину за ноги, гирей повиснув на них, чтоб не встал без неё.

Алексей благодаря заботе девушки заново научился ходить.

Но вскоре слегла она.

Врачи поставили Зое диагноз «рак», но ей ничего не сказали.

Он тоже не стал пугать Зою, а просто посадил её в машину и поехал по ведущим клиникам области.

После срочной операции, немного восстановив силы, Зоя прошла курс химиотерапии.

Результаты — отличные. Метастазы опухоль дать не успела.

— Алексей сказал, если я вылечусь, мы поженимся.

Как я могла упустить такой шанс окольцевать любимого мужчину? — улыбается Зоя и разглядывает каталог свадебных платьев.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 20:08   #49
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию


Дмитрий, таксист: «А что я такого сделал? Просто детей родителям вернул»

Подвиг в «шашечку»

Яна Полушкина

Дмитрий Свитнев героем себя не считает. «Вот если бы я из огня их вытащил - тогда да». Это он про Ваню и Полину, убежавших из детского сада

Дмитрий - единственный человек, который обратил внимание на шестилетних малышей, в одиночку гуляющих по городу.

Ваня Могилёв и Полина Чаузова пропали из детского сада «Полянка» 16 сентября около часа дня.

Вся группа пошла после прогулки за воспитательницей, а эти двое остались на улице.

Когда их хватились, было поздно, детей и след простыл.

Зато обнаружились гигантские дыры в заборе из сетки-рабицы.

Позвонили родителям пропавших детей. Те позвали на помощь друзей. Начали совместными силами прочёсывать территорию. Вызвали милицию, кинологов, спасателей. Всем сообщили приметы пропавших.

Всё безрезультатно, малыши как сквозь землю провалились.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 20:09   #50
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Подвиг в «шашечку»

Яна Полушкина

Дмитрий Свитнев героем себя не считает. «Вот если бы я из огня их вытащил - тогда да». Это он про Ваню и Полину, убежавших из детского сада

Подозрительная парочка

В отчаянии родители обратились за помощью в самую крупную в Великом Новгороде компанию такси.

Все таксисты тут же получили по рации сообщение: «Пропали дети. Их приметы...»

Слышал ориентировку и таксист Дмитрий Свитнев.

Сразу снизил скорость и стал приглядываться к толпе прохожих.

Рядом с одним торговым центром приметил двоих - уж очень похожи по описанию.

Затормозил, подошёл, а мальчик сказал: «Мы с родителями. Они ушли в магазин, а мы их ждём».

У Дмитрия отлегло от сердца, он уже думал ехать дальше, но почувствовал неладное.

У самого - двое маленьких детей, так что глаз намётан.



- Во-первых, карманы у них были набиты шоколадом и печеньем.

Стоят, жуют. Подозрительно?

Во-вторых, куртка у мальчишки в глине измазана.

Разве родители стали бы с ребёнком в таком виде по магазинам гулять? - рассказывает Дмитрий Свитнев.

- Я и попросил: а ну-ка, покажите мне своих родителей.

И тут мальчишка дал дёру!

Таксист бросился за ним, поймал, усадил в машину. Девочка пошла в авто добровольно.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мир будущего: Есть ли в нём место для России? Kuznez Наука и образование 25 09.02.2010 12:45
Коррупционная ситуация в России ухудшается. 143 место Admin Новости Российской политики и экономики 0 11.01.2008 02:27
Путинская Россия: 9-е место среди бывших советских республик Admin Новости Российской политики и экономики 0 25.12.2007 08:44
В наших сердцах всегда будут жить герои октября 1993 года Admin Акции протеста в России 9 30.10.2007 19:45
Есть ли мера лицемерию? Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 24 20.02.2007 20:36


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG