Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2019, 14:53   #1241
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Йеллоустон, конечно, настораживает. В Калифорнии тоже частые разломы земной поверхности, да и в океане в этом районе не все спокойно...
Но высокоразвитые цивилизации связанные с Землей могут не допустить такое развитие событий, потому что "Проливом им. Сталина" дело не ограничится, пострадают и другие континенты, то есть Европа и Сев.запад Африки, а в Тихом океане островные государства.

"Искать граву" в центре Вселенной, конечно, бессмысленно, то что не имеет конца не имеет и центра. Но то, что мы называем Гравитацией, отнюдь не притяжение.



.
Высокоразвитые цивилизации - ошибка или заблуждение поскольку на Земле имеется реальный если еще не фейковый скелет человека Почему единичный факт человеко подобного существа если Вы утверждаете о наличии множества высокоразвитых цивилизаций ?
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 15:07   #1242
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
В мире (во вселенной) вообще нет ничего нематериального.

Информация – материальна
Мысль – материальна
Ощущения – материальны
Идеи – материальны


Так называемые "материалисты" почти разрушили земной мир и создали ТЕХНОГЕННУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ. Следующим шагом будет окончательное уничтожение земной цивилизации.


____________________________________________


Возвращаясь к вышесказанному...

И тем не менее, торсионные поля существуют, если понимать под этим круговое движение, вращение, скручивание и прочее. На схемах в учебниках мы видим сферические формы силовых линий магнитного поля простого магнита, и никто против этого не возражает.





.
Рисунок это наглядно если он соответствует характеру всевозможных связей! А если в этому магниту поднесете второй магнит одноименным концом, то почему он будет отталкиваться? Каковы будут силовые линии взаимодействующих полей? Нарисуйте и увидите все противоречия ваших представлений!
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 15:09   #1243
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Я не ставлю перед собой задачи "утопить" Шипова и Акимова, это было бы "не вежливо". Сомнения возникают, но сомнения возникают почти всегда. В целом, я убежден, что "поля" как минимум не прямолинейны, и что моменты вращения неизбежны, котим мы этого или не хотим. Что конкретно вращается и как именно в данном случае меня не очень интересует. Возможно, придется разобраться и с этим обстоятельством (или, если угодно, феноменом).


.
А Вы у гравитации увидели торсионные напряжения (кручения) во взаимодействующих полях?
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 16:22   #1244
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,192
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Рисунок это наглядно если он соответствует характеру всевозможных связей! А если в этому магниту поднесете второй магнит одноименным концом, то почему он будет отталкиваться? Каковы будут силовые линии взаимодействующих полей? Нарисуйте и увидите все противоречия ваших представлений!






Это не мой рисунок (стану я заниматься такой ерундой!), он из сети.
Рисунок упрощен, на нем только в двух (как бы пересекающихся плоскостях) показаны силовые линии поля простого магнита. Если его завершить, то получится тороид (бублик). Это одна из псевдосферических поверхностей, она же объем подобно чистой сфере – шару. В физике существует и такое понятие, как псевдо- или квази-пространства. Классическая псевдосфера образуется вращением "трактрисы" вокруг центральной оси, которая бесконечна во всех направлениях, как бесконечны и ветви самой трактрисы. Это из большой физической энциклопедии, год издания не помню, но читал в конце 70-х годов. Странно, что БФЭ не "ваша настольная книга", не правда ли?
В энциклопедии в качестве примера приводились и модели (рисунки) головных частей магнитных бурь, которые тоже состоят из псевдосферических взаимопроникающих квазиповерхностей-пространств. ("Волчок" или "бублик" -- это псевдосферы). Одновременно это и формы непрерывных (бесконечных) поверхностей подобных ленте Мебиуса (плоская бесконечная поверхность).

А может не было, ты спросишь,
разнополосицы твоей
и сразу начиналась осень
за чистым выдохом дверей?

разноголосицы и после
отбора конкурсных проныр
как будто Мебиуса возле,
но и с обратной стороны?

Полоски узкая пружина
как заведенная юла
то вздрагивала, то кружила,
то пела, ссорилась, цвела,

то ровным строем партитуры,
то перекличкою посуды,
то жрицею литературной
несла эпитет на весу ты…


(1981 год...)

В моих представлений нет противоречий, я вообще-то не противоречив... и речь шла о вращении и криволинейных поверхностях, в чем здесь противоречие?


.

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 25.01.2019 в 10:01.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 16:38   #1245
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,192
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
А Вы у гравитации увидели торсионные напряжения (кручения) во взаимодействующих полях?
А почему бы и нет?
Если "то", что принято называть Гравитацией (или земным притяжением) на самом деле не притяжение, о отталкивание от материальных полей энергозаряженного эфира (первоматерий), то вполне уместно предположить, что и эфир в местах скопления (концентрации) энергии (разного вида) может иметь вихреобразную структуру. Впрочем,этот вопрос меня не очень занимает, по крайней мере в данный момент...


.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 17:06   #1246
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,192
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Высокоразвитые цивилизации - ошибка или заблуждение поскольку на Земле имеется реальный если еще не фейковый скелет человека Почему единичный факт человеко подобного существа если Вы утверждаете о наличии множества высокоразвитых цивилизаций ?

А разве это требуется еще и утверждать?
Странно, я об этом как-то и не задумывался... впрочем, цивилизация Земли на сегодняшний день, – это не высокоразвитая цивилизация.



.

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 24.01.2019 в 17:11.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 18:03   #1247
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение

А разве это требуется еще и утверждать?
Странно, я об этом как-то и не задумывался... впрочем, цивилизация Земли на сегодняшний день, – это не высокоразвитая цивилизация.



.
Тем не менее на Земле имеются препараты человекоподобных тел их разбившихся звездолетов: шарового, дискового инопланетных устройств, как бы доказывающих наличие у инопланетных цивилизаций попыток связи с Землянами. Конечно если это не такой же феик амеров как с гуманоидами в 51 зоне!!!
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 18:21   #1248
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
А почему бы и нет?
Если "то", что принято называть Гравитацией (или земным притяжением) на самом деле не притяжение, о отталкивание от материальных полей энергозаряженного эфира (первоматерий), то вполне уместно предположить, что и эфир в местах скопления (концентрации) энергии (разного вида) может иметь вихреобразную структуру. Впрочем,этот вопрос меня не очень занимает, по крайней мере в данный момент...


.
И у Вас имеются факты или хотя бы теоретические конструкции таких взаимодействий с материальными полями энергозаряженного эфира?
Представьте себе веревку скрученную из трех нитей (бечевок) и как они себя будут вести при растяжении и сжатии. Если растяжение то очевидно будет расти разрывное усилие и нити раскручиваться в обратном направлении, а если сжатию то они обвиснут от отсутствия разрывных нагрузок. В тоже время только приямолинейные цеп, пусть и промежуточно -последовательной связи, имеют адекватную растяжению и сжатию реакцию.
Так например последовательно размещенные линейно двухполюсные магниты в два направления как раз и могут отражать такую ДВУСТРОННЮЮ связь двых материальных тел силами гравы коей обладает КАЖДОЕ из взаимодействующих тел или их последовательное расположение на пути взаимодействия таких тел.!
Так что выдумки о кручении связей между объектами можно отбросить, потому что природа всегда умнее человека в своих новообразованиях.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 18:43   #1249
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,192
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
И у Вас имеются факты или хотя бы теоретические конструкции таких взаимодействий с материальными полями энергозаряженного эфира?
Представьте себе веревку скрученную из трех нитей (бечевок) и как они себя будут вести при растяжении и сжатии. Если растяжение то очевидно будет расти разрывное усилие и нити раскручиваться в обратном направлении, а если сжатию то они обвиснут от отсутствия разрывных нагрузок. В тоже время только приямолинейные цеп, пусть и промежуточно -последовательной связи, имеют адекватную растяжению и сжатию реакцию.
Так например последовательно размещенные линейно двухполюсные магниты в два направления как раз и могут отражать такую ДВУСТРОННЮЮ связь двых материальных тел силами гравы коей обладает КАЖДОЕ из взаимодействующих тел или их последовательное расположение на пути взаимодействия таких тел.!
Так что выдумки о кручении связей между объектами можно отбросить, потому что природа всегда умнее человека в своих новообразованиях.
Я отвечу на любой вопрос, но после того, как буду знать, кто на самом деле мой собеседник. Прошу: город, ВУЗ, отделение, специальность, в каком году окончил?
Если ответа нет, значит, мой "оппонент" фантазер, самозванец или больной человек ("сетевой", а это примерно одно и тоже).
Я понятно излагаю?


.

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 25.01.2019 в 10:04.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 20:43   #1250
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
«Одни люди считают, что бог есть, другие считают, что бога нет.
И то, и другое бездоказательно».
(из к/ф «Берегись автомобиля!»)

Виктор, относительно «…где сосредоточена гигантская масса заурановых элементов способных поддерживать…», так это гипотеза ничем не подтвержденная, но имеющая право на существование. Энергией насыщена, по-видимому, вся Вселенная. И эта энергия оказывает давление…
Виктор, а вам не все равно, что имеет место быть – притягивание или «отталкивание», ведь результат от этого не меняется? (Правда, до некоторой степени это несколько подмывает теории строения атомов и молекул, и вообще вещества… микро и макромир едины).


.
Для меня очень важно за счет чего осуществляется взаимодействие, и как! Иначе дальнейшая работа может уткнуться в такой тупик из которого не будет выхода. Только истина всегда конкретна- все остальное ЛОЖЬ и заблуждения. А то что во Вселенной огромная энергия прячется так это было известно еще священикам прошлых веков.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
творчество участников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто убил прокурора Саратовской области Евгения Григорьева? Admin Новости Российской политики и экономики 1 06.02.2009 03:38


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG