Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.04.2009, 18:43   #61
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
>массово по распоряжению Росселя и Чернецкого
= Надо обратиться в суд (т.к. лишение имущества во внесудебном порядке есть преступление), в прокуратуру, к депутатам сделать запрос, в честь чего такое распоряжение начальства.

Вариант 2: чечены, нарисовав фальшивые подписи Росселя и Чернецкого, попросту грабят металл и земельные участки. Такой номер они уже пытались провернуть у нас, но вызванный ОМОН их тачку задержал. Автоген, металл -- в вещдоки, + заявления пострадавших.

Вариант1: немецкое (Россель) начальство области оборзело, решив, что им закон не писан. У руссиш швайнен можно и гаражи с земльными участками и автомобилями отбирать, если участочек приглянулся. А раз закон не писан, то они вне закона. Как бандиты в войну.
Последнее, - наиболее вероятно!

Просто оборзели. Большой массив гаражей на удобном участке, где стоял и мой гараж, - снесли несколько лет назад (хотя он никому не мешал - окраина города, под высоковольтной). На ухоженном месте устроили стоянку имеющие лапу у мэра.

Мой и ещё несколько гаражей остались, на маленьком, остром кусочке земли, между 2-х дорог. Но, видимо, - жаба задавила.

А считаться с русским человеком и его имуществом, - разве будет иноземная оккупационная власть?!
Владимир Шмелев вне форума  
Старый 13.04.2009, 19:05   #62
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Уважаемый Владимир Кириллович! Попробуйте, предварительно собрав необходимые материалы, напрямую, через новую интернет приёмную, обратиться к Медведеву. Похоже Россель уже засиделся и Ваше обращение может попасть в "струю".
Gena вне форума  
Старый 13.04.2009, 21:23   #63
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Уважаемый Владимир Кириллович! Попробуйте, предварительно собрав необходимые материалы, напрямую, через новую интернет приёмную, обратиться к Медведеву. Похоже Россель уже засиделся и Ваше обращение может попасть в "струю".
Это хотела сделать моя жена, но в связи с последними событиями (кроме всего прочего, оказывается на самый чёрный день она хранила в гараже, - самом надёжном месте, заначку в долларах, от продажи автомобиля ВАЗ-2106, которым её поощрил министр СССР за 8 лет работы в командировке на особо важной стройке в Подмосковье), несколько дней назад с ней случился гипертонический криз. Бригада спец. скорой едва её откачали. Поэтому я не хочу и не буду обсуждать с ней и вспоминать эту тему.

Жена немного отошла. У меня резкое ухудшение со здоровьем. Сегодня оформился в стационар, но приехал назад присмотреть за женой. Если ей будет лучше, - пока подлечусь. А потом думаю обратиться к В.И.Илюхину, с которым мне приходилось несколько раз встречаться.

ДА, трения вполне возможно у Медведева есть с Росселем, но, - меня воротит...
Владимир Шмелев вне форума  
Старый 16.04.2009, 17:39   #64
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Уважаемый Владимир Кириллович! Попробуйте, предварительно собрав необходимые материалы, напрямую, через новую интернет приёмную, обратиться к Медведеву. Похоже Россель уже засиделся и Ваше обращение может попасть в "струю".
Gena, я не надолго из стационара, - искать некогда, а жена решила обратиться к Медведеву, если есть возможность опубликуйте здесь или пошлите по личке адрес интернет-приёмной.
Владимир Шмелев вне форума  
Старый 16.04.2009, 18:50   #65
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Произвол (разбой) властей, по отношению к моей личной собственности, - это ответ на моё не очень любезное отношение к этой власти. Что-то подобное я давно ждал.

Если у власти были основания для сноса гаража, - они могли найдти меня и предупредить, а не грабить вместе с автомобилем и другим имуществом.

Пусть жена напишет Медведеву, но я не верю в его положительную, объективную, в рамках закона реакцию.
Владимир Шмелев вне форума  
Старый 17.04.2009, 16:44   #66
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,117
Репутация: 2569
По умолчанию

Тов. Шмелёв, не забудьте указать и про заначку, и про автостоянку. Без чреватых боком гипотез "дали на лапу мэрину". Изложить факты, присмотреть по кодексу статьи УК РФ (самоуправство, превышение служебных полномочий, открытое хищение частной собственнорсти в крупных размерах -- участок, гараж, вещи, деньги). Цену иска можно рассчитать по аналогии с ценами участков под автостоянки или дома, что там они собрались строить. Консультация у юриста обойдётся порядка 100-300 рублей. Если есть ЮРИДИЧЕСКИЙ ВУЗ ИЛИ ФАКУЛЬТЕТ, обратитесь туда к декану, он сведёт Вас со студентами, аспирантами, докторантами, остро нуждающихся в теме диплома или диссертации. Бесплатно они навряд ли сделают, но не исключено. А делать будут хорошо, это самореклама.
А.Лексей вне форума  
Старый 17.04.2009, 17:01   #67
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Я в стационаре, поэтому самому заниматься нет возможности. Но работа начата другими людьми и привлечён юрист. Какой будет результат, - НЕ знаю, но все люди возмущаются тем, что творит в Свердловской области "росселевская" власть.

С родственниками Росселя такого бы не произошло, - тем более, что они уехали в Германию, и НЕ с пустыми руками. Ждут там папочку, обеспечившего их всех до седьмого колена.
Владимир Шмелев вне форума  
Старый 18.04.2009, 09:02   #68
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,248
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Шмелев Посмотреть сообщение
Я в стационаре, поэтому самому заниматься нет возможности. Но работа начата другими людьми и привлечён юрист. Какой будет результат, - НЕ знаю, но все люди возмущаются тем, что творит в Свердловской области "росселевская" власть.
.
Помимо материального, необходимо и моральный ущерб указать.
Болезнь жены и Ваша, тому подтверждение.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Старый 18.04.2009, 11:01   #69
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Помимо материального, необходимо и моральный ущерб указать.
Болезнь жены и Ваша, тому подтверждение.
Спасибо Валентина Николаевна за поддержку!

Очередной подлый "наезд" местной власти, действительно, подорвал наше с женой здоровье. Отпросился на выходной из стационара, надо присмотреть за супругой, у неё обострились все болячки и продолжает скакать давление.
Владимир Шмелев вне форума  
Старый 18.04.2009, 16:05   #70
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Гараж моего отца – Шмелева Владимира Кирилловича 16 лет стоял под высоковольтной, на мелком кусочке земли, абсолютно не пригодном ни для каких других целей. На окраине города и вдали от жилых домов.

Снос гаража, захват, его, автомобиля и имущества администрацией Кировского района г.Екатеринбурга, - это «чистой воды» политическое преследование. После свержения Советской власти, отец сразу включился в политическую борьбу, хотя политиком никогда не был, – более 30 лет до переворота отработал на строительстве.

Энергии у него было «хоть отбавляй». Являясь 1-м секретарём Кировского райкома КПРФ г.Екатеринбурга, он обеспечивал листовками всю столицу Урала и мотался по Свердловской области. Выпустил и распространил не один млн. листовок. Написал сотни статей, которые выходили не только в партийной печати, но он умудрялся публиковать их и в изданиях, находившихся под лапой власти.

Привлёк к патриотической работе и меня с братом. В г.Камышлове было организовано отделение «Народно-Патриотического Союза молодёжи» (НПСМ). Отец добился, и нам выделили в местной газете целую полосу для еженедельного опубликования материалов НПСМ. Мы просуществовали 4 года (хотя на федеральном уровне эта организация умерла очень скоро).

Напечатали в «Камышловских известиях» многие десятки статей, выпустили сотни тысяч листовок, в том числе и по материалам В.И.Илюхина. Печатались в газете и его материалы. С согласия Виктора Ивановича, гонорары за его статьи мы использовали на выпуск листовок.

Конечно, – всё закончилось печально. Сначала отказали печатать наши материалы в газете, потом стали прижимать на работе членов правления НПСМ. Прямо с работы увезли в милицию моего брата Леонида Шмелева, председателя правления НПСМ. Допрашивали его, избивали. Обвинили в угоне автомобиля и под этим видом устроили везде обыски. Искали, видимо, оргтехнику для печатания листовок, но ничего не нашли, так как листовки 1 раз в неделю нам привозил из Екатеринбурга отец.

Из г.Камышлова нам с братом пришлось уехать. Живём мы сейчас в другом городе в области. Но и здесь покоя не дают. Образование у меня, - математика-информатика. Принудили уйти из профтехучилища с должности зам. директора. Жить надо и мы с мужем, братом и несколькими друзьями организовали мелкое производственное предприятие по установке окон.

И здесь покоя не дают. Не смотря на то, что по закону вновь созданное предприятие не подлежит проверкам в течение первого года, - нас сразу начали постоянно «трясти». Регулярно таскают в милицию «оптом и в розницу».

А уж как они, наверное, довольны, что в гараже у отца нашли 40 коробок ксероксной бумаги (200 пачек).
Светлана вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Братья наши меньшие. Кольцов Без политики 129 16.03.2023 22:27
Лоббирование Штатов или двоюродные братья в Лос-Анжелесе Longreed Угрозы России и братским народам 2 27.11.2009 12:27
ЗдорОво, братья хохлы! А.Лексей Новейшая история России 3 08.08.2008 19:16


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG