Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.02.2010, 11:37   #151
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smk Посмотреть сообщение
Как видите воз и ныне там. Значит нынешнее руководство не заинтересованно в критике, раз доводит дело до увольнения неугодных. Дело ведь не в приказах, а в желании слышать голос разума.
Так направьте Вашу энергию на исправление нынешней ситуации в Армии, и в Стране. Легко выискивать недостатки в прошлом. А Вы, зная о них, займитесь активно устранять в настоящем.
ELEKTRO вне форума  
Старый 14.02.2010, 11:38   #152
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELEKTRO Посмотреть сообщение
Я Вам задаю прямой вопрос: Вы готовы не задумываясь на жертвы ради своей Мамы? Или опять пуститесь в пространные размышления?
Если ставить вопрос, пожертвую я собой ради спасения жизней своих детей, жены и матери, то я отвечу, что да.

Но я бы не накрыл амбразуру как Матросов, не протаранил бы колонну как Гастелло.
Выдал бы я Зою, как это сделал её товарищ? Ну если бы очень сильно пытали, то возможно...
smk вне форума  
Старый 14.02.2010, 11:39   #153
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELEKTRO Посмотреть сообщение
Так направьте Вашу энергию на исправление нынешней ситуации в Армии, и в Стране. Легко выискивать недостатки в прошлом. А Вы, зная о них, займитесь активно устранять в настоящем.
Так я готов. Что нужно делать?
smk вне форума  
Старый 14.02.2010, 11:45   #154
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smk Посмотреть сообщение

Но я бы не накрыл амбразуру как Матросов, не протаранил бы колонну как Гастелло.
Вы просто пока к этому морально не готовы!
ELEKTRO вне форума  
Старый 14.02.2010, 11:58   #155
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord_ena Посмотреть сообщение
В принципе, мы потому и победили, что таких уродов в рядах Красной Армии было минимум.
Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Согласна с Вами полностью.
С чем Вы согласны? С оскорблениями в мой адрес?
Еще раз напомню: оскорбляет тот, кто не имеет аргументов.
Переход от языка доказательств к обзываниям – это уже старая добрая травля неугодного мнения.

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
До какой низости надо дойти, чтобы над подвигами изгаляться и заключения делать типа, из-за этого Ельцин победил. А в 96 году, когда он практически проиграл? Это уже не имело значения?
Вот такой маленький у него оказался кредит доверия. (Сыграла роль уже собственная деятельность). Однако факт есть факт. Именно разоблачение советских мифов стало одной из причин недоверия к партии. В общем я уже об этом детально писал. Но Вы старательно игнорируете мои аргументы, а в чем-то искажаете сказанное.
Так в чем же моя «низость»? В правде?
smk вне форума  
Старый 14.02.2010, 12:00   #156
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELEKTRO Посмотреть сообщение
Вы просто пока к этому морально не готовы!
Ну и что?
Это тема не называется "Моральная готовность smk к подвигам".
Здесь обсуждаем мифы СССР.
smk вне форума  
Старый 14.02.2010, 12:12   #157
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,222
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smk Посмотреть сообщение
С чем Вы согласны? С оскорблениями в мой адрес?
Со смыслом сказанного

Цитата:
Сообщение от smk Посмотреть сообщение
Именно разоблачение советских мифов стало одной из причин недоверия к партии. В общем я уже об этом детально писал. Но Вы старательно игнорируете мои аргументы, а в чем-то искажаете сказанное.
Так в чем же моя «низость»? В правде?
Да, именно в "Правде".
Мы все живые свидетели современной истории и прекрасно знаем за счёт чего победил Ельцин.
И представлять , что за счёт разоблачения подвигов- это и есть низость.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Старый 14.02.2010, 12:14   #158
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,222
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smk Посмотреть сообщение
Ну и что?
Это тема не называется "Моральная готовность smk к подвигам".
Здесь обсуждаем мифы СССР.
Пока что, кроме разоблачения подвигов Героев, мы здесь ничего не увидели. Видимо это и есть для Вас самое главное.
Отсюда делаем выводы.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Старый 14.02.2010, 12:16   #159
Lord_ena
Местный
 
Аватар для Lord_ena
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 610
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smk Посмотреть сообщение
Все Ваши посты в этой ветке разбиты моими контраргументами.
В чем невежество?

.
Ваше невежество в том, что боретесь с "мифами" , которые никогда небыли мифами, литераторы в них просто отбросили ненужные для патриотического воспитания вещи, но не скрывали ничего, кому нужно было, тот находил информацию обо всем. Существует разница между информацией, которую дают детям, и информацией которая для специалистов, она требует гораздо большего углубления.
Мне смешно, я не видел ни одного вашего контраргумента. Например, вы говорите что критики нехватало тогда, но вы же сейчас живете, а не тогда... Где ваша логика? Разве наши войска не научились воевать во время войны, в результате своей же критики, а не вашей. Тогда люди обошлись вполне и без вашей критики, и победили немцев. Где же ваши контраргументы. Критика подобно вашей не имеет пользы, ну и что сейчас, подобно вам, критикуют советскую экономику, лучше же ведь не живем. Ну и что, что критиковали начало ВОВ в 90 годах, это никак не помогло в Грозном.
Сами подумайте, если вы критикуете определенный период на основании последующего опыта, и предъявляете обвинения участникам тех событий зато, что они не занимались самокритикой до этих событий подобно вам. Обратите внимание еще раз, вы сами критикуете на основании последующего опыта, а критикуемые должны были это делать еще до этого опыта. Вот в чем дело. (в деле критики и без вас преуспели еще во время войны, ну извините что вас не уведомили об этом).
Я понимаю если бы вы критиковали нынешнюю политику, нынешние мифы, а то критикуете период, который не нуждается ни в какой критике, вы бы еще критиковали Минина и Пожарского за то, что поздно начали бороться с интервенцией.
__________________
Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова. (Будда)

Последний раз редактировалось ELEKTRO; 14.02.2010 в 15:20.
Lord_ena вне форума  
Старый 14.02.2010, 12:23   #160
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,222
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smk Посмотреть сообщение
Если ставить вопрос, пожертвую я собой ради спасения жизней своих детей, жены и матери, то я отвечу, что да.
...
Ну так пожертвуйте, чтобы Ваша мама не получала мизерную пенсию, чтобы Ваши дети питались нормальными продуктами, чтобы лекарства были качественные и доступные всем. кому необходимы.
Предложите, потребуйте наконец от руководства страны изменить курс , возглавьте протестующих.
Не хотите или морально не готовы получать дубинками по голове, предложите другие методы и не нам, где безопасно вести разлагольствования, а тем, кто имеет власть.

Что Вы копаетесь в прошлом и ищете там недостатки.
Или Вы как и демократы скажете, что в вышеперечисленных современных реалиях виноваты Зоя, Гастело, Матросов...
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советские фильмы... Геннадий Каталог красных ресурсов 89 01.07.2011 21:02
Советские плакаты Светлана Русская культура и искусство 75 03.03.2011 17:30
Антикризисный план КПРФ – реальный, а «партия власти» опять создает мифы Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 20.02.2009 11:53
Мифы, нами управляющие. OEgor Общение на разные темы 5 05.01.2009 12:26
Мифы: парадные советские и свинские антисоветские karanir Преимущества и недостатки СССР 4 19.10.2007 07:13


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG