Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2019, 09:47   #1111
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Нету их. Они есть только в фантазиях шарлатанов и в сомнительных публицациях, которые рекламируют шарлатанов и их бред.

Только её никто не видел. По причине того, что её просто нет.
Скептицизм нормальная черта любого индивида с мышлением!
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2019, 22:36   #1112
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,113
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
обратится к врачу, психотерапевту.
У Олега Ростиславовича Павловского есть прекрасные художественные работы.Которые он сделал не своим "языком",а своими руками.
Прошу:
http://www.artlib.ru/?id=11&fp=2&uid=26481
А вот Вы,Евгений,кроме балабольства,увы, ничего предъявить Миру не можете.
Ну если только то,что Вы избраны Богом.
"И пришёл Господь.И назначил Ковалёва избранным.И смотрел народ.И принял избранного,как Господа своего"
Послание к СФ.Ст.XIIГл.МVCII.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 11:19   #1113
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
У Олега Ростиславовича Павловского есть прекрасные художественные работы.Которые он сделал не своим "языком",а своими руками.
Прошу:
http://www.artlib.ru/?id=11&fp=2&uid=26481
А вот Вы,Евгений,кроме балабольства,увы, ничего предъявить Миру не можете.
Ну если только то,что Вы избраны Богом.
"И пришёл Господь.И назначил Ковалёва избранным.И смотрел народ.И принял избранного,как Господа своего"
Послание к СФ.Ст.XIIГл.МVCII.
Ван Гог хорошо рисовал. Заодно отрезал себе ухо.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 14:22   #1114
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,193
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Олег Ростиславович.
Знаю Ваши работы.Это прекрасно.

У меня несколько вопросов к Вам.
1.Ваш любимый художник всех времён и народов.
2.Ваше отношение к творчеству Брюллова и Шишкина.
3.Ваше отношение к творчеству Айвазовского.
4.Это правда,что и на Западе Ваши работы оценены именно как кисть Мастера?(я читала,что Да)
5.Считаете ли Вы художественным пиком Российской Империи именно сер.19 и нач.20-го века.
Спасибо.
Надя, прости меня пожалуйста, не хочу тебя обижать, но это не моя работа. Есть (или был? много времени прошло, лет тридцать) такой человек, он не художник, а рядовой инженер в СССР. Мы жили в одном доме и он за дньги чинил и т. п мою машину (ну, не было у меня времени на все, даже на девочек), понимаешь? Теперь у меня больше времени, но девочками я не увлекаюсь). Этот товарищ , скажем так, подделывал мою подпись, дальше надо объяснять? Это не моя работа...

Но к женщинам я отношусь хорошо. Надя, поздравляю тебя с новым годом. Мой учитель и очень близкий друг Дмитрий Шувалов говорил так: - Я всех женщин люблю.
С каждым годом я все более убеждаюсь в том, что он был прав.

Наденька, дорогая, а причем этот Запад? То есть то, что люди понимают под словом "запад"? И я любил "ковбойские фильмы"... что ж, тоже не плохо.
Мои картины представлял аукционный дом Филлип`с де Пюри, и что с того? А ничего.
В искусстве я, конечно, немного разбираюсь, средненько, примерно на уровне магистра искусств... как уж бог дал.

Еще раз с Новым годом, Надя.
Олег Павловский на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 14:43   #1115
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,193
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Благодарю за поздравление и Вам пожелания всех и всяческих благ и крепкого здоровья, напористости и задора в достижении целей в жизни!
С новым годом ЧАТЛАНЕ!!
Виктор, ну какой уж тут задор? Только любовь...
Прекрасный Новый год! Вот беда, Виктор, внуков у меня только четверо, у детей свои заботы...
Олег Павловский на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 20:47   #1116
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,193
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Поздравляю всех тоже с Новым Годом. Только что приехал от внучек и за компьютер. Интересно было, едешь, а вокруг салютуют..., будто тебе...
Прочитал, что пишут про "Авангард" американцы. Здесь я поддерживаю линию Путина, как говорится, "после драки кулаками не машут". Они сейчас хорохорятся, словно "воробьи перед орлом".
Анализируя случившееся, могу сказать, что Богом дано России восстановить права русских в Прибалтике и на Украине, как и военное равновесие в мире - Россия пользуйся моментом! Не тупи... На вашем месте американцы бы так и поступили.
В Писании пишут - кто полезет на сильного?
Кто сейчас России что сделает? Могут много говорить, осуждать, но никто на неё не пойдёт войной, включая США - боятся её сейчас...
А она наоборот, может диктовать условия...
---------------------------------------
А вас Штирлиц, полковник Ильин, я попрошу остаться - с вами в этом году у меня будет отдельный разговор...
Ты, дедуля, хороший человек! я совсем не хочу с тобой "противостоять" и говорить всякие разные глупые слова.
Внучка моя, она самая любимая. Вот, уже в школу пошла. Зовут ее Аленка, поэтому я подарил ей очень большую шоколадку "Аленка". Хорошая шоколадка, вот интересно, а в Латвии такие тоже есть?
Олег Павловский на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 21:28   #1117
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Виктор, ну какой уж тут задор? Только любовь...
Прекрасный Новый год! Вот беда, Виктор, внуков у меня только четверо, у детей свои заботы...
Не беда у меня их восемь и правнук есть! Не грусти - витамины помогают!
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 21:32   #1118
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
У Олега Ростиславовича Павловского есть прекрасные художественные работы.Которые он сделал не своим "языком",а своими руками.
Прошу:
http://www.artlib.ru/?id=11&fp=2&uid=26481
А вот Вы,Евгений,кроме балабольства,увы, ничего предъявить Миру не можете.
Ну если только то,что Вы избраны Богом.
"И пришёл Господь.И назначил Ковалёва избранным.И смотрел народ.И принял избранного,как Господа своего"
Послание к СФ.Ст.XIIГл.МVCII.
Ну так он же профессионал в энтом деле, у других другие знания и умения. Каждому свое зерно самому собирать гласит мудрая пословица. А вот результат уже все использовать могут- кто хлеб печет, а кто его потребляет!
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 05:46   #1119
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
У Олега Ростиславовича Павловского есть прекрасные художественные работы.Которые он сделал не своим "языком",а своими руками.
Прошу:
http://www.artlib.ru/?id=11&fp=2&uid=26481
А вот Вы,Евгений,кроме балабольства,увы, ничего предъявить Миру не можете.
Ну если только то,что Вы избраны Богом.
"И пришёл Господь.И назначил Ковалёва избранным.И смотрел народ.И принял избранного,как Господа своего"
Послание к СФ.Ст.XIIГл.МVCII.
Вам правильно Виктор Ильин ответил. Может Олег Павловский и хороший художник, но грубить то не надо. Но таких художников тысячи, а я один...
Для вас мои Открытия в физике это бла, бла... А то что, Эйнштейн создал свою теорию относительности, это тоже бла, бла... И тем самым тормознул Человечество на 100 лет - физика пошла не потому пути. А я развенчал его, и направил физику на правильный путь - что можете летать с забарьерными скоростями между звёзд.
Да все ли перечислишь мои Открытия в физике?...
По поводу "Господа"... Пишу по памяти - Иисус говорил, никто не берёт на себя больше, чем дано ему свыше...
Иначе могут обличить во лжи, как обличило российское правосудие Гробового и "бога Ваську", посадив их обоих за мошенничество, что они брали с верующих деньги. Я же как видите деньги не беру, а наоборот, даю, Открытия в физике...
Иисус также говорил - Я и вы, узрите Сына Человеческого грядущего в облаках небесных...(от Луки)... И это будет не самолёт, и не вертолёт, а будет антигравилёт, в котором потенциально будет заложено летать между звёзд с забарьерными скоростями света.
Да и вообще, если я буду писать где обо мне в Писании написано, то нужно отдельную тему заводить...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 08:38   #1120
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,193
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Ну так он же профессионал в энтом деле, у других другие знания и умения. Каждому свое зерно самому собирать гласит мудрая пословица. А вот результат уже все использовать могут- кто хлеб печет, а кто его потребляет!
Виктор, это не моя работа, а очень слабая попытка написать картинку в стиле Ф.Буше, да тут и от Буше уже мало что осталось. Подпись моя, но поддельная. Таким образом "троечники" деньги зарабатывали еще в конце 80-х. В Москве меня знали как ленинградского поэта и автора пары-тройки бестселлеров в прозе, так примерно в конце 70-х, еще до Клуба`81, единицы, кто знал меня как реставратора станковой живописи.
Я учился в 70-е годы, тогда было не принято даже говорить о своих успехах. На дневном отделении ЛВХПУ меня ценили преподаватели, но в группе и даже на своем курсе очень сильная конкуренция - приходится молчать или строить из себя дурака. Вплоть до начала сессии. А когда начинается сессия, то кроме жены (она училась на курс ниже) приходилось исправлять рисунки и живопись половине группы, делать за них проекты, строить перспективы (три задания), делать расчеты по деталям машин (редукторы и все такое прочее), даже по истории искусств и диамату натаскивать - девки у нас больше любили в кафе прохлаждаться. На пром.искусстве наверно нет неинтересных предметов, ну, если только сопромат... Иногда мне не везло с преподавателями по рисунку - наш зам декана преподавал рисунок и был учеником самого Петрова-Водкина! Хотя Петров-Водкин, Яковлев и Шухаев - формалисты и никого ни чему научить не могли, зато - Имена!

А я учился и на своем факультете, и в мастерской профессора Шувалова (ученика Корина и Моисеенко). Мыльников тоже "не совсем", чтобы авторитет. Или, скажем Глазунов и Церетели - это вообще троечники! А Шилов просто рисовать не умеет и анатомии не знает. С живописью все иначе, преподаватели прямо во время занятий со мной советовались в сложных случаях - живописцы в этом случае демократичнее. Я конечно скрывал имена своих учителей - профессор Шувалов тогда был еще старшим преподавателем, проректор Литвинский только И.О доцента кафедры. Профессоров было только двое - Ректор Лукин (академик архитектуры) и Мариэтта Эрнестовна Гизэ, француженка, доктор искусствоведения и зав. кафедрой истории искусства.

По сути никакой разницы между Мухинским и Репинским никто не обозначал - все преподаватели живописи и рисунка из института Репина, редко, кто из "своих". Некоторое время я был "приват-доцентом" (почасовиком на кафедре рисунка), мог перейти и на любую кафедру из трех - рисунка, живописи или пром.исусства. Мариэтта меня и на кафедру истории искусств приглашала. Инга Александровна звала на кафедру МЛФ, у меня по всем предметом (кроме истории КПСС, ее преподавала одна большая стерва и сексот КГБ) если не похвала кафедры, то как минимум отлично с одобрением кафедры). Но должность - старший лаборант, пока не освободится вакансия. Можно поступить в аспирантуру ЛВХПУ, но потом пять лет будешь ждать очереди на защиту во ВНИИТЭ.

Виктор, такая мощная школа, как ЛВХПУ, это совсем другой мир. Это школа советского дизайна наравне с ВНИТЭ и Сенежской школой. Но все начальство в Москве, в бывшем Строгановском. Администрация в столице, а кадры - у нас... У нас даже завкафедрой физкультуры была олимпийская чемпионка Тамара Манина (гимнастка), преподаватели физкультуры не ниже ЗМС. А какие мастера в столярных, слесарных мастерских или станочники!

Я учился за себя и за жену (это нормальная практика), когда она училась на втором курсе у них было задание - подсвечник, вроде ничего особенного, но ее преподаватель по композиции единственный на кафедре партийный карьерист меня ненавидел. Поэтому когда она принесла чертежи курсовика - подсвечник в виде полированного металлического шара из листовой латуни, в верхней части три круглых окна, а из них вырастают "стебли" с полушариями на концах, а в полушариях круглые шары-свечи, так вот этот подонок ее расхвалил и потирал потные ладошки, он был уверен, что сделать шар из метала я не смогу.

Прихожу в мастерские, мастера (слесарь и станочник) "крякнули" и сами взялись за дело. Спросили, а как я собираюсь делать шар? Я объяснил. К станку (большой токарный с приспособлением - "роликом" как у давильного станка) меня не пустили - это опасная работа. Сами выточили деревянные модели, сами выдавили и спаяли две половинки шара. Я выточил только оси из латуни, тяжелый диск для основания и кольцо (внутри шара), ну и резьбы нарезал. Полировал конечно сам вручную. Иду по коридору с шаром в руках, а в коридоре старший преподаватель нашей кафедры улыбается так, будто я его осчастливил!

И во время обхода случился скандал. Обход длился на два часа дольше чем обычно, потом все училище - не только дизайнеры, но все остальные два или три дня ходили смотреть. на это чудо. Ни макеты, ни планшеты нек убирались. Макет (подсвечник) отправился в музей ЛВХПУ, а планшет с проекциями (в цвете) весь истерли резинкой и исчиркали. "Отлично" 5+, просто 5, одобрение кафедры, похвала кафедры... Потом все стерли и поставили "отлично" и 5.

В чем дело? Вся кафедра меня очень хорошо знала, жену никто никогда не упрекал, все мужья учатся за своих жен - пусть уж лучше так, чем выпускать только 4-5 % хотя бы проф.пригодных из ста студентов (90 и еще 10 на вечернем). Здесь все ясно, это выскочка партийный наверняка всех убеждал, что девчонка не могла сделать "золотой шар". Ага, а все кругом, вся кафедра и все студенты дураки, что ли? Я мог свой проект сделать и на 3 с минусом, потому что всегда рисковал на грани фола. Но проект или диплом жены, или ее подруги я всегда делал "наверняка". Три мои диплома в музее и несколько проектов, не обязательно моих. Кафедре глубоко наплевать кто делал работу, главное - это, а что получилось?

В сущности, у меня не было никаких ограничений. Кстати, я ошибся, в 70-е годы у нас был еще один профессора архитектуры и доктор наук О.И.Гурьев - декан нашего факультета. Я еще застал в живых зав.кафедрой И.А Вакса - "отца советского дизайна". В 70-е годы профессоров, докторов и даже доцентов было очень мало. Сейчас профессора даже мои бывшие ученики. Просто в России продолжается "дележ пирога", ничего удивительного.

А в те времена мы не искали себе учителей - учитель, мастер, - сам тебя найдет. Во время учебы никто особенно не учит, в творческих дисциплинах просто не дают "утонуть". Даже талантливого студента не сразу начинают еще и учить, а после третьего курса учить (в обычном понимании) уже не требуется - начинается становление мастера, формируется личность, ног об этом не принято говорить...

Анатолий Николаевич Прошкин (ученик Петрова-Водкина) замдекана и декан вечернего отделения, старый член СХ - преподавал рисунок на вечернем и гнобил меня полтора года. Забавный старик! Я, помню, если у нас постановка "обнаженная модель", то я эту натурщицу ставил как полагается в котрапост (с опорой на одну ногу), а не как попало. Ребята смеются!

Бывало, я задерживаюсь на работе, входит Прошкин и говорит: - Давайте скорее начинайте работать, а то сейчас придет Павловский и опять что-нибудь переставит! Но возразить мне на 5 курсе он уже не мог - контраппост, значит, - контрапост! Мы с ним часто спорили, но старик и не раз меня выручал. А после окончания училищу встречаю его на ул.Чайковского, он меня обнял, расцеловал и приглашал в свою мастерскую (она рядом). Выходит, не было никаких противоречий? А на занятиях он как-то сказал: - Может быть Олег Павловский и талантливее Анатолия Прошкина, но самое главное - дисциплина! А лаборант вечернего Тамара Ивановна, пожилая опытная женщина, на обходах говорила: - Вы что же, Анатолий Николаевич, опять поставили Павловскому 4+, а Косыреву 5 -, вы что же не видите, что Павловский художник, а вот Косырев рисовать не умеет?
- Так надо, Тамара Ивановна, чтобы не возгордился!

Валентин Розанов (покойный) как только пришел в нашу группу преподавать живопись, сразу взял меня в оборот: - Ты где учлся? Но подготовительных курсах, а до этого год в изостудии... - Ну ты мне не заливай, я что же не вижу? А ну пойдем покурим!
И в коридоре мне говорит, что бы я ему признался "по-секрету". Я сказал, что у Шувалова... тогда все, он ничего никому не сказал, а мне говорит: - Я же вижу, что здесь институт Репина... Давай, давай, Олег, работай!

ЛВХПУ (ныне академия Штиглица) удивительный мир, его даже с ЛГУ нельзя сравнить, В университет на русское отделение филфака поступали с тройками, а на английское отделение конкурс как у нас на монументальную живопись, до 30 человек на место. Монументалка - престижно, английский филфак - это деньги (больше всех зарабатывали экскурсоводы + подарки в валюте).

В художественный ВУЗ если и поступит талантливый студент, то не чаще чем раз в пять - десять лет. В 60 - 70-е годы ученых степеней и званий, профессорских должностей не раздавали, как в 90-е. Но были творческие союзы, теперь это уже не творческие организации - все они лишены этого статуса, а профессиональными они являются только по определению. Раньше член СХ или СП, пусть он поступил и в 60 лет, но все равно пенсия максимальная 120 рублей, а если выполнял крупные заказы, то и пенсия может быть выше (если лауреат, персональный пенсионер). А творческий стаж считался с первой выставки (даже самодеятельного искусства) или с первой гонорарной публикации в "ленинских искрах" или в "Пионерской правде". Теперь от этих "членов и членш" просто... смешно и сказать.

Учитель никогда тебя не похвалит, скорее притормозит. Однако преподапватели в альма матер иногда позволяют и похвалы, но в несколько завуалированной форме. Меня два года "душила" преподавательница рисунка. Первый курс я окончил с пятеркой, но потом три семестра 4+. Зато у моей жены всегда пятерки. По живописи только пять. Один раз из-за конфликта снизили, но эта же женщина Тамара Полосатова (член СХ, конечно) вела у нас летнюю практику - тут уже безоговорочно пять и все работы в методический фонд. Тамара Владимировна (как и многие преподаватели) бывало встретит меня на улице, идем и долго разговариваем, или хоть в вагоне метро.

Известно, что артисты и поэты, работники Москонцерта и Ленконцерта часто собачатся между собой и строят друг другу козни, преимущественно из-за денег. Художники тоже разные бывают, но чванство, надменность, вообще авторитаризм встречается очень редко, по крайней мере так было.

Я был в очень близких отношениях с сотрудниками и подчиненными моего отца, вообще со старшими офицерами Академии БТВ. С ними совсем другое дело. Никто мне "математикой" в нос не тыкал. А в ЛВХПУ на должности старшего лаборанта принимали с университетскими дипломами или выпускников очень серьезных вузов, таких как ленинградский политехнический или корабельный институт.
Зарплата, правда, как у рядоаого преподавателя, но должностей ждали иногда годами. На кафедрах технических дисциплин были и "доценты с кандидатами". Специалисты очень высокого уровня, все понимали - если студент сильный, но с английским или с теоретической механикой у него не очень, то обязательно помогут и вытянут хотя бы на четверку.

Помню на кафедре ДПИ отделение монументально-декоративной росписи (конкурс 27 человек на место) зав.кафедрой на приемных экзаменах пришел в приемную комиссию и заявил - что хотите, то и делайте, хоть сами за одного из абитуриентов сочинение пишите, и чтобы непременно пятерка! У него все три "первые" (по номерам) пятерки по рисунку, живописи и композиции. Если он с вашей помощью не пройдет по конкурсу, я устрою скандал!

А на производстве один замначальника отдела подвел меня под статью за, якобы, прогулы, и даже главный конструктор ничего не мог сделать - эта старая сука настроила против меня весь местком. А все почему? А потому, что на этом предприятии проекты делались годами, а пришел я на должность ведущего (группа из трех человек -я и еще мальчик и девочка после школы) и в течении одного квартала три проекта и все сразу пошли в производство. А в чем дело? Не было в нашем помещении компрессора (воздух для аэрографа) и я как бы отправился в местную командировку и все проекты делал дома в своей мастерской. А потом меня с пеной у рта обвиняли, что я работу дома делал! Так я же все сделал? Старого пердуна собирались отправить на пенсию, а меня главный готовил на его место.

Конфликты были и на НПО "Вектор", тогда мы с другом (художником по интерьерам) вышибли пьяницу начальника, а Главный конструктор стал просто инженером-конструктором 2 категории.
Тогда мне и сказали два инструктора райкома, что зря я уволился, а они просто не успели меня удержать. Многое можно было исправить, но теперь вернуться на свое место уже проблематично, значит, все в отделе останется по-старому.

С "технарями" о чем-либо говорить довольно трудно, технари - догматики, поэтому не понимают, что может быть "иное видение", и неизвестно кто более прав. А здесь "Жора" ли "НИП" что-то там говорят о школьной программе по физике...

.

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 04.01.2019 в 12:13.
Олег Павловский на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
творчество участников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто убил прокурора Саратовской области Евгения Григорьева? Admin Новости Российской политики и экономики 1 06.02.2009 03:38


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG