Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2009, 09:43   #11
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Der Winder Посмотреть сообщение
"а если часть А не решена, то части Б и С вообще не просматривают"
Спешу заверить, это утверждение является ЛОЖНЫМ.
"часть А и Б проверяет бестолковая машина которая может все что угодно направерить."
Бестолковая машина проверяет тест точно и беспристрастно. Гораздо лучше, чем преподаватель, и меньше ошибок.
Der Winder! Вы похоже большой специалист по ЕГЭ. Не могли бы Вы сообщить-в каких ещё(кроме России) странах на законодательном уровне(т.е. обязательная по закону) действует подобная система? Заранее благодарю.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 09:46   #12
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

не знаю в какой стране вы решали ЕГЭ, но по России проверяют именно так как я сказала, взять к примеру ЕГЭ по русскому в прошлом году когда у вашей точной и беспристрасной машины случился сбой и по всей московской области сначала задержали результаты, а потом оказалось что огромное количество отличников получили низкий балл, а двоешники получили столько, что с таким результатом в МГУ без экзаменов должны взять (говорю на собственном примере: сама сидела до последнего, решила абсолютно все, но еле-еле набрала баллов на тройку (при том что у меня твердая четверка), а ученик который вообще не посещал занятия имея натянутую тройку, сидел на экзамене 20 минут и ему не хватило несколько баллов до пятерки, вопрос: как ему удалось это сделать?)
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 16:23   #13
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chumakova Посмотреть сообщение
не знаю в какой стране вы решали ЕГЭ, но по России проверяют именно так как я сказала, взять к примеру ЕГЭ по русскому в прошлом году когда у вашей точной и беспристрасной машины случился сбой и по всей московской области сначала задержали результаты, а потом оказалось что огромное количество отличников получили низкий балл, а двоешники получили столько, что с таким результатом в МГУ без экзаменов должны взять (говорю на собственном примере: сама сидела до последнего, решила абсолютно все, но еле-еле набрала баллов на тройку (при том что у меня твердая четверка), а ученик который вообще не посещал занятия имея натянутую тройку, сидел на экзамене 20 минут и ему не хватило несколько баллов до пятерки, вопрос: как ему удалось это сделать?)
А можно конкретные цифры без "огромных" сравнений.
И на счет Вашей тройки - кто Вам сказал, что Вы знаете русский язык на "твердую четверку"? Учитель в школе? Так я знал многих медалистов, которые на вступительных экзаменах имели "твердую" двойку или не могли прйти собеседование. В школе ставится оценка которая в первую очередь нужна школе для показухи "качества образования", во вторую очередь Вам, если хорошо попросите, и только в последнюю очередь она будет объективной.
Кстати в Амурской области сбоев не было. И в нашем городе, конкретно, на 4000 выпускников было всего 40 аппеляций. Значит остальные согласны со своими результатами.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 18:44   #14
petr
Местный
 
Аватар для petr
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 543
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Der Winder Посмотреть сообщение
Вы не в теме.
Действительно, тема о И.В.Сталине и нашем героическом прошлом, а не о плачевном настоящем.
Цитата:
Тесты занимают лишь часть ЕГЭ. Часть А. С выбором ответов из предложенных. Есть еще часть Б, где необходимо написать числовой ответ, который не угадаешь, естественно...
Раньше нас учили записывать грамотное решение задачи, а найти ответ без объяснения - это был уровень начальной школы.
Сейчас учителя вынуждены не учить детей математике, а "натаскивать" на "примерные" тестовые задания.
petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 21:22   #15
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Уважаемый Georgiy судя по вашему возрасту вы естественно сдавали ЕГЭ, что касается моей четверки я училась во многих заведениях и вы первый кто усомнился в моих способностях, если в Амурской области не было сбоев то это чистая случайность (всетаки не все компьютеры должны ломаться) и если в вашем городе был всего 1% аппеляций это далеко не означает что все остальные согласны со своими результатами
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 22:33   #16
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chumakova Посмотреть сообщение
Уважаемый Georgiy судя по вашему возрасту вы естественно сдавали ЕГЭ, что касается моей четверки я училась во многих заведениях и вы первый кто усомнился в моих способностях, если в Амурской области не было сбоев то это чистая случайность (всетаки не все компьютеры должны ломаться) и если в вашем городе был всего 1% аппеляций это далеко не означает что все остальные согласны со своими результатами
ЕГЭ я естестественнно не сдавал, но попрбовал прорешать по некоторым предметам, учебники по которым не брал в руки больше 30 лет, и ниже 50 баллов ни по одному не набрал. А о ЕГЭ знаю не по наслышке, просто близко соприкасаюсь с этой "проблемой".
А лично в Ваших способностях я не сомневаюсь, просто очень хорошо знаю современную систему образования.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 09:55   #17
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Уважаемый Der Winder! Почему Вы так долго не отвечаете на мой вопрос(пост 76)? Неужели так сложно найти примеры применения на законодательном уровне системы подобной ЕГЭ в других странах мира?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 10:08   #18
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
ЕГЭ я естестественнно не сдавал, но попрбовал прорешать по некоторым предметам, учебники по которым не брал в руки больше 30 лет, и ниже 50 баллов ни по одному не набрал. А о ЕГЭ знаю не по наслышке, просто близко соприкасаюсь с этой "проблемой".
А лично в Ваших способностях я не сомневаюсь, просто очень хорошо знаю современную систему образования.
Уважаемый Георгий! Вчера по телевидению увидел эпизод о том, что быстрыми темпами начинает распространяться репетиторство(натаскивание на выполнение тестов ЕГЭ), причём эта услуга стоит значительно дороже традиционного репетиторства-час от 2000 руб. Вот Вам и демократия.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 14:25   #19
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Уважаемый Георгий! Вчера по телевидению увидел эпизод о том, что быстрыми темпами начинает распространяться репетиторство(натаскивание на выполнение тестов ЕГЭ), причём эта услуга стоит значительно дороже традиционного репетиторства-час от 2000 руб. Вот Вам и демократия.
Нормальным детям репетиторы не нужны, и им абсолютно всеравно в какой форме сдавать итоговую аттестацию. А если ребенок 10,5 лет "балду пинал" и родители потворствовали этому, и только последние полгода решили "поучиться", то пусть нанимают репетиторов, оплачивают учебу и т.д. Мы в свое время сдавали 7 экзаменов, причем в одном из них сдавались вместе история и обществоведение, плюс технологии, у нас это было сельское хозяйство . я по результатам его получил права тракториста 3-го класса. И никто не возмущался, не кричал о нарушении прав ребенка. Так что проблема ЕГЭ усиленно обсасывается ленивыми выпускниками и бездарными учителями.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 14:38   #20
АНТ
Местный
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 560
Репутация: 99
По умолчанию

Натаскивание на ЕГЭ как раз и упрощает жизнь ленивым. Как отобрать по ЕГЭ действительно талантливых абитуриентов?
АНТ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Платное образование Эок Наука и образование 41 09.02.2015 01:15
О соблюдении прав граждан на бесплатное образование Admin Наука и образование 0 17.11.2008 07:12
Образование Владимир Комсомолец Коммунистическая молодёжь 0 28.07.2008 12:46


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG