Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.05.2012, 22:54   #341
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
Возвращаясь к семье. Конечно, это трагедия, гибель невиновных людей. Но явно не большая трагедия, чем расстрел мирных рабочих демонстраций.
Именно, и в отличии от царя, сеьянины рабочие никак на ситуацию повлиять не могли. Сверхужасного в расстреле царских деток нет, сами по себе они не виноваты, но тогда немного иные нравы были. Да и народные колыбельные были:
Спи сынок спи
Хоть сейчас умри
Тятька с работы придёт
Гробик в дом принесёт
Так что можно только догадываться о той жизни, в которой матери такое пели своим детям.
Ярослав Стебко вне форума  
Старый 06.05.2012, 13:56   #342
mark
Местный
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Татарстан
Сообщений: 1,252
Репутация: 364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Нет! Мухина больше читать не буду! Для меня это не авторитет, о чём я уже писал! Он не объективен и излишне политизирован! А чего Вы его всё время, как щит выставляете?
Очень просто. Мне произведение понрвилось системным подходом, обстоятельностью,даже педантичностью, характерной, скорее, для Игоря Пыхалова (не доводилось читать?). Автор скурпулёзно разбирает каждый аргумент противной стороны и приводит обоснованные возражения на каждый из них. В отличие от большинства публицистических произведений (в т.ч. и уважаемых мной авторов), в данной книге я, например, вообще не нашёл ни одной натяжки. Есть недоказанные моменты, но автор на них и не настаивает, да и касаются они только косвенных свидетельств. Во всяком случае, на все аргументы, приведённые сторонниками геббельсовской версии в данной теме, в книге возражения имеются, и вполне добросовестные.
mark вне форума  
Старый 06.05.2012, 14:23   #343
mark
Местный
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Татарстан
Сообщений: 1,252
Репутация: 364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Тогда так строили, данные по травматизму (тот же источник) ужасающие. Но не сажать же исполнителей?

Совершенно верно! Дело было поставлено на поток, как и по всей стране!

Может и не безвинно, но величина наказания не сопоставима с деяниями. Или Вы мыслите по другому?

О! Наконец-то хоть какой-то конструктив! А то я думал, башку Вы окончательно отбили, да меня ещё к этому призывали!
Конечно бардак! Когда в чистом поле должен быть воздвигнут завод и план уже спущен на третий год по выпуску вагонов. И назначеный директор должен бегать по близлежащим деревням и вербовать строителей, а заодно работников "от сохи" сделать рабочими. Вы бы справились без бардака! Ну, так, с коммунистической прямотой, ответьте!

А что этот замечательный человек совершил что-то противозаконное?
Таких людей надо было оберегать и создавать им соответствующие условия! А Вам бы и сейчас всех посадить? Это чего за мания такая?
Уважаемый NIP, любое уголовное дело - серьёзный труд оперативных работников и следователей; утверждать, что кого-то посадили по одному только доносу могут только люди, совершенно не знакомые со следственной кухней. Ну, и ещё сами осуждённые и их родственники. Опять же, суды тех времён тоже не зря ели свой хлеб - чего только стоит статистика оправдательных приговоров - чуть ли не каждый десятый, что на порядок больше, чем сейчас. Это я к тому, что объявлять несправедливо осуждённым человека только за то, что он строил завод в сложнейших условиях или за то, что писал задушевные стихи, как минимум, некорректно. Я не утверждаю, что неправедных приговоров не было - человеческий фактор имел место всегда. Но для того, чтобы заявить о чьей-то невиновности, хорошо бы открыть дело, ознакомиться с материалами, а уже потом говорить.
mark вне форума  
Старый 10.05.2012, 23:35   #344
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Уважаемый NIP, любое уголовное дело - серьёзный труд оперативных работников и следователей; утверждать, что кого-то посадили по одному только доносу могут только люди, совершенно не знакомые со следственной кухней. Ну, и ещё сами осуждённые и их родственники. Опять же, суды тех времён тоже не зря ели свой хлеб - чего только стоит статистика оправдательных приговоров - чуть ли не каждый десятый, что на порядок больше, чем сейчас. Это я к тому, что объявлять несправедливо осуждённым человека только за то, что он строил завод в сложнейших условиях или за то, что писал задушевные стихи, как минимум, некорректно. Я не утверждаю, что неправедных приговоров не было - человеческий фактор имел место всегда. Но для того, чтобы заявить о чьей-то невиновности, хорошо бы открыть дело, ознакомиться с материалами, а уже потом говорить.
Уважаемый mark! Приходится согласиться с Вашими доводами по поводу "следственной кухни". Приводя свои примеры, у меня не было уголовных дел, касаемых изложенных событий. Были воспоминания и документальная книга. В ней не было оценки действий власти в те времена, только фотографии и воспоминания.
Поэтому считаю, не корректно было и давить на меня в отношении доказательной базы. Другое дело верить или не верить изложенному, но тут уж дело каждого!
В общем-то и конфликта никакого изначально не намечалось! Вот что хотелось бы подчеркнуть!

Последний раз редактировалось NIP; 10.05.2012 в 23:44.
NIP вне форума  
Старый 10.05.2012, 23:42   #345
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
А по трупам царской семьи до сиз пор еще споры идут....
Валерий Витальевич! Тут разговор вовсе не о трупах царской семьи был. Это всего лишь пример. Здесь был вопрос о логике, мол если нет трупов, то нет и преступления.
Вот Вы и сами косвенно подтвердили, что подлинность останков до сих пор вызывает сомнения, но факт расстрела это не отменяет? Вот и я об этом же!
NIP вне форума  
Старый 11.05.2012, 00:14   #346
Критик
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 729
Репутация: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Уважаемый NIP, любое уголовное дело - серьёзный труд оперативных работников и следователей; утверждать, что кого-то посадили по одному только доносу могут только люди, совершенно не знакомые со следственной кухней. Ну, и ещё сами осуждённые и их родственники. Опять же, суды тех времён тоже не зря ели свой хлеб - чего только стоит статистика оправдательных приговоров - чуть ли не каждый десятый, что на порядок больше, чем сейчас. Это я к тому, что объявлять несправедливо осуждённым человека только за то, что он строил завод в сложнейших условиях или за то, что писал задушевные стихи, как минимум, некорректно. Я не утверждаю, что неправедных приговоров не было - человеческий фактор имел место всегда. Но для того, чтобы заявить о чьей-то невиновности, хорошо бы открыть дело, ознакомиться с материалами, а уже потом говорить.
Так с делами то как раз напряг. Не помнит ничего товарищ, запамятовал. Но все это не мешает ему твердить о доносе))))
Критик вне форума  
Старый 11.05.2012, 00:30   #347
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Так с делами то как раз напряг. Не помнит ничего товарищ, запамятовал. Но все это не мешает ему твердить о доносе))))
А так некоторые всё не унимаются? Опять будут твердить про идилию судебной системы, необходимости ГУЛАГОВ и "врагах народа".
NIP вне форума  
Старый 11.05.2012, 00:35   #348
Критик
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 729
Репутация: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
А так некоторые всё не унимаются? Опять будут твердить про идилию судебной системы, необходимости ГУЛАГОВ и "врагах народа".
Ну вот о чем и говорил. Кроме балки ничего не помним)))) Если так колбасит от слов ГУЛАГ и враги народа, то поменяйте их на террористов и ИТЛ. Смысл приблизительно тот же.
Критик вне форума  
Старый 11.05.2012, 19:39   #349
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Ну вот о чем и говорил. Кроме балки ничего не помним)))) Если так колбасит от слов ГУЛАГ и враги народа, то поменяйте их на террористов и ИТЛ. Смысл приблизительно тот же.
А это не у вас ли я читал про 3% естественной убыли здоровых людей при транспортировке их к местам столь вами любимым?
NIP вне форума  
Старый 11.05.2012, 22:44   #350
Критик
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 729
Репутация: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
А это не у вас ли я читал про 3% естественной убыли здоровых людей при транспортировке их к местам столь вами любимым?
Ну и? СВ вагонов не подали? Или в чем проблема? Что так возбуждает то в словах враг народа и гулаг, что даже и объяснить то не можете?
Критик вне форума  
Закрытая тема

Метки
илюхин, катынское дело, нквд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Территориальные претензии к России со стороны стран NATO den Угрозы России и братским народам 27 23.07.2010 19:33
Россия готова применить ракеты в случае угрозы со стороны КНДР Admin Угрозы России и братским народам 4 27.08.2009 09:04
Достижения Советской власти из истории не вычеркнуть! Admin Преимущества и недостатки СССР 8 06.07.2009 09:45
Евреи в Советской Армии во 2МВ israel Общение на разные темы 8 13.10.2008 22:36


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG