Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2011, 05:35   #31
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию

Слова, слова и ничего определённого. Например: метафизическое образование?.. а что это - метафизическое образование?.. Разве современная наука не подошла к этому? Полевая система Сущего - разве не есть уже метафизика? А связь информации и полей не есть ли познание Духа? Древние учения содержит аналитическую информацию?.. а разве можно понять, исследуя только в рамках словесного понимания. Прошло тысячи лет и значение слов давно изменили своё наполнение. Мифы можно понять, имея мышление того периода времени или... непосредственность детскую. Рассуждая и слепой верой не понять ничего, да и зачем?.. вот чего не понимаю я. Если современная наука достигла усмотрения и понимания в современной интерпретации Сущего, то зачем нам копаться в словесных хитросплетениях мифов? Ведь современный язык вполне и больше понимается людьми, чем мифы. Нам и надо то всего, так это дать жизнь, наполнить чувствами современную науку.
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 00:47   #32
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Полевая система сущего? - что это за язык? Связь информации и полей - жаргон, о духе здесь речь не идёт. Сознание сотворённого человека неизменно, то бишь, трансцендентально. Мифы вполне анализируемы и сегодняшние тоже - "теории" Дарвина, Эйнштейна и квантовая механика - на предмет образовательных ошибок. По одной теории и формуле работают миллионы людей и ограничивают свои чувства, эмоции и сознание. Человек сотворяется, чтобы сотворение знать.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 02:23   #33
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,181
Репутация: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение

Навь - антипод Яви. Навь у русских - олицетворение тёмных сил. И зачем нам Навь?
НАВЬ:,НАВет,НАВаждение,СНАВидение,НАВигация,и.т.д. ,разве мы всегда это олицетворяем с темными силами?
Насколько мне известно,Навь существует как : темная, с мирами чистилищ,так и светлая,с душами наших богов и предков,светлая Навь это- Славь,отсюда:СЛАВНО, СЛАВИТЬ,ПРОСЛАВЛЯТЬ,и.т.д.,а все эти (антиподы) нам русским в сознание внесли враги тысячелетие назад вместе с \вирусом разделения\ ,и по теории \разделяй и властвуй\ поработили великий и непобедимый народ.,у наших предков все было естественно и закономерно во всех вселенных и мирах,а вообще очень интересная и бесконечная философская тема:
день сменяет ночь,или ночь сменяет день?
__________________
РОССИЯ-РУССКИЙ СОЦИАЛИЗМ
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 06:46   #34
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию

трансцендентально. Мифы вполне анализируемы и сегодняшние тоже - "теории" Дарвина, Эйнштейна и
Мифы не могут быть анализируемы современными терминами. Слова не выражают понятий мифов, по определению. Как невозможно стихотворение написать математическими формулами (хотя, пытаются, конечно), так же невозможно современным языком выразить анализ мифов. Да и зачем?.. вот чего не понимаю... Зачем мы копаемся в прошлом?.. играемся словами, которые не понимаем и никогда не поймём... Навь, Правь, Явь... что они означали?.. ещё краше... транцендентный... а это какой?..
Связь информации и полей - жаргон, о духе здесь речь не идёт.
А что такое Дух?.. и где он находится?.. Ответ типа, что это божественная субстанция, меня не удовлетворяет, я не иду слепой верой. Но можно выразить современными терминами, хотя бы местонахождение Духа. Это то, что находится за пределами фотонного уровня, который в фотонном уровне является небытием. И первые его проявления в нашей октаве есть то, что мы называем - нейтрино. Разве Колайдер не подошёл вплотную к разгадке этого явления, называемого всеми учениями Духом? Разве квантовая механика не подошла вплотную к пониманию проявления Духа?.. что мы называем квантовыми полями высокой или низкой частоты? И кто сотворил человека?.. Дяденька с бородой в Прави?.. и отправил на вечные страдания?.. Нет, ты сам себя сотворил, будучи в тахеонном уровне бытия, и ответственность за своё совершенство или несовершенство, лежит только на тебе, пора бы и брать ответственность хотя бы за свою жизнь, а не перекладывать её на наших предков или богов.
Другой вопрос, для чего?.. по-видимому для того, чтобы исследовать не исследованные пространства и не важно, как эти пространства называли наши предки - Правь, Навь или Явь.
Что такое тёмные силы? Это силы спящие в атомах, в электронах, но!.. мы видим, что они могут быть силами разрушения (утечка радиации), но и силами созидания (дают свет, тепло...) в работе реактора в управляемом режиме. Зачем мы пытаемся вернуть всё к слепой вере, дабы запутаться совсем?..
http://yaro-svet.mylivepage.ru/wiki/index/ вот здесь есть кое какие ответы в последнем тексте и сегодня дам ещё. Повторюсь, что слепая вера в достижения предков меня не удовлетворяет.
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 08:17   #35
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,181
Репутация: 292
По умолчанию

Зачем мы копаемся в прошлом?.. играемся словами, которые не понимаем и никогда не поймём... Навь, Правь, Явь... что они означали?..

Да затем и копаемся,что бы докапаться до ПРАВЪды .,раз уж наши предки Боги сотворили Явъ из Нави,по законам Прави,где же возможно отыскать правду как не в прошлом? а не в постоянно и бесконечно мутирующей действительности ,захламленной разнообразными чуждыми мнениями и суждениями,это точно.,чем ближе к источнику и первопричине,тем ближе к правъде,это всегда так было и будет,а то что многие не понимают смысла слов,значит они и не обязаны это все понимать по определению,у каждого свои задачи и цели в явном мире,кому то дано,кому то нет,или можно еще так сказать:дано именно тому кому это надо ..,лично я не могу и не хочу без правды жить,потому как не вижу для человека смысла чисто в животном существовании.,хотя многие все таки способны охватить сознанием хотя бы нашу вселенную,Явъ,и вполне понимают что она все таки растет и расширяется,и значит имеет все таки где то границы,и что за границами та безконечность что наши предки Навью называли,и где когда то Явь всего лишь малюхонькой точкой была..,а сколько можно таких точек явных разместить в безконечности?
__________________
РОССИЯ-РУССКИЙ СОЦИАЛИЗМ
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 12:20   #36
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию

Как просто сказать, что каждый делает только то, как деденька небесный захотел, или судьба, или карма. А ведь это просто попытка отказаться от ответственности даже за свою жизнь. А зачем?.. предки не велели, они Правь правью называть велели. Ваша логика такова. Я заканчиваю институт, например, по возрасту... и начинаю доказывать теорию вероятности действиями первого класса. Это возможно? Не отвечайте сразу, а подумайте, чем вы занимаетесь, пытаясь возвратить старые понятия наших предков, оперируя, что они истинные. Да, они истинные для первого класса, но не для учёного, хоть и знание таблицы умножения, например, имеют значение и для учёного. Мы пытаемся возвратить знания предков, отсеивая напрочь достижения тысячелетий и называем это Истиной. Это не Истина развития, а истина деградации и при том, полная, доводящая до абсурда. Вижу в мире такую тенденцию, как великовозрастные дяди с бородами пошли учиться в первый класс и доказывают, что они учат истину.
Скажете, что предки были нас умнее. Они были умные, а не умнее. Я в первом классе тоже учился хорошо, но и в десятом не хуже. Кто умнее, я первокласник или я десятикласник?
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 13:52   #37
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,181
Репутация: 292
По умолчанию

Яро-Свет,про каких небесных дяденек ты все время поминаешь,непонятно,какое то у тебя узкобиблейское все таки представление о мироздании,и никто не пытается избегать отведственности и кому то чего то доказывать про истину,с чего ты взял?это самое наиглупейшее в мире занятие,доказывание истин,чем впрочем ваша (псевдоученая) братия на хлеб насущий и зарабатывает ,доказывая истины которые невозможно проверить или которые и без них давно известны..,короче все с вами понятно,непонятен смысл ника на форуме,надо тогда было подписаться АнтиЯРО-СВЕТ,раз уж так считать себя умнейшим среди умнейших предков,а обучение в жизни на десятом классе или в институте не заканчивается,я много знаю подлецов которые были отличниками и передовиками а по жизни просто г..,зазубрить современные науки это далеко не значит стать человеком,вон даже лошадей учат читать показывали ..
__________________
РОССИЯ-РУССКИЙ СОЦИАЛИЗМ
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 14:17   #38
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию

Понятно всё, понимаем всё буквально, только слова, нет образов осознания. Согласен, что разговора не получилось. Копайтесь в терминах древних дальше, может и шаманить научитесь.
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 15:57   #39
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,181
Репутация: 292
По умолчанию

А мне эти темы про древности очень интересны и важны,только когда без самодурства и без (доказывания истин).,всегда советую начинающим славянистам,прояснить для СЕБЯ вначале само слово-славянин,то есть - славъ-янъ-инъ,а то некоторые были такие с (двумя высшими) которые додумывались до того что то китайцы нам наоборот культуру нашу строили в древности,как и Великую китайскую стену с бойницами направленными в сторону Китая .,и такие вот (ученые) будут же наверняка доказывать лет через 1000 что китайцы первыми изобрели автомобили и компьютеры,на том основании,что они очень много их всегда производили и производят..,а еще лучше для расширения сознания поискать в инете описания производства БУЛАТА,настоящего, по древним технологиям,которым владеют несколько человек на планете,и которое до сих пор не может обьяснить так называемый (ученый мир)..,там даже по описаниям свидетелей присутствовавших при сотворении булата мастером,можно понять какими знаниями материи на малекулярном уровне обладали наши предки,и что методом (тыка) такие технологии невозможно подобрать даже за триллионы лет,поскольку там нужно точно знать свойства и взаимодействия различных атомов различных веществ и точно выдерживать все это по времени и температурам различным и поэтапно..,а все это необходимо осмысливать,что бы иметь хоть какое то представление о знаниях наших предков,тем более судить о них с современной библейско-научной точки зрения..
__________________
РОССИЯ-РУССКИЙ СОЦИАЛИЗМ
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 17:03   #40
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию

А зачем тебе булат? И что это даст, если ты узнаешь, кто первый его сделал?.. славяне или китайцы?.. и что от того, что ты даже узнаешь, все тайны его изготовления?.. время, взаимодействие атомов, время, температуру, да и многое другое, что знали наши предки. Есть смысл для современности?.. И какая разница, кто первые сделали автомобили или компьютеры?.. Для меня важен факт появления и то, что я могу пользоваться этими изобретениями. Я ведь не против памяти предков, а сам факт их существования, который создал огромный своеобразный этнос, который многого стоит в современном мире, даже может быть играет основную роль в постройке жизни на Земле, или её сохранение. Вот это для меня важно и я горжусь своим Родом славянским именно поэтому, а не потому что слова древности как-то расшифровываются. Понимаешь, вы пытаетесь вывести на поверхность не изобретения и знания древности, а доказать её значимость по отношению к нашему миру, пытаетесь доказать значимость кирки в атомный век. Вперёд надо идти на основе древних, а не копаться в старом белье.
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Энергетики обещают вернуть свет в дома Подмосковья к вечеру Admin Московская область и Москва 0 31.12.2010 10:16
Ученые объяснили, почему светится наша галактика: это свет мертвых звезд Admin Наука и образование 0 03.05.2009 05:26
Вышел в свет новый, 15-й том Сочинений И.В. Сталина! Петька1917 Общение на разные темы 0 09.01.2009 23:30


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG