Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Ленинградская область и Санкт-Петербург

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2019, 11:09   #21
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Сбежал фраер

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Режиссер Бортко снял свою кандидатуру с выборов губернатора Петербурга

Ведомости 30 августа 18:47

Кандидат от КПРФ – режиссер Владимир Бортко отказался участвовать в выборах губернатора Санкт-Петербурга. Во время очередных дебатов в пятницу он сообщил, что снимает свою кандидатуру. «Завтра я приношу в избирком заявление о снятии с выборов», – сказал Бортко.

В итоге конкуренцию самовыдвиженцу Александру Беглову составят только Михаил Амосов («Гражданская платформа») и Надежда Тихонова («Справедливая Россия»). ЛДПР выдвигала на выборах в Петербурге лидера своей фракции в городском парламенте Олега Капитанова, но тот принял предложение Беглова перейти на работу в правительство города.

Бортко подчеркнул, что принял решение сняться с выборов самостоятельно, не посоветовавшись с партией, и готов понести наказание за «такой самовольный поступок». «Я не хочу играть в эти игры. Карта-то крапленая, пять тузов в колоде, я пришел играть в футбол, а мне говорят – нет, надо играть в «подкидного дурака». Я не хочу быть этим дураком, я снимаюсь с выборов», – объяснил режиссер свое решение (цитата по «Интерфаксу»).
Александр Беглов получил на выборах предсказуемых соперников

После объявления о снятии с выборов Бортко досрочно покинул дебаты.

Выборы губернатора Санкт-Петербурга пройдут в единый день голосования 8 сентября. Беглов стал врио губернатора города в октябре 2018 г., сменив на посту Георгия Полтавченко. Комментируя решение Бортко, Беглов заявил, что некоторых кандидатов подвела стрессоустойчивость.

https://www.vedomosti.ru/politics/ne...ndex.ru%2Fnews
Ошибка КПРФ. Придурка выдвинули.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 14:57   #22
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга от КПРФ Владимир Бортко подал в горизбирком северной столицы заявление о снятии с выборов. О своем решении сняться с выборов питерского губернатора кинорежиссер и депутат Госдумы Бортко объявил накануне в ходе дебатов кандидатов в прямом эфире телеканала "Санкт-Петербург". (из сообщений СМИ)

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Ошибка КПРФ. Придурка выдвинули.
Этот буржуйский "умный" прихвостень почему-то себя считает умнейшим, из "умнейших"
Человек , который без ФИО, начинает обзывать "придурком" выдающегося нашего кинорежиссёра!

Просто тов. Бортко умный и порядочный человек, в отличие от многих современных "оппозиционеров". Я же рад, что уважаемый тов. Бортко прислушался к моему совету, который я дал ему в соцсетях в прошлом месяце. Я же ему посоветовал не играть в буржуазный "спектакль" под названием "ВыборА", а заниматься тем, чем он и занимался до своего преклонного возраста, Причём, будучи выдающимся мастером современного российского кино, уважаемый Владимир Владимирович гораздо больше пользы коммунизму принесёт тем, чем занимается всю свою жизнь. Сняв, к примеру фильм коммунистической "направленности, а деньги для фильма настоятельно попросив у членов фракции КПРФ (крупных капиталистов) в ГД ФС РФ. А в губернаторы пусть идут те, кто помоложе. Такие есть во фракции КПРФ. Есть там умный и с хорошо "подвешенным" языком А.Ющенко, к примеру. Таким и "карты в руки". Тем более, что никакой самый наилучший губернатор-коммунист не сможет установить социализм в отдельно взятом городе (районе, области).

В отличие от некоторых высоких "партайгеноссе", Владимир Владимирович (или тот, кто ведёт его страницу в соцсетях) не чурается общаться и отвечать своим корреспондентам. Месяц назад я получил от него ответ:"...Александр, спасибо вам за сообщение и время, которое вы этому уделили. Ваше предложение довольно резонное, и я обязательно его обдумаю..."

Мудрый человек, вероятно, не захотел быть "картонной дурилкой"!
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 16:19   #23
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Владимиру Владимировичу Бортко.

Уважаемый Владимир Владимирович. Ваше решение мужественное, умное и принципиальное. Думаю, что в какой-то степени на принятие такого ответственного решения повлиял и мой совет обычного российского пенсионера. Всего Вам наилучшего и старайтесь не обращать внимания на разные злобные "замечания" экзальтированных граждан, многие из которых являются просто "диванными" оппозиционерами.
P.S.:
Думаю, что своим талантом Вы в российском кинематографе принесёте гораздо больше пользы, чем если бы стали губернатором в буржуазном государстве.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 19:52   #24
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Заявление Бортко
https://kprf.ru/activity/elections/187605.html

Моё мнение.
КПРФ реально побеждает на выборах, если выдвигаются на разные экзотические личности, а реальные люди из руководства КПРФ.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 20:07   #25
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Заявление Бортко
https://kprf.ru/activity/elections/187605.html

Моё мнение.
КПРФ реально побеждает на выборах, если выдвигаются на разные экзотические личности, а реальные люди из руководства КПРФ.
Однако, замечу, что В.В.Бортко в своём Заявлении отметил:

"...Я не вижу смысла участвовать в этом спектакле и служить средством легитимизации заведомо незаконной власти, использующей формальные процедуры имитационных «выборов» при отсутствии настоящего выбора и настоящей альтернативы. Я не хочу делать вид, что были какие-то «выборы» и что у избирателей было право на выбор. Мы не согласны быть актёрами в массовке правящей группировки. Пусть нелегитимность нынешних властей станет очевидна, пусть даже видимости формальных демократических процедур не будет там, где на самом деле была и есть узурпация, неконституционный захват и удержание власти.

В отсутствие кандидата от главной оппозиционной партии избирателю станет понятно, что выборы – это фарс, что выборов по сути нет и давно уже не было. Вся система прогнила и всю систему надо менять. И я верю, что мой шаг будет правильно понят избирателями как протест против лжи и фальши в избирательной системе и как призыв к кардинальным изменениям в политической жизни страны...."
**** *****
Т.е. это мнение реального оппозиционера, настоящего русского интеллигента с конкретной ФИО, пользующегося заслуженным авторитетом, а не некоего неизвестного гражданина.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 22:47   #26
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Докатился

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Однако, замечу, что В.В.Бортко в своём Заявлении отметил:

"...Я не вижу смысла участвовать в этом спектакле и служить средством легитимизации заведомо незаконной власти, использующей формальные процедуры имитационных «выборов» при отсутствии настоящего выбора и настоящей альтернативы. Я не хочу делать вид, что были какие-то «выборы» и что у избирателей было право на выбор. Мы не согласны быть актёрами в массовке правящей группировки. Пусть нелегитимность нынешних властей станет очевидна, пусть даже видимости формальных демократических процедур не будет там, где на самом деле была и есть узурпация, неконституционный захват и удержание власти.

В отсутствие кандидата от главной оппозиционной партии избирателю станет понятно, что выборы – это фарс, что выборов по сути нет и давно уже не было. Вся система прогнила и всю систему надо менять. И я верю, что мой шаг будет правильно понят избирателями как протест против лжи и фальши в избирательной системе и как призыв к кардинальным изменениям в политической жизни страны...."
**** *****
Т.е. это мнение реального оппозиционера, настоящего русского интеллигента с конкретной ФИО, пользующегося заслуженным авторитетом, а не некоего неизвестного гражданина.
По сути, generator предлагает распустить КПРФ.
Чтобы напугать ЕР.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 13:04   #27
orlec
Местный
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2,049
Репутация: 396
По умолчанию

С этим снятием, на мой взгляд, не всё так чисто. 28 августа Мединский (министр культуры) встречается с Бортко и обсуждают грандиозный проект, посвященный Войне 1812 года. https://www.mkrf.ru/press/working_me...imirom_bortko/ Через три дня Бортко снимает свою кандидатуру. Хотя мог "вынести" Беглова уже в первом туре. Сниматься за НЕДЕЛЮ до выборов . В общем, кинуло КПРФ своих избирателей в угоду власти, как во Владике кинуло . ИМХО.
orlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 13:40   #28
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Кому продался Бортко?

Цитата:
Сообщение от orlec Посмотреть сообщение
С этим снятием, на мой взгляд, не всё так чисто. 28 августа Мединский (министр культуры) встречается с Бортко и обсуждают грандиозный проект, посвященный Войне 1812 года. https://www.mkrf.ru/press/working_me...imirom_bortko/ Через три дня Бортко снимает свою кандидатуру. Хотя мог "вынести" Беглова уже в первом туре. Сниматься за НЕДЕЛЮ до выборов . В общем, кинуло КПРФ своих избирателей в угоду власти, как во Владике кинуло . ИМХО.
Чушь.
Реальных шансов у Бортко не было. Разумную программу для Питера он не предложил. А Беглов отнесся к выборам серьезно. Бесплатны проезд в электричках для пенсионеров, новые станции метро и т.д.
Однако участие Бортко в выборах - хорошая реклама для КПРФ.
Задел на будущее.
Для Беглова снятие Бортко - неприятность. Уменьшение народа на выборах. Так что Бортко нанес удар, как по Беглову, так и по КПРФ.
Выиграла Тихонова от СР,
Получит больше голосов.
Так что загадка , зачем Бортко так поступил.
О рейтингах кандидатов
https://lenta.ru/news/2019/09/01/mig35/
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 14:42   #29
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Чушь.
Реальных шансов у Бортко не было. Разумную программу для Питера он не предложил. А Беглов отнесся к выборам серьезно. Бесплатны проезд в электричках для пенсионеров, новые станции метро и т.д.
Однако участие Бортко в выборах - хорошая реклама для КПРФ.
Задел на будущее.
Для Беглова снятие Бортко - неприятность. Уменьшение народа на выборах. Так что Бортко нанес удар, как по Беглову, так и по КПРФ.
Выиграла Тихонова от СР,
Получит больше голосов.
Так что загадка , зачем Бортко так поступил.
О рейтингах кандидатов
https://lenta.ru/news/2019/09/01/mig35/
Может и не было шансов у Бортко. А что избирателям Беглова нужно? Ответ очевиден, чтоб несогласных наматывали на гусеницу танка, чтоб пенсионный возраст подняли до 70 лет, чтоб правительство ввело новые поборы и налоги. Избиратели Беглова хотят, чтоб ввели новый пенсионный налог. И конечно им не нравится кто идет против этого, не нравятся избирателям те кто идет против Чубайса, поэтому они будут голосовать за Беглова. И как идти против петербужцев, которые фанатеют от Чубайса. Встречаясь с избирателями, Бортко понял, что народ за Чубайса и Беглова и снял свою кандидатуру.
тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 22:47   #30
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Путаник

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Может и не было шансов у Бортко. А что избирателям Беглова нужно? Ответ очевиден, чтоб несогласных наматывали на гусеницу танка, чтоб пенсионный возраст подняли до 70 лет, чтоб правительство ввело новые поборы и налоги. Избиратели Беглова хотят, чтоб ввели новый пенсионный налог. И конечно им не нравится кто идет против этого, не нравятся избирателям те кто идет против Чубайса, поэтому они будут голосовать за Беглова. И как идти против петербужцев, которые фанатеют от Чубайса. Встречаясь с избирателями, Бортко понял, что народ за Чубайса и Беглова и снял свою кандидатуру.
На выборах в Санкт-Петербурге решаются местные проблемы.
Общегосударственные проблемы решаются на выборах 4 депутатов Госдумы.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комитет по энергетике в Питере давно пора разгонять ленинградец Ленинградская область и Санкт-Петербург 2 05.03.2010 17:45
уничтожение трамвая в Питере ленинградец Новости Российской политики и экономики 4 06.01.2010 18:05
ВЫБОРЫ 2007 - не динамь, иди на выборы!!! Vanush Общение на разные темы 2 13.11.2007 13:30


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG